Перейти к содержанию

Пророчества Ванги сбываются одно за другим


Рекомендуемые сообщения

Самое шокирующее предсказание слепая баба Ванга сделала в 1980 году. Сказала она тогда буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать». То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой. Дар предвидения действительно существует?

post-12467-1247315363.jpg

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас много подделок пророчеств Ванги... И в её пророчестве нет ядерной войны.... *tongue*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будет ли апокалипсис в 2012 году?, Календарь Майя

 

Тайны будущего Древняя цивилизация племени майя обладала весьма высоким искусством счета времени. Их календарь содержал 365 сут и состоял из 18 мес по 20 сут (каждый месяц и каждый его день имели свое название) плюс 5 добавочных суток, не относящихся ни к одному месяцу. Календарь состоял из 28 недель по 13 пронумерованных дней в каждой, что составляло всего 364 сут; одни сутки оставались лишними. В календаре майя существует дата, которая указывает на начало сильнейших катаклизмов на планете, что может привести к огромным изменениям в жизни цивилизации. В переводе на григорианский календарь эта дата - 21 декабря 2012 - совсем не такая уж далекая перспектива.

 

Индейцы майя и ацтеки имели календарь, в котором были хорошо разработаны системы циклов. Они знали, что в году 365 дней, но предпочитали симметрию 360-дневного туна и использовали его как основную единицу для своих расчетов времени.

 

Тун = 360 дней;

Катун = 20 тунам = 7 200 дней

Бактун = 20 катунам = 144 000 дней

И для так называемой Эпохи Сотворения, равной 13 бактунам (1 872 000 дней), указанные три временных периода заканчиваются 21 декабря 2012 года - в тот день, который, как утверждают предания, будет сопровождаться катаклизмами, разрушениями, не менее страшными, чем это описывают и другие мифологические источники.

 

Таким образом, в соответствии с этими предсказаниями землетрясения, извержения вулканов, ураганы и приливные волны ознаменуют начало Шестой Эпохи Сотворения. Как мы уже говорили, согласно представлениям майя, время циклично. Так, календарь майя снабжен сведениями о трех самостоятельных циклах: Катун, Бактун и Эпоха Сотворения - самый длительный из них. Эта Эпоха Сотворения началась в 12 августа 3114 года до н.э. по григорианскому календарю В данный момент мы живем в последний Катун Пятой Эпохи Сотворения. Когда этот Катун завершится 21 декабря 2012 года, завершатся и два других цикла их календаря. То есть в этот день совпадет окончание всех трех циклов, что само по себе уже говорит о многом.

КАЛЕНДАРНЫЙ КАМЕНЬ АЦТЕКОВ на базальтовой плите размером 3,6 м был обнаружен в Мексике отрядом Кортеса в 1519. В центре изображено Солнце, окруженное двадцатью днями месяца.

 

 

 

 

Знания древних жрецов майя и ацтеков должны иметь подтверждения и в астрологии. Попробуем проанализировать некоторые факты, используя уже предложенный древними жрецами метод цикличности - в данном случае больших планет - Нептуна, Урана, Плутона, Сатурна, т.к. именно они меняют эпоху и начинают новые этапы развития цивилизаций.

 

Цикличность вообще играет огромное значение. Она являет собой процесс развития определенных тенденций согласно причинности заложенной в ее начале. Если периодически возникают какие-то процессы, то, отследив их начало, можно говорить о будущем характере их проявления. Так, если в начале было злое направление - война или просто убийство, то в итоге естественно ожидать негативных последствий в момент завершения циклов планет. Попробуем это увидеть на примере сша и докажем, что сказанное жрецами майя имеет глубокий смысл.

 

Необходимо найти некую отправную точку в истории США, которая покажет направление деструктивных процессов в будущем США. И такая точка найдена. Первый экономический кризис в Штатах произошел во время правления 8-го президента США Мартина Ван Бюрена, весной 1837 года. Давайте посмотрим, насколько этот момент истории США оказывает влияние на будущее этой страны. Возьмем для анализа два события, самые тяжелые для страны за всю ее историю - Великую депрессию 1929-1933 гг. и теракты 11 сентября 2001 г. - и попробуем найти зависимость от движения циклов больших дальних планет, оттолкнувшись от исходной даты первого финансового кризиса в США. Именно с этого момента, отсчитывая один цикл Урана, можно получить преддверие Великой депрессии 1929-1933 годов. Еще один цикл Урана завершается к концу 2012 года. Спустя один цикл Урана после самого тяжелого кризиса в США вновь можно ожидать потрясений.

 

Кроме того, в 2012 году завершает цикл еще одна планета-гигант - Нептун, цикл, который начался в 1837 году! Таким образом, можно сделать вывод, что именно отталкиваясь от первоначальной даты весны 1837 года - первого кризиса в экономике США, мы видим в призме прошлого будущее сша.

 

Следующей значительной планетарной историей будет главное, с моей точки зрения, событие - завершение в 2012 году цикла Плутона в гороскопе образования сша (1776 г.), когда он снова войдет в знак Козерога. Данное событие может носить глобальный характер в истории Америки в целом, а не только сша в отдельности. Таким образом, согласно астрологическому анализу, можно с высокой долей вероятности утверждать, что период конца 2012 - начала 2013 - старт серьезного и, видимо, фатального процесса опасности не только для американского континента, но и для всего человечества. Ведь Соединенные Штаты являются сегодня и символом, и главной силой Западной цивилизации, которая доминирует в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ёмаё, чуть не пропустили!!!

 

_http://www.peoples.ru/state/divinators/vanga/history2.html

 

2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.

 

Блин, у меня ни спичек, ни соли не запасено!!!

 

[хватает ружо, куда-то убегает]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года

Ты это имеешь ввиду? -http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.itar-tass.com%2Flevel2.html%3FNewsID%3D15706113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ты это имеешь ввиду?

Милые бранятся -- только тешатся.

 

Этим Кетай развернуться не даст. Если чё -- заровняет обеих.

 

Вот бы одним глазком глянуть на этот бред.

[что-то откапывает, что-то закапывает]

Ты о чём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этим Кетай развернуться не даст. Если чё -- заровняет обеих.

А пиндосы с япошками Китай попытаются заровнять, им натовцы помогут. Под горячую руку и "молодая российская демократия" попадёт. Иииии.... "Понеслааась блоха по телу!" (с) Тьфу три раза!!! И ещё три раза!!!А действительно такой вариант возможен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нострадамус: ноябрь 2010 года грозит третьей мировой войной._http://prodaga.net/index.php?newsid=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотреть в быстрой перемотке развитие жизни по предсказанию из твоей ссылки.

Там финал упоительный:

 

5078 - Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.

 

Кетайцы против, но их не спросили.

 

Нострадамус: ноябрь 2010 года грозит третьей мировой войной.

Ну всё, туши свет.

 

Предсказания новомодной российской ясновидящей Екатерины более радикальны. Она даже назвала точную дату предстоящей войны «между двумя крупными державами» — 11 ноября 2010 года. Выжить можно, но только спрятавшись на востоке страны или Кавказе. Наверное, всем места не хватит, по этому 50 млн. россиян — погибнет.

Йоптыть, мы ж уже померли!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нострадамус: ноябрь 2010 года грозит третьей мировой войной

Ещё время есть,почти неделя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Йопт... а мы всю тушонку отложенную на войну уже слопали... за неделю не успеем затарить.. ЗП не подоспеет... :)цианидика не найдетсо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин... наша классная училка с ума сойдет.. мы ж не успеем ей, заказанный ею же, сертификат на золото в размере 15 тыщ на день варенье подарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну всё, туши свет.

Хм, однако северокорейские товарисчи прикладывают максимум усилий к сбыче пророчеств *derisive* Наверное товарисч Ким шибко почитает Вангу. :) и дабы не подрывать её авторитет, решил маненько пострелять )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, однако северокорейские товарисчи прикладывают максимум усилий к сбыче пророчеств

И не только они, но и "главная затычка к любой дырке" - пиндосы.

Американский авианосец идет на помощь Южной Корее.

Авианосец военно-морского флота США «Джордж Вашингтон» присоединится к учениям армии и флота Южной Кореи в районе острова Ёнпхендо, сообщает агентство Reuters.

 

Корабль уже покинул американскую военно-морскую базу «Йокосука» в пригороде Токио. На борту авианосца находится 75 самолетов и более шести тысяч военнослужащих.

 

Барак Обама договорился об участии авианосца в учениях во время телефонных переговоров с президентом Южной Кореи Ли Мен Баком. «Мы остаемся верным и надежным союзником Южной Кореи», — сказал президент США.

-http://news.rambler.ru/8242235/

п.с. Ну и без "Йокосуки" тоже никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Предсказания Ванги на 2012 год

 

Ванга на сегодняшний день считается самой великой прорицательницей из всех, когда-либо живших на планете. Ее судьба достаточно печальна: будучи двенадцатилетней девочкой во время сильнейшего урагана, она лишилась зрения, после чего в ее сознании стали возникать таинственные образы, видения, символы. Естественно, сначала ее пророчества воспринимались со здравой долей скептицизма, но после того, как произнесенные слова стали воплощаться в реальность, не поверить в дар прорицательницы было уже невозможно.

 

И в настоящее время пророчества Ванги вызывают нескончаемые дискуссии. И это не случайно! Каждый день приближает нас с вами к страшной дате – 2012 году, который, согласно пророчествам племени Майя, будет являться концом человечества и планеты в целом. Единственная наша надежда – это то, что Ванга никак это не подтвердила своими предсказаниями.

 

Неужели она ничего не почувствовала? Неужели в ее голове не возникло ни одного образа? А, может быть, сильные мира сего просто скрывают от нас эту информацию, дабы не сеять панику и хаос? Ознаменует ли 2012 год конец света, Ванга ничего не сообщила нам по этому поводу.

 

Прорицательница никогда не говорила о своих видениях прямо. К примеру, предсказывая смерть жены Леонида Леонова, она просто отослала ему в качестве сувенира кофейную чашу. ОДНУ! Именно это должно было означать скорое одиночество Леонова.

 

Вернемся к тому, что все-таки предвещала нам Ванга, предсказания на 2012 год – какими они будут? Если собирать информацию по крупицам из различных источников, то еще существует возможность разыскать некоторые скудные сведения. К примеру, именно на 2012 год был назначен период, когда Европа будет буквально поглощена экономическим кризисом, который никак не коснется России. Может быть, на 2012 год конец света Ванга и не предсказала, но что человечеством все более овладевает тяга к насилию и анархии, остается фактом. Это уже ни для кого не секрет, стоит лишь включить телевизор и просмотреть новостную сводку.

 

Также именно на 2012 год приходятся предсказания о рождении целого поколения уникальных детей – Индиго. Прорицательница не раз говорила, что новое поколение будет обладать интеллектом и развитием, гораздо превышающим в хорошем смысле слова все предыдущие поколения.

 

Одни условности, ни одного прямого намека – вот черты предсказаний, которыми стала знаменита Ванга и предсказания на 2012 год также являются лишь толикой образных фраз, да и то в таком малом объеме, что сложно делать какие-либо выводы. В основном, современные исследователи, оперируя фактами, делают анализ данных, а потом уже сравнивают их со словами провидицы.

 

Нас всех обнадеживает, что в своем последнем интервью предсказательница ничего не сказала о войнах и катаклизмах, которые могут случиться в будущем. Отсутствие информации в данном случае также можно считать информацией, на основе которой мы делаем выводы о том, что ничего страшного человечеству в будущем году не грозит. По крайней мере, в это так хочется верить. Конечно, хорошо всем быть не может, но понятие мира во всем мире также является относительным.

 

Каждому человеку решать – верить ли в предсказания Ванги или уподобиться скептикам. Однако, анализируя сбывшиеся предсказания прошлых лет, трудно убедить себя в том, что знаменитая предсказательница, потерявшая в далеком прошлом возможность созерцания, является обычной шарлатанкой.

 

_http://predskazatelionline.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

А я пророчествам Ванги не верю, её предсказания для меня не внушают доверия, да был у нее некий дар и не более того. Если посмотреть "Битву экстрасенсов", то на мой взгляд там ест по сильнее маги и прорицатели и им подобные !

А то что приписывают ей, сравнимо с Настродамусом, где то что то сказал и потом это событие приклеивают к его стихам и причем не раз ...

Она по моему, что то говорила, что Россию возглавит медведь - и все сразу это пустили в пиар предвыборной компании Д.А. Медведева, что то про Курс, много за Киркорова)))

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предсказатель Нострадамус перед смертью сказал "приколись мужики, ща умру" ... навеяло ))

Она по моему, что то говорила, что Россию возглавит медведь

Вообщет, в её пророчествах фигурировало то, што Владимир будет "царем и спасителем" России..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщет, в её пророчествах фигурировало то, што Владимир будет "царем и спасителем" России..

Про политические взгляды масс на форуме не знаю, так что промолчу)) А вот то она говорила о встрече с инопланетянами тут интересно, вот только как всегда почему то данные прорицатели дату встречи указывают, когда не нас и вас тут не будет, два века, за это время только четверостишия Настродамуса, как всегда будут актуальны в виде ребуса)), а остальное затрется историей.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...