Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем синоптикам в теме !

Принимаю удар на себя, кто это видел тот знает кокого это.

 

НУ НАКОНЕЦ ТО ВСЁ СОВПАЛО - СБЫЛОСЬ    мать её за ногу эту погоду - от природы.

Ночером что то малость стучало в окна. По звонку от сына не поверили что моросит дождь,так как его не было видно (темень) в окно (что к чему и т.д).

А вот по утряне - 2,  когда выши  :danced:с хорошим настроением оно мигом опустилось :madlaugh:,хненачет дождь,наст корки (под которой вода стоит),и губатый делают своё дело. И только благодаря машинам которые разбили проезжую часть где можно хоть малость пройти - текут ручи (это между  домами,во дворах). А по централкам пипец что творится,реки бурлят по колеям.Ветви деревьев почти у земли,суховей и больные стволы  (какие наухнарь рядом лежат, какие свесают разорванные до земли - проезжей части, а сколько проводов (инет и связи) и что красиво видеть выпрямившие стволы и ветви берёз, с которых облетело всё . Временами губатый утихает и через время берётся за своё дело.

Сейчас 0 по центрам а он не хороший так и поливает. А на горизонте  :pilot:так и не видно улучшения. Погода бяка.

Завтра придётся сапоги натягивать,и так по щиколку по всюду, что прыгать боишься и не перепрыгнишь, шлёп пяткой в край реки и черпанул штаниной.

:jjosh: прикольное зрелище. Зато хоть автомобилисты свои авто отмоют от грязи.

Переживём и эту не погоду,  у каждого своё.

ВАМ братишки приятных выходных а я сушусь по полной.

С уважением !

 

p\s хорошо хоть мой инет от дома до дому (и в подъезде блок распред висит) кабелем с 3\4 натянут через растяжку, по умане.

Показал бы фото братишки,да не знаю как закинуть хоть себе в папку (как раскрывать и т.д. ума не приложу,пишет заумные слова лопата первобытная эта (самая первая уродина и тормозит сука малость),если получится то на старый закину и вам покажу всю прелесть природы, но не зарекаюсь, постораюсь.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел  Братишка ! Сына  то спроси ! Пусть подскажет как фотографии грузить !
С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел  Братишка ! Сына  то спроси ! Пусть подскажет как фотографии грузить !

 

Юрчик, дорогой,это к нему надо идти и что бы он показал что к чему,лучше через С.Эрексон закину (уже заряжаю),так быстрее получится у меня.

А он зараза и губатым так и стучит и стучит в окна..

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас - 36  за бортом, да еще и с ветерком...жуть как холодно!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня с утра ,как и обещали в городе -36-40.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+2, всю ночь шёл дождь... Снег, лежавший дня 4, расстаял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С утра +5 солнечно днём обещают+14

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как у вас тепло.  Мне сейчас прислали  фото градусника  Ачинский р-он , увидев аж  дома холодно стало . 


Слава, с утра родственники из Каргаска , север Томской прислали фото -50. У нас +14 как и обещали. Все равно буду сегодня топить баню.

 

 

Александр это примерно на той же  параллели, на север от г. Ачинск.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет!

 

У нас с утра всего -9. Ветер сменился на южный. Иногда сыплет снежок. Нормальная такая зимняя погодка...

 

 


увидев аж  дома холодно стало . 

Слава,от такой картины,конечно холодно станет...Надеюсь,в Новый год морозы уйдут...

 

Приятной всем погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

По утру было минус 39 . Теперь потеплело, минус 31.
Пойдёт . Воздух туманный, ветра нет !  :)
Прогулялся немного по посёлку, подышал морозным чистым воздухом ! 50 % автомобилей не завелись ещё вчера, замёрзли ;-) Смока над городом нет !
---
Сижу дома, пью винцо, кормлю синичек на лоджии :-)

Изменено пользователем Дозорный
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения братишки,фото так и не получилось по тех причине мобилки (суки).

 

Доброго всем вечера !

Ну во на сегодня хорошая новость и это нас устраивает, ночером вчера на сегодня дождь перестал в окно таробанить и с минусовой температура капли превратились в снежинки,  на утро было  15 см и губатый куда то улетел,жесть,тишина и прекрасно на на душе. Но страшно смотретьна запарашонные снегом сломанные деревья и их ветви лежавшие возле их, и опять же в толще снега (как будто кто то крепость смастерил) . По всюду снежные бабы, летят снежки ,радостно. Днём малость светило солнышко, было приятно, Дороги центральные прочистили ( и только их, а присмыкающие (второстипенные) так и занесены,авто стоят у обочен, из них народ пешим идёт по назначению) к утру,  а вот народ по ним и как щёл так и идёт. Нет смельчаков первому пробить тропку на пешеходном тратуаре,водилы ругаются а что сделать ?, правда не везде но в большенстве мест. В центре уже в 6 урта городские службыих почистили,а к 14-00 дня ,они сузились. А снег так и ваит,хоть временами с перерывами но идёт, на деревьях отять лохматые латы,красота ( в дальнейшем если не примёрзнет снег и будет губатый он осыпется). На сею минуту уже-6,темно так как пасмурно из за падающего снега.

 

С наступающей новой трудовой,неделей вас братишки !

И последними 4-мя днями 2020 года,  до бою Курант осталось всего то немного и НОВЫЙ ГОД  :Laie_year:  :Laie_16:  :Vala_29: !

С уважением !


Прогулялся немного по посёлку,
Сижу дома, пью винцо, кормлю синичек на лоджии :-)

Диванчик обмываешь Юрчик, или так для здоровья. Удачи .

С уважением !

 

p\s стоп стоп, по какому это посёлку ?


 

 Ветер сменился на южный. 

 

 

Приятной всем погоды!

Ну не знаю не зная с какого это Юга к вам прищёл так быстро (мы под вами) губатый. Я смотрю если видно по Полярной звезде в это время года, она у меня почти на Востоке Сергей,шарик повёрнут в это время года.

Взаимно дорогой !

С уважением !


 увидев аж  дома холодно стало . 

Вячеслав а если картинку перевернуть ? думаю всем будет теплее - шутка.

Ну негода себе,прикольно.

С уважением !


Сегодня с утра ,как и обещали в городе -36-40.

Эх Северяне,у нас его и то больше навалило и по сею минуту валит,днём правда был перекур у покрывало Зимы, и он под лучами выглянущего солнца малость осел,хоть и минул было -4,но липкий.

За градусы лучше промолчу.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диван нужен , Павел ! Сегодня выпил лишнего... Завтра ребята из Бригады вынесут старый диван  в середине дня . На вечер заказан новый диван, с доставкой и заносом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

На нём будет уже теплее Юрчик. Удачи.

С уважением !

 

Градусы понижаются,уже-7.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Сегодня рекорд -42, в городе -38 -40. Сова и то замёрзла прилетела в город погреться.

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синоптикам-привет!

 

Сегодня утром было всего -6. Потом ветер сменился на Северо-западный и тучки разогнал,а температура стала понижаться. После обеда подключали подсветку на проходной,пришлось по очереди. Кабель тонкий,в перчатках не удобно,а руки на таком ветру быстро замерзают.

Когда пошли домой,было уже -16. Сегодня ночью обещают -27,но это не на долго...

 

Слава,птичкам тоже хочется тепла. В такие морозы,да если питания мало,много их помёрзнет... Жалко...

 

Приятной всем погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Синоптикам салют !

 

Утро выдалось звёздное а по сему и с восходом солна день был прекрасным. И только с Северной стороны -4 снижней подзёмкой губатого портил весь день. А на солнечкой стороне даже капель была скрыш и растекающие капли делали своё дело,гололёд который дворники вдоль домов (зданий - сооружений его посыпали песком. 

Хоть и снег не идёт но губатый его перемещает заметая следы на тропах (тратуаров),сейчас -6. Малость пасмурно и не видно как вчера Луны,которая сегодня должна быть полной (полнолуние).

 

Удачно ВАМ братишки завершить неделю старого НГ, и подготовится уже к НОВОМУ ГОДУ 2021, который состоится при любой погоде.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех! Повторюсь у нас так же мороз , у меня за окном -41, чуток ближе к цевилизации -38 -40. Ну про другие районы не скажу.... С наступающим 2021годом.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минус тридцать дней зимы- осталось шестьдесят.))) Переживем братишки. За бортом пока - 26 завтра ещё холодней .Зато у Сани Садовского ещё трава зеленая и это греет душу.

Изменено пользователем pv160370
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет!

 

Обещанного мороза под тридцать ночью не было. Может в северных районах ... Весь день выше -20 не поднималась. 

Хорошо ещё ветер слабый...Зато в валенках поработаем... Вот в прошлую зиму всего пару раз обували...

Мой обмороженный нос приходиться периодически отогревать.

 

Всем удачной погоды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго всем вечера братишки.

 

День дубарь, день о чём мечтают все, и тому рады. ПОТЕПЛЕЛО,и всего то -1 и изредка 0, но и небо с прогалами было видно чуть чуть солнышка,и настоение у всех прекрасное. Ну а на губатого мы (я) уже не обращаю внимание. Разморило после него за весь день пробывния на улице. Нормально.

 

Всем всего наилучшего,не обессудьте, завтра напряжённый день путишествие в гости к матушке РОССИИ (хоть туда и обратно, надо сегодня выспатся) по соседству интересно что за погода в Гуково и почему всегда к нам от них достаётся (не погода).

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


путишествие в гости к матушке РОССИИ
Хорошей дороги Павел! Смотри, в Оренбурге не замёрзни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Смотри, в Оренбурге не замёрзни!

Не плохой крюк получится,в Гуково через Оренбург...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех! Доброе утро!У нас потеплело -32 -34.у меня даже котик смеётся от этого потепления....

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С утра -2 пасмурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...