Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех в теми природы!  У нас так же днем -4.  За городом тоже самое только больше снега.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


  У нас так же днем -4.

 

Смотрю у вас сильные перепады по температуре.

 

У нас потеплело сегодня +2

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Смотрю у вас сильные перепады по температуре.

 

 

 

   Женя,  мы ждем резкого похолодания, обещают  уже на этой недели... Сегодня ездил в г. Ачинск там все в снегу , улици не чистят, в ближайших деревнях на крышах метровый  снег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Обещанные 20-ти градусные морозы обошли стороной,было всего -16. Но на севере области было и ниже.

 

Народные приметы на 18 декабря — Саввин день
 
В этот день православные почитают память святого Саввы, который жил на территории Палестины в V веке. Согласно древней славянской традиции, 18 декабря было не принято ходить в гости. Семьи собирались у себя дома и проводили время в кругу родных.
 
Существовало поверье, что в этот день нельзя ругаться — это может плохо отразиться на хозяйстве, а если помыть голову ребенку — можно навредить его умственным способностям. Зато 18 декабря считался удачным днем для сватовства. Паре, которая получала благословение, пророчили долгую и счастливую совместную жизнь.
 
Погодные приметы
На замерзших окнах тает снег — к потеплению.
Огонь в печи красного цвета — к лютой стуже.
Дым идет столбом — к морозу, в разные стороны — к ненастью, по земле стелется — к снегу.
Снегирь песню запел — к снежным заносам и вьюге.
Белки спускаются из гнезда на землю — к оттепели.
 
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Ну ты молоток Сергей, приятно это на теме читать.

Но у нас на сею минуту уже -13, хоть и ветер изменился (не выходил) но днём паршивый был.

Ну а мы ждём потепления, для нас это жесть, хотя все по зимнему одеты кроме моей головы, пара наверное шапку одевать, а то простудишь бесталковку, коники буду мочить на темах форума.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все по зимнему одеты кроме моей головы, пара наверное шапку одевать,

 

Паша,братишка,ты давай не молодись,голову держи в тепле!

 

 

У нас хоть и не большие морозы,а теплотрассы начали выходить из строя. Жутко представить что будет,если шарахнет -30 и ниже...

 

post-32076-0-19301500-1545152927_thumb.jpg       post-32076-0-29542400-1545153001_thumb.jpg

 

Удачной всем погоды!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды


все по зимнему одеты кроме моей головы, пара наверное шапку одевать, а то простудишь бесталковку,
[/quote

Паша, дорогой, ты с "бестолковкой" не шути особо - мы с тобой не так уж и молоды для таких шуток, да и растительность наша (по крайней мере моя :) ) уже давно опустилась с головы куда-то вниз :). Я вот так надысь походил со своей непокрытой бестолковкой - теперь с соплями хожу...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Паша,братишка,ты давай не молодись,голову держи в тепле!

 

 

У нас хоть и не большие морозы,а теплотрассы начали выходить из строя. Жутко представить что будет,если шарахнет -30 и ниже...

 

 

Попробую Сергей, но и постараюсь, просто остальное мне не идёт  кроме кепки.

Единственное не могу понять и за мои года вкурить, как народ ходит без головных уборов.

 

С такой проблемой столкнулся Луганск  ( 2 микрорайона сразу) годков так 15 назад, но я в эту компанию не попал. Со всех городов слесарей и сварных согнали, за месяц всё сделали, что было ещё целым, в дальнейшем уже заменили местные, но запустили при - 18 (упала с -25), потеплело.

С уважением !

 

да и растительность наша (по крайней мере моя :) ) уже давно опустилась с головы куда-то вниз :).

Понимаю Сергей, но в ней я выгляжу молодо.

 

А эту штуку я заметил когда подстригался, пипец и глаза на лоб вылезли, уже контур обрисовывается чётко.

С уважением !

 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Сегодня почти весь день -15,но солнышко выглядывало редко...

Вообщем нормальная зимняя погодка...

 

 

В этот день, по преданию, Никола-угодник спускается с небес на заснеженную русскую землю и обходит из конца в конец, исправляя, где надо, недоделки зимы. Говорят, что на Николу зима с гвоздем ходит, крыши ладит, где снегом укроет, где снегом подоткнет, а где и гвоздь вколотит, чтобы снеговая дранка не сорвалась, чтобы в печной трубе пело и гудело.
 
«На Николу всякая зима образумится. Подошел бы Никола, а уж зима сама на санках приедет».
Впрочем, в этот день погода и без того обычно бывала студеной. Люди обращали внимание на то, как Никола продолжает работу святых Варвары и Саввы — морозит реки и озера. «Никола загвоздит то, что Савва намостит», — подмечали в народе. Первые настоящие морозы ― никольские.
 
В крестьянских семьях на Николин день зиму пирогами потчевали ― справляли «никольщину». Праздновали в течение нескольких дней, с большим количеством пива или браги из зерна нового урожая.
 
Всем приятной погоды!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во те на ))), днём было -8, и дул сырой с Северо - Востока (Востока) почти до 17-00, матерился на погоду. Здесь сосед попросил помочь, провозились всего то час, за борт не гляжу и так минут двадцать назад говорю своей, пойду лоджию прикрою, а то ударит и вода замёрзнет, разорвёт ёмкость и в железках поковыряюсь. Выхожу и не пойму, ветер стих и тепло, бегом до термометра, гляжу а на нём -4. Блин, не уж то весна стучится в двери новогодние, не дай бог всё побежит ручьями, всё может у нас быть. Сейчас открыл окно на кухне, сыростью несёт, мож к дождю, а не хотелось, и по прогнозам его нет, но тянет.

Вот такие перепады, к ночи всегда повышается, а у нас упала.

С уважением !


 

Забыл всё это народ Сергей, может старшее поколение ещё соблюдает традиции между своим годом по соседски, а так кому это всё уже надо. Вот ты к примеру дал инфо, и сразу заинтересовал меня, а так оно и было до 90-х и здесь где я сейчас проживаю (был в то время в отпуске на родине жены), в сельской местности, то да, а город своей жизнью живёт и по ныне. Правда молодёжь возрождает традиции в обеденный час (благодаря старшему поколению с кем работают), но парой другие смотрят как на врага говоря "ну и что ты хочешь этим сказать?" - бараны одним словом.

А природа со святыми дружит.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


сельской местности, то да

Привет,Паша!

Полностью согласен! Только в деревнях и сёлах,наше поколение и старше,ещё соблюдают традиции. И если их не пропагандировать,то со временем всё это будет забыто! А жаль...

 

Удачи!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго всем дня а кому и вечера (ДВ).

 

Ночью видно малость подсыпало, так чуть чуть, губатый за равнял все следы и коли и от машин и покрыл тонким слоем крыши гаражей. По утряне в 5 часов было -3, но дул сырой с Востока, думали дордер надует, и нахрена он нам, спасибо природе, посыпал мелкий снежок, а губатый перешёл на нижний уровень, получилась маленькая позёмка, но с такой сыростью неприятно даже выходить на улицу. Он то сыпет, то перестаёт. Небо в светлой пелене.

А народ туда сюда как в муравьи бегают, к НГ уже затариваются, так как транспорт весь переполненный ходит, здесь то идти 30 минут не спеша до рынка, наш возраст и постарше пешим, не лезут в мясорубку, а одна молодёжь и до нас минус 10-ку, как килька в банке и мат перемат, во культура.

Так что если убрать губатого, меня устраивает такая погода.

С уважением ко всем кто в теме, на подхвате,  своими сводками в реале времени делится с нами. Удачи !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех !  Как и обещали пришло похолодание.....  Прошлой ночью и днем снег метель, ветер  днем было еще -6, к вечеру похолодало  вот сейчас -18.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня! Сейчас -10 идет слабый снег,сырость.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сей момент +5 полный штиль ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!

 

У нас как и вчера,всего на градус похолоднее. Солнце затянуто пеленой,а ветер сменился на южный и покрепчал.

 

 

В этот день православные почитают память миланского епископа и проповедника Амвросия Медиоланского, жившего в IV веке в Италии. С 20 декабря на Руси готовились к Рождеству, верующие соблюдали строгий пост. Застолья и гулянья были под запретом до 6 января. В народе говорили: «Пришел Амвросий — праздники отбросил».
Женщины в этот день убирались в доме, незамужние девушки занимались приданным, шили себе наряды на будущее. Перед тем как взяться за рукоделие, полагалось прочитать молитву. Считалось, что чем красивее получился наряд, тем больше шансов в скором времени привлечь внимание жениха.
 
Погодные приметы
На улице идет мокрый снег — к дождливому лету.
Хлопья воздушные и сухие — к летней засухе.
Солнце в тумане — к сильной метели.
За облака спряталось — к снегопаду.
Ясная погода — к морозу.
Кошка много воды пьет — к холодам.
 
Всем удачной погоды!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В народном календаре 22 декабря - день Анны Зимней. Погода в этот день определит погоду 31 декабря.

 

В этот день самая длинная ночь и самый короткий день в году

 

В этот день угадывали, какая у вас будет погода, такой и будет на Новый Год день.

Если в день Анны Зимней стоит хорошая погода, то и 31 декабря будет ясно, но морозно, а если пасмурно, но иней на деревнях есть, то на 31 декабря будет оттепель и пасмурно.

 

Утром в 5 часов было -3, туман, видимость до 300 метров, полнейший штиль, и красивые в инии все деревья, на сею минуту -1,5 где то. Просто радует денёк хоть и светлое пасмурное небо (под пеленой) .

 

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас снег -10. А прогноз на следующюю неделю таков, конечно если верить.................

Изменено пользователем Славa
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня пасмурно +9 обещали дождь но не было  :dntknw_m4:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

вот и к нам пришли морозы утром было -18 к вечеру -30  :santa:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


вот и к нам пришли морозы утром было -18 к вечеру -30

 

Вам привычно  *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем добрый вечер! Сегодня -5, небольшой снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

вот и к нам пришли морозы утром было -18 к вечеру -30

 

Вам привычно  *good*

 

 

так то оно так .но когда резко холодает то не привычно. :viannen_16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышли прогуляться на фазенду в 16-50, во дворах ещё нормально, затишье, а выйдя на простор прямой улицы ощутили легкий веерок и сильную сырость. Вся централ ка дороги в слякоти, деревья в красивом убранстве, белые. Пройдя метров 300 посыпал мелкий но редкий снежок. В 18-00 вышли и удивились быстроте севшего тумана, на термометре -3, в яме, назад путь всегда короче, придя поглядел у нас что за бортом тоже -3 (на 4-ом этаже). В данную минуту видимость до 500 метров, далее молоко. Так что Юго Восточный может нам принести потепление, что не желательно.

В такую погоду уже замечаю, люди начинают чихать и кашлять, этого ещё не хватало перед НГ заразится. Лук и чеснок и сам.горчица на вооружении, а чё ? я их же не заставляю это кушать для профилактике инфекции, я им же не говорю закрывайте рты и носите мар.повязки, пусть и на меной запах ( если носатые)  не обращают внимание (запах), может я люблю это, пусть за собой смотрят.

Меняется, меняется климат ПРИРОДЫ и очень сильно и быстро, год за годом летят незаметно.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любителям природы-салют!

 

У нас за бортом -19. С утра туман волнами наваливался. Потом прояснило,но солнце опять в пелене.

Зато луна во всей красе!

 

Всем приятной погоды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...