Перейти к содержанию

А вы успели получить парадку?


Рекомендуемые сообщения

реплика из зала: - Не "еще", а "уже"... В свои годы я сначала слышал про них а потом и увидел у прапора одного...Кстати это уже где-то тут обсуждалось...

Незнаю, незнаю в 94 году в Таджикистане ходил в тельнике советского образца, под двухцветку, до сих пор целехенькая лежит, выдавали не всем -его еще заработать надо было. Поэтому когда выдали поносил немного и убрал до дембеля.Домой ехал в парадке старогообразца, еле достал. Новые парадки это издевательство какое-то было. *cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

счасливчики, когда собирались выезжать с Арташата в Ленинокан, на заставы. увидел на вещь мешке у новоиспеченного руля и ботинки шинель и фуру, парадка в вещевом мешке лежала, им оказывается еще в учебке дали, а мы ни парадок ни фур так и не видели. по приезду домой берет купил, может позже и фуру куплю, шут знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только в последнее время смотрю я 28мая на молодых дембелей и вижу, что они вообще фуры не признают, а зря! Че там косить под зеленые береты. Не надо менять традиции, дедушка Карацупа обидится. *pogran*

Ох, как ты прав! Более того, я заметил, что зеленые береты и держатся как-то особняком. Мне кажется, что эта деталь их немножко отторгает от зеленых фуражек. По крайней мере, в прошлом году стайка зеленых беретов так и не влилась(ни в каком смысле *derisive* ) в наше общество. Издаля помахали нам руцями и все! :blink: Изменено пользователем Перс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, как ты прав! Более того, я заметил, что зеленые береты и держатся как-то особняком. Мне кажется, что эта деталь их немножко отторгает от зеленых фуражек. По крайней мере, в прошлом году стайка зеленых беретов так и не влилась(ни в каком смысле *derisive* ) в наше общество. Издаля помахали нам руцями и все! :blink:

Правильно, согласен фуру и есть фура, всетаки она является символом погранвойск. У меня родная в ней на дембель приехал в отличном состоянии, правда китель тоже живой, тесноват маненько но ниче влажу пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парадок небыло впринципе. Фуры были в отряде в каптёрке в количестве штук 15-20, для парадов, почётных караулов и т.п. (совсем не новые и в собственность никому не выдававшиеся). Выдавался камок на пол-года, и усё. А там - кто как извернётся. У меня к примеру к концу года был "выходной" камок, "повседневный" и рабочий. Вместо фур отцы - командиры нашли более дешёвую и практичную альтернативу - берет. Поэтому в чём служил - в том 28 и гуляю. Камок к дембелю продыбал на складе на халяву, нашил все шевроны и нашивки "по-уставному", повесил знаки - и домой. Берцы ещё пару лет на охотах-рыбалках служили, потом пришлось купить в военторге новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к слову, братья подскажите где добыть нормальную фуру у нас в Москве. магазинов море, все объехать банально нет времени, может кто видел где? просто то что видел я - что то вроде тех, что сейчас очень любят шурупейские старшие офицеры. на праздник чувствую опять в берете пойду, думаю, что дедушка Карацупа не обидется, душа то все равно зеленая))))) да и погоны тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...