Перейти к содержанию

ПСКР "Бриллиант", Кувшинская Салма - в/ч 2289 "Ж"


Рекомендуемые сообщения

Служил на Бриллианте с 1977 по 1984 годы от командира БЧ-1 до старпома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей Николаевич, от одного человека, служившего в вашей бригаде, слышал что "Бриллинат" якобы изначально был выпущен как корабль проекта 1124, т.е. без носовой пушки,с "Осой". Это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей Николаевич, от одного человека, служившего в вашей бригаде, слышал что "Бриллинат" якобы изначально был выпущен как корабль проекта 1124, т.е. без носовой пушки,с "Осой". Это правда?

Нет Сергей, ПСКР "Бриллиянт", как и остальные "Альбатросы" Кувшинки, проекта 1124"П",из плейады драгоценных камней,были с двумя артустановками АК-75, на баке и на юте. Не один из них не имел "Осы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аркадий, я все это знаю, но речь идет о том времени, когда "Бриллиант" только пришел в бригаду. Может быть, на нем носовую АУ поставили позднее. Может быть, там и "Осы" не было совсем. Например, на "Измаиле" кормовую АУ поставили только спустя три года после его спуска на воду. Просто хочется узнать, было ли такое на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Аркадий, я все это знаю, но речь идет о том времени, когда "Бриллиант" только пришел в бригаду. Может быть, на нем носовую АУ поставили позднее. Может быть, там и "Осы" не было совсем. Например, на "Измаиле" кормовую АУ поставили только спустя три года после его спуска на воду. Просто хочется узнать, было ли такое на самом деле.

Нет сергей я знаю что все оти были изначально заложенны с пушками. Что касается измаила...не знаю каким образом можно поменять АУ АК-75 на "Осу",ото ж надо хорошую часть корабля переоборудовать. У них же технология подачи снарядов разная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается измаила...не знаю каким образом можно поменять АУ АК-75 на "Осу",ото ж надо хорошую часть корабля переоборудовать.

Аркадий, ты читай внимательнее. Я же писал:

на "Измаиле" кормовую АУ поставили только спустя три года после его спуска на воду

Об "Осе" в данном случае я вообще не говорил.

А насчет "Бриллината" я это узнал от людей, которые служили в вашей бригаде еще до тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А насчет "Бриллината" я это узнал от людей, которые служили в вашей бригаде еще до тебя.

Я ,по поводу "Брилиянта" узнаю у Вирколра Остапенко(командира отделения БЧ-2)на нашем корабле. Он годок Жени Тимошина(1974-1977) вот они уж точно знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Загрузил в галерею фото ПСКР "Бриллиант". Судя по всему, носовая пушка пририсована. Может ее действительно на нем не было в самом начале?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Загрузил в галерею фото ПСКР "Бриллиант". Судя по всему, носовая пушка пририсована. Может ее действительно на нем не было в самом начале?

[url=http://forum.pogranichnik.ru/index.php?autocom=gallery&req=si&img=31606]

   Сережа привет! Абсолютно точно  на "Бриллианте" не было носовой арт установки ,вместо нее была "Оса".Может быть переобарудование было после 78 г(хотя вряд ли) ,а до этого это был единственный Альбатрос с Осой и квадратной формой клюзов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Был на "Бриллианте" 2 недели осенью 92-го, потом переправили в Росляково на "Изумруд"С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Друзья, есть фото вашего корабля. Его можно увидеть здесь. Снято в Севастополе, когда "Бриллиант" готовился к переходу на Север. И все же носовая артустановка у него была. Только она все же выглядит немного не так, как обычная АК-725. Или мне так кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Загрузил в галерею фото ПСКР "Бриллиант". Судя по всему, носовая пушка пририсована. Может ее действительно на нем не было в самом начале?

Изображение

Здравствуйте,Все!Сергей(Shultz),а почему его бортовой номер начинается с(2).У наших с(0)032;025;040;018 и т.д.Отсутствует банкетка на мостике,кранцы на дым трубе,катер и шлюпка у нашей"Бриллиты"были по левому борту.С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Все!Сергей(Shultz),а почему его бортовой номер начинается с(2).

Сергей, а ты только подумай, сколько раз начиная с 1973 года этому кораблю пришлось менять свой бортовой номер, если меняли их раньше, как помнишь, не менее одного раза в два-три года. Год, к сожалению, под фотографией не указан. Кроме того, в МЧПВ был только один корабль проекта 1124П с квадратными клюзами - это ПСКР "Бриллиант".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, а ты только подумай, сколько раз начиная с 1973 года этому кораблю пришлось менять свой бортовой номер, если меняли их раньше, как помнишь, не менее одного раза в два-три года. Год, к сожалению, под фотографией не указан. Кроме того, в МЧПВ был только один корабль проекта 1124П с квадратными клюзами - это ПСКР "Бриллиант".

Серёж,я не спорю мне просто интересно стало когда Вы фото загрузили в галерею.Но с моего ДМБ прошло уже почти 17лет,но насколько знаю номерация тоже идёт с "0".Или во всех бригадах по разному? Изменено пользователем 415
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но насколько знаю номерация тоже идёт с "0".Или во всех бригадах по разному?

Совсем необязательно, чтобы боровой номер с 0 начинался. Когдя я пришел на "Измаил", бортовой был 014, через три года он стал 149, потом 011. А в 70-е годы бортовые номера и с 5, и с 2 могли начинаться. Да с любой цифры. И это, я не такой уж старый :) На вы ко мне обращаться не надо.

 

Кстати, вот фото ПСКР "Днепр" конца 1970-х годов.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Совсем необязательно, чтобы боровой номер с 0 начинался. Когдя я пришел на "Измаил", бортовой был 014, через три года он стал 149, потом 011.

Сергей, твои слова могу подтвердить на примере камчатского Альбатроса, ПСКР "Бдительный" в 83-м году ходил под бортовым № 038, а в 85-м был уже под № 145.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет ВСЕМ! Копался в своём фотоархиве и нашел фото корабля которого больше не видел, говорилили что он на "ходовых". Фото сделал примерно в 73 году, вопрос к 5ОБСКР-это "хто" такой красавец?

Вот еще

post-18457-1266515717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще

"Бриллиант"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Случайно наткнулся на изображение одного знака. Судя по всему, он имеет отношение к нашей бригаде. А корабль на нем, похоже, - "крылатый" проекта 125А, т.к. "антаресов" в 1979 году в бригаде не было.

Ну конечно же речь идёт о нашей бригаде. На значке эрзац силуэт ПСКРа 4-го ранга пр.125А, при этом, даже могу сказать какого :) ПСКР-150 - только у него схожий силуэт из двух 125-х в бригаде был :)

Вот еще

Поддерживаю Сергея - "Бриллиант". А точно фото сделано в период испытаний на Чёрном море? Если не ошибусь, что-то подобное (или даже это фото) я видел на медиа ресурсе МО США - Dod media. Если это оттуда, тогда американцы сняли корабль либо в проливной зоне Средиземного моря, когда тот вышел из Чёрного моря, или уже по выходу в Атлантику на переходе в Кувшинку. Как мне кажется - второе более правдоподобное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю Сергея - "Бриллиант". А точно фото сделано в период испытаний на Чёрном море? Если не ошибусь, что-то подобное (или даже это фото) я видел на медиа ресурсе МО США - Dod media. Если это оттуда, тогда американцы сняли корабль либо в проливной зоне Средиземного моря, когда тот вышел из Чёрного моря, или уже по выходу в Атлантику на переходе в Кувшинку. Как мне кажется - второе более правдоподобное.

Мне кажется это фото было сделано  уже на Севере . Но похож  на  Бриллиант  И номер начинался с 5..Но каких чудес не бывает ?. Ведь все наши корабли на переходе из Севастополя шли под флагами ВМФ....Но эта очень правдоподобная фотография и снята профессионально . Ате которые мы на службе снимали -качество не очень ,особенно то фото Бриллианта из музея .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибусь, что-то подобное (или даже это фото) я видел на медиа ресурсе МО США - Dod media. Если это оттуда, тогда американцы сняли корабль либо в проливной зоне Средиземного моря, когда тот вышел из Чёрного моря, или уже по выходу в Атлантику на переходе в Кувшинку. Как мне кажется - второе более правдоподобное.

Именно оттуда эта фотография и взята. Сам ее недавно из Додмедиа загрузил. Посмотрел ее с увеличением - на борту читается слово "Бриллиант" (по буквам подходит). Носовая АУ направлена вбок и вверх. Может, действительно американцы рядом летели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обе арт установки в боевом положении ,причем обе в разные стороны ..На переходе такое было ..Очень часто доставали самолеты НАТО.И когда обе арт установки синхронно начинали  сопровождать самолет - они быстро уходили в сторону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот нашел два любопытных фото из Кувшинки . Правое фото сделано 9 Мая 1985г .Писал автору -не может сказать что это за корабли . На одном снимке у 1 Альбатроса нет АУ ,на втором у 2.

post-18457-1266842997_thumb.jpg

post-18457-1266843030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот нашел два любопытных фото из Кувшинки . Правое фото сделано 9 Мая 1985г .Писал автору -не может сказать что это за корабли . На одном снимке у 1 Альбатроса нет АУ ,на втором у 2.

Интересно....неужели МПК стоят в Кувшинке на этом фото?Весь экипаж Бриллианта с Днем защитника Отечества! Мира, добра, благополучия и здоровья вам! Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это пограничные Альбатросы по 2 РБУ  ...но где Арт установки ?И это действующие корабли с флагами . Правда на одном гюйс не поднят ...может забыли ....?Флотские корабли 3р -не несут гюйс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...