Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

ОАПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#81 Игорь777

Игорь777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Служил:ОАПО ПЗ-КПП Челюскин
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:1983

Отправлено 04 July 2006 - 16:28

Вообще мне сказали, что до Диксона можно добраться с Красноярска на теплоходе "Александр Матросов", если не сложно, узнай пожалуйста.

Привет Михаил! сейчас теплоходы с Красноярска ходят только до Дудинки, раньше ходили до Диксона, сейчас нет. А что с отрядом? откуда такие мрачные сведения? С кем нибудь из сослуживцев ещё контачиш? Жив ли здоров нач. отряда Смагин?
  • 0

#82 Красота

Красота

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 28
  • Служил:ПЗ КПП Диксон, Юнь-Яга
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:1984

Отправлено 05 July 2006 - 13:21

Привет Михаил! сейчас теплоходы с Красноярска ходят только до Дудинки, раньше ходили до Диксона, сейчас нет. А что с отрядом? откуда такие мрачные сведения? С кем нибудь из сослуживцев ещё контачиш? Жив ли здоров нач. отряда Смагин?

Привет Игорь! По поводу Отряда, у меня дача недалеко от Галицино, там погран.унивирситет. С офицерами поговорил. От Тикси и дальше передали Рег.управлению ФСБ. В этом году учебку ликвидируют, передадут муниципалам.Из офицеров самый известный Масюк, у нас он был ст.л-том зам.нач.политотдела. Сейчас герой России, прорыв Хатаба в Таджикистане он ликвидировал. Игорь, а как можно вообще до Диксона добраться. Дольше всех кантачил, с Саяром Хаеретдиновым , это Ваш призыв но он мариман ,кок.Увольнялся с нами.
  • 0

#83 Игорь777

Игорь777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Служил:ОАПО ПЗ-КПП Челюскин
  • Ваше имя:Игорь

Отправлено 06 July 2006 - 05:12

Привет Игорь! По поводу Отряда, у меня дача недалеко от Галицино, там погран.унивирситет.

Миша привет! Масюк кажись был у нас с вами зам.нач.политотдела по комсомолу, а вот нач. политотдлела и нач. штаба не помню. до Диксона с Красноярска самолёты летают. А мореманы помоему к нам в отряд прибыли из Анапы у них там учебка. Мы всё прикалывались над ними когда они к нашим сержантам обращались как к старшинам . А когда мы у вас чалились, то ваш старшина заставы-прапор, хотел нас припахать на хоз работах. Пришлось ему популярно объяснить ху есть ху. А так мне у вас понравилось.....после нашего барака, который зимой заносило по самую крышу. Ещё бывал на Эклипсе.
  • 0

#84 Красота

Красота

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 28
  • Служил:ПЗ КПП Диксон, Юнь-Яга
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:1984

Отправлено 10 July 2006 - 14:41

Привет Игорь! Вредного прапорщика звали Криволап. Я за него на губу попал. Дослуживал на перед.РЦЮнь-Яга. После заставы санаторий. Только спорт. Нач.штаба под-к Терентюк, политотдела пол-к Ковалев. Терентюк мне лично сказал пограничную полосу препятствий построишь, востановлю сержанта и во второй партии домой. Слово свое сдержал.
  • 0

#85 Yermak

Yermak

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 19
  • Служил:ОАПО ПРЦ "Советский"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:октябрь 1989

Отправлено 17 August 2006 - 13:55

Привет Дружище!!!Сам тоже с Москвы,но вот с учебки связистов не помню москвечей.

Привет! Случайно наткнулся на твое сообщение. Был несказанно рад этому. Я тоже был в учебке в Воркуте на 7УЗ в 1 отделении. Очень хорошо знаю Серегу Королева, Димана Голодяева. Диман мой земляк, мы из г. Коврова Владимирской области. Если бы увидеть твое фото, то наверняка бы узнал. После учебки служил на ПРЦ "Советский" вместе с Серегой Королевым, Толиком Гончаром, Витей Ковалевым. Несколько слов о Димане Голодяеве. После службы он немного поучился в институте, а потом его бросил. Стал пить, опустился. Лет 5 вообще из наших его никто не видел. С тобой общался парень с ПЗ "Чокурдах", так вот у нас в городе живет Сергей Сушнев, который там служил в это же время. Я ему обязательно расскажу о форуме. Все пока. Жду сообщений!!!!
  • 0

#86 629

629

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 14
  • Служил:ОАПО ПРЦ
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1989

Отправлено 23 August 2006 - 12:06

Привет! Случайно наткнулся на твое сообщение. Был несказанно рад этому. Я тоже был в учебке в Воркуте на 7УЗ в 1 отделении. Очень хорошо знаю Серегу Королева, Димана Голодяева. Диман мой земляк, мы из г. Коврова Владимирской области. Если бы увидеть твое фото, то наверняка бы узнал. После учебки служил на ПРЦ "Советский"

Привет Yermak! Морзянку не забыл еще? Может помниш Серегу из Гороховца тоже учебка - 7УПЗ, потом ПРЦ "Советский". Вчера прочитал твое сообщение и сразу узнал. Сергея Королева, Толика Гончара, Ковалева Витю тоже помню. А еще запомнились Женька Мосин, на гитаре играл хорошо, Юрий Кривцов, Павлычев, Рягузов, (имена уже забыл), сержанты Сехан, Плотников, капитан Щербаков ... Интересно, что там сейчас с нашим ПРЦ, все еще работает или уже разобран на цветмет и стройматериалы. Недавно пытался его найти по Google Earth, четкость не очень, видно только коричневую точку, недалеко что-то вроде аэродрома. Вообще Север иногда вспоминается, зимой снег по крышу (сколько мы его перекидали), северные сияния, летом солнце всю ночь наяривает. А еще учебка, ПУЦ, "огурец", ЗОМП, л-т Килин нас погонял тогда немало. Потом полтора года на Советском пролетели почти незаметно, дежурства день, ночь, в голове постоянно одна морзянка звенит. Вобщем есть что вспомнить.
  • 0

#87 Шарпан

Шарпан

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 8
  • Служил:ОАПО,ПЗ"Каменная коса"

Отправлено 23 August 2006 - 16:39

Как то все рядом а вот мы к Вам приезжали как то зимой в 87 году ВЛКСМ сборы проводил в отряде.Может помните.Со всех застав сборы были.
  • 0

#88 629

629

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 August 2006 - 08:16

Как то все рядом а вот мы к Вам приезжали как то зимой в 87 году ВЛКСМ сборы проводил в отряде.Может помните.Со всех застав сборы были.

Нет не помню. Нас в Воркуту привезли в 1987 за неделю до Нового года. Не до этого было.
  • 0

#89 Иванов Николай Юрьевич

Иванов Николай Юрьевич
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 6
  • Служил:ОАПО в/ч 2532
  • Ваше имя:Ваня

• ДМБ:91

Отправлено 25 August 2006 - 22:44

Привет! Одного нашел. А я еще с 2-3 регулярно общаюсь.

А 7УПЗ - это связисты? Извини, точно не помню. Я был на 5 - водила. Очень рад, что хоть кто-то отозвался. Со своими из Нарьян-Мара встречаюсь и общаюсь постоянно.

#90 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 5
  • Служил:ОАПО
  • Ваше имя:Алексей Ф

Отправлено 31 August 2006 - 13:38

Привет! А я в это время был старшиной на 6упз.

#91 Шарпан

Шарпан

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 16:35

Вобщем есть что вспомнить.

А Юрку Аверына помните
  • 0

#92 629

629

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 21:27

А Юрку Аверына помните

Чтото не припомню. Он тоже с ПРЦ?
  • 0

#93 629

629

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 September 2006 - 22:23

У нас на 7УПЗ в 88-м был замполитом Гончаренко. Теперь в Белорусии границу охраняет. Видел его в новостях по ТВ.
  • 0

#94 Yermak

Yermak

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 07:50

Привет Yermak! Морзянку не забыл еще?

Сергей я тоже тебя хорошо помню! Очень рад, что ты помнишь меня. С нами еще служил повар из Коврова Андрюха, кликали Кинг Конгом, помнишь его? Очень хорошо бы было бы встретиться. Можешь мне написать andr.68.kov собака mail.ru. Ты также в Гороховце обитаешь? Жду ответа. Yermak
  • 0

#95 bulyvar

bulyvar

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 1
  • Служил:2097

Отправлено 05 September 2006 - 04:46

Парни ,ищу информацию по Ромашкину Андрею Николаевичу. По последним данным служит в Воркуте с 1991г - подполковник. Спасибо.

Сообщение отредактировал bulyvar: 05 September 2006 - 04:47

• 0

#96 Yermak

Yermak

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 08:47

А Юрку Аверына помните

Я помню Юрку Аверина. Он тоже был в учебке на 7 УПЗ. Только мы были в разных отделениях. Я был в первом отделелнии, а он, насколько я помню или в 3, или в 4. Yermak

Сообщение отредактировал Yermak: 06 September 2006 - 08:49

• 0

#97 Шарпан

Шарпан

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 10:14

Я помню Юрку Аверина. Он тоже был в учебке на 7 УПЗ. Только мы были в разных отделениях. Я был в первом отделелнии, а он, насколько я помню или в 3, или в 4. Yermak

Он потом меня на Каменном менял

Сообщение отредактировал Шарпан: 06 September 2006 - 10:15

• 0

#98 629

629

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 September 2006 - 23:46

Сергей я тоже тебя хорошо помню! Очень рад, что ты помнишь меня. С нами еще служил повар из Коврова Андрюха...

Андрей я тебе письмо на е-мэйл отправил.
  • 0

#99 OAPO1989M

OAPO1989M

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 26
  • Служил:ОАПО

• ДМБ:1991

Отправлено 10 September 2006 - 20:23

Привет! Служил в Воркуте 89-91гг. Очень много знакомых ЯКУТОВ (в основном, хохлов :) ), далеко не всех уже помню... Регулярно проездом у меня останавливается Сагиров Юра.Очень интересна судьба ЧОНа Ярослава - он до 97г. регулярно у меня пару раз в году бывал... В 97 г. закупил всяких стройматериалов для ремонта или строительства якобы дачи или резиденции Николаева и пропал... /Приговаривая, что если в срок не сдадут, их закопают, до сих пор как то не по себе, хотя скорее всего он просто разгильдяй.../Буду очень благодарен если хоть ч-нить про него известно...Из Мирного - Журавский (Женя?)... Нарицын (тоже Женя?) - в КОУЦе со мной были...Вообще интересна судьба очень многих и "неякутов", вдруг кто знает? -Из Красноярска - Юдич (Юдин Саша?)...Из Перми или Омска - Еговцев Слава... /вроде шишка ща где-то.../Из Рыбинска - Протасов (Олег?)Из Воркуты - Джозеф (кликуха, имя и фамилию не помню) и Рыжий (оба танцоры в клубе были)

#100 Гость_Гусь 177_*

Гость_Гусь 177_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 50, Месяцев: 6, Дней: 4

Отправлено 18 September 2006 - 12:45

звать то.. Илья Шульман.

Ильюха Шульман я тебя помню. Ты с Русанчиком общаешься? Мы вместе на учебной заставе служили Густенкова Андрея помнишь? Я потом в Нарьян-Мар укатил на заставу. Если,что ответь , буду рад.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)