Перейти к содержанию

Талант или навык?


Рекомендуемые сообщения

На днях увидел вот это: http://video.yandex.ru/external/4611686020...ikova&cid=1

тронуло до глубины души. Интересно: это от души или тщательно отработанный сценарий + многочасовые тренировки?

смотреть до конца! 8 минут примерно... но не пожалеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Песочная анимация... уже хде-то видела такое.. действительно необычайно красиво..Я думаю здесь влюбленность в дело и тренировки дают такие восхитительные результаты.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это конечно и талант и отточеное мастерство.Эта анимация(по ссылке) вообще синтементальная, я видел подобное, но не на столько жизнено...Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сейчас срежу себе на винт с пяток сюжетов по выступлению Симоновой и не только. Что творят, что творят. Просто заглядение. Реально и сам, с теми людьми в зале плачу. Для прощего, просто наберите в youtube.com Комбинацию: "Песочная анимация". И смотрим на здоровье. А я сначала на диск, потом просмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сначала на диск, потом просмотрю.

Ну, а сам-то чего теряешься??? Ты не представляешь как много можно изобразить разводами сала на стекле... А, если, еще и подсветить красиво!!! *good**good**good* А вообще-то, у меня где-то в подсознании, укрепился тот факт, что саму идею песочной анимации придумали японцы в годах 70-х... Чего-то такое там было...Уж не помню, откуда я это помню... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, а сам-то чего теряешься???

Я не теряюсь. Трафик позволяет стянуть, а потом посмотреть. Чем в онлайне напрягаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корни искусства исходят из культуры аборигенов Вануату....Рисование на песке представляет собой искусство изображения симметричных геометрических узоров. При этом используется только один из пальцев. Для того, чтобы создать узор, состоящий из сложных мотивов и ровных окружностей, необходимо обладать не только отработанными навыками, но и устойчивостью руки.

Изначально рисование на песке было разработано как способ общения между носителями разных языков, распространенных на Вануату. Этот способ позволял различным языковым группам обмениваться информацией, имеющей отношение к местной истории, природе, технике земледелия и устройству мира....

 

Рисование песком (анимация) - искусство достаточно молодое, появилось в 70-х годах ХХ столетия, когда американский аниматор Кэролайн Лиф создала свой песочный анимационный фильм «Песок, или Петя и серый волк». Позднее ее опыт переняли многие аниматоры, один из которых – Ференц Како – попробовал создать динамический песочный фильм, т.е. без монтажа, на одном дыхании. Его опыт стал весьма успешен и положил начало новому виду искусства – искусству рисования песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


искусство достаточно молодое, появилось в 70-х годах ХХ столетия

Ага. Счас.Я вона Кувандыка присадил, так тот в слезах утонул, как и я, кстати. Для нас это искуство таки новое. И очень впечатлительное.Песочная анимация, сыпучая анимация или техника порошка — стиль изобразительного искусства, а также технология создания анимационных фильмов. Лёгкий порошок — обычно очищенный и просеянный песок, но также соль, кофе, или что-то другое — тонкими слоями наносится на стекло; с помощью диапроектора или световой доски получающееся изображение можно передавать на экран. Обычно все действия выполняются руками, но в качестве приспособлений могут использоваться кисточки. Изобретателем стиля является канадская режиссёр-мультипликатор Кэролин Лиф. Часто песочная анимация выполняется «вживую», когда художник сменяет картины из песка прямо перед публикой. Такое представление требует от исполнителя особенного профессионализма и осторожности, так как картина может быть легко испорчена от неверного движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, какое таки удовольствие. Имею в распоряжении 4 ролика Ксении Симоновой. Песочная анимация. Это что то с чем то. Ищу в качестве. Хочу в качестве.Какой таки талант, словами не передать. Был конкус в Украине под названием: "Украина ищет таланты". Вот она и заняла первое место. Замечу, с хорошим призовым фондом.

Главная премьера Украины – талант-шоу «Україна має талант!» – аналог нашумевшего американского шоу America’s got talent («В Америке есть таланты»), которое выходит на каналах американской сети NBC с июня 2006 года. Спустя год вышли в эфир британская, немецкая и австралийская версии. Всего же более десяти стран подхватили эстафету и отыскали таланты в своей стране. Участником проекта может стать каждый, возраст и место жительства значения не имеют. Единственное и главное условие шоу – участник должен быть, безусловно, талантливым. Он может быть певцом, иллюзионистом, гимнастом, силачом, укротителем морских свинок или ядовитых змей, чревовещателем, танцором, звукоимитатором. А может ходить босиком по битому стеклу, читать мысли, прыгать выше всех. Одним словом, любой человек, обладающий необыкновенным талантом, имеет шанс продемонстрировать свое искусство публике и стать знаменитым. Если, конечно, он умеет делать что-то лучше других.. После предыдущих кастингов жюри отбирает 40 участников, которые будут бороться за звание самого талантливого и приз в 1 000 000 гривен в прямом эфире телеканала СТБ!

И один из коментариев:

Великолепно девочка рисует. Большое спасибо.Мне она ещё на отборе очень понравилась, но то, что она сделал вчера - это было просто великолепно.Откровенно говоря после этого хотелось пойти, найти Пинчука ткнуть его мордой и спросить, нахера он возит сюда каких-то мудаков, раскладывающих окурки по стелажам, когда у нас есть такой талант?Честно говоря не вижу других победителей в этом шоу.Вчера первый раз в жизни отправил СМС. Хотя смотрю подобные шоу не то чтобы постоянно, но достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага. Счас.

Это што значит??? Хочешь со мной поспорить????.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это што значит???

Не помню хода той мысли уже. Но вот факт о Ксении нарисовался:

24-летняя Ксения Симонова из Евпатории победила по результатам зрительского смс-голосования, которое продолжалось целую неделю. "Слов нет", - так прокомментировала свою победу Ксения Симонова. Все участники шоу на сцене подбросили ее на руках под дождем из конфетти. Песочной анимацией, с которой Ксения выступила в талант-шоу, во всем мире занимаются единицы. Жительница Украины увлеклась ею в сентябре минувшего года и уже стала одной из лучших и самой быстрой в создании рисунков из песка. "Материнство вдохновило меня еще активнее, чем прежде, заниматься творчеством, - рассказала Ксения Симонова. - Сыну Димке полтора годика, так что днем рисовать времени нет. Остается ночь. В половине одиннадцатого с мужем Игорем укладываем малыша спать, и я приступаю к работе с песком - часов до трех ночи. И так каждые сутки. Сплю по три-четыре часа, поэтому так хорошо выгляжу (смеется)."

Сравнивал работы с другими мастерами. Почему то нет сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...