Перейти к содержанию

Смерть Майкла Джексона


Рекомендуемые сообщения

В Лос-Анджелесе скончался известный певец Майкл ДжексонВрачи госпиталя Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе объявили о его смерти в результате остановки сердца, сообщила Los Angeles Times. BFM.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой бы он не был, мне его искренне жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень жаль. Когда-то я очень любил его музыку, да и сейчас иногда слушаю с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всегда, 29-го августа, в наш с ним Д.Р. выпивал за его здоровье рюмаху!!!! Очень жаль!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, очень жаль. Песни у него были хитовые. Пусть покоится с миром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это новость. Что бы там о нем ни говорили в свое время, он оставил значительный след в поп-культуре. Жаль. Очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обалдеть... Мне нравились и нравятся его песни, а его бесподобная "лунная походка" которую он усовершенствовал!!!!!..))Жаль... Царства ему небесного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Между тем появилась первая версия о причине скоропостижной смерти певца. Как пишет Daily Mail со ссылкой на осведомленные источники в окружении Майкла Джексона, он страдал зависимостью от болеутоляющих лекарств из группы опиатов, которые принимал сверх прописанной нормы. Передозировка этих средств может вызвать остановку сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Великий певец, великий танцор, великий артист!земля пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жалко,как то неожиданно...Казалось бы, с теми врачами и деньгами,с его всемирной известностью,можно было и пожить.А оказался действительно очень больным и уставшим человеком.

Изменено пользователем Юра ДМБ-82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в шоке!очень печально...Царство небесное! :upset:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


земля пухом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень жаль. Слухам и обвинениям в его адрес я никогда не верил. Вокруг таких людей всегда крутятся различного рода хищники, желающие урвать себе кусок пирога.

А вот есть ещё и такая версия. На мой взгляд очень даже правдоподобная.

 

__http://www.vz.ru/columns/2009/6/26/301380.html

 

Максим Кононенко: Кто убил Майкла Джексона

Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы. И все-таки я должен ее сформулировать.

 

Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы, и реанимировать артиста не удалось.

 

Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.

 

О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его «представители». Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.

 

Потом попробовали продавать билеты. Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В 10 раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? 450 миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.

 

Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет (я самолично делал об этом комментарий на радио, как только стало известно, что концертов будет именно 50).

 

Концерт Майкла Джексона – это не концерт Филиппа Киркорова. И если Филипп Киркоров и может дать 30 концертов подряд под фанеру и с подтанцовками, то даже ему это тяжело. А концерт Майкла Джексона – это концерт Майкла Джексона. Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. Я был на двух концертах Джексона в Москве и уверяю вас – в мире вряд ли найдется еще десяток артистов, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Они не хотели увидеть Джексона в образе постаревшего и потолстевшего Элвиса, которому достаточно было просто стоять перед микрофонной стойкой.

 

Варианты у устроителей были следующие. Первый – отменить концерты. Но тогда надо было бы возвращать деньги за билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.

 

Вариант второй – «возвращение Элвиса». Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.

 

Между тем назначенная дата концертов была все ближе и ближе. Они должны были начаться уже через пару недель. Попробовали «сыграть в дурака» – 10 июня в нью-йоркский суд был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне. Иск был подан от имени некоей компании AllGood Entertainment, которая утверждала, что заключила с менеджером Джексона Франком ДиЛео контракт на выступление воссоединенной группы Jackson Five летом 2009 года. И что согласно этому контракту Майкл Джексон не мог давать других концертов до совместного выступления с братьями и в течение трех месяцев после него. Надо ли говорить, что с Франком ДиЛео Майкл Джексон не работает с 1989 года. То есть налицо была очевидная попытка сорвать концерты.

 

Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт – с 10 июля на 1 марта 2010 года!

 

Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13-е – до них оставалось очень мало времени. А Майкл Джексон оставался Майклом Джексоном – глубоко больным 50-летним человеком, который вряд ли выдержал бы и пять тех номеров, которых ждала он него публика всего мира.

 

Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?

 

На третий вариант.

 

Майкл Джексон давно уже был не у дел. Он был оклеветан и опозорен в США, он был банкрот и жил по приглашению какого-то арабского то ли принца, то ли шейха в его, принца или шейха, арабской стране. И вроде бы обещал этому шейху или принцу записать три новых альбома, но ничего не записал, и принц или шейх тоже был им недоволен. Вокруг таких вот тонущих «Титаников» всегда крутятся разнообразные жулики и шарлатаны. «Возвращение Майкла Джексона» – чем не проект в стиле Остапа Бендера?

 

Правда, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали, было дело. Но благородные времена прошли.

 

Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты. Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!

 

И вот уже я слышу по радио: «Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их «шарлатанами и преступниками». На воре, как говорится, и шапка горит.

 

Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком, но лично я не верю в подобные совпадения.

 

Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью. Его просто убили.

Изменено пользователем Герасимов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью. Его просто убили.

А лично я думаю,он убил себя сам.Ну был чернокожий,симпатичный парень,так нет,надо было сделать себя белым,с искуственным носиком.Это столько операций он перенёс под наркозом.Какое сердце выдержит?Нинадо никого винить в его смерти.Это моё личное мнение.А так,он действительно был супер-звезда!Вечный покой его душе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так нет,надо было сделать себя белым,

Сегодня по телевизору смотрела про него.. говорят што у Джексона (по его же словам) была болезнь - витилиго, это проблема с пигментацией кожи, и из-за этого он обеливал себя ибо получалась географическая раскраска....Из-за отбеливания кожа у него была тончайшая - как папирусная бумага, поэтому операции, поэтому проваливание носа и прочие неудобства...Увлекался наркотиками и вообще, в последнее время вёл не щадящий организм образ жизни.. Он принимал снотворное, которое и убило его... В инете хде-то есть последнее его фото - ему врачи делают массаж сердца и вентиляцию легких в машине скорой помощи, но Майкл уже мертв..У него остались дети, от суррогатной матери.. я незнаю, сколько тем детям лет/месяцев, они же там совсем карапузы... С кем они останутся???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех !

Тоже малость упустил эту новость, моя мне днём сказала про него.

Моё мнение, что имел, Что хотел , то и делал в своей карьере, МОЛОДЕЦ .

Царство ему небесное.

И здесь же соглашусь с Юрием Morda.

 

Алёнка приветик ! Конечно без отца тяжело по любому и любому. Но грош им хватит будь уверина.

Хоть они и не заменят отца. Жалко конечно, яркая личность Майкл. МОЛОДЕЦ.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про ушедших либо хорошо, либо промолчу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоронить нельзя кремировать

 

Пока меломаны оплакивают смерть Майкла Джексона, за дело взялись спекулянты, конспирологи, городские сумасшедшие и религиозные фанатики. Активно обсуждаются уже даже не масштабы смерти певца в культурологическом аспекте, а такие вещи, как проведение похорон, долги музыканта и, конечно, «а был ли мальчик», то есть ставится под сомнение сам факт кончины Джексона.

 

http://i013.radikal.ru/0906/d1/fe5327f370ac.jpg

 

Семейство Джексон во главе со своим патриархом Джозефом Джексоном обратилось к почитателям поп-легенды с заявлением: “Мы бесконечно скорбим по Майклу, нашу боль не передать словами. Но Майкл не хотел бы, чтобы мы отчаивались. Поэтому мы хотим поблагодарить всех верных поклонников и фанатов по всему миру, вас, кого так сильно любил Майкл. Пожалуйста, не отчаивайтесь, потому что Майк продолжит жить в каждом из вас”.

 

Май живёт в каждом из нас – это точно, но у некоторых он, кажется, живёт какой-то не совсем правильной жизнью, если об этом вообще можно логически рассуждать. Речь идёт о том, что уже появились обязательные долгожданные сторонники теории заговора, считающие, что Джексон не умер.

 

Как говорилось в одном фильме, «Элвис не умер – он улетел обратно домой». Так и здесь. Почти. Некоторые поклонники считают, что Джексон и не думал умирать. Один из сайтов призывает фанатов не печалиться насчет своего кумира: он жив и скрывается в тайном семиуровневом бункере вместе другими якобы умершими знаменитостями, включая того же Элвиса.

 

Ещё один сайт приводит свидетельство некоего уборщика туалета, который видел, как переодетый монахиней Джексон тайком покинул медицинский центр Калифорнийского университета через черный ход. По «инсайдерской информации», певец собирается переселиться на Карибы и жить там под другим именем. Одна фанатка уверяет: Майкл решил втайне перебраться в Гренландию и провести остаток жизни среди эскимосов. Впрочем, есть и такие конспирологи, которые считают, что Джексон убит «новым экспериментальным биологическим оружием».

 

Неясно пока, и по каким обычаям будут хоронить певца. Если верить слухам, то воспитанный как последователь свидетелей Иеговы Майкл принял в свое время ислам. И если следовать мусульманским правилам, то его тело должно быть как можно быстрее предано земле. И, наверное, в таком случае брат покойного Джермейн, давно принявший мусульманство, мог бы настоять на похоронах по религиозным канонам.

 

Простите за натурализм, но тело Майкла Джексона сейчас находится в морге. Его поместили отдельно. Пока ничего не слышно насчет погребальных планов, хотя известно, что это сейчас чуть ли не тема номер один. Похороны поп-короля Майкла Джексона могут стать самыми крупномасштабными со времён смерти принцессы Дианы, многочисленные поклонники певца во всем мире хотят проводить своего кумира в последний путь.

 

Тем временем немецкий специалист по бальзамированию Гюнтер фон Хагенс заявил, что между ним и представителями Джексона еще при жизни певца было заключено соглашение о бальзамировании тела поп-короля. Фон Хагенс не прочь бы сохранить тело поп-короля, обработав его полиуретаном и выставив на обозрение в позе фирменной джексоновской “лунной походки”, рядом с уже обработанным таким же образом любимым шимпанзе Майкла по кличке Бабблс. И вообще, воссоединиться с любимой обезьяной было чуть ли не одним из последних желаний Майкла Джексона. А поэтому не менее экстравагантный доктор не видит ничего зазорного в том, чтобы выставить пластифицированное тело суперстара рядом с его шимпанзе, например, на лондонской арене 02, где должны были состояться концерты Джексона.

 

Само семейство певца эту информацию не комментирует.

 

 

(с) tune.ru

 

Лунная походка Майкла Джексона

Jekson2_0.jpg

 

Если верить утверждению, что у каждого человека есть в жизни свои пятнадцать минут славы, то у Майкла Джексона этот знаменательный момент пришелся на вечер 16 мая 1983 года. Уже известный к этому времени певец произвел эффект разорвавшейся бомбы выступлением с песней «Billie Jean» на юбилейном концерте звукозаписывающей компании Motown Rec, а конкретно первым исполнением своей теперь уже легендарной лунной походки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заглянул на трекеры. Бум на концертные выкладки. Ездил в одно село; там, один лоточник с дисками стоит. То, пока я кружлял вокруг, то только и слышалось: 'А Джексон есть?' Вот вам и новый всплеск популярности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Три альбома у меня есть, хочу докупить "History Continues" - 1995 года.Обязательно постараюсь это сделать.Человек умер, а мы (и не только мы) не даём ему воссоединиться с Богом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вам и новый всплеск популярности.

это еше што.. вон Украинское село вообще хотят переименовать в честь Майкла Джексона..)))

Депутаты Запорожского областного совета намерены обратиться в Верховную Раду Украины с просьбой о переименовании одного из сел региона в честь недавно скончавшегося музыканта Майкла Джексона. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на «Репортер Запорожья», соответствующее заявление сделал один из депутатов облсовета. По его словам, на заседании одной из фракций этот вопрос уже обсуждался, он будет вынесен на рассмотрение депутатов в ближайшую сессию облсовета.Для переименования выбрано село Октябрьское Токмакского района Запорожской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Украинское село вообще хотят переименовать в честь Майкла Джексона..)))

А чё, прикольно на придурков, во время Всемирной безработицы, поглядеть. От меня тут сейчас не далеча, км 200. Этакий себе Джейсонский уезд, Токмаковского района, Запорожской волости, село Майклово:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похороны Майкла Джексона: золотой гроб и концерт мегазвезд

 

Сегодня, 17:07

 

Король поп-музыки Майкл Джексон будет похоронен в золотом гробу, на его похоронах выступят мировые звезды, а на церемонию прощания ожидается более миллиона поклонников - больше, чем было на прощании с Элвисом Пресли или принцессой Дианой.

 

 

 

Западные СМИ продолжают публиковать новые подробности предстоящей церемонии прощания и похорон легендарного артиста Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года.

 

Так, стало известно, что его похоронят в гробу под названием Прометей, обитом изнутри синим бархатом. Сделан он не из стекла, как сообщалось ранее, а из бронзы и покрыт 14-каратным золотым напылением. Стоимость изделия - $25 000. В таком же похоронили певца Джеймса Брауна в 2006 году, сообщает издание Дни.ру со ссылкой на TMZ. Сообщается также, что гроб с телом Майкла Джексона будет доставлен в карете, запряженной лошадьми.

 

Фанаты по всему миру скорбят по поводу смерти Майкла Джексона

Церемония прощания с Майклом Джексоном пройдет 7 июля в Лос-Анджелесе на стадионе Staples Center в 10:00 по местному времени (21:00 по киевскому). Ожидается, что помимо 20 тысяч зрителей внутри комплекса к стадиону почтить память певца прибудет около миллиона поклонников, сообщает Газета.Ru. 

 

Семья певца объявила, что 11 000 билетов они распространят бесплатно среди поклонников Джексона, где и когда - официальные представители Джексонов расскажут на пресс-конференции, которая пройдет в пятницу утром по времени США. Там же они обнародуют подробности церемонии. По информации СМИ, для остальных вход на церемонию прощания может стать платным (по некоторым данным сумма составит $25). 

 

Смерть певца вызвала волну самоубийств среди его фанатов

Еще 750 млн человек, предполагают организаторы, будут наблюдать за происходящим по телевизору. В итоге, по прогнозам The Sun, прощание с Джексоном по масштабу и количеству людей затмит прощание с Элвисом Пресли в 1977 году, когда на улицах Мемфиса собрались 75 000 человек, и прощание с принцессой Дианой в Лондоне, на которое пришли 250 000. 

 

Жизнь и смерть короля поп-музыки

 

На церемонии прощания поклонников творчества звезды ожидает представление с участием музыкальных легенд. Как сообщает The Sun, приглашения в Staples Center уже разосланы Бараку Обаме и его семье, сэру Полу Маккартни, певице Дайане Росс и актрисе Элизабет Тейлор. А продюсер легендарного альбома Джексона Thriller Куинси Джонс отказался от участия в церемонии. "Я не смогу этого выдержать. Я не хожу на похороны", - пояснил он The Sun.

Это именно то, что я хочу, - чтобы был фейерверк и все остальное

В одном из интервью Джексон говорил: "Это именно то, что я хочу, - чтобы был фейерверк и все остальное". Многие говорят, что прощание с Джексоном станет, как того и хотел сам певец, "самым большим шоу на всей Земле".

К масштабному мероприятию готовятся и городские чиновники, отмечает Газета.Ru. Правда, официальные лица боятся, что обеспечить стопроцентный порядок во вторник им уже не удастся: до церемонии осталось слишком мало времени. "Тем более что службы безопасности и полиция и так будут работать сверхурочно на Дне независимости 4 июля", - сказал Los Angeles Times один из представителей городской администрации.

 

Родственникам не разрешили похоронить певца в Neverland

До сих пор неизвестно, где будет похоронен поп-идол. Ранее, пишет The Sun, родственники отказались от идеи похоронить певца на его ранчо Neverland (хотя старший брат Джексона Джермайн отметил, что хотел бы похоронить Майкла именно там, так как знает, что "тот бы этого хотел"). 

 

Обнародованы подробности завещания Майкла Джексона

 

Как сообщают Вести, родственникам певца не удается договориться о похоронах в Neverland с американскими властями. Законы штата Калифорния запрещают похороны за пределами кладбищ. 

Прощание с королем поп-музыки может стать самым масштабным

Тем временем появились более точные данные относительно распределения наследства певца. Его мать Кэтрин Джексон получит 40% его состояния, столько же достанется трем его детям, а оставшиеся 20% пойдут в несколько детских благотворительных фондов, сообщают Дни.ру. Однако это неофициальные данные и выплаты еще не назначены судом.

 

 

_ttp://news.bigmir.net/print/entertainment/158382/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...