Перейти к содержанию

ОАПО


abt134

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Служил на м.Челюскин НЗ Бахвалов А.Б. старшина ст-прк Елдашев В.Н. я был начальником р-ст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей Решетников - где ты с ним служил в Арктике(конкретнее)

Андрей решетников.....Вот блин знакомое имя ,только ни как вспомнить не могу... *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то мы все рядом да около ходим.Может просто обозначить время и место да встретиться!Да к стати .у нас на 7 УЗ начальником лейтинант УТОЧКИН был,а на 8 УЗ -Попович помоему рулил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 1976 по 1981 мой отец проходил службу в Воркутинском отряде и жили мы в п.Черском. Откликнитесь, кто проходил службу в Черском в эти годы. Возможно , на Форуме есть дети , тех кто служил в это время. Может кто-то бывал в Черском позже. Хотелось бы узнать что сейчас там, стоит ли Черский на месте. Привет полярникам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
Кто служил в 1976 году КПП Игарка и застава Дудинка - отзовитесь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем!!! Вот блин не мог не написать просто писаю кипятком,читайте прикол...Мам, пап, хрум-хрум!". Будь проклят тот горе-креативщик, который родил эту рекламу... Утром едет моя жена в автобусе, везет нашего ребенка в детский сад. Дальше рассказываю от лица моей супруги: Ребенок находится в возрасте почемучки, и активно задает вопросы. В этот день он был очень озадачен проблемой, когда же мама с папой подарят ему братика. Стоит отметить, что у ребенка день рождения, поэтому он нарядненький, в костюмчике, с галстучком, и все немногочисленные пассажиры любуются моим ангелочком. И тут этот ангелочек грооооомко так выдает: - Маааам, а вы вот меня вчера спать уложили, а я из комнаты потом выбегал и видел, как ты папе ХРУМ-ХРУМ делала!!! Я краснею с головы до ног и ухожу в себя. Ну не буду же я окружающим объяснять, что к чаю мужу отрезала торт "Причуда"... Мне было настолько неловко, что я даже не смотрела на реакцию окружающих, но смешки слышала. И тут бабуля-божий одуванчик, пробираясь к выходу мимо нас, произносит: - Не будет у тебя, внучок, братика, пока они хрум-хрум делают. Сожрали они его вчера! Эх, молодежь, молодежь... Бабуля вышла, в автобусе истерика, а мы до сих пор не знаем, как объяснить своему почемучке, как братика можно сожрать, делая хрум-хрум... :yaaa::yaaa::yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят тут по моложе есть например ДМБ 2003 мыс меньшткова 3пз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят тут по моложе есть например ДМБ 2003 мыс меньшткова 3пз

Мож и есть но я думаю мало кто знает что вообще есть такой пограничный форум,я сам то чисто случайно на него наткнулся............ :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здарово! Как звать?Меня ВАЛЕРА. В гарнизоне не служил,но учебка проходила 5 УПЗ"карданы",ну а далее ПЗ "Чокурдах".

звать то.. Илья Шульман.вот недавно фоток наковырял :)post-16-1267170994_thumb.jpgpost-16-1267171025_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здарова.

Привет ОАПО! Я служил осень 1983-1985 вначале в ШСС-м-р Курош,к-н Антошин,с-т Базиков,мл.с-т Корольков,братья Никитины;затем попал на ПОГЗ "ДИКСОН" командиром отделения,нач.ПОГЗ-м-р Юрченко,зам.к-н Щербаков затем нач.ПОГЗ был к-н Зданевич.В 1985 уехал в Алма-ату в погранучилище и дембельнулся в 1995 году.Сейчас в Якутске у себя дома подполковник милиции.В этом году встретился с м-ом Баимовым , а он был начальником на моем родном Диксоне.Кому что интересно спрашивайте некоторых ЯКУТОВ я знаю, а нас там было не мало ну всем привет до встречи. *bye**ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Праздником ОАПО! в,ч 2532. рота обеспечения 1985-1987. Юрий Кузнецов. Ребята кто помнит Васю Бекетова, Сашку Кузнецова,Олега Беляева,Диму Оленичева. Васю Данилова с автовзвода? Большой привет капитану Гаврилову Юрию Львовичу! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые сослуживцы!Действительно, кто может рассказать,что там творится в настоящее время после 1992 года?Служил в Тикси, прекрасно знаю Нижнеянск, Новосибирские острова, дельту Лены, Святой Нос и т.д.Виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОАПО, 1982-1984 отзовитесь.Ищу тех, кто служил с 1982 по 1984 годы да и вообще всех

Кто ищет тот всегда найдет. Служил 1982-1984. ОАПО , школа сержантского состава на 2 уч.заставе.Со мной в отделении были братья Никитины, Елесеев, Круглов, Германов, Рамазанов. Я после школы на Диксоне до залета, потом ПРЦ Юнь-Яга. Ну угадаешь или вспомнишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ОАПО! Я служил осень 1983-1985 вначале в ШСС-м-р Курош,к-н Антошин,с-т Базиков,мл.с-т Корольков,братья Никитины;

ОАПО 1982-1984. С Никитиными был в одном отделении в ШСС. Потом инструктором ЗАС на Диксоне, Ты меня не застал, после залета там был прапорщик, А самый козел был прапорщик Криволап. Начальник точно был Юрченко а замполит был Тиличенко, Щербаков после меня пришел. Сержанты оставались Максимов и связист Подольский кажется. А так ко мне вся застава приехала после дембеля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на м.Челюскин НЗ Бахвалов А.Б. старшина ст-прк Елдашев В.Н. я был начальником р-ст

ОАПО 1982-1984. Пришел инструктором ЗАС на Диксон мой дед если помнишь ст.с-т Чудинов, вы увальнялись через нас и Челюскин и Эклипс а меня вы принимали за своего одногодку, я был дежурным по заставе, отношения со своими дедами не сложились. Мелкие засранцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОАПО 1982-1984. Пришел инструктором ЗАС на Диксон мой дед если помнишь ст.с-т Чудинов, вы увальнялись через нас и Челюскин и Эклипс а меня вы принимали за своего одногодку, я был дежурным по заставе, отношения со своими дедами не сложились. Мелкие засранцы.

Привет Михаил! Помню как мы на дембель летели через Диксон, тогда вместе с нами прилетел ваш новый НЗ Юрченко,который к нам на Челюскин попал по ошибке. Помню Чудинова . Мы летели первой партией. Изменено пользователем Игорь777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев в/ч 2532 в 89-91 гг.

Привет! Одного нашел. А я еще с 2-3 регулярно общаюсь. Правда, москвич уже единственный остался, не то что после дембеля - соседи в ноябре-декабре 91 милицию замучились вызывать :)Я был на 7-й. Нач.заставы был Лось, зампо Кочет (к-ны Лосев и Кочетков). Сержанты Русин, Дидович, остальных по фамилиям не помню... Прикольный был нач.Уч.центра Чингачгук (подпол Нигайчук), прапорщик Пасюга... Нач. клуба - Лошадь (ст.л-т Яворский)В призыве ваще (осень 89) было треть с Москвы, треть курян и треть с Якутии...Помнишь февральские холода под полтинник? Как тех, кто у окон на боковушках спал снегом к утру заметало?А как "железный Феликс" гребанулся перед штабом и его человек 20 ходило поднимать - так он так просто не сдался - кому-то палец отдавило, кому-то еще чего-йт :llol: А Когутенко помнишь? Как своей медвежьей походкой и громовым голосом он всех в ступор вводил. Однажды в чипок изрядно навеселе завалился - всех сдуло в мгновение... Были слухи что он стал чуть ли не первым Нач. погранвойск Украины? Народ, вы где вообще? У нас москвичей больше 200 человек было!!! А потом и через год не меньше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому интересна судьба Когутенко .После знаменитого его перелета с Воркути в Киев ( про этот перелет писали все воркутинские газеты ) Когутенко был назначен нальником инспекции Пограничных войск Украины . Ездил по частя м с инспекцией . На одной из инспекций в г. Харьков , итоги инспекции провели в бане . После хорошего возлияния , прямо в машине после сауны умер начальник штаба Юго-Восточного направления Пограничных войск Украины . После етой инспекции Когутенко был уволен из пограничных войск . Его несколько раз встречал в Киеве Кочура ( кто помнит был офицером продслужбы , сейчас служит в Киеве ), говорит очень постарел , опустился .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...