Перейти к содержанию

Дембельский альбом


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в сети:

Евгений Шульга

ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ,армейские картинки 94-96гг

(авторское описание сохранено)

Как я рад что попал в ПВ и у меня не было такой "армии". :blink:

Смотрим, читаем, высказываемся. Интересно ваше мение.

P.S. Хочу заметить автор рисунков явно заканчивал художку. Говорю без тени сомнения. Зарисовки на 5. Пацанский текст читается трудно. Одно дело пошутить и на писать пару фраз на таком "языке", другое читать много - может получиться "многа букав ниасилил" *derisive*

Собственно материал по ссылке:

_http://nnm.ru/blogs/lapuchka_/dembelskiy_albom/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собственно материал по ссылке:

Понимаю, что в письмописании могут быть ошибки. Но вот тот вариант, когда в слове из трёх букв (естчё) делается пять ошибок :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот тип письма называется "пацанский сленг" - как слышится так и пишу. Самое интересное, что уже много раз сталкивался с этим "жанром" в действительности. Уровень образования молодёжи порой убивает... Это не опечатки - они так пишут. Современная грамотность. Как выражается мой дядька - книжек не читают поэтому и неграмотные. Я себя не считаю грамотным. Всю жизнь по русскому была тройка. Но от того как пишут некоторые типы порой бывает больно и обидно за нацию - русский язык вымирает. Начинается всё с малого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видео - отличное! Талант налицо! Нас с товарищами только на комиксы хватало :)Мультик - атас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Какая жесть... :blink: Это што, всё реально????? И некоторые потом ненавидят мамаш, которые не отпускают своих сыновей в армию????? Господи, да таких извергов на кол садить надо, мучить их как можно дольше...Как я понимаю это войска связи?!.... Низашто не отдам туда своего ребенка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мультик - атас!

Этот мультик нарисован на страницах толстого блокнота. Пошагово. Я видел видео где этот мультик на блокноте показывают. Помните может, в школе так делали рисовали движение поэтапное на уголке книги или толстой тетради и потом, как трещёткой, пролистывали листки - получался мультик. :) Мультик защётный, без тени сомнения. *good* А отношения в армии сейчас я думаю соооовсем другие.... С нашими временами и сравнивать нельзя. Кто в армию служить идёт? Далеко не лучшие сыны Родины (хотя есть и такие) поэтому имем то, что имеем....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну давайте уж тогда не забывать, что идут то может и не лучшие, какие есть такие и идут. А вот кто беспредел то такой допускает в частях, причем не зависит от родов войск? кому так удобней ? А вот когда забьют кого-нить до смерти или доведут до самоубиства/убийства и т.д. да это еще и в СМИ просочится.... сразу круглые глазки и недоумение на лице "ой мы не знали" "ой не может такого быть" "мы самые образцовые" и т.д.

Господи, да таких извергов на кол садить надо, мучить их как можно дольше...Как я понимаю это войска связи?!.... Низашто не отдам туда своего ребенка....

Сможешь на кол то посадить? Мучить это да это хорошо, вот так из призыва в призыв по нехитрой схеме "как с нами, так и мы". А причем тут войска связи? В других думаешь по другому..... везде хватало и хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"как с нами, так и мы".

Стесняюсь спросить, што такого сделал только пришедший молодой и неопытный мальчуган, вот тому дятлу, который мнит себя дедом???? Где здесь твоя нехитрая схема, а??? Сколько смертей, самострелов в армии.. и што, просто так што ли??? Сидит там вот такой дебил и портит жизнь молодым мальчишкам, доводя их до суицидов... Хорошо мучить?? А какого родителям, которые ночами не спали, растили своего сына, во всех болезнях, во всех горестях вытаскивая и ставя ноги и для кого?? для вот таких ублюдков которые думаю што им всё позволенно???

А причем тут войска связи?

А ты внимательно и весь альбом прочитай там...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох блин, да тот дятел тоже был молодым и запуганным мальчуганом, и так же над ним издевались, и запуганный мальчуган тоже дедовать стал. Вот почему-то потом самые запуганные и замученные самыми лютыми потом и становятся. Видно свою обиду вымещают, а так как до тех кто над ними издевался не дотянутся то отрывается на тех над кем позволено.( только вот не надо криков типа "кем позволено")вот тебе и схема...Это не особеность войск связи, это вообще особенность войск где не все ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да тот дятел тоже был молодым и запуганным мальчуганом, и так же над ним издевались, и запуганный мальчуган тоже дедовать стал

несогласна.. бывают уже состоявшиеся моральные уроды, извращение которых может дойти до пластиковых бутылок...И што делать с тем начальником/прапорщиком который всё это видит и поощряет, наверно его надо похуже чем на кол... И не надо мне говорить што армия воспитывает мужчин!!! Это всё бред.. гнусная ложь..Как здесь кто-то говорил - если служить, так штоб с оружием, штоб тот грёбанный дедок ходил и боялся пули себе в спину...

Это не особеность войск связи

Это альбом войск связи.. я по-моему нигде не указывала на особенности, а ты переворачиваешь мой смысл...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда чего-то много агресси в твоих словах.Одно могу сказать нас там не было..... поэтому строить догадки можно любые.Не бывает только черного и белого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда чего-то много агресси в твоих словах.

потому што я возмущена.. у меня растёт сын, которого я хотела отдать в армию.. Но чем больше я о ней читаю, тем всё меньше и меньше желания...Вы может и привыкли к такому обращению в армии, вас не удивишь.. Но читая этот альбом у меня волосы на голове дыбом становились...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое действительно имело место в армии начала девяностых. И я когда призвался в 95-м наслушался про то время. Не могу сказать что у нас дедовщины не было, но в таком виде как там описано не было точно! Вобще "правильная" дедовщина была порядком в казарме, до устава всем всё равно было наплевать. А сейчас то что освещается в СМИ это ничто иное как вина офицерского состава и никак иначе! А матери всегда боялись за сыновей, так было и так будет, но некоторые это доводят до абсурда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

охринеть - Лева и порядок :blink: тебе карась еще пайолы чистить :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сидит там вот такой дебил и портит жизнь молодым мальчишкам, доводя их до суицидов...

Эх, не моё это дело, но скажу: до суицидов доводятся только маменькиные сынки. К тому же этот альбом процентов на 50 выдуманный. Всё это для красного словца и не более.

бывают уже состоявшиеся моральные уроды, извращение которых может дойти до пластиковых бутылок...И што делать с тем начальником/прапорщиком который всё это видит и поощряет, наверно его надо похуже чем на кол...

Ты думаешь о том, что пишешь?Спроси мужа, он служил.

Это альбом войск связи..

А мы с Кречетом связисты. И что? И я был связистом - прапорщиком, и что?Андрей выложил здесь бредятину, а мы пикуемся. Удалить надо было нахрен эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты думаешь о том, что пишешь?

Думаю...и до сих пор не отказываюсь от своих постов.. Што я не так написала??? Может в званиях ошиблась?? - тада простите, не очень сильна я в них... а всё остальное - это анализ прочитанного альбома...

Спроси мужа, он служил.

Мой муж служил с оружием... Чего и всем желаю, имеющим дедовщину...

К тому же этот альбом процентов на 50 выдуманный.

Хотелось бы быть в этом уверенной.. А то одни подтверждают, другие опровергают..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


bodrij

Наткнулся в сети:

Не натыкайся больше на такое. Кстати, юмором здесь и не пахнет. Посмотри на название раздела!

Изучай матчасть, то бишь правила!

 

1.12. Запрещено создание тем и сообщений, не соответствующих разделу тематики и самой темы;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не натыкайся больше на такое.

Специально не искал, а именно случайно наткнулся.

 

Кстати, юмором здесь и не пахнет.

Готов поспорить. Видео после текста и мультфильм по моему сделаны с юмором. Что беспредельные издевательства в армии это не смешно, согласен.

 

Посмотри на название раздела! Изучай матчасть, то бишь правила!

Матчасть изучал. Раздел называется ЕРАЛАШ. Ералаш по Далю - смесь, всякая всячина, беспорядица, сумятица. Вот здесь и смешалось разное.

А то что здесь начинается ругань и дают волю эмоциям... Ну, что-же, при желании можно поругаться по любому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раздел называется ЕРАЛАШ.

Подраздел называется Юмор в зелёных погонах и мелким шрифтом добавлено: Исключительно пограничный юмор..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав, что париться то. Если я сделал ошибку и создал тему не там где нужно, то перенесите. Если тема вообще "плохая", то Вы же модератор - не нравится удалите. Напишите почему удалили и всё. И ругани лишней не будет и я не обижусь. На моей психике удаление никак не скажется. :) Так что смело режьте. Доктор сказал в морг, значит в морг. *derisive* Меня зацепили рисунки, потому что сам во время службы "изрисовался", а текст с этими извращениями я и сам до конца не осилил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

охринеть - Лева и порядок :blink: тебе карась еще пайолы чистить :fr:

lf да жестко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...