Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

ДОБРОГО ПОЛДНИКА - А КОМУ И ВЕЧЕРА  (НОЧИ) БРАТИШКИ !

Еще раз вас с НОВЫМ ГОДОМ ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ и СЕМЬЯМ !, И ПРИЯТНОЙ ВСЕМ ПОГОДЫ (по желания) !

 

И нас природа не обделина своей погодой. С утра -1,пасмурно,малость шёл мелкий снежок,  днём +1 (фото ниже),солняшко так и не пробилось,а то аж два фронта Облаков, те что выше с чистого Севера идут (долго ждал прогала что бы увидеть хоть краюшком глаза), второй шижний так быстро как угорелый мчался в Юго - Западное направление. Народу мало,только мужики туда сюда, до киоска или в магазин и бегом домой.  Зато детворе лафа, не кто не гонет от  стоящих (ночующих) машин во дворах,один их  гогот и крик и слышно. На сею минуту резко за 2-а часа упали градусы, уже -5, подморозило, но квашня на централке, губатый так и не утихает, парой завихрение красивое видно от утреннего выпавшего снега с гулькин нос.

Фото Северная сторона, Восточная, Заподная и Южная (в прогале в дымке солнышко улыбается),на 14-00.

 

ВСЕМ ПРИЯТНОЙ ПОГОДЫ И ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО ГОДА, для меня как и Пасха длится 3-и дня - КАНИКУЛЫ :Laie_16:!

С уважением !

IMG_20220102_113839.jpg

IMG_20220102_113845.jpg

IMG_20220102_113834.jpg

IMG_20220102_123032.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, Слава1963 сказал:

                                                                                                  

У нас  , как и вчера  с утра -11 в обед -8 -9 , затишье ,  только  чуть чуть ветерка.  Вышли на прогулку........... в лесу хорошо.

Спасиб Вячеслав за реал, у нас лесы нет, лесополосы,правда сосновые маленькие боры есть, но до них без лыж делеко.

С уважением !

2 часа назад, mikhail-71 сказал:

У нас с утра -18-20, днем -15, ветра нет лепота!

Ну вообще красота Михаил, как в сказке, ты на лыжах к этому месту добирался, или возле дороги - трассы эту красоту снял ?

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вчера плюс и дождь сегодня уже минус шесть

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8 минут назад, Moisha сказал:

вчера плюс и дождь сегодня уже минус шесть

 

Так же и у нас Михаил . Да я и сам сперва не понял, выйдя на лес.площадку перекурить,что там трактор гусенечный что ли скрепит - чистит двор (подъезд к мус.бакам), гляжу а это иномарка едит и земёрзшие всё из под колёс летит от массы в разные стороны, зашёл, глянул а там уже -8 (за 4-ри часа так упала температура, прикольный перепад, да ещё с гупатым бля, мне в окно, хорошо что вчера ещё отремонтировал автоматику на котле, пока было тепло за бортом ).

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня -8, гуляй не хочу.

15 часов назад, Pasha L сказал:

 

Ну вообще красота Михаил, как в сказке, ты на лыжах к этому месту добирался, или возле дороги - трассы эту красоту снял ?

С уважением !

4 WD и немного ногами:).

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро отдыхающим на Новогодних каникулах - бездельникам (поди руки устали возится с ложкой и вилкой, а тут ещё клава),  понятно.

НО тем немение ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ !

 

Ночью в 4-ре глянул в окно, мать чесная, всё небо в крупных звезделях,за бортом -10, ну думаю будет прекрасный денёчек с ярким солнышком. Угу,  (но подумал, что то по любому будет не так), так и вышло. Убаюколо меня хорошее настроение звёздного неба.  В 9-30 улыбаясь открываю - приподнимаю веки, не вставая, что за хрень, пелена что ли на глазах, не простыл ли я. Протёр их и вскакиваю, мать чесная, за бортом всё небо затянуто до горизонта белой пеленою, хорошо что видимость 100% и -10 по прежнему. Кроны деревьев малость шатаются, но не понятно от куда губатый дует, день покажет. 

Как не странно прогноз совпадает на сею минуту, поглядим далее. Одеваемся и надо растрясти свои батоны (придумала мама поговорку в замен физо - на прогулку принять свежий воздух, очистить лёгкие.

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ БРАТИШКИ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ПРОГУЛКИ НА ПРИРОДЕ ДЛЯ ЗАРЯДКИ ОРГОНИЗМА !

С уважением ! 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


                                            Всем доброго Дня ! 

 У нас с утра -5 штиль, в обед -3  !!!!!  Прогулка на Елку на о. Татышева . Еще Фото в теми Красноярского края .

ут.jpg

ут1.jpg

 

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


13 минут назад, Слава1963 сказал:

                                            Всем доброго Дня ! 

 У нас с утра -5 штиль, в обед -3  !!!!!  Прогулка на Елку на о. Татышева . Еще Фото в теми Красноярского края .

Взаимно и вам Вячеслав.

Я вижу скоро лёд окрепнит и будул конькобежцы заниматся своими видами спорта.

В твоей родной теме не спросил, а от куда же они такую толщину льда понапиливали для фигур ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Pasha L сказал:

В твоей родной теме не спросил, а от куда же они такую толщину льда понапиливали для фигур ?

С уважением !

 

 Паша, так на озерах и на Красноярском море пилили, жаль не сфотал.

 

 

 

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7 минут назад, Слава1963 сказал:

 

на озерах и на Красноярском море пилили,

Я так и понял Вячеслав, вот как нам помогает природа.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Pasha L сказал:

Я так и понял Вячеслав, вот как нам помогает природа.

 

Вот , только сходили с моей , покормили своих  уток, к весне будут  как поросята.

реч.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Слава1963 сказал:

 

Вот , только сходили с моей , покормили своих  уток, к весне будут  как поросята.

 

И я только что с улицы забежали домой. НУ ЕЁ В Ж... эту погоду, прошло каких то полтора часа, как налетел губатый и метёт подъзёмкой,и сдувает с крыш киосков и одноэтажек что света Божьего не видно (видимост до 400 метров, далее стена белая), распугала подзёмка и детвору катающая с раскатаных возвышенностей. На проезжей части гололёд, машин нуль -раз - два, и нуль, ну нету, кроме автобусов и то полупустые (интервал 45 минут - праздники). Голуби и те попрятались в чердачные гнёзда вентиляции (отдушины) и в магазине (ах) нет народу, акромя стойкой молодёжи и людей по нужде устраняющие апохмелье, для сугрева (голяком и куртка сверху-пипец морж) и от головной боли - и на здоровье. А градусы упали до -6-ти (с -10-ти, потеплело). Так что это ещё цветики по сравнению что принесёт нам "Лютый" - февраль, а там кто его ещё знает что будет.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА, БЕРЕНГИТЕ ЗДОРОВЬЕ ДИЕТОЙ.

С уважением !

p\s фото доказательства нет,в лом было доставать лопату, если остановился, то во круг тебя образуется завихрение потока - подзёмки выше головы.

Ага,херушки видимость упала до метров 200 на сею минуту (школа рядом, уже не видно), пипец, скорее бы прошёл бы снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, Pasha L сказал:

 пипец, скорее бы прошёл бы снег.

 

Паша,  нас  погода балует,  сегодня местами было -2 , а в общим -3.  Слабый ветерок, без осадков  и так  обещали до конца недели, конечно все может быть...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с утра минус и обильный снег с обеда плюс и дождь

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дождались и мы это бляха  муха потепления - вот это скачёк мать его за ногу.

На сею минуту губатый забивает во все щели мокрый снежок. За бортом -0,5, почти нуль. Я так и не понял от куда он сегодня дул, крутит и крутит, а оказывается с Севера - Запада, как раз с Харькова.

1 час назад, Moisha сказал:

с утра минус и обильный снег с обеда плюс и дождь

Ну дождя нам не надо, а погодой вижу конкретно поделился с нами Михаил, не одному же мучится лопатой. Но вы хитрее, козьими тропами. Да и тебе он не мешает, огород спит,и сосед тоже после НГ отдыхает поди. Под дождём у вас снег слежится и расстает.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


                                                Всем  доброго дня !

 

У нас утром -6 -7  , к обеду  -3     - 2.  солнечно,  без осадков.  ОТЛИЧНЫЙ ДЕНЕК ! 

Как обычно в хорошую погоду  утром прогулка...

бел.jpg

 

 

 

IMG_20220105_094654.jpg

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Слава1963 сказал:

                                                Всем  доброго дня !   - 

 

 

 

бел.jpg

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Слава1963 сказал:

                                                Всем  доброго дня !

 

У нас утром -6 -7  , к обеду  -3     - 2.  солнечно,  без осадков.  ОТЛИЧНЫЙ ДЕНЕК ! 

Как обычно в хорошую погоду  утром прогулка...

 

ДОБРОГО ДНЯ БРАТИШКИ !

Что то у вас Вячеслав небоскрёб наклонился - шутка.

 

Щас прогуляемся тоже со своей, отпишусь позже, но видно наш Мишаня с Харькова поделился с нами своей погодой,сырость,пасмурно, и вроде дождь был ночью, за бортом всего лишь +1.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, Pasha L сказал:

 

Что то у вас Вячеслав небоскрёб наклонился - шутка.

 

 

 Паша привет ! у меня тут , что то не так пошло, два раза отправилось, вот корректировал....   Обед прошел так  тоже  сейчас куда двинем, в такую погоду дома сидеть грех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша по ходу еще не нагулялся, а я обошел центр города , парк.... Погода классная -2 -1. Опять фот много, как показать не знаю, обрезать надо.... 

 

мост.jpg

закат1.jpg

мост1.jpg

 

зак2.jpg

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Слава1963 сказал:

Паша по ходу еще не нагулялся, 

Да застрял на подъезде я ,сейчас только освободился, доказывал твердолобым что нет тела в профиле тольщиноя 2 мл,  там всего лиш полтора оборота резьбы и то не будет. Сломали доводчик на подездной двери, как сваркой срезало 2-а болта (винт), а два отверстия есть,но нет резьбы. Моё предложение насквозь профиль и на болты - на века, пусть думают. Губатый зараза дует в подъед, задубел крутить, доказывать.

 

А у нас Вячеслав, пасмурно, сыростью прёт, везде вода и только прыгай, хорошо что централки все голые и с них  бегут ручьи вниз по рельефу местности дорогам. На сею минуту хоть и нуль, но слышно - чувствуется малость хрустит под ногами края жижи, знать минус прёт . А, да,ночью был малый  дождь, так как наст - корка снеговая по всюду. Козьи тропы скользкие, но дороги все во дворах разбиты,и хорошо что ещё  можно кое где пройти.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЕ КОТОРОЕ НУЖНО ПОПРАВИТЬ - ПОПРОВЛЯЙТЕ И В СТРОЙ ОБЩЕНИЯ !

С уважением !

На сею минуту уже -4, увидел просвет,  губатый с Северо - Запада от Михаи лалетит.

 

IMG_20220104_112033.jpg

IMG_20220104_112105.jpg

IMG_20220104_112244.jpg

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Слава1963 сказал:

, в такую погоду дома сидеть грех...

А я вышел и нарвался, пол дня коту под хвост, нашли молодого,на шару не хочу, а сервис молчит, каникулы- гы - гы.

Буду любоваться - смотря в окно, как на козьих тропах народ падает, слепые что ли ?

Давай дорогой братишка, если что загляну позже, если дети придут то позже тем более загляну.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после дождика морозец и резко возросла аварийность и травматология поход за хлебушком занял 30 минут вместо пяти в одну сторону

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех !  У нас с утра -1-2 , штиль.   ..... Время обед, пришли с прогулки, небо не такое ясное  как вчера,  но тепло    0 +1 .  На  Енисеи уровень воды спал, примерно на один метр. Пока писал , обрезал фото солнышко прояснилось , так что через пару часов куда двину, ждите фото.

 

прогул.jpg

тропа.jpg

отлив 2.jpg

ледок.jpg

отлив1.jpg

отлив3.jpg

отлив.jpg

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Вечерняя прогулка, по новому маршруту. Сейчас уже 20-35 и на улице   0 -1, вот такая погода....

 

7з.jpg

9з.jpg

10з.jpg

6з.jpg

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...