Перейти к содержанию

ОАПО


abt134

Рекомендуемые сообщения

Когутенко однако жалко. Командир был хороший. Помню как сразу после назначения ходил по отряду с инспекциями. Офицеры его тогда в лицо не знали, а полканов в отряде было до фига. До него все Саву видели только по праздникам на плацу. Потом уже почуяли его нрав и начали прятаться в случае чего по кабинетам. А как он ревел на весь клуб без микрофона когда пролетчиков в конце декабря на дембель отправляли. Это песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Кашелапова помните? Как он когда приехал устроил представление - в клубе под гипнотизёра косил... Ребята потом рассказывали, что они притворялись - а то вдруг влетит, если не потрафишь новому зам.начпо... Хотя гипноз его не всегда срабатывал - я, к примеру, дверь открыл ему тока через 15 мин. долбежки, успев выбросить в окно заказанные друзьями из КОУЦа, клуба, ОРТМ и проч. экземпляры "Камасутры" *tease* /ксерокс был у нас в отделе, а я за него отвечал - днем отцам-командирам, вечером - честному люду :) /...А начштаба как фамилия была никто не помнит? Который брал микрофон и орал: "Почему без шапки на плацу?" "Почему не строевым шагом!" и проч. дребедень... Жуков что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Михаил! Помню как мы на дембель летели через Диксон, тогда вместе с нами прилетел ваш новый НЗ Юрченко,который к нам на Челюскин попал по ошибке. Помню Чудинова . Мы летели первой партией.

Привет Игорь! А к вам ЗАСовцем Мишка Бабков, мой призыв. А вам я приготовил картошки жаренной с тушенкой. Я помню вас, вы все здоровые как богатыри у дядьки Черномора. А твой одногодка связист, ст.сержант Четвергов. Крепко обнимаю братишка! Самый последний из вашего призыва на меня выходил , тоже связист - Генералов. Я чуть ума не лишился. Позвонил в 4 утра .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Игорь! А к вам ЗАСовцем Мишка Бабков, мой призыв.

Привет Михаил! Тёзку твоего Миху Бобкова помню...на гитаре хорошо играл, он у нас был массовиком затейником. Четвергова с Генераловым помню по учебке. У нас с пацанами вашего призыва сразу сложились нормальные отношения....хотя иногда и были нестыковки, но это исключения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Михаил! Тёзку твоего Миху Бобкова помню...на гитаре хорошо играл, он у нас был массовиком затейником. Четвергова с Генераловым помню по учебке. У нас с пацанами вашего призыва сразу сложились нормальные отношения....хотя иногда и были нестыковки, но это исключения.

Привет Игорь! У нас же мариманы были, не забывай. Они пытались мой призыв нагнуть, я не давал.А дружил с Юркой Генераловым. Так он мне позвонил в 1993 г., а растались мы в 1983г. Попросил банк пробить один. Я ему говорю, Генералов мы вообщето 10 лет не видились, тебя это не смущает. Кстати Игорь нашему Отряду кажется кирдык. Вообще вся Арктика пустая. Вообще мне сказали, что до Диксона можно добраться с Красноярска на теплоходе "Александр Матросов", если не сложно, узнай пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще мне сказали, что до Диксона можно добраться с Красноярска на теплоходе "Александр Матросов", если не сложно, узнай пожалуйста.

Привет Михаил! сейчас теплоходы с Красноярска ходят только до Дудинки, раньше ходили до Диксона, сейчас нет. А что с отрядом? откуда такие мрачные сведения? С кем нибудь из сослуживцев ещё контачиш? Жив ли здоров нач. отряда Смагин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Михаил! сейчас теплоходы с Красноярска ходят только до Дудинки, раньше ходили до Диксона, сейчас нет. А что с отрядом? откуда такие мрачные сведения? С кем нибудь из сослуживцев ещё контачиш? Жив ли здоров нач. отряда Смагин?

Привет Игорь! По поводу Отряда, у меня дача недалеко от Галицино, там погран.унивирситет. С офицерами поговорил. От Тикси и дальше передали Рег.управлению ФСБ. В этом году учебку ликвидируют, передадут муниципалам.Из офицеров самый известный Масюк, у нас он был ст.л-томзам.нач.политотдела. Сейчас герой России, прорыв Хатаба в Таджикистане он ликвидировал.Игорь, а как можно вообще до Диксона добраться. Дольше всех кантачил, с Саяром Хаеретдиновым , это Ваш призыв но он мариман ,кок.Увольнялся с нами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Игорь! По поводу Отряда, у меня дача недалеко от Галицино, там погран.унивирситет.

Миша привет! Масюк кажись был у нас с вами зам.нач.политотдела по комсомолу, а вот нач. политотдлела и нач. штаба не помню. до Диксона с Красноярска самолёты летают. А мореманы помоему к нам в отряд прибыли из Анапы у них там учебка. Мы всё прикалывались над ними когда они к нашим сержантам обращались как к старшинам . А когда мы у вас чалились, то ваш старшина заставы-прапор, хотел нас припахать на хоз работах. Пришлось ему популярно объяснить ху есть ху. А так мне у вас понравилось.....после нашего барака, который зимой заносило по самую крышу. Ещё бывал на Эклипсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Игорь! Вредного прапорщика звали Криволап. Я за него на губу попал. Дослуживал на перед.РЦЮнь-Яга. После заставы санаторий. Только спорт. Нач.штаба под-к Терентюк, политотдела пол-к Ковалев. Терентюк мне лично сказал пограничную полосу препятствий построишь, востановлю сержанта и во второй партии домой. Слово свое сдержал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Дружище!!!Сам тоже с Москвы,но вот с учебки связистов не помню москвечей.

Привет! Случайно наткнулся на твое сообщение. Был несказанно рад этому. Я тоже был в учебке в Воркуте на 7УЗ в 1 отделении. Очень хорошо знаю Серегу Королева, Димана Голодяева. Диман мой земляк, мы из г. Коврова Владимирской области. Если бы увидеть твое фото, то наверняка бы узнал. После учебки служил на ПРЦ "Советский" вместе с Серегой Королевым, Толиком Гончаром, Витей Ковалевым. Несколько слов о Димане Голодяеве. После службы он немного поучился в институте, а потом его бросил. Стал пить, опустился. Лет 5 вообще из наших его никто не видел. С тобой общался парень с ПЗ "Чокурдах", так вот у нас в городе живет Сергей Сушнев, который там служил в это же время. Я ему обязательно расскажу о форуме. Все пока. Жду сообщений!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Случайно наткнулся на твое сообщение. Был несказанно рад этому. Я тоже был в учебке в Воркуте на 7УЗ в 1 отделении. Очень хорошо знаю Серегу Королева, Димана Голодяева. Диман мой земляк, мы из г. Коврова Владимирской области. Если бы увидеть твое фото, то наверняка бы узнал. После учебки служил на ПРЦ "Советский"

Привет Yermak! Морзянку не забыл еще?Может помниш Серегу из Гороховца тоже учебка - 7УПЗ, потом ПРЦ "Советский".Вчера прочитал твое сообщение и сразу узнал. Сергея Королева, Толика Гончара, Ковалева Витю тоже помню. А еще запомнились Женька Мосин, на гитаре играл хорошо, Юрий Кривцов, Павлычев, Рягузов, (имена уже забыл), сержанты Сехан, Плотников, капитан Щербаков ... Интересно, что там сейчас с нашим ПРЦ, все еще работает или уже разобран на цветмет и стройматериалы. Недавно пытался его найти по Google Earth, четкость не очень, видно только коричневую точку, недалеко что-то вроде аэродрома. Вообще Север иногда вспоминается, зимой снег по крышу (сколько мы его перекидали), северные сияния, летом солнце всю ночь наяривает. А еще учебка, ПУЦ, "огурец", ЗОМП, л-т Килин нас погонял тогда немало. Потом полтора года на Советском пролетели почти незаметно, дежурства день, ночь, в голове постоянно одна морзянка звенит. Вобщем есть что вспомнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как то все рядом а вот мы к Вам приезжали как то зимой в 87 году ВЛКСМ сборы проводил в отряде.Может помните.Со всех застав сборы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как то все рядом а вот мы к Вам приезжали как то зимой в 87 году ВЛКСМ сборы проводил в отряде.Может помните.Со всех застав сборы были.

Нет не помню. Нас в Воркуту привезли в 1987 за неделю до Нового года. Не до этого было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Одного нашел. А я еще с 2-3 регулярно общаюсь.

А 7УПЗ - это связисты? Извини, точно не помню. Я был на 5 - водила. Очень рад, что хоть кто-то отозвался. Со своими из Нарьян-Мара встречаюсь и общаюсь постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на 7УПЗ в 88-м был замполитом Гончаренко. Теперь в Белорусии границу охраняет. Видел его в новостях по ТВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Yermak! Морзянку не забыл еще?

Сергей я тоже тебя хорошо помню! Очень рад, что ты помнишь меня. С нами еще служил повар из Коврова Андрюха, кликали Кинг Конгом, помнишь его? Очень хорошо бы было бы встретиться. Можешь мне написать andr.68.kov собака mail.ru. Ты также в Гороховце обитаешь? Жду ответа.Yermak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни ,ищу информацию по Ромашкину Андрею Николаевичу. По последним данным служит в Воркуте с 1991г - подполковник. Спасибо.

Изменено пользователем bulyvar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Юрку Аверына помните

Я помню Юрку Аверина. Он тоже был в учебке на 7 УПЗ. Только мы были в разных отделениях. Я был в первом отделелнии, а он, насколько я помню или в 3, или в 4.Yermak Изменено пользователем Yermak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я помню Юрку Аверина. Он тоже был в учебке на 7 УПЗ. Только мы были в разных отделениях. Я был в первом отделелнии, а он, насколько я помню или в 3, или в 4.Yermak

Он потом меня на Каменном менял Изменено пользователем Шарпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей я тоже тебя хорошо помню! Очень рад, что ты помнишь меня. С нами еще служил повар из Коврова Андрюха...

Андрей я тебе письмо на е-мэйл отправил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Служил в Воркуте 89-91гг. Очень много знакомых ЯКУТОВ (в основном, хохлов :) ), далеко не всех уже помню... Регулярно проездом у меня останавливается Сагиров Юра.Очень интересна судьба ЧОНа Ярослава - он до 97г. регулярно у меня пару раз в году бывал... В 97 г. закупил всяких стройматериалов для ремонта или строительства якобы дачи или резиденции Николаева и пропал... /Приговаривая, что если в срок не сдадут, их закопают, до сих пор как то не по себе, хотя скорее всего он просто разгильдяй.../Буду очень благодарен если хоть ч-нить про него известно...Из Мирного - Журавский (Женя?)... Нарицын (тоже Женя?) - в КОУЦе со мной были...Вообще интересна судьба очень многих и "неякутов", вдруг кто знает? -Из Красноярска - Юдич (Юдин Саша?)...Из Перми или Омска - Еговцев Слава... /вроде шишка ща где-то.../Из Рыбинска - Протасов (Олег?)Из Воркуты - Джозеф (кликуха, имя и фамилию не помню) и Рыжий (оба танцоры в клубе были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


звать то.. Илья Шульман.

Ильюха Шульман я тебя помню. Ты с Русанчиком общаешься? Мы вместе на учебной заставе служили Густенкова Андрея помнишь? Я потом в Нарьян-Мар укатил на заставу. Если,что ответь , буду рад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...