Перейти к содержанию

Памятник в Москве


Рекомендуемые сообщения

Всё таки смущает автомат. Если памятник морякам Великой Отечественной, то логичнее ППШ, а не АКМ, которых тогда просто не было.А так - здОрово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё таки смущает автомат. Если памятник морякам Великой Отечественной, то логичнее ППШ, а не АКМ, которых тогда просто не было.А так - здОрово!

Спасибо за отзыв! А про автомат вопрос уже вставал - Олег говорит, что у разрушенного памятника был АК-47, поэтому надо так и нарисовать. Наверное, этот вопрос нужно обсудить больше с Олегом.Собственно, мне прислали две фотографии, на которых общий силуэт, поэтому я и пытаюсь выяснить все детали, которые нужно нарисовать, чтобы не было каких-то несоответствий. А вообще я просила своего сына позировать с фуражкой моего отца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще я просила своего сына позировать с фуражкой моего отца.

Молодец, Елена и сыну спасибо за помощь. А рисунок хорош!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, я ему передам *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати - жалко, что никто об этом не сказал после первого рисунка.Пожалуйста, посмотрите внимательно - хотелось бы уточнить все детали сразу.Бескозырка, ремень, должно ли что-то быть прикреплено на голландке и т д.

Если голандку заправить,то будет правильно,а если что-то добавлять-то погончики,ну и штат.На беске-обычная пятиконечная звёздочка.Больше ,может,и не надо ничего.Если рисуется неочень быстро-сынок устал наверно позировать? Изменено пользователем antar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если голандку заправить,то будет правильно,а если что-то добавлять-то погончики,ну и штат.На беске-обычная пятиконечная звёздочка.Больше ,может,и не надо ничего.Если рисуется неочень быстро-сынок устал наверно позировать?

спасибо, про погончики и звездочку поняла, а что такое штат?А насчет сына- у него тоже времени мало - он в 9 классе, и на гитаре играет - то для себя, то выступает. И я работаю то до 22, то до 23.. Так что приходится выбирать время
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штат-нашивка на левом рукаве,принадлежность к службе или БЧ(боевой части).Круглая.В галерее много фоток ,где видно штат.

Изменено пользователем antar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штат-нашивка на левом рукаве,принадлежность к службе или БЧ(боевой части).Круглая.

Спасибо, поищу в интернете, как она выглядит - какого размера, на какой высоте примерное находится и т д.Подумайте пока - может, еще что-то вспомните :-)В галерее? Спасибо, посмотрю после работы обязательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот старшина второй статьи времен второй мировой. Правда штат не виден, он должен быть на левом рукаве

post-19416-1264435868_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот старшина второй статьи времен второй мировой. Правда штат не виден, он должен быть на левом рукаве

Спасибо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще. 1959г.

post-19416-1264436378_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А можно побольше о погонах и ремне? ЧТо на ремне? Сколько полосок на погончиках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотря какое звание - столько и полосок. Матрос - погоны чистые. Фото ремня вот.

post-19416-1264437775_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотря какое звание - столько и полосок. Матрос - пагоны чистые. Фото ремня вот.

ух ты! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елена, ты спрашивай если еще будут вопросы. Мы поможем. Говорю за всех, так как знаю, что никто не откажется.С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елена, ты спрашивай если еще будут вопросы. Мы поможем. Говорю за всех, так как знаю, что никто не откажется.С уважением!!!

Обязательно спрошу *derisive* А пуговицы есть на манжетах голландки? 2?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, конечно есть. Они видны на втором фото, 2 штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может все же в робе моряка оставить? Как-то более волнующе! Все же по "первому сроку" как-то не совсем! Да и лычки можно не вешать, ну или ст.матроса. Чуть не забыл! Морячок очень понравился! Елене и ее модели спасибо! :)

Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может все же в робе моряка оставить? Как-то более волнующе! Все же по "первому сроку" как-то не совсем! Да и лычки можно не вешать, ну или ст.матроса.

так на рисунке он сейчас в робе моряка получается? если ничего не добавлять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда ремень надо убрать и боевой номер добавить.

post-19416-1264441160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда ремень надо убрать и боевой номер добавить.

Памятник на фотографии видно плохо, но с ремнем он точно. А вот нашиву и погончики как-то не увидела..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так на рисунке он сейчас в робе моряка получается? если ничего не добавлять?

Ну почти! Карман на левой груди , голландку в брюки, тогда и ремень надо, а то как босота получится и беску на руке звездой напротив пальцев. Да! Еще погончики конечно!

Памятник на фотографии видно плохо, но с ремнем он точно. А вот нашиву и погончики как-то не увидела..

А на робе штата нет. Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Памятник на фотографии видно плохо, но с ремнем он точно. А вот нашиву и погончики как-то не увидела..

Нужно найти фото времен второй мировой в повседневной форме одежды, там какие то детали могут отличаться. Пока не удалось найти. Но я ищу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Я все равно пока работаю,рисовать только ночью опять получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что нашел. Форма периода 1935-41гг.

post-19416-1264441897.jpg

post-19416-1264441903.jpg

post-19416-1264441909.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...