Перейти к содержанию

Застава №3 "Чет-Ласты" Зайсанский ПО


Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев по заставе №3 "Чет -Ласты" Зайсанского ПО в период с 1989 по 1991 годы. Буду рад любой информации и об офицерах заставы особенно о старшине заставы ст.прапорщике Завалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сколько я помню с казахского это край грязиЯ проходил стажировку в июне 1991 году на орта-ласты (недалеко от Куйгана) - середина грязи начальником тогда был ст л-нт ЛявдаНа твоей заставе стажировался мой корефан Герман Колясников весь стаж на коняшке проскакал (я тоже) Романтика ! С уважением , казантип

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасио за отклик на мое послание. Орта -Ласты это четвертаая застава.Может твой корефоан скакал на моей каняшке, кликуха у коня была "Матрос".В июне 91-го я уже девченок тискал на гражданке. Извини конечно братишка. :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я его встретил в комендатуре а у него треугольник на ноге загорелый Это камбез чуть задирался и только на этот участок светило солнце А пока мы на стаже были столб связи зарытый еще вв 33-м году упал прямо на голову начальника связи и убил Жалко мужика я его знал С нач штаба поцапались , хотел нас припахать на уборку территории ну мы его технично и подвинули. Орта-ласты вообще бедовая застава то прапорщик из-за жены прошмы вены вскроет, то клиптоман повесился на конюшне. Перед нашим приездом почистили ее. Ты может знал Серегу Кудряша?Но самое классное время прошло в РПГ в горах , золотого корня накопал и мамке привез в Киев. И конечно малехо китайцев погоняли А девочек я через месяц т.е. в августе славно повеселил Правда под путч попал и когда вернулся в Алма-Ату, блин, а страны то и нет. Вот гадыС уважением , казантип

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Казантип!если речь об отряде, то столб упал на командира дорожной роты Василия Антонова. Он не погиб, но с головой проблемы. после поправки здоровья остался в Зайсане и часто приходил в роту, не понимая что он уже не командир но переживая за все. как его судьба сейчас не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую господина Глушнёва!Это твой бывший НЗ (до 90г.)Я сейчас в Алматы. Когда я на Сахалине служил, пришла информация, что старшина заставы Завалко Володя умер на ПЗ (сердце), похоронили в Зайсане (он местный был).В 96 г. по службе заехал на "Чет-Ласты" - стало страшно, на ПЗ никто ничего не делал с момента моего убытия, ничего не изменилось, всё состарилось, как-будто время остановилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здравия желаю товарищ капитан! Правда это звание у Вас было до Вашего отъезда! Теперь уже пора бы и полковником быть, если служить остались. Вот уж не ожидал, что мне ответит сам капитан Глухов. Жалко старшину, класный был мужик, я таких затем редко встречал. О себе коротко, если интересно. После службы 11 лет в МВД у себя в Тверской области. В 2003 уволился майором, начальником ОБЭПа(ОБХСС) был. Ушел в коммерцию, открыл свой магазин, в августе этого года и это надоело. Все продал и переехал в другой город в соседнюю Новгородскую область. Работаю в крупной торговой компании. Все хорошо по жизни, воспитываю двух дочек. Да меня тогда долго еще особисты трепали. Потом новый начальник заставы к-н Вяткин,на мне отсыпался, скорее всего по их указанию. Но все равно уволился в золотой партии, как отличник. Службу всегда помню, застава часто снится. Если жизнь позволит обязательно съзжу. Хочется посмотреть, походить, вспомнить. Спасибо что ответили. Если возможно назначте время пообщаемся в чате. Время желательно рабочее с 8-ми до 17-ти по Москве. Интернет пока только на работе, но как перееду в квартиру , то сразу подключусь. Жду с нетерпением ответу вы первый человек с которым я служил. :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, спасибо за ответ, который, правда, не надеялся получить (смотрел твою переписку - она в апреле проходила, затем твои сослуживцы замолчали, и ты тоже).Рад, что всё у тебя благополучно. Я в прошлом году полковником уволился на пенсию в 39 лет. Сразу поехал в Китай - посмотреть, с каким-таким народом мы границу охраняли 20 лет назад, молодцы они - трудяги. Сейчас - работаю, 2 сына (17 и 12 лет) и дочь (9 месяцев). Иногда встречаюсь с офицерами Зайсанского отряда по работе, случайно, кое с кем из них поддерживаю отношения. А ты с кем-нибудь встречался из земляков своих?Интернет у меня - тоже на работе, желание будет - пиши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, Вас прочитаешь и заплакать можно-"встреча на Эльбе"!А я у своего бывшего НЗ-кумом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад господин полковник что так быстро ответили.Со своими земляками почти со всеми видимся постоянно. А вот с кем служили на заставе, Домовой,Маер, Тащев, Серега Уткин (качек Воркутинский), деды из пескарей с кем по особому отделу таскали, хотелось бы пообщаться. Интересно как у кого жизнь сложилась. Кто-то из них ведь живет в Алмааты. Все пока. Жду ответа

Изменено пользователем Глушнев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GLX Господин полковник,может знаете что про моего НЗ (капитана 89-91)Сидоренко с Кондюрина и прапорщика Большова?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

казантип, а твой корефан Герман Колясников сейчас служит в Калининградском ПУ подполковником, и в мою юность, когда он был начальником первой заставы Черняховского пого мой папа меня пугал, что выдаст меня за него замуж, а в Зайсанском пого мой отец служил с 89 по 93, сейчас мы в Калининградской области, также в Калининграде живут Левыкины. В Воронеже живут Халаимовы, оба их сына закончили Калининградский пограничный институт, в Мамоново на пункте пропуска служит сын полковника Кувырзина: Серёжа, с которым я училась в одном классе, так же ещё один мой зайсанский одноклассник Димка Кокурин служит в Советске на КПП, если кому-нибудь эти фамилии что-то говорят откликнетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Приветствую, спасибо за ответ, который, правда, не надеялся получить (смотрел твою переписку - она в апреле проходила, затем твои сослуживцы замолчали, и ты тоже).Рад, что всё у тебя благополучно. Я в прошлом году полковником уволился на пенсию в 39 лет. Сразу поехал в Китай - посмотреть, с каким-таким народом мы границу охраняли 20 лет назад, молодцы они - трудяги. Сейчас - работаю, 2 сына (17 и 12 лет) и дочь (9 месяцев). Иногда встречаюсь с офицерами Зайсанского отряда по работе, случайно, кое с кем из них поддерживаю отношения. А ты с кем-нибудь встречался из земляков своих?Интернет у меня - тоже на работе, желание будет - пиши!

Приветствую! Это беспокоит Качкуров Ф.В., ты должен помнить меня! ПЗ "Ак-колка", а ранеее ПЗ "Чаган-Обо" Буду рад ответу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Федя, привет, конечно я помню тебя по Зайсану. Рад услышать новые фамилии и имена на форуме.Я сейчас в Алмате, последнее место службы - погранучилище, сейчас на пенсии, готов ответить и поискать интересующих тебя лиц в Алматы. Я кстати с 86 по 87 на "Чаган Обо" служил замом, Динькаев Игорь - начальником, ты сам где и как? Пиши. Глухов Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто знает , где сейчас Динькаевы? Связь есть?

 

GLX Господин полковник,может знаете что про моего НЗ (капитана 89-91)Сидоренко с Кондюрина и прапорщика Большова?

Сидоренко служил после академии в Хабаровске, в Пограничном институте, а в 2000 перевелся в Ставрополь, сейчас где-то там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Федя, привет, конечно я помню тебя по Зайсану. Рад услышать новые фамилии и имена на форуме.Я сейчас в Алмате, последнее место службы - погранучилище, сейчас на пенсии, готов ответить и поискать интересующих тебя лиц в Алматы. Я кстати с 86 по 87 на "Чаган Обо" служил замом, Динькаев Игорь - начальником, ты сам где и как? Пиши. Глухов Андрей.

Андрей привет! Рад посланию, я сейчас на пенсии тоже. Работаю в Киеве адвокатом. В 2005 году был на встрече ветеранов Зайсанского отряда в Москве. Многих видел, общался, чертовски приятно. Андрей, мой электронный адрес balyaba(гав-гав)citiustele.com, пиши, буду ждать сообщений, а там подробнее сообщу. Пока, удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я очень рад , что благодаря моей теме нашли друг друга несколько пограничников. Сегодня мне день рождения. В этот день на заставе пекли торт, жарили "Буарсаки", пили бражку в боксе. Андрей Александрович Глухов мой НЗ наверное про все знал но делал вид что все в норме. Всем привет, общайтесь и ищите друг друга, ведь жизнь на то и дана чтобы доставлять себе и другим положительные эмоции. ( философ однако). *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я очень рад , что благодаря моей теме нашли друг друга несколько пограничников. Сегодня мне день рождения. В этот день на заставе пекли торт, жарили "Буарсаки", пили бражку в боксе. Андрей Александрович Глухов мой НЗ наверное про все знал но делал вид что все в норме. Всем привет, общайтесь и ищите друг друга, ведь жизнь на то и дана чтобы доставлять себе и другим положительные эмоции. ( философ однако). *russian*

Поздравляем!!!! А мы в Зайсане на ДР лучшим подарком считали магазинный торт, т.к. пекли сами много, а кондитерских магазинов не было ( впрочем черный хлеб тоже заказывали из А-А)Здоровья, удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Салам Братан!Мы служили на второй камендатуре, застава ТЕР-САЙРЫК 6-я ПОГЗ.9 -я ПОГЗ-КАМСОМОЛКто был ковкузнецом на твоей заставе, и отделении СиСОтветь!ЖдёмПризыв% ноябрь89

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

ЗДРАВСТВУЙ СОСЕД ПО СЛУЖБЕ! ПИШЕТ ТЕБЕ ЕВГЕНИЙ Я СЛУЖИЛ НА ЗАСТАВЕ № 1 "ХАБАР-АСУ" С ОСЕНИ 1988 ПО ВЕСНУ 1990Г. У НАС НА ЗАСТАВЕ НАЧАЛЬНИКОМ БЫЛ КАПИТАН ФРОЛОВ,ЗАМ.ПОЛИТ СТ. ЛЕТ.ЛЯВДА,А СТАРШИНОЙ БЫЛ ПРАПОРЩИК АУБАКИРОВ -(МОЖЕТ КОМУ ИЗВЕСТНА ИХ ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА).ЕВГЕНИЙ ПИШИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

ЗДРАВСТВУЙ СОСЕД ПО СЛУЖБЕ! ПИШЕТ ТЕБЕ ЕВГЕНИЙ Я СЛУЖИЛ НА ЗАСТАВЕ № 1 "ХАБАР-АСУ" С ОСЕНИ 1988 ПО ВЕСНУ 1990Г. У НАС НА ЗАСТАВЕ НАЧАЛЬНИКОМ БЫЛ КАПИТАН ФРОЛОВ,ЗАМ.ПОЛИТ СТ. ЛЕТ.ЛЯВДА,А СТАРШИНОЙ БЫЛ ПРАПОРЩИК АУБАКИРОВ -(МОЖЕТ КОМУ ИЗВЕСТНА ИХ ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА).ЕВГЕНИЙ ПИШИ.

Привет сосед.Начальника 1 ПЗ Фролова знал. Лявду тоже. Аубакиров корефан нашего старшины Завалко.На момент моего увольнения все служили. Где сейчас не знаю. Многие люди и фамилии забываются ведь 15 лет уже прошло.Пока, всем не болеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аубакиров в настоящее время - подполковник. По должности по-моему начальник тыла Регионального управления в Казахстане (это как раньше округ был). Закончил курсы, получаил "лейтенанта", пошёл по командной линии, был НЗ, комендантом, затем - начальником тыла отряда и т.д. Место жительства - город ШЫМКЕНТ (ранее Чимкент) - кстати моя Родина. В крайний раз видел его в этом году по весне. Его 2 сына закончили погранку - сейчас границу охраняют - оба офицеры. Какая ещё информация нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте Вам Андрей Александрович!Где пропадали, слышал тут , что в Москве были, с сослуживцами встречались?Если не трудно фотку сбросьте мне на мыло ygdem(гав-гав)mail.ruПросто интересно посмотреть какой Вы 15 лет спустя, да и на память тоже. А то особисты все отобрали что нашли.Не пропадайте надолго.Глушнёв Юра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

казантип, а твой корефан Герман Колясников сейчас служит в Калининградском ПУ подполковником, и в мою юность, когда он был начальником первой заставы Черняховского пого мой папа меня пугал, что выдаст меня за него замуж, а в Зайсанском пого мой отец служил с 89 по 93, сейчас мы в Калининградской области, также в Калининграде живут Левыкины. В Воронеже живут Халаимовы, оба их сына закончили Калининградский пограничный институт, в Мамоново на пункте пропуска служит сын полковника Кувырзина: Серёжа, с которым я училась в одном классе, так же ещё один мой зайсанский одноклассник Димка Кокурин служит в Советске на КПП, если кому-нибудь эти фамилии что-то говорят откликнетесь!

Леся, здравствуйте! Если Вы живете в Калининграде, то Вам должны быть известны два человека:1. Краснобородько Юрий Иванович, работал, кажется в кадрах, жена Ольга, два сына.2. Пирогов Сергей, инженер, жена Наталья, две дочери.Это мои друзья, с которыми я потерял связь.Если что-нибудь известно о них - черкните сюда: s_aldamzhrov(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Приветствую господина Глушнёва!Это твой бывший НЗ (до 90г.)Я сейчас в Алматы. Когда я на Сахалине служил, пришла информация, что старшина заставы Завалко Володя умер на ПЗ (сердце), похоронили в Зайсане (он местный был).В 96 г. по службе заехал на "Чет-Ласты" - стало страшно, на ПЗ никто ничего не делал с момента моего убытия, ничего не изменилось, всё состарилось, как-будто время остановилось.

Уважаемый товарищ ГлуховА.А. Мы ищем Завалко Владимира Александровича 1951 года рождения уроженца села Тройницкое Уланского района Восточно-Казахстанской области. Сообщите пожалуйста с какого года рождения ваш старшина заставы старший прапорщик Завалко Владимир. Есть ли у Вас какие либо фотографии на которых снят Завалко. Были бы очень признательны за любую информацию о Завалко Владимире.Завалко Александр Кузьмич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...