Перейти к содержанию

ПСКР-630, пр. 205п, в/ч 2382 "Е"


Рекомендуемые сообщения

Служил на этом красавце с мая 1973 г. по май 1974 г. старшим гидроакустиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, ваш корабль мне хорошо знаком, т.к. на нем служил мой земляк, но было это намного позже твоей службы. Я даже одну ночь провел на 630-м. Наш корабль тогда стоял на ремонте в Севастополе, и мы тогда приезжали в базу за продуктами.Писал уже в бригадной теме о том, что видел в Балаклаве командира ПСКР-630 кап. 3 ранга Брицуна В.П., который им командовал по 1985 г. Он в полном здравии, чего и всем остальным желает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...

Виктор, а при вас бортовые номера на транцах кораблей отбивали? Вот, на Балансере нашел фото. Говорят, что ваш (1974 г.).

http://s40.radikal.ru/i087/1005/54/8aff8c8184a3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Привет, Сергей! Не помню что-бы на транцах были номера. Пришли из Ленинграда с б.н. 577 (73 г.), а в 74-м был 596. Есть фото с обеими номерами, но загрузить что-то не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Служил на этом красавце с мая 1973 г. по май 1974 г. старшим гидроакустиком.

Я тоже служил на ПСКР 630 с 1973 по май 1975 год радио телеграфистом и тебя кажеться я помню,если не ошибаюсь, то фамилия твоя Константинов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В те времена в Балаклавской бригаде бортовые номера на транцах точно отбивали!

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на этом красавце с мая 1973 г. по май 1974 г. старшим гидроакустиком.

Кто еще служил на 630 откликнетесь. Яслучайно просто попал на форум. служба моя примерно совпала с гидроакустиком 1972 по 1975 . НА 630 с 1973г Просмотрел фотки у меня в альбоме есть некоторые точно такие же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на этом красавце с мая 1973 г. по май 1974 г. старшим гидроакустиком.

Я очень рад, что нашел что-то про свой корабль.... Служил рулевым с осени 86 по май 89 года.... Командиром корабля был Тертычный.... Отзовитесь кто помнит.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил рулевым с осени 86 по май 89 года.... Командиром корабля был Тертычный....

Иван, добро пожаловать к нам на форум! Здесь много чего интересного можно найти. На вашем корабле как-то ночевать пришлось одну ночь. А Тертычный, к сожалению, уже не с нами. Трагически погиб несколько лет назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я очень рад, что нашел что-то про свой корабль.... Служил рулевым с осени 86 по май 89 года.... Командиром корабля был Тертычный.... Отзовитесь кто помнит.....

Иван приветствую!!! С 630-го помню только двоих по моему году - Андрюху Марио и Михалыча (стволом был, если я не ошибаюсь). Связь с ними прервалась еще в далеком 92-ом году, до сих пор ни слуху, ни духу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Иван приветствую!!! С 630-го помню только двоих по моему году - Андрюху Марио и Михалыча (стволом был, если я не ошибаюсь). Связь с ними прервалась еще в далеком 92-ом году, до сих пор ни слуху, ни духу.

здраствуй Andy...помню Андрюху марио, своего младшего руля...хорошо танцевал брейк данс))) моего года на корабле было двое, я и Бостриков В. Ю. (КМС по боксу)... однажды мы с ним устроили соревнование с годками по подьем перевороту, их было шестеро и выиграли у них ящик ряженки :rolleyes: ... а еще к нам приезжали девченки из Мурома,но к сожалению свидание было коротким и под охраной...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже служил на ПСКР 630 с 1973 по май 1975 год радио телеграфистом и тебя кажеться я помню,если не ошибаюсь, то фамилия твоя Константинов.

Миша, милый мой, всё ты правильно помниш! post-27599-1295706087_thumb.jpg Миша, узнаёш ! Второй радист 630-го. Я тебе написал в личку, пишу здесь - пусть ребята за меня порадуются. Я веть и живу от тебя всего 400 км.post-27599-1295707074_thumb.jpg А это наш командир - Л.Г.Шевцов. Изменено пользователем акустик с 630
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В те времена в Балаклавской бригаде бортовые номера на транцах точно отбивали!

igor, самому приходилось бортовые номера подкрашивать и "яйцо" на транце 205-го, номера там не помню. Поискал, но фото транца не нашел. Попробуем напряч мишу радиста, служили в одно время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, милый мой, всё ты правильно помниш! Миша, узнаёш ! Второй радист 630-го. Я тебе написал в личку, пишу здесь - пусть ребята за меня порадуются. Я веть и живу от тебя всего 400 км. А это наш командир - Л.Г.Шевцов.

Витя я написал тебе в личке почитаешь. Спасибо тебе за фотки у меня таких нет. Хорошо,что ты откликнулся, я случайно попал на форум, подумать даже не мог , что через 36 лет когото могу найти из сослуживцев.Вот прочитал переписку ребят на форуме нигде не встретил знакомых фамилий наших офицеров, сундуков кроме кап л-нта Брицуна, который был на 630 пом ком кор. Если жив здоровья ему. А номера на транцах отбивали это точно я помню. 577 ЭТО НАШ 630, в последствии ему был присвоен бортовой номе 596. А вот вмонтированного какого то на корме обарудования, я тоже не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кроме кап л-нта Брицуна, который был на 630 пом ком кор. Если жив здоровья ему.

Михаил, В. П. Брицун уволился капитаном 3 ранга. Он, слава Богу, жив и здоров. Видим его, когда приезжаем праздновать День ПВ в Балаклаву. На фото он крайний слева.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Михаил, В. П. Брицун уволился капитаном 3 ранга. Он, слава Богу, жив и здоров. Видим его, когда приезжаем праздновать День ПВ в Балаклаву. На фото он крайний слева.

Спасибо за фотку, постарел только немного, а так все тот же взгляд, сколько же ему сейчас? при встрече прошу передать привет от бывших сослуживцев. Молодцы что ездите в Балаклаву, повидиму недалеко живете,а вот интересно живая ли наша в/ч? Теперь ведь это территория Украины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сколько же ему сейчас?

В этом году 72 года должно исполниться.

Молодцы что ездите в Балаклаву, повидиму недалеко живете

Да кто где. Есть и те, кто живут рядом. А вообще только из одной Москвы и Московской области человек пятнадцать приезжает. География обширная: Санкт-Петербург, Иркутск, Красноярск, Екатеринбург, Томск, Ульяновск, Оренбург, Кишинев. Это только то, что мог вспомнить.

а вот интересно живая ли наша в/ч? Теперь ведь это территория Украины.

А куда она денется? Все там же стоит. Более того, нас там встречают как родных независимо от гражданства и пр. Михаил, зайдите в тему нашей бригады, почитайте. Посмотрите альбом "Балаклава сегодня". Все там увидите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

577 ЭТО НАШ 630, в последствии ему был присвоен бортовой номе 596. А вот вмонтированного какого то на корме обарудования, я тоже не помню.

Привет Миша, ты первый с нашего экипажа, кого я встретил, зто очень для меня большая радость ! Около трёх лет шарюсь на просторах инета, нашел двоих из учебки. Про нашего ком.корабля что-нибуть знаеш? Бортовые номера я помню/есть фото с обеими номерами/ а вот про транец видно забыл. На траце был г.акустический вибратор, опускался на кабельтросе, моё хозяйство. Вот несколько фоток, в Ленинграде и перед уходом , может у тебя их нет.post-27599-1295868188_thumb.jpgpost-27599-1295868407_thumb.jpgpost-27599-1295868750_thumb.jpgpost-27599-1295868530_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Братцы, привет! Всех рад видеть на вашей коробочке. Сегодня создана страничка 623, милости просим на борт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет Миша, ты первый с нашего экипажа, кого я встретил, зто очень для меня большая радость ! Около трёх лет шарюсь на просторах инета, нашел двоих из учебки. Про нашего ком.корабля что-нибуть знаеш? Бортовые номера я помню/есть фото с обеими номерами/ а вот про транец видно забыл. На траце был г.акустический вибратор, опускался на кабельтросе, моё хозяйство. Вот несколько фоток, в Ленинграде и перед уходом , может у тебя их нет.

Tsauuu! Ja bхl tam 1975-1977Aare iz Tallinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет Всем! Вот задался целью восстановить историю нашего корабля. Начал с малого, бортовые номера, все

командиры за время его жизни(корабля). Думаю вы мне поможете, на данный момент получается такая картина.

Бортовые номера: 577 (1973 - 74гг)

596 (1974 - ? гг)

??? (???? - ??гг)

021 (1981 - 84гг)

026 (1984 - 87гг)

145 (1987 - 90гг)

017 (1990 - 92гг, списан ).

Командиры корабля:

Лев Григорьевич Щевцов, кап. 3 (1973 - 1975).

Владимир Анатольевич Шипилов, кап. 2 (1975-1976)

Виталий Петрович Брицун, кап. 3 (1976 - 1985)

Виктор Юрьевич Тертычный (1985 - ????).

Как видите, "пятен белых" много, исправляйте - добавляйте. Я думаю, всем кто служил на 630-м будет интересно.

В предыдущих моих постах есть фото Л.Г. Шевцова, В.П. Брицуна (старпом/73год, и ком.кор/85год), фото первого механника (фамилию к своему стыду не помню). Загружу фото первого штурмана (Федоров Виктор ?). Правда фографии не айс.

post-27599-1345734649.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тертычный ?? ??? ?

В. А. Тертычный (+)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Бортовые номера: 577 (1973 - 74гг)

596 (1974 - ? гг)

??? (???? - ??гг)

021 (1981 - 84гг)

026 (1984 - 87гг)

145 (1987 - 90гг)

017 (1990 - 92гг, списан ).

Командиры корабля: Лев Григорьевич Щевцов, кап. 3 (1973 - 1975).

Шипилов ?.?. кап. 2 (1975 - ????),

Брицун В.П. , кап. 3 (???? - 1985)

Тертычный В.А. ??? ? (1986 - ????).

Как видите, "пятен белых" много, исправляйте - добавляйте. Я думаю, всем кто служил на 630-м будет интересно.

В предыдущих моих постах есть фото Л.Г. Шевцова, В.П. Брицуна (старпом/73год, и ком.кор/85год), фото первого механника (фамилию к своему стыду не помню). Загружу фото первого штурмана (Лукьянченко Александр Ильич ?).

 

 

Что-то вместо добавления к посту, получилась цитата! Ума не хватает исправить, может модераторы помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Вот задался целью восстановить историю нашего корабля. Начал с малого, бортовые номера, все командиры за время его жизни(корабля).

1. капитан 3 ранга Шевцов Лев Григорьевич (первый командир)- капитан 2 ранга Шипилов (информация на 1976 г.)- капитан 3 ранга Брицун Виталий Петрович (после Шипилова, информация на 1978-85 гг.)- капитан-лейтенант Тертычный В.Ю. (информация на 04.1986 г.)Возможно это первые четыре командира. Хотя может и нет, кого-то не хватает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- капитан 2 ранга Шипилов (информация на 1976 г.)

По моей информации Шипилов ?.?. командовал кораблём уже 1975 году. Сослуживец демобелизовавшийся годом позже меня его захватил, его ДМБ май 75 года. Как мне внести поправки в мой пост или заново постить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...