Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот не пойму-ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИВАТЬСЯ В ЭТОТ ДЕНЬ??????? Ведь праздник будет испорчен и сам толком ничего не запомнишь......Друзья с утра про картинки вчерашние расскажут...В этом кайф???????????? А нажраться,как СВИНЬЯ, можно всегда!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот не пойму-ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИВАТЬСЯ В ЭТОТ ДЕНЬ

Нет,но выпить то можно.Всё-таки праздник,встреча друзей,с которыми бывает по 20 лет и больше не виделись.Но не нужно выходить за рамки,нужно держать себя в руках.К сожалению (сужу по себе) не всегда это получается.Где 100 гр.,там и 500 и литр,а то и больше. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иначе как позорищем такое назвать нельзя.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/11/96/963c6b55f566229d7c15d02478e23a2f.jpg

 

Вот что пишут по поводу празднования на страничке программы Вести.

 

Гуляния, посвященные Дню пограничника, продолжаются в московском ЦПКИО имени Горького. На подходах к парку и возле станций метро "Октябрьская" и "Парк культуры" запрещена продажа алкогольных напитков и пива. Однако пограничники проносят на территорию парка и пиво, и крепкие напитки.

 

Сотни пограничников продолжают приходить в Парк Горького, некоторые - после работы. Для них сегодня вход на территорию парка бесплатный. Некоторые приходят с семьями, передает "Интерфакс".

 

Пограничники поздравляют друг с друга с профессиональным праздником. Соблюдается главная традиция праздника - купание в Центральном фонтане Парка Горького, который сегодня отключен. Сотни людей в зеленых фуражках окружили фонтан, купаются, продолжают распивать пиво и другие напитки.

 

При этом обычные посетители парка не решаются близко подойти к фонтану, ряд кафе и палаток с фастфудом предпочли в этот день не работать. В целом в парке наблюдается дружелюбная, бесконфликтная атмосфера.

Я специально выделил в тексте про "главную традицию".

Вот ссылка на статью-_ttp://www.vesti.ru/doc.html?id=288555&photo_id=245901&p=1&fr=0

Вот здесь фото и видео с праздника-_ttp://life.ru/video/9842

(вместо _ вставьте h иначе гиперссылка не будет работать.)

 

"Традиция" купания в фонтанах пошла от десантников. Купание в городских фонтанах было запрещено и искупаться в фонтане считалось вызовом милиции, некоторым удальством что-ли. Мол типа, я искупался и не попался. Вот такой я лихой десантник.

Теперь, когда пограничники облачились в тельники и береты, многие себя возомнили этакими зелёными десантниками и тоже айда, раздайся грязь.... Раньше помню говорили, что пограничники более культурные ребята и не хулиганят как десантники. Теперь же не знаю... Нас ставили в пример.

А власти понятное дело поступили мудро - зачем пытаться урезонить пьяную толпу десантников или пограничников, неважно, ведь может случиться побоище. Поэтому всё разрешили и чуть-чуть приглядывают со стороны. Пусть лучше ребята дурь свою в рамках фонтана держат, чем пойдут крушить аттракционы и ларьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот здесь фото и видео с праздника-_ttp://life.ru/video/9842(вместо _ вставьте h иначе гиперссылка не будет работать.)

Дааа!!!Этот ритуал называется-"Жопу мыть".Посмотрите видео-ролик.Там прям об этом и говорят.Прислушайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Вот что пишут по поводу празднования на страничке программы Вести...

Ознакомился. Всё выглядит противно со стороны. Неужели эти парни на заставах служили???? Вся память о службе сводится к стакану и фонтану. Грустно...ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без перепивов-то всяко не обойдется : чрезмерная радость,состояние организьма и души или просто воспитание часто доводит до опупения,вот здесь-то и должно проявиться Великое пограничное братство не дать опозориться и не опозорить войска или не проснуться в трезвяке или в морге.Сдерживать друг-друга от всяческих хулиганских безобразий :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой,как красиво!!!Эти пусть купаются!

Это тоже не красиво, особенно када у бабы (женщиной - язык не поворачивается сказать) цыгарка в руках, бутылка и мат перемат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


цыгарка в руках, бутылка и мат перемат...

Так у них этого нет.Нога одна красивая :wub: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если все и милиционеры уже смирились с тем што один день в году в фонтанах резвятся - то можно это сделать как ребячество, но не как свинарник...

Это точно!

 

Не могу сказать однозначно про правильность купания в фонтанах, но на мой взгляд любое отрицательное как то мат, битьё бутылок и прочее, что в день ПВ, день ВДВ, день флота, происходит со стороны молодняка и людей не имевших непосредственное отношение к службе. Я так думаю.

А в фонтанах купаются и просто молодежь, в любой другой день.

А что,купателей у нас на форуме нет???

Купались как то на 28-е, но не в фонтане, а в озере и не в центре города, а в области на окраине.

Изображение

Изменено пользователем Лёва34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...Купались как то на 28-е, но не в фонтане, а в озере и не в центре города, а в области на окраине.

Изображение

Вот оно откуда пошло оказ-ся!!!

Вот так из речки в фантнтаны!!! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так у них этого нет

Фотография многое скрывает.. Может она задирая ногу кричит нецензурное слово?? Пограничники тоже могут красиво в фонтане сфоткаться.. а што на деле выходит??? Может это выпускница через пять минут пойдет бить морду своей же напарнице....Впрочем спорить можно до бесконечности..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просмотрев видео осталось противное чувство. Я в тот же самый день праздновал наш праздник в той же самой Москве. Помню, как приветливо люди махали нам руками и сколько машин гудело клаксонами. А здесь...тьфу...малолетнее убожество и пьянь подзаборная...даже купание в фонтане можно провести культурно и так, что люди потом сказать могли бы: ну вот, погранцы молодцы, весело и задорно, без всяких пьяных рож и блевотиныС уважением, я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иначе как позорищем такое назвать нельзя.

интересно, найдет ли хоть один кто узнает себя на фотографии?? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В середине мая 1983 года,прибыв в отпуск,тоже довелось искупаться,но не в фонтане,а в пруду.К радости или к стыду,я этого не помню.Так как хорошенько отметил прибытие на родину.А вечером,(сестра расказывала) заорал-"В море хочу!"и бегом в пруд,который находился рядом,плюхнулся в илистую воду в брюках,в тельнике.Сестра сейчас с улыбкой этот случай вспоминает,а мне как то стыдно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отдельные любители водных процедур разводят пикник возле водоемов... Но по крайней мере их там никто не видит, а адреналину выходит на порядок больше (у нас речка в мае - айс)...

На мой взгляд - это самое приемлимое..Мы именно так и поступили - фото Лёвы тому подтверждение!! Всё было чинно, благородно и культурно!!И уж тем более никто не маршировал в трусах и беретах по дорогам.... жуть((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В фонтанах пусть купаются дети. За ними как-то приятнее и понаблюдать.

А пограничник - это ведь уже не ребёнок *stop*! Главное - в плане сознания :PV_stop:.

И если "пограничник" уподобляется малолетнему - значит у него недозрели ценности и приоритеты. И в продолжение - пьяный дебош - это позор на весь род войск*banned**diablo*. Мне, лично, стыдно за погранцов, когда вижу такое.

 

Короче. Давайте уважать себя и тех, ради кого мы служили (родители, сёстры, невесты и жёны, дети)!

А напор чувств (это у каждого бывает) изливать как-то более конструктивно:handshake:. А если попёрло на крайности :see_stars::ya_shovinist: - сделайте так (пока в сознании), чтобы потом не было мучительно больно.

 

А лично для меня большим моральным удовлетворением является то, когда проходя по улицам, люди не шарахаются, а уважительно приветствуют нас:congrat:, а маленький мальчик безбоязненно подходит и просит поносить фуражку (бескозырку):pogran_girl: и что-нибудь спрашивает.

Изменено пользователем igvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предложение.28 Мая отключать фонтан и сливать с него воду!Поставить рядом душевые, или на худой конец детские ванночки с водой.(Купался в фонтане правда до службы и маленький)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предложение.28 Мая отключать фонтан и сливать с него воду!

*derisive* Как в анекдоте : "Научитесь "плавать"- тогда воду запустим"! *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В фонтане ни разу не купался. Но по 36 градусной жаре не примянул опустить ноги в прохладную водичку (фото в галерее за 2006 год), не считаю это зазорным. Сфотографироваться на фоне фонтана, когда на тебя летят мелкие брызги тоже приятно. Конечно же те индивидуумы, которые "набравшись храбрости" падают в фонтан или сваливаются за борт прогулочного теплоходика, создают определённый дискомфорт окружающим и тем самым позорят зелёные фуражки (береты)- это горько наблюдать, но к счастью таких меньшенство. А вот то, что корреспонденты различных газет выискивают такие негативы - вот это проблема более злободневная.

Изменено пользователем Detroit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот то, что корреспонденты различных газет выискивают такие негативы - вот это проблема более злободневная.

Это же их работа побольше нагадить и негатива из дня прошедшего выудить!То ли еще будет 2августа на Дворцовой площади, кто то додумался провести там концерт Мадонны :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброй ночи уважаемые !Не , не довелось. А это безобразие, считаю просто наглой дикостью. В них те купаются, кто не умеетвообще плавать, именно так , изображая что море по колен. А на самом деле иначе.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в фонтанах не купался. Считаю, что есть более достойные места для омовений :rolleyes: Других судить не буду, хотя иногда очень хочется, чтобы наши зелёные братья вели себя более культурно. Ведь с нас берут пример наши дети и дикими порою выходками не очень хороший образ человека в зелёной фуражке создаём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А кто на хлеборезке отслужил два с половиной года?Потом прет наверное,любым образом привлечь к себе внимание.Вот, кто служил действительно,у того все в сердце осталось,и нет желания сотворять всякую показуху.Прослужил в панаме. Зеленую фурагу одел,когда ехал домой.Лежит как святыня.А одеть ее по гражданке на праздник 28 мая и ходить с перегаром или без по городу,лично я не приветствую и пересилить себя не могу.Всему свое место.Я для себя знаю,что я действительно пограничник,Служил на дейсвительно интересной и сложной кавалерийской заставе.Мне нет необходимости пъяномуи в фуражке лезть в фонтан.А по поводу хлеборезки,сорри.И там тоже, кому то нужно служить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем... Я считаю так, купаться-не купаться - личное дело каждого. Но!Это не должно мешать окружающим и вызывать у них ощущения стыда и дури. Купаются в фонтанах и дети (сам помалолетству плескался), и школьники. У нас вон в городе неформальная молодежь взяла за моду купаться в фонтане. Но это вызывает только улыбки!!!!Уверен! Пограничник, которму жарко может оплоснуться в фонтане. И сделать это так, что прочие отдыхающие только позавидуют его непосредственности *derisive* Друное дело, что достойна ли такая непосредственность Зеленой Фуражки - должен каждый решать сам и его сослуживцы!И у нашего призыва есть ребята, которые регулярно "перебирают" во время встречи, но мы своих никогда не бросаем и никогда не позволяем "излишне расслабившимся" нарушать порядок.Так что ребята - кто кроме нас сможет остановить излишне увлекшегося "братуху"? Только старшие товарищи! А уважение к старшим - помоему вбито в каждого пограничника. Я не прав? *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я залезал один раз в 2006 году. Хотя купанием это сложно назвать. Залезли сфокались и пошли дальше.. Все от воспитания и выпитого алкоголя зависит.Фотка где то в галерее есть.Никого ни за что осуждать не собираюсь.Стыдно только что в это праздник все идет на самотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...