Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

Братишкам доброго вечера - ночи !

Да и нас погода не обошла стороною. По утряне НУЛЬ *good*, и ГОЛОЛЁД :mention:, ближе к 10-ти пашла морось с переходом в дождь, но уже +3, ПИПЕЦ :swoon: всему пешему народу, в 11-ти как леванул зараза, но не долго, минут так 10-ть, успели хоть до подьезда дойти, сухие :whistle:.Смотрю в окно а за нами мыши мокрые идут все + ещё скользко. Да ко всему ещё туман гуляет, то есть (видимисть на ощупь), то нету (до линии горизонта). Волунами находит и уходит. Машины шли как мы в море-океане с сигналами и включеными на дальний свет (+противотуманки, ну всё в огнях, не хватало ещё рыжего аварийки, была бы дискатека. Жижа, ручьи,мачмала. На козьи тропы не не вступай. Думал что губатый улетит, да нет, так и теребит ветви деревьев, суховей падает. По по прогнозу на завтра +7 сна пару с губатым до 15-20 м\с. Вот такая зимушка зима, мать её за ногу и в то место, эту снежную королеву и колотуна Ака за компанию, но без помошницы снегурки,с нею мы сами разберёмся.

Настрой на позитиве, ну что мы можем сделать если климат на глазах меняется. По магазинам и киоскам даже воду не развозили местные, и с Астахова не привезли питьевую, дороги стекло ( по их маршруту на прямки), поговаривают (не видел, тяжёлая техника ходит за городом рвёт гусеницами лёд, на подстиупах к городу) и посыпают наухнать чем то - молодцы хоть в этом. А так межгородские трассы нормальные.

Уже стемнело,+ туман (видимость 500-600 м.).

ВСЕХ С СЕРЕДИНОЙ НЕДЕЛИ (хоть он уже и прошёл день) И НАСТУПАЮЩИМ ЧИСТЫМ ЧЕТВЕРГОМ ! Подкину вашим жёнам работёнку,в четверг открывайте окна и путь метут веником палубу (полы),что бы вемести всю  нечесть и приблизить позитив на удачу (финансы), смех смехом, а совет действует, всё по братски вам. 

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И БЕРЕГИЕ ЗДОРОВЬЕ КАК ЗЕНИЦА ОКА ! ПРИЯТНОЙ ВСЕМ ПОГОДЫ !

С уважением !

12 часов назад, Слава1963 сказал:

, обрезал фото

Привет Вячеслав, колись братишка, какой программой режеш фото, а то у меня большие.

УВАЖЕНИЕ ВАМ с ЖЕНОЮ, от моей, за реал погоды.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Слава1963 сказал:

 Вечерняя прогулка, по новому маршруту.

Красота Вячеслав,приятной вам всегда прогулки братишка.

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

05.01.2022 в 22:18, Pasha L сказал:

 

Привет Вячеслав, колись братишка, какой программой режеш фото, а то у меня большие.

Красота Вячеслав,приятной вам всегда прогулки братишка.

 

Паша,  да как всегда - Paint.

 

Согласен Паша, красиво ,  необъятные просторы ... жалко , что не все могут показать свои просторы , природу, нет возможностей, время , а  прогулки не просто так, раньше и не думал наматывать км, но годы дают свое, пытаюсь все исправить.

 

У нас с  УТРА -5 сейчас -2 , опять небо серое иногда выглядывает  солнце, все как вчера, может прояснится после обеда. 

 В праздники все на отдыхе  и тут  вообще ряды поредели.

 

Изменено пользователем Слава1963
  • Благодарю! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДОБРОГО УТРА (всем кто как и я) и ДНЯ БРАТИШКИ !

Всю ночь тарабанил по отливам редкий, но с крупными каплями дождь,только губатого не видно, потому что клювик в молоке (на долго ли ?) с видимостью до 70 метров ( ГЫ - ГЫ, силуэты деревьев, дома на против в 100 метров и нет в помине), пипец а не погодка.

За бортом +5, а обещали + 6, +7, но ещё всё в переди, губатый был бы, всё разогнал, а там кто его ещё знает.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ПРИЯТНОЙ ПОГОДЫ !

С уважением !

p\s сидим дома, смотрим ТВ, а куда идти по такой погоде, соседка бегом на работу (видно проспала) да и шлёп возле столба, сосед как угарелый выскачил По его рассказу лежала -  ползая не могла поднятся, он всё видел это в окно, довёл до астоновки. УДАЧИ ВСЕМ в решениях ваших планов.

2 часа назад, Слава1963 сказал:

 

Паша,  да как всегда - Paint.

 

Привет Вячеслав, понял,но пока мне до этого далеко,разберёмся. СПАСИБО !

Уважение за инфо реала погоды - природы.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Pasha L сказал:

Уважение за инфо реала погоды - природы.

 

  У нас холодает , к вечеру уже - 6, ветерок . С обеда ждал лучшей погоды, но нет , было пошел  чуток снежок и все ,  стало холодать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Слава1963 сказал:

  У нас холодает , к вечеру уже - 6, ветерок . 

 

У нас пока без изминений Вячеслав, + 5, правда малость губатый усилился, и малость туман развеелся.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


15 часов назад, Pasha L сказал:

У нас пока без изминений Вячеслав, + 5, правда малость губатый усилился, и малость туман развеелся.

С уважением !

 

                                             Всем добрый день!   С Рождеством !

 

Паша, я как смотрю мы одни  в этой мирной теми .   У нас с утра -17 сейчас обед и -14,  солнечно, без осадков. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствовать, у нас -13 штиль, красота, к вечеру обещают до -20, и далее в минус.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ КТО С НАМИ !

На сеюминуту днём на теневой стороне так  и осталось +3. С утра было через чур пасмурно,ноузрел на горизонте просвет,так и вышло,губатый такой слабый протянул внё пасмурное небо и выглянуло ясно солнышко, но не на долго, опять появились облака сбольшими прогалами для ясногосолнышка,прелесть а не погода. ТОГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ !

Бегут везде ручьи,снег испарился на 60%,и появилась голая земля (кроме натоптаных мест), и здесь заработала ещё со вчерашнего дня служба,а к чему ?, единственное насрали на остановках, с лафетов лопатами разбросали жужелку (обувь резать,или синяки ставить,по любому все падаютстремясь первыми всунутся в автобусы - ГЫ - ГЫ). 

Так что день ОТЛИЧНЫЙ ,и настроение на отлично и во всём на УРА ! - ТОГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ !

С уважением !

p\s моя как  корова на люду  вчерась (когда ещё был туман),срачь на астановке (и так повсему району,в городе писочком), а 3-тье фото, это центральный  ставок ,который хотели засыпать и построить грандиозный ценрт,но центральная каналия (коллектор там давно уже  нарушен,и (не показал за спиною) открытый колодец церез который вытекает вся каналия (данного квартала и гор.больницы) и по трубе выходит прям в этот ставок,по рельеву местности надо большие рябчики что бы всё сделать по умане (но и сваи не помогут). За - на краю стовка видны кучи снега с центра,наши и по сей час лежат на краю обочен дорог возле бардюр уже обледенелые до весны.НО ВСЕ ДУМАЮТ ПРИШЛА ВЕСНА, УГУ, ВАШИ СЛОВА ДО БОГУ В УШИ,зимы ещё не видали. На 4-ом теневая сторона возле Автовокзала - кольца, вечно во льду (остановка).

Так и поживаем брятишки но сдвиг есть хоть не маленький но делают и подъездные участки дорог (стоянки) и в целом (с моей колокольни - федеральные дороги для дальнобойщиков через весь город).

IMG_20220106_131506.jpg

IMG_20220106_131831.jpg

IMG_20220107_112825.jpg

IMG_20220107_114004.jpg

7 часов назад, Слава1963 сказал:

 

Паша, я как смотрю мы одни  в этой мирной теми .   

Привет Вячеслав,да уменя кулаки чешутся заходя в  политику и брехню тем - ну не могу я это выдерживать не зная и не видя что творится у каждого, советов дохрена,а не знают к чему их прилипить, и как будто что то можно нам изменить,так был у нас ГУДЫМ с Севостополя, понял меня с первого слова.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, mikhail-71 сказал:

Всем здравствовать, у нас -13 штиль, красота, к вечеру обещают до -20, и далее в минус.

Так Мешаня у вас зимушка зима вижу,как и у нашего брата от Уральских гор до ДВ , понятно. Не знаю какая температура в Норильске, но думаю что уже потеплело не как вот здесь. (фото)

С уважением !

НА Ф ПОГОДА в НОРИЛЬСКЕ.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


154843648_.jpg.ea0c38215cfed96898c07e7675fe1858.jpgХолод, ветер -все переживем... но вот когда дышать нечем, вернее дышать как раз есть чем, только не чистым, нормальным воздухом! Поэтому когда ветер- мы живем, когда затишье - газовая атака!

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

                                                                       Приветствую всех !

 

Да с утра штиль,  я  проехал по делам,    был в трех местах   -24  -26 .  в районе  Мужского монастыря  -22   там рядом Енисей.

Два дня назад  был +1 и так похолодало.  Январь, мороз понятно, он должен быть, но плюс в январе не как... не должен.

 

 

 

 

07.01.2022 в 14:52, mikhail-71 сказал:

 у нас -13 штиль, красота, к вечеру обещают до -20, и далее в минус.

 

 Миша , сегодня наверно  у вас примерно так же, как у нас ,  смотря в каком месте мерить.  Вчера у нас было так же. как у вас + -  градус .

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


19 часов назад, Pasha L сказал:

     ...  да уменя кулаки чешутся заходя в  политику и брехню тем - ну не могу я это выдерживать не зная и не видя что творится у каждого

 

Паша ,  дружеское общение только в таких темах, как эта.

С обеда у нас потеплело -14  День морозный , солнечный.  Пошли купили хлеба , покормили уток , голубей,  люди подходят кормят, кажется им грузовик хлеба дай они сожрут.  

кор.jpg

ут.jpg

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

8 часов назад, Слава1963 сказал:

 Миша , сегодня наверно  у вас примерно так же, как у нас ,  смотря в каком месте мерить.  Вчера у нас было так же. как у вас + -  градус .

С Днём рождения, Вячеслав! Здоровья и удачи!

С утра -25, днем -20-22.

IMG_20220108_113648.thumb.jpg.a27c457c45c971353c852675043af135.jpg

IMG_20220108_111702.thumb.jpg.9637db57caf199a59868744f6f43782d.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам в теме салют и уважение за реал инфо погоды !

 

Начну со вчерашнего вечера (когда меня уже не было на форуме а инет был занят).

Вышел  провожать сына с невесткой домой, глядь на небо, а оно всё в крупных звезделях, нехрена себе говорю я, знать к хорошей  погоде, ведро легко держиться на молодом Месяце, да такой яркий и полный штиль. Прилетел (поднялся) в квартиру, глядь на термометр,  а на нём -3. Кот разбудил в 4-ре утра, поглядел в окно, а небо и мелкими и крупными усеяно звезделями, красотища (но моя лопата слабая, не берёт кадр) и уже -8., желзно. Небо чистое как слеза, в 8-30 ярко всходило ясно солнышко и было радостно на душе. Восток (горизонт) весь изрезан самолётами. Дороги вымерзли и по козьим тропам можно идти свободно не думая что навернёшься. В обед с Южной стороны наблюдается сечением солнца обочены дорог,начинается таяние льда  и снега, но сосед говорит у него -2, а у меня в тени -5, непонятно как греет солнышко своими лучами. На голый местах земли видно слабое испарение а зелёная трава чуть чуть в инии и мокровата, красота. Полный штиль, и воздух как весною.

Извиняюсь  что нет инфо, руки были заняты (да и моя хохляндия, идём - идём быстрее, спешили в очередь за водою).

До сей минуты всё было на УРА во всех планах. Птички клюют что то в траве и на деревьях рябину и даже не опавшую поздную черёмуху.

ВСЕМ БРАТИШКАМ ЗДОРОВЬЯ, ПРИЯТНОГО ВЫХОДНОГО (у кого как в планах) - отдыхаемссссссссссссссссссссссссс.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, Слава1963 сказал:

 

Паша ,  дружеское общение только в таких темах, как эта.

С обеда у нас потеплело -14  День морозный , солнечный.  Пошли купили хлеба , покормили уток , голубей,  люди подходят кормят, кажется им грузовик хлеба дай они сожрут.  

ВЯЧЕСЛАВ С ДНЮХОЙ ТЕБЯ БРАТИШКА !, ЗДОРОВЬЯ,  БЛАГОПОЛУЧИЯ С ДОСТАТКАМ, И УДАЧИ ВО ВСЁМ ТЕБЕ ПО ЗИЗНИ ДОРОГОЙ !

 

Тоже прогулялись по делам с любимой (а  куда деватся от этого термена- любимая !),покормили голубей (а блин горелый  голодные и как у тебя,сколько не сыпь всё мало и мало, правда лапами измазали малость меня (содилисьи на руки и голову с плечами) был как голубиная мумия, моя пыталась но не получилось,  да  и детвора ( дурных - бешеных родителей рядом пугает - гоняет голубей ),так же выброшеных бездомных котов (котят) я б  этих сук,но не по теме.

Так что дорогой  разница почасовому но сделали своё мы дело.

С уважением !

57 минут назад, mikhail-71 сказал:

 

С утра -25, днем -20-22.

 

Спасибо за красоту Михаил,почти как у Вячеслава,но братишка, извини,ворота не открывай, к нам что бы не занесло минусовую как у вас и Вячеслава, а то БРррррррр))))))),всё помёрзнет - шутка, чему быть того не избежать.Удачи.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28 минут назад, Pasha L сказал:

Спасибо за красоту Михаил,почти как у Вячеслава,но братишка, извини,ворота не открывай, к нам что бы не занесло минусовую как у вас и Вячеслава, а то БРррррррр))))))),всё помёрзнет

          Спасибо за поздравления !

Паша, у нас опять теплеет -15  ,  прогноз на завтра в обед уже  будет   - 2 , так что ворота мы открыли ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


                                                       Всем привет !

Сегодня с  обеда прогрелось до +1 в основном 0 -1.  Утром было -14. Без осадков, почти  штиль.

гр1.jpg

гр.jpg

гр2.jpg

гр3.jpg

гр5.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


08.01.2022 в 15:48, Слава1963 сказал:

          Спасибо за поздравления !

 у нас опять теплеет -15  ,  прогноз на завтра в обед уже  будет   - 2 , так что ворота мы открыли ....

Привет Вячеслав,ну а как иначе, по братски так и положено.

А вот на счёт ворот, что где то то маршруту его движения заменили приятное потепление на свою - плохую погоду (нелюди везде есть).

С уважением !

7 часов назад, Слава1963 сказал:

Сегодня с  обеда прогрелось до +1 в основном 0 -1.  Утром было -14. Без осадков, почти  штиль.

Мы целый день ждём непогоды,но думаюскоро прилетит на кряльях губатого, так как сегодня у меня адмиральский час был с 14-ти,до 17-ти, отлично, но мало, в сон так и клонет. 

Удачи !

 

ДОБРОГО вечера всей братве.

Со вчерашнего вечера - ночи затянуло прилично с Востока,что в прагалах (малых) при ощеломляющем ветре парой как миг замечал звёзды. По утряне -5 ,так и было весь день,подумал термомерт накрылся, поднёс зажигалку -  работает зараза. Деревья качает мама не горюй. Но после 9-ти губатый дул уже с Юго-Востока, таким сухим морским и посей час не успокоиться зараза - штормовое. В центре посыпали ?, малость размочалило дороги централок под колёсами машин, и больше не где не  посыпали,а нам и так сойдёт. За  место снега везде в районах мусорок завихрением летают мус.пакеты - службы спят, не ловитьже их им, согласен, но могли быи посыпать дворовые тратуары - нечем. Так что любоваться природой не пришлось, смотрел под ноги, на остановках прятал глаза от вымерзшей пыли.

ВСЕМ братишкам приятной погоды, здоровья и подгтовке к новой трудовой недели.

С уважением !

 

 

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго утра и хорошего дня!!!

Всех любителей природы с прошедшими Новым Годом и Рождеством Христовым!!! Здоровья и счастья вам и вашим близким!

Как и ожидалось Новый Год у нас прошёл без снега. Ну меня это, извините, сильно не огорчило, ибо провалялся в кровати ввиду болезни. Выбрался через несколько дней. Поехал с сыном в горы, но и там  (куда доехали) снега практически нет. Так, чуток на обочинах талый и грязный.

А сегодня +3. Солнечно. Зима!

 

НГ.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

21 час назад, Pasha L сказал:

Привет Вячеслав,ну а как иначе, по братски так и положено.

А вот на счёт ворот, что где то то маршруту его движения заменили приятное потепление на свою - плохую погоду (нелюди везде есть).

 

 

                             Приветствую всех !

Паша,  я вчера ворота забыл прикрыть, вот сегодня и снежку подкинуло, и похолодало , утром еще было -3  с обеда уже - 8 , сейчас -10.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Gunescape сказал:

Как и ожидалось Новый Год у нас прошёл без снега. Ну меня это, извините, сильно не огорчило, ибо провалялся в кровати ввиду болезни. !

 

 

Валера привет ! Ну ты себя совсем  не бережешь  ....  Что это такое, только переболел и опять,  даже  с любой болячкой, не порядок .

А ,что снега не было, не беда........... меньше проблем.

 

  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам в еме салют !

По утряне -3, днём -1,на крыльях усталого губатого малость осел  туман, прилично съел снегу,по всюду кроме центральных дорого гололёд,только в 2-а дня дворникам привезли жужулку которой они от души посыпали во дворахпешеходные козьи тропы для пешеходов. Машина на возвышенностях дорог даже 5 градусов палят летную  резину, и поделом,даи зимняя тожепоёт, а шипованая без проблем, шмыг и нет её. А спуск вообще танц площадка - виляние кормой,  не думал что у нас дохрена купившие права за сало и без навыков ездиют, за то музон во всю.

На сею минуту туманец, НУЛЬ градусов, слабый ветерок - в сон клонет,хоть и проснулся недавно (попил чаю) но больше не выйду,размаривает нулевая. Бум отдыхать,и так кранец после ДР невестки тянет с командой отбой. Завтра уж будет всё по другому думаю,посмотрюна природу со всех  сторон.

ВСЕМ БРАТИШКАМ В ТЕМЕ (кроме молчунов) ЗДОРОВЬЯ, ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ и УДАЧИ !

С ууважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, Слава1963 сказал:

Валера привет ! Ну ты себя совсем  не бережешь  ....  Что это такое, только переболел и опять,  даже  с любой болячкой, не порядок .

Привет, Слава! Новый Год встретить в постели, а потом ещё пять дней не выходить из дому - это очень непросто. Посему утеплился и с сыном махнул на природу. Да и там было около 10-ти градусов. Так что нормалёк!

4 минуты назад, Слава1963 сказал:

А ,что снега не было, не беда........... меньше проблем.

Это точно, хотя Новый Год  без снега для детей огорчение. Да и для нас не совсем хорошо.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

15 минут назад, Слава1963 сказал:

  вчера ворота забыл прикрыть, вот сегодня и снежку подкинуло, и похолодало , утром еще было -3  с обеда уже - 8 , сейчас -10.

Салют Вячеслав,спасибо братишка !, но по любому пока эта прелесть до нас  долетит,переполовинят погоду,а то и в худшем затеряется.

Скоро Крещение,хорошо бы морозца кто то из наших нам подкинул, здорово было бы.

С уважением !

5 часов назад, Gunescape сказал:

 

А сегодня +3. Солнечно. Зима!

Привет,привет Валерий, рад видеть - МОЛОДЕЦ , СПАСИБО и за фото тебя в реале времени, и за ПОГОДУ !

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...