Перейти к содержанию

ПСКР-630, пр. 205п, в/ч 2382 "Е"


Рекомендуемые сообщения

По моей информации Шипилов ?.?. командовал кораблём уже 1975 году. Сослуживец демобелизовавшийся годом позже меня его захватил, его ДМБ май 75 года. Как мне внести поправки в мой пост или заново постить?

Думаю пока поправки вносить не надо. после дебатов обсуждения потом вывесим получившийся результат. А что боец говорил о бортовых? Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю пока поправки вносить не надо. после дебатов обсуждения потом вывесим получившийся результат. А что боец говорил о бортовых?

Да хотелось при получении новой иформации вносит и исправлять ( не люблю на листочках писать), да и всем будет наглядно в одном месте, я так думаю. "Боец" помнит только наши номера (577 и 596), но обещал напряч склероз. Вроде как у 629 первый бортовой был 576, или ребята говорили или я сам видел (прости, время). А он (629) пришел в Балаклаву за месяц (примерно) перед нами. Вот получил от "бойца"(1972-75гг службы, 630-й), что фамилия нашего штурмана была Фёдоров Виктор ?, лейтенант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да хотелось при получении новой иформации вносит и исправлять ( не люблю на листочках писать), да и всем будет наглядно в одном месте, я так думаю. "Боец" помнит только наши номера (577 и 596), но обещал напряч склероз. Вроде как у 629 первый бортовой был 576, или ребята говорили или я сам видел (прости, время). А он (629) пришел в Балаклаву за месяц (примерно) перед нами. Вот получил от "бойца"(1972-75гг службы, 630-й), что фамилия нашего штурмана была Фёдоров Виктор ?, лейтенант.

Тогда подшаманим список и попросим Шульца "снести" определённые посты, указав их номера, делов-то! *derisive*

На номер 576 также претендуют примерно на одно время ПСКР пр.201М и ПСКР "Измаил". Так что тут как-то надо разобраться.

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда подшаманим список и попросим Шульца "снести" определённые посты, указав их номера

Так и сделал, дабы не вносить путаницу. Сообщение Виктора теперь является закрепленным в теме, т.е. всегда будет на любой странице в самом верху. По мере получения новой информации будем вносить в него изменения. Надо, кстати, узнать, как звали нашего нач. штаба Шипилова. Насколько я знаю, он пришел в Балаклаву с Шикотана уже в звании кап. 2 и был вроде одним из немногих (если не единственным) кап. 2 - командиров наших 205-х.

На номер 576 также претендуют примерно на одно время ПСКР пр.201М и ПСКР "Измаил"

Игорь, а ты "Измаил" с "Днепром" не путаешь? Вот фото из альбома первого командира ПСКР "Днепр" А. П. Королева (альбом хранится в музее морской пограничной славы в Москве).

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так и сделал, дабы не вносить путаницу. , кстати, узнать, как звали нашего нач. штаба Шипилова. Насколько я знаю, он пришел в Балаклаву с Шикотана уже в звании кап. 2 и был вроде одним из немногих (если не единственным) кап. 2 - командиров наших 205-х.

Спасибо Шульц! Командира 630-го Шепилова звали Владимир (?),информация от Сергея Халуторных /1972-75гг сл/, наверное он в последствии и был нач.штаба. При мне /1971-74/ был кто-то кап.2 командиром какого-то корабля, это до Шепилова.

 

На номер 576 также претендуют примерно на одно время ПСКР пр.201М и ПСКР "Измаил".

"Измаил" был гораздо позже 629-го, а не могут носить один и тот-же номер два разных корабля в разное время?

Не хочется вносить путаницу, но какая "мошка" носила 576-й бортовой? Мне пришлось послужить на 201-м под командованием кап.3 Шевцова Л.Г., по моему 216-я. Вот бортовой 576 мог и остаться в памяти, это как вариант. Фамилия Фёдоров Виктор, кому-нибуть известна?

Изменено пользователем акустик с 630
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В. А. Тертычный (+)

А какие года он бы командиром? Фото его есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Измаил" был гораздо позже 629-го, а не могут носить один и тот-же номер два разных корабля в разное время?

Виктор, я же фото в качестве доказательства привел. Речь идет не о ПСКР "Измаил", а о ПСКР "Днепр". Открой фото, посмотри, какой бортовой номер на "Днепре", который пришел в Балаклаву весной 1977 г.

А какие года он бы командиром? Фото его есть?

Скорее всего, с 1985 г., когда Брицун на пенсию вышел. Потом он перешел на службу в Сочинский дивизион, где и закончил свою жизнь. Когда перешел - надо уточнить у одного сочинца. Фото есть. На нем он крайний слева.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виктор, я же фото в качестве доказательства привел. Речь идет не о ПСКР "Измаил", а о ПСКР "Днепр". Открой фото, посмотри, какой бортовой номер на "Днепре", который пришел в Балаклаву весной 1977 г.

Не имеет значения "Измаил" или "Днепр". Я имел в виду, а не могут носить один и тот-же номер два разных корабля в разное время?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имел в виду, а не могут носить один и тот-же номер два разных корабля в разное время?

Виктор, ну ты же видишь, какой бортовой номер на "Днепре"? Значит, могут. Примеров - масса. Например, "Измаил" носил бортовой номер 014 с 1984 по 1987 гг. С 1990 г. это номер (014) носил ПСКР "Григорий Гнатенко". Или с 1981 по 1983 гг. "Измаил" носил бортовой 012, а после 1990 г. такой бортовой номер был у ПСКР "Григорий Куропятников". Одновременно, конечно, два корабля один номер в одной бригаде носить не могут.

Изображение Изображение

ПСКР "Измаил" и ПСКР "Григорий Куропятников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фото из моего военного билета. Шипилов В.А.

post-1160-1346141029_thumb.jpg

Изменено пользователем Кардан 0348
Намного превышен допустимый размер загружаемого изображения. Просьба уменьшать загружаемые изображения до нужных размеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, зарапортовался, конечно же речь шла о "Днепре" с его бортовым. В пределах одного бассейна у погранцов не могло быть двух одинаковых номеров. Из этого правила иногда встречались исключения, но чисто технического характера. Однако время от времени бортовые менялись, и одни и те же "цифры" передавались другим бортам

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит, могут.

Я это и имел в виду. Просто 576 отложился в памяти, а "Измаила" как понимаете тогда не было. Связался с этим номером по просьбе Игоря, с 630-м он никак не связан.

Фото из моего военного билета.

Что-то я в ауте :huh: , 1982 год-это что?

Бортовые номера: 577 (1973 - 74гг) 596 (1974 - ? гг) ??? (???? - ??гг) 021 (1981 - 84гг) 026 (1984 - 87гг) 145 (1987 - 90гг) 017 (1990 - 92гг, списан ).

В этом списке как минимум одного бортового не хватает, я так думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я в ауте huh.gif , 1982 год-это что?

Виктор, мы же писали выше, что Шипилов потом пошел на повышение и стал начальником штаба бригады. Свою подпись в военном билете Бориса он поставил как начальник штаба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виктор, мы же писали выше, что Шипилов потом пошел на повышение и стал начальником штаба бригады. Свою подпись в военном билете Бориса он поставил как начальник штаба.

Склероз у меня конечно присутствует, не до такой-же степени. :rolleyes: Фото военного билета было сделано с упором на год (1982), а не на инециалы Шепилова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото из моего военного билета. Шипилов В.А.

А фото говорит о том что, он в 1982 году был нач.штаба, а когда покинул 630-й и командиром стал Брицун, оно нам не разьесняет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото военного билета было сделано с упором на год (1982), а не на инециалы Шепилова.

Виктор, ты внимательно прочитай сообщение Бориса. В нем он указал инициалы Шипилова и привел выдержку из своего военного билета. Был бы у меня такой же военный билет (сейчас у меня другой), у меня была бы почти такая же подпись, только год другой (1984). У всех нас, служивших в то время, когда Шипилов был НШ, в военных билетах стояла его подпись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фото военного билета было сделано с упором на год (1982), а не на инециалы Шепилова.

Виктор, Сергей в предыдущем посте всё правильно разъяснил. Я не стал обрезать фото, чтобы оставить только ФИО. Не думал, что это введёт кого-нибудь в заблуждение. Загрузил обрезанное фото, чтобы избежать недоразумений.С уважением!post-40808-1346221476_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей и Борис, я всё прекрасно понял! Инициалы Шипилова Были написаны в его /Бориса/ посту и этого было для меня достаточно, читаю я внимательно. Мне важен год когда он покинул 630-й и Брицун сменил его, у нас пока здесь пробел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне важен год когда он покинул 630-й и Брицун сменил его, у нас пока здесь пробел.

Виталий Петрович Брицун, кап. 3 (1976 - 1985)

Да вроде как не пробел. Но если необходимо уточнить год, когда Виталий Петрович стал командиром вашего корабля, могу найти его номер телефона. Можешь тогда сам ему позвонить и уточнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да вроде как не пробел. Но если необходимо уточнить год, когда Виталий Петрович стал командиром вашего корабля, могу найти его номер телефона. Можешь тогда сам ему позвонить и уточнить.

Спасибо Сергей, на этих годах пока остановимся, а телефон не помешает, желательно сотовый. А Тертычный был командиром до списания? Пробел с б.н. пока не ликвидируется, может кто помнит с 1974 по 1981 года? Между 596 и 021 был-ли ещё какой бортовой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Тертычный был командиром до списания?

Не уверен. Он вроде командовал кораблем года три, а потом был переведен в Сочи. Кто был после него, не знаю.

а телефон не помешает, желательно сотовый

Как найду, сброшу в личном сообщении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Имя и отчество Шипилова Владимир Анатольевич. Сведения достоверные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, имя и отчество Тертычного стало известно. См. сообщение в теме ПСКР-635.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот получил ещё информацию:

Александр КазначеевПривет Виктор.дело хорошее задумал. помощник у нас был Крикунов Михаил отчество не помню.я поищу гдето должны быть записи.замполит Клименко мич бч 5 Пирогов сергей на борт я попал 6июля 81 и сошел 16 ноября 83 г стояли как раз в доке я поищу юсозвонюсь с мотылем и напишуюа фото офицеров попозже вылажу.у меня в друзьях Якушев Андрей наш ЗАС"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как найду, сброшу в личном сообщении.

Сергей, спасибо, получил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...