Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пить нельзя даже в машине без колес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Vladim

Vladim

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6355 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 17
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:водный слалом, путешествия и экспедиции любой доступной продолжительности и в наиболее дикие местечки, литрбол (в меру), общение с погранцами, ну а между всеми этими очень нужными и поезными делами занятие юриспруденцией.
  • Служил:Московский ПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:24-12-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 06 August 2010 - 22:21

У меня нет такой суммы в кармане. Она мне просто не нужна. У меня нет машины, она мне тоже не нужна. Предпочитаю общественный транспорт и передвижение пешком. Так что считаю этот закон ТЕРРОРОМ ПРОТИВ БОГАТОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Машина не роскошь а средство передвижения (с) Ильф и Петров кажись 1928-1931 годы
Викторович - ты категорично НЕ прав.
Богатая часть населения СПОСОБНА заплатить любой штраф.....
остальное распространятся не буду....
  • 0

#22 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10625 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 3
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 06 August 2010 - 22:32

Кстати предположу..что через полгодика внесут изменения.. так сказать по нижайшим просьбам. народишка.. А вообщем то всё это для развлечения..отвлечения масс..
  • 0

#23 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 34400 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 4
  • Служил:Нахичевань - КЗАКПО, Сортавала - КСЗПО
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:21-12-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 06 August 2010 - 23:04

Наверное (и наверняка), Закон не направлен на любителей кваса. И если такие случаи и будут (во что верится с трудом), то скорее как отмазка выпившего пивка (или пару-тройку рюмок чего покрепче) - я, мол, кваса или кефира хлебанул, а вы тут мне втолковываете. Ну ГАИшники - не монстры, ёпрст. И дуть в трубку не заставляют каждого остановленного. А при наличии определённых признаков, каких у любителей кваса-кефира и нет вовсе, здрасьте-пожалуйста в трубочку! В чём страхи, народ? В запрете водить пьяным? Или в запрете пропустить только стаканчик? Ну и что за кайф пропустить только рюмку, а потом - попёрло кататься? Раздразнил слизистую и слинял? *derisive* На мой взгляд, поставь машину и отдыхай по полной - и вкуснее, и безопаснее!
  • 0

#24 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 18664 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 20
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 06 August 2010 - 23:14

В чём страхи, народ? В запрете водить пьяным?

Страхи в том, что гайцы и кружку кваса, превратят в прибавку к зарплате.

Игорь, мечтать не вредно! Для того, чтобы стало МЕНЬШЕ нужВыны годы. Десятки лет!!!!!

Не соглашусь. После введения 500 р. за непристёгнутый ремень, ситуация поменялась и достаточно серьёзно.
  • 0

#25 Vladim

Vladim

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6355 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 17
  • Интересы:водный слалом, путешествия и экспедиции любой доступной продолжительности и в наиболее дикие местечки, литрбол (в меру), общение с погранцами, ну а между всеми этими очень нужными и поезными делами занятие юриспруденцией.
  • Служил:Московский ПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:24-12-1987
    Патриот форума

Отправлено 06 August 2010 - 23:23

В чём страхи, народ? В запрете водить пьяным? Или в запрете пропустить только стаканчик?

Валера! страхи в том, ЧТО ТАКОЕ ППИЯНЫЙ. страхи в определении. ЛЮБОЙ человек вырабатывает в организме алкоголь. У кого-то больше. У кого-то меньше. У когото квас дает реакицю с "выхлопом", у кого-то кефир. КАК определить пьяный человек или нет? сходи в поликлинику на проверку. Уточни какое у тебя содержание алкоголя. У меня муж сестры на спор сходил - 0,01 промиле. Он уже пьяный???? По итогам, вспомиаю ГАИШника в районе Вязьмы. Остановил. "ну что сразу заплатим или найти за что?". Послали. Искал. Не нашел. Обиделся. Щаз многа шансов найти.
  • 0

#26 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 26

Отправлено 07 August 2010 - 00:13

На мой взгляд, поставь машину и отдыхай по полной

Валера, ты точно не водитель! Вот представь ситуёвину. Человек может и устать немного. Даже отдохнувши часок другой, ты всё равно "убитый", хотя уже и бодр. Глаза выдадут. А тут, сгоря хапонул квасу. И надож тебе, он дал реакцию на выхлоп (только и всего). А человеку надо ехать. Тут нате вам, здрасте. ВСТРЕЧА. И, как итог, экспертиза. Она то может и ничего основательного не докажет (дай да Бог). А товарисч из племеня ГАИ тебя промурыжит по полной. Потеря времени, нервов... И это в лучшем случае. Тоесть, вывод: всем водителям в поликлинику и получить справку на позитивную реакцию на напитки. Ну получается только так? Или как ездить теперь?
  • 0

#27 tolkava

tolkava

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 24
  • Служил:ПСКР..ТОПАЗ.. проект 254, оператор БИПа-база
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:23-07-1973
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 August 2010 - 07:45

У меня нет такой суммы в кармане. Она мне просто не нужна. У меня нет машины, она мне тоже не нужна. Предпочитаю общественный транспорт и передвижение пешком. Так что считаю этот закон ТЕРРОРОМ ПРОТИВ БОГАТОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Викторович, живешь то где?

,,от тюрьмы, да от сумы не зарекайся,, мудрость проверенная веками.
  • 0

#28 SLS

SLS

Вредина

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 12
  • Служил:КСЗПО

• ДМБ:28-12-2010

Отправлено 07 August 2010 - 09:46

Машина не роскошь а средство передвижения

Что-то у большей части нашего населения нет этого средства передвижения. Значит всё же роскошь.

Викторович, живешь то где?

В большом городе Саша живу, в Питере.
Закон направлен против меньшей части нашего населения, причём состоятельной части. Ничего страшного не произойдёт, если эта меньшая, но состоятельная часть, иногда будет делиться своими доходами с нищими ГАИшниками. Делиться надо! А если права отберут, так вообще хорошо!
Чем меньше машин на улицах города, тем лучше простым пешеходам.
До чего дошло: у нас такой вот крутой владелец машины убил пешехода потому, что тот не уступил ему дорогу на пешеходном тротуаре! Не задавил, а именно убил, выйдя из машины.

Чем меньше это меньшинство, тем лучше большинству.
  • 0

#29 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 34400 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 4
  • Служил:Нахичевань - КЗАКПО, Сортавала - КСЗПО
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:21-12-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 August 2010 - 09:56

Пьяным (даже немного) за руль садиться нельзя. Как этого добиться пусть избранники думают, на то их фуеву тучу и повыбирали. А то, что любой позитив могут превратить, пардон, в говно - это мне тоже известно. А, находясь за рулём, я обычно пью Колу - в ней вроде этих самых промиле, ёпрст, не обнаружено. Но, следуя логике отдельных товарищей, никаких запретов вводить нельзя, ибо квас так дорог сердцу и желудку!!! *derisive*
  • 0

#30 tolkava

tolkava

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 24
  • Служил:ПСКР..ТОПАЗ.. проект 254, оператор БИПа-база
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:23-07-1973
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 August 2010 - 15:02

Настораживает, не борьба с пьянью за рулем. а именно (абсолютный ноль).Лично я давным давно не пытался за руль усесться употребивши, а вот разные таблеточки последние годы приходится употреблять регулярно. Согласен суд разберется, но что бы до вести дело до этой инстанции придется еще медикаменты горстями употреблять. Я бы предложил за управление в состоянии алк.или нарк. опьянения лишать водительского удостоверения пожизненно, а вот что бы Гайцы бабло не стригли, тут наверное более умные люди должны помозговать что и как.С ув.Александр
  • 0

#31 Акустик78

Акустик78

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6097 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Дней: 2
  • Интересы:Спорт, Военная археология.
  • Служил:Анапа, Балаклава 1978-1981гг.
  • Ваше имя:Бойчук Александр

• ДМБ:07-11-1981
    Патриот форума

Отправлено 20 February 2011 - 18:42

Привет, друзья! не зря гласит поговорка , пьяный за рулем преступник. Я потдерживаю ту часть населения которая голосует за принятие жестких мер к пьяным за рулем. По статистике большинство ПДД по вине пьянства за рулем, даже если выпито в небольшом колличестве. *to_become_senile* У меня недавно товарища лишили прав на 2 года, сидел в машине выпивал с друзьями, машина была выключена ключи в кармане. подавал в суд на инспектора, проиграл. *telephone*
  • 0

#32 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 10
  • Служил:рота связи, "Березовик", "Отборный" в\ч 2150, 2209
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:13-12-1978

Отправлено 20 February 2011 - 18:45

машина была выключена ключи в кармане

Ты его осуждаешь за это?
  • 0

#33 Акустик78

Акустик78

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6097 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Дней: 2
  • Интересы:Спорт, Военная археология.
  • Служил:Анапа, Балаклава 1978-1981гг.
  • Ваше имя:Бойчук Александр

• ДМБ:07-11-1981
    Патриот форума

Отправлено 20 February 2011 - 18:53

По его объяснению, я думаю в этом случае инспектор был не прав. В журнале за рулем я наше ответ на этот вопрос, там какойто полковник от ГИБДД пояснял, что если машина выключена, и водитель не собирается ее больше использовать, то это не нарушение. :)
  • 0

#34 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 10
  • Служил:рота связи, "Березовик", "Отборный" в\ч 2150, 2209
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:13-12-1978

Отправлено 20 February 2011 - 19:00

По его объяснению, я думаю в этом случае инспектор был не прав

А если включена и он в ней греется на заднем сиденье? Нет у нас справедливого рассмотрения ситуаций. Короче: в ..опу весь журнал тому полковнику
  • 0

#35 Передирий Евгений

Передирий Евгений

Гуру форума

• Форумчане
  • 22714 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 11, Дней: 24
  • Служил:Камчатка ПСКР Волга Бч 4
  • Ваше имя:Передирий Евгений

• ДМБ:04-12-1989
    Патриот форума

Отправлено 25 July 2013 - 06:19

Госавтоинспекция объявила о допустимой погрешности в установлении факта алкогольного опьянения водителей.МОСКВА, 25 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госавтоинспекция МВД РФ объявила о допустимой погрешности в установлении факта алкогольного опьянения водителей. Соответствующие разъяснения Госавтоинспекции были размещены на ее официальном сайте.Они последовали "в связи с возникающими у граждан и представителей СМИ вопросами, связанными с применением отдельных положений" закона "О безопасности дорожного движения", который вступает в силу 1 сентября 2013 года.Ссылаясь на статью 28 этого закона, а также Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в которые были внесены изменения в соответствии с Федеральным законом от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ, Госавтоинспекция сообщает, что "Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с сегодняшнего дня /24 июля 2013 года - прим. ИТАР-ТАСС/ вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания и исключения из статьи 12.9 КоАП РФ части 1"."Это означает следующее:1. Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже с сегодняшнего дня определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.2. С сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час".Соответствующие разъяснения направлены во все подразделения Госавтоинспекции.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных