Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

ОАПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#61 Шарпан

Шарпан

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 5
  • Служил:ОАПО,ПЗ"Каменная коса"

Отправлено 20 May 2006 - 15:28

Здарова.
  • 0

#62 СТАРШИНА9

СТАРШИНА9

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 13
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:ОАПО,АВПКУ,СВПО
  • Ваше имя:АНДРЕЙ

• ДМБ:1995

Отправлено 20 May 2006 - 16:57

Здарова.

Привет ОАПО! Я служил осень 1983-1985 вначале в ШСС-м-р Курош,к-н Антошин,с-т Базиков,мл.с-т Корольков,братья Никитины;затем попал на ПОГЗ "ДИКСОН" командиром отделения,нач.ПОГЗ-м-р Юрченко,зам.к-н Щербаков затем нач.ПОГЗ был к-н Зданевич.В 1985 уехал в Алма-ату в погранучилище и дембельнулся в 1995 году.Сейчас в Якутске у себя дома подполковник милиции.В этом году встретился с м-ом Баимовым , а он был начальником на моем родном Диксоне.Кому что интересно спрашивайте некоторых ЯКУТОВ я знаю, а нас там было не мало ну всем привет до встречи. *bye* *ok*
  • 0

#63 Шарпан

Шарпан

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 May 2006 - 09:20

Игоря Кузина сляшал такого.Он у нас поваром был.
  • 0

#64 Юрген

Юрген

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 5
  • Служил:OАПО
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:1985_1987

Отправлено 28 May 2006 - 16:54

Всех с Праздником ОАПО! в,ч 2532. рота обеспечения 1985-1987. Юрий Кузнецов. Ребята кто помнит Васю Бекетова, Сашку Кузнецова,Олега Беляева,Диму Оленичева. Васю Данилова с автовзвода? Большой привет капитану Гаврилову Юрию Львовичу! *pogran*
  • 0

#65 DORG

DORG

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 19
  • Служил:ЗФИ далее ДИКСОН
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:1989

Отправлено 29 May 2006 - 09:50

с Праздником ОАПО! *clap* *clap* *clap* *russian* *russian*
  • 0

#66 Шарпан

Шарпан

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 May 2006 - 09:57

А на плечах у нас зеленые погоны...
  • 0

#67 viktor

viktor

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 2
  • Служил:КВПО, ОАПО
  • Ваше имя:Виктор

Отправлено 30 May 2006 - 08:08

Уважаемые сослуживцы!Действительно, кто может рассказать,что там творится в настоящее время после 1992 года?Служил в Тикси, прекрасно знаю Нижнеянск, Новосибирские острова, дельту Лены, Святой Нос и т.д.Виктор
  • 0

#68 Иванов Николай Юрьевич

Иванов Николай Юрьевич
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 3
  • Служил:ОАПО в/ч 2532
  • Ваше имя:Ваня

• ДМБ:91

Отправлено 30 May 2006 - 23:44

Ищу сослуживцев в/ч 2532 в 89-91 гг.

#69 Красота

Красота

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 25
  • Служил:ПЗ КПП Диксон, Юнь-Яга
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:1984

Отправлено 07 June 2006 - 16:28

ОАПО, 1982-1984 отзовитесь. Ищу тех, кто служил с 1982 по 1984 годы да и вообще всех

Кто ищет тот всегда найдет. Служил 1982-1984. ОАПО , школа сержантского состава на 2 уч.заставе.Со мной в отделении были братья Никитины, Елесеев, Круглов, Германов, Рамазанов. Я после школы на Диксоне до залета, потом ПРЦ Юнь-Яга. Ну угадаешь или вспомнишь.
  • 0

#70 Красота

Красота

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 08:55

Привет ОАПО! Я служил осень 1983-1985 вначале в ШСС-м-р Курош,к-н Антошин,с-т Базиков,мл.с-т Корольков,братья Никитины;

ОАПО 1982-1984. С Никитиными был в одном отделении в ШСС. Потом инструктором ЗАС на Диксоне, Ты меня не застал, после залета там был прапорщик, А самый козел был прапорщик Криволап. Начальник точно был Юрченко а замполит был Тиличенко, Щербаков после меня пришел. Сержанты оставались Максимов и связист Подольский кажется. А так ко мне вся застава приехала после дембеля.
  • 0

#71 Красота

Красота

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 09:03

Служил на м.Челюскин НЗ Бахвалов А.Б. старшина ст-прк Елдашев В.Н. я был начальником р-ст

ОАПО 1982-1984. Пришел инструктором ЗАС на Диксон мой дед если помнишь ст.с-т Чудинов, вы увальнялись через нас и Челюскин и Эклипс а меня вы принимали за своего одногодку, я был дежурным по заставе, отношения со своими дедами не сложились. Мелкие засранцы.
  • 0

#72 Шарпан

Шарпан

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 June 2006 - 12:05

Ну братьев Никитиных я тоже застал,а Теличенко был замполитом на 7 УЗ.ДМБ-86-88
  • 0

#73 Игорь777

Игорь777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 2
  • Служил:ОАПО ПЗ-КПП Челюскин
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:1983

Отправлено 17 June 2006 - 10:41

ОАПО 1982-1984. Пришел инструктором ЗАС на Диксон мой дед если помнишь ст.с-т Чудинов, вы увальнялись через нас и Челюскин и Эклипс а меня вы принимали за своего одногодку, я был дежурным по заставе, отношения со своими дедами не сложились. Мелкие засранцы.

Привет Михаил! Помню как мы на дембель летели через Диксон, тогда вместе с нами прилетел ваш новый НЗ Юрченко,который к нам на Челюскин попал по ошибке. Помню Чудинова . Мы летели первой партией.

Сообщение отредактировал Игорь777: 20 June 2006 - 16:31

• 0

#74 OAPO1989M

OAPO1989M

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 14, Дней: 23
  • Служил:ОАПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1991

Отправлено 20 June 2006 - 00:29

Ищу сослуживцев в/ч 2532 в 89-91 гг.

Привет! Одного нашел. А я еще с 2-3 регулярно общаюсь. Правда, москвич уже единственный остался, не то что после дембеля - соседи в ноябре-декабре 91 милицию замучились вызывать :) Я был на 7-й. Нач.заставы был Лось, зампо Кочет (к-ны Лосев и Кочетков). Сержанты Русин, Дидович, остальных по фамилиям не помню... Прикольный был нач.Уч.центра Чингачгук (подпол Нигайчук), прапорщик Пасюга... Нач. клуба - Лошадь (ст.л-т Яворский) В призыве ваще (осень 89) было треть с Москвы, треть курян и треть с Якутии... Помнишь февральские холода под полтинник? Как тех, кто у окон на боковушках спал снегом к утру заметало? А как "железный Феликс" гребанулся перед штабом и его человек 20 ходило поднимать - так он так просто не сдался - кому-то палец отдавило, кому-то еще чего-йт :llol: А Когутенко помнишь? Как своей медвежьей походкой и громовым голосом он всех в ступор вводил. Однажды в чипок изрядно навеселе завалился - всех сдуло в мгновение... Были слухи что он стал чуть ли не первым Нач. погранвойск Украины? Народ, вы где вообще? У нас москвичей больше 200 человек было!!! А потом и через год не меньше...

#75 Святослав

Святослав

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 6
  • Служил:Курчумский ПО,ОАПО.
  • Ваше имя:Святослав

• ДМБ:2003

Отправлено 20 June 2006 - 10:16

Кому интересна судьба Когутенко .После знаменитого его перелета с Воркути в Киев ( про этот перелет писали все воркутинские газеты ) Когутенко был назначен нальником инспекции Пограничных войск Украины . Ездил по частя м с инспекцией . На одной из инспекций в г. Харьков , итоги инспекции провели в бане . После хорошего возлияния , прямо в машине после сауны умер начальник штаба Юго-Восточного направления Пограничных войск Украины . После етой инспекции Когутенко был уволен из пограничных войск . Его несколько раз встречал в Киеве Кочура ( кто помнит был офицером продслужбы , сейчас служит в Киеве ), говорит очень постарел , опустился .
  • 0

#76 MDV

MDV

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 16
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:1989

Отправлено 20 June 2006 - 16:38

Когутенко однако жалко. Командир был хороший. Помню как сразу после назначения ходил по отряду с инспекциями. Офицеры его тогда в лицо не знали, а полканов в отряде было до фига. До него все Саву видели только по праздникам на плацу. Потом уже почуяли его нрав и начали прятаться в случае чего по кабинетам. А как он ревел на весь клуб без микрофона когда пролетчиков в конце декабря на дембель отправляли. Это песня.
  • 0

#77 OAPO1989M

OAPO1989M

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 14, Дней: 23
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1991

Отправлено 23 June 2006 - 19:25

А Кашелапова помните? Как он когда приехал устроил представление - в клубе под гипнотизёра косил... Ребята потом рассказывали, что они притворялись - а то вдруг влетит, если не потрафишь новому зам.начпо... Хотя гипноз его не всегда срабатывал - я, к примеру, дверь открыл ему тока через 15 мин. долбежки, успев выбросить в окно заказанные друзьями из КОУЦа, клуба, ОРТМ и проч. экземпляры "Камасутры" *tease* /ксерокс был у нас в отделе, а я за него отвечал - днем отцам-командирам, вечером - честному люду :) /...А начштаба как фамилия была никто не помнит? Который брал микрофон и орал: "Почему без шапки на плацу?" "Почему не строевым шагом!" и проч. дребедень... Жуков что ли?

#78 Красота

Красота

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 June 2006 - 15:51

Привет Михаил! Помню как мы на дембель летели через Диксон, тогда вместе с нами прилетел ваш новый НЗ Юрченко,который к нам на Челюскин попал по ошибке. Помню Чудинова . Мы летели первой партией.

Привет Игорь! А к вам ЗАСовцем Мишка Бабков, мой призыв. А вам я приготовил картошки жаренной с тушенкой. Я помню вас, вы все здоровые как богатыри у дядьки Черномора. А твой одногодка связист, ст.сержант Четвергов. Крепко обнимаю братишка! Самый последний из вашего призыва на меня выходил , тоже связист - Генералов. Я чуть ума не лишился. Позвонил в 4 утра .
  • 0

#79 Игорь777

Игорь777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 2
  • Служил:ОАПО ПЗ-КПП Челюскин
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:1983

Отправлено 29 June 2006 - 19:08

Привет Игорь! А к вам ЗАСовцем Мишка Бабков, мой призыв.

Привет Михаил! Тёзку твоего Миху Бобкова помню...на гитаре хорошо играл, он у нас был массовиком затейником. Четвергова с Генераловым помню по учебке. У нас с пацанами вашего призыва сразу сложились нормальные отношения....хотя иногда и были нестыковки, но это исключения.
  • 0

#80 Красота

Красота

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 July 2006 - 13:49

Привет Михаил! Тёзку твоего Миху Бобкова помню...на гитаре хорошо играл, он у нас был массовиком затейником. Четвергова с Генераловым помню по учебке. У нас с пацанами вашего призыва сразу сложились нормальные отношения....хотя иногда и были нестыковки, но это исключения.

Привет Игорь! У нас же мариманы были, не забывай. Они пытались мой призыв нагнуть, я не давал. А дружил с Юркой Генераловым. Так он мне позвонил в 1993 г., а растались мы в 1983г. Попросил банк пробить один. Я ему говорю, Генералов мы вообщето 10 лет не видились, тебя это не смущает. Кстати Игорь нашему Отряду кажется кирдык. Вообще вся Арктика пустая. Вообще мне сказали, что до Диксона можно добраться с Красноярска на теплоходе "Александр Матросов", если не сложно, узнай пожалуйста.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных