Перейти к содержанию

Празднование 25-и летнего юбилея КПСКР "Дзержинский"


Место проведения встречи  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Фото с юбилея лучше загружать во вновь созданный альбом (спасибо Аленке) сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото с юбилея лучше загружать во вновь созданный альбом (спасибо Аленке) сюда.
А где остальные фото, это разве все?Мы же посмотреть хотим, кто не участвовал, не ленитесь ребятки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Посмотрел сейчас документальную фильму "Дзержинский" четверть века на страже морских рубежей Родины"....Порадовало: - Внешнее состояние корабля- Наличие перспектив для его дальнейшей службы- Упоминание нашего Форума с конкретно названной страничкой "Дз"- Присутствие в фильме знакомых лицОзадачило:- генеральскосвадебная (?) должность моего бывшего командира БЧ (4) И.СемушкинаОгорчило:- Отсутствие всяких упоминаний о Командирах "Дз" с названием их годов пребывания в должности и с демонстрацией ХОТЯ БЫ их фотопортретов (это при наличии в фильме неочень качественных фоток с дембельских альбомов!)- Отсутствие хотя бы беглого экскурса по помещениям корабля (какие-то отрывки есть, но все же....)- Отсутвие интервью бывших Командиров бригады и дивизии, строителей и инженеров с "Залива", членов первого экипажа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Посмотрел сейчас документальную фильму "Дзержинский" четверть века на страже морских рубежей Родины"....
Я то же хочу посмотреть, может где в сети есть?Направь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я то же хочу посмотреть, может где в сети есть?Направь.
Я не знаю на каком ресурсе Серёга нашёл,нам подарил Архимедушка на юбилее 3 диска,привезённые им с Камчатки,там всё!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не знаю на каком ресурсе Серёга нашёл,нам подарил Архимедушка на юбилее 3 диска,привезённые им с Камчатки,там всё!!!
Если в сети нет, то придется тебе его мне скинуть хоть по скайпу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не знаю на каком ресурсе Серёга нашёл,нам подарил Архимедушка на юбилее 3 диска,привезённые им с Камчатки,там всё!!!
...А мне вчерась привезли этот диск, футболочку, бейсболочку, флажки, юбилейный значок и вымпел с символикой "Дзержинского" с Камчатки... В сети этого фильма нет...Тока я не Серега, а Саня.... *tease* Изменено пользователем Беланов А.П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видео просто супер *new_russian* ,интервью Степанова и многих других наших офицеров,фотографии...Круто.Сане огромное спасибо :ThankYou:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А мне вчерась привезли этот диск,
Ну так поделись фильмой, про остальное делить не прошу. *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Ну так поделись фильмой,....
Ща попробую законвертировать его в avi и загрузить в торрент....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ща попробую законвертировать его в avi и загрузить в торрент....
Во, это дело, а то можно по скайпу скачать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


законвертировать в avi и загрузить в торрент....
Саня ты как всегда без матюков не можешь...ВНИМАНИЕ всех "Дзержинцев" "Дзержинчанок" и "Дзержинчиков" РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА выпуск за последнюю неделю когда она там выходит в четверг или пятницу соответственно за 27е или 28е заметка про нашу встречу в Москве правда небольшая(всего на 1 страницу,жаль что не вся газета) но ёмкая спасибо корреспонденту - оперативно сработано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА "Дзержинскому",всем нам. УРА родным Погранвойскам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ссылочка на ЭТУ статью:ашttp://www.rg.ru/2010/05/27/felix.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про газету знаю но на нашей переферие её нет Заказал проводникам в Москву может привезут . Если нет опять придется просить Подмосковие об  одолжении( Страна -газеты заказываем в Москву)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где остальные фото, это разве все?Мы же посмотреть хотим, кто не участвовал, не ленитесь ребятки.
похоже ленивые все после встречи стали :wub: фотки загрузили помоему только три или четыре человека и то не все, а только хорошие и приличные *tease* Вопрос - где остальные, фотиуов была куча!!! И просьба к тем кто был на Камчатке на юбилее (наверняка есть такие кто эту тему читает) разбавьте альбом фотками, чтобы там была не только Московская , но и встреча в П-Ка :clap_m4:

post-11880-1275495286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За горизонтом - новый горизонтВ минувшую субботу в Москве прошла встреча членов первого экипажа пограничного сторожевого корабля "Дзержинский". Моряки, принимавшие ПСКР в заводе и отправившие его в большое плавание, вспоминали события 25-летней давности.Основные же праздничные мероприятия, посвященные юбилею прославленного ПСКРа, прошли на Камчатке в Отряде пограничных сторожевых кораблей. Здесь, на северо-востоке России, "Дзержинский" нес все эти годы службу по охране морских рубежей.Четверть века прошло с тех пор, как именной ПСКР был зачислен в ряды морчастей пограничных войск КГБ России. Официально Днем корабля считается 19 мая. Между тем юбилей на "Дзержинском" традиционно отпраздновали в воскресенье. Тем более, что сделать это раньше экипаж ПСКРа не мог. День корабля "Дзержинский" встретил в море, выполняя задачи по охране государственной границы и исключительной экономической зоны. Вернулся в базу ПСКР накануне. Однако к приему гостей пограничники успели подготовиться. Несмотря на длительное время, проведенное в море, ПСКР сверкал чистотой и свежей покраской. Торжества прошли на палубе корабля. На праздничной церемонии присутствовали представители руководства Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, Службы в городе Петропавловске-Камчатском, Отряда ПСКРов, краевых и городских властей, взаимодействующих структур и организаций. Открыл праздник первый заместитель начальника СВПУ контр-адмирал Сергей Сурин. Он поблагодарил моряков за успешное выполнение поставленных задач, высокие показатели в служебной деятельности и добросовестное выполнение обязанностей. Подтверждением этих слов стали многочисленные награды, которые были вручены особо отличившимся пограничникам.Гостей на "Дзержинском" в праздничный день собралось множество. Помимо официальных лиц, на борт ПСКРа поднялись члены семей пограничников, а также внушительный "десант" ветеранов, тех, кто в разные годы проходил службу на корабле. Таковых в этот день собралось несколько десятков.В этот день в адрес моряков-пограничников "Дзержинского" звучало много добрых слов и пожеланий. Символичным стало и другое событие. Празднование юбилея корабля совпало с днем рождения начальника Службы в городе Петропавловске-Камчатском капитана 1 ранга Сергея Иценко. Поздравляя Сергея Васильевича с двойным праздником, контр-адмирал Сергей Сурин выразил уверенность, что такое совпадение является знаковым и обязательно должно найти отражение в высоких результатах службы и корабля, и всей части.Алексей Мясников.Фото автора.Экипаж "Дзержинского" поздравляет контр-адмирал Сергей СуринНаграды вручает капитан 1 ранга Сергей ИценкоПочетный караул...... у ордена Красного Знамени

post-17-1275591309_thumb.jpg

post-17-1275591319_thumb.jpg

post-17-1275591330_thumb.jpg

post-17-1275591356_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем "Дзержинцам". Уже теперь наверное все вернулись к местам постоянного базирования даже те кто надолго ездил в Балаклаву.Сегодня получил большой пакет фото с празднования 25-летия в нашем славном П-Камчатском вот некоторые из них и мой подарок членам экипажа всех времён в стихотворном виде по результатам встречи ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧАСОВОЙВ строю уж четверть века на границеКорабль и дом, железный часовойЛюдей, эпох, событий вереницаПрошли сквозь сталь курнаясь с головойНе просто пережил, отвоевал тыНе зная, этот подвиг не поймёшьХолодную войну восьмидесятыхИ девяностых варварский грабёжПерешагнув рубеж тысячелетийОкрас сменил, но не характер свойДрузей«Вельбот» всегда радушно встретитС врагами разговор совсем инойТвоя команда чётко это знаетС тобой всегда судьба у них однаВедь на границе мира не бываетВойна бывает просто не виднаПо этим трапам тысячи матросовУшли в свой новый и суровый мирПод звук скрипучих корабельных тросовТы стал для них и символ и кумирКак по команде корабельной звонкойСвой стук сердец сверяем и сейчасА там сыны по возрасту, потомкиВ морях, и правят службою за насСтраны границу зорко охраняяЗапоминают словно дважды два«Дзержинцев» бывших просто не бываетМы все твои матросы навсегда

post-11590-1275747302_thumb.jpg

post-11590-1275747691_thumb.jpg

post-11590-1275748117_thumb.jpg

Изменено пользователем Fe Georg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И просьба к тем кто был на Камчатке на юбилее (наверняка есть такие кто эту тему читает) разбавьте альбом фотками,
дождесся *tease* пришлось заняться экспропри...., вобщем стянул несколько и закинул в альбом *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дождесся *tease* пришлось заняться экспропри...., вобщем стянул несколько и закинул в альбом *tease*
Фотки глянул .Душа радуется.Все окей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Осталось 3 месяца!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...