Перейти к содержанию

Книги про пограничников


Рекомендуемые сообщения

Итак .. последние несколько месяцев.. хожу по книжным "развалам" собирая книги про пограничниковпоследняя "добыча" -"на Западной границе" . Издательство "Каменяр" 1968 годДоблестным защитникам советских рубежей в честь пятидесятилетия пограничных войск посвящается.Трудящиеся Украины, всей страны никогда не забудут имена героев-пограничников Алексея Лопатина, Павла Гласова, Ивана Пархоменко,Василия Петрова, Фёдора Морина,Марка Сепаняна, Семёна Пустельникова и многих других павших смертью храбрых здесь на западном рубеже в жестоких боях за честь и свободу любимой отчизны.из анотации... Вам эти имена что то говорят?"Об одном прошу тех , кто переживёт это время; не забудьте! Не забудьте ни добрых, ни злых. Терпеливо собирайте свидетельства о тех, кто пал за себя и за вас. Придёт день, когда настоящие станет прошлым, когда будут говорить о великом времени и безымянных героев, творящих историю. Помните-не было безымянных героев. Были люди, у каждого своё имя, свой облик, свои чаяния и надежды, и муки самого незаметного из них были не меньше, чем муки того, чьё имя войдёт в историю. Пусть же павшие в бою будут близки нам, как друзья, как родные, как вы сами....."Нет ничего вечного.. что бы мы там себе не рассуждали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

Не могу найти книгу Царёвой – Фелисовой Веры Михайловны "Все мои братья". Может кто поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вчерашняя добыча- ЖЗЛ "ПОГРАНИЧНИКИ" к 55 летию Пограничных Войск. Очень интересно...с фотографиями...

Не могу найти книгу Царёвой – Фелисовой Веры Михайловны "Все мои братья". Может кто поможет?

Наткнусь-возьму
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Комтех,привет! Ты как не передумал насчет отдыха в Крыму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу найти книгу Царёвой – Фелисовой Веры Михайловны "Все мои братья". Может кто поможет?

а подробнее (для тех кто....) - книга из новых выпусков или старая :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а подробнее (для тех кто....) - книга из новых выпусков или старая :wub:

Скорее всего она старая. Автор была санинстуктором во 2-ом батальоне Ново-Петергофского пограничного училища (ныне Голицино). Судьба батальона довольно трагична, и мне интересно узнать поподробнее любую информацию о курсантах училища в 1941-ом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на 1 год опоздал, тема Реболы .Может будет Реболы продолжение?

Изменено пользователем рлс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

 Тоже хожу по книжным магазинам и барахолкам собирая книги о Нас. Но увы в Саратове с этим туговато. Приходиться только радоваться за тех у кого дела идут лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здесь небольшая ссылка, где мозжно прочитать о действиях ММГ Артходжа, Пяджского отряда, на территории Афганистана. Книга художественная._http://lib.rus.ec/b/159316/read#t6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Не могу найти книгу Царёвой – Фелисовой Веры Михайловны "Все мои братья". Может кто поможет?

почти год вспоминал, где видел - пжалста *tease*

Фелисова Вера. Все мои братья. Л. Лениздат. 1977г. 255 с., 16 л. фотоил. Твердый, картон переплет, Уменьшенный формат.

(Продавец: BS - Vladbook, Томская обл., г. Асино.) Цена 60 руб. Заказать

Книга о первых неделях войны, о кровопролитных боях на подступах к Ленинграду. О курсантах Ново-Петергофского военно-политического училища им. Ворошилова. О беззаветной отваге, о геройстве этих ребят. О непомерно тяжком труде санинструктора, выпавшем на долю автора книги

Cостояние: Удовлетворительное, библ. штамп, поцарапан титул, загрязнение задней крышки

 

Фелисова Вера. Все мои братья. Л. Лениздат 1977г. 255 с. твердый переплет, уменьшенный формат. фотоилл. interstate Цена 200 руб. Заказать

о первых неделях войны, о кровопролитных боях на подступах к Ленинграду. О курсантах Ново-Петергофского военно-политического училища им. Ворошилова. Автор - санинструктор. 16 листов вставок на мелов. бумаге с ч/б фото.

Cостояние: очень хорошее.

 

Фелисова Вера. Все мои братья. Дарственная надпись автора. Л. Лениздат 1977г. 255 с. твердый переплет, уменьшенный формат.

на сайте _http://www.alib.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет! Постоянно спрашивают и служат ответ-этот учебник ДСП и в свободной продаже его нет!Учебник пограничника был один единственный - 1967 года (с доизданиями) под редакцией Зыррянова, а в 1992 году был выпущен Учебник сержанта ПВ.Вроде нашёл в продаже у коллекционера дорого, написал, жду ответа з Украины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...