Перейти к содержанию

Уголовное наказание за отрицание Победы СССР


  

35 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А была бы поддержка извне? Идеологическая, материальная...

Алексей, ну прости ты меня засранца, почитал, ну паранойя 100%, везде враги, за что не поговори, везде все прут на эту несчастную Россию, все обижают.Везде рука пиндосов или еще кого.Может хватит отмазывать собственную дурь.Бедная Россия, иноверцы оккупировали, враги кругом, рынки позанимали.Армия, все там ФСБ, ГРУ, и т.д., в упадке, везде ЦРУ.Ужас да и только.Всегда виноват кто то но не я сам, отлично. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, ну прости ты меня засранца, почитал, ну паранойя 100%, везде враги, за что не поговори, везде все прут на эту несчастную Россию, все обижают.Везде рука пиндосов или еще кого.Может хватит отмазывать собственную дурь.Бедная Россия, иноверцы оккупировали, враги кругом, рынки позанимали.Армия, все там ФСБ, ГРУ, и т.д., в упадке, везде ЦРУ.Ужас да и только.Всегда виноват кто то но не я сам, отлично.

Владук, ну прости ты меня, засранца, почитал, ну шизофрения 100%, кругом одни милые люди, за что ни поговори, все любят эту замечательную Россию, все ей постоянно помогают и никогда зла не делали. Никаких дел у пиндосов в России нет. Может хватит уже демонстрировать свою тупость. Счастливая Россия, ей все всё постоянно дают, никто с неё поиметь никогда не хотел, никто ничего не хочет. Армия, все там ФСБ, ГРУ и т.д. расцвели пышным цветом и никаких проблем не имеют, ЦРУ сидит тихо в Ленгли и в "тетрис" играет. Лепота да и только. Никто не виноват - я дурак, отлично.Владук, зачем ты и себя и других пытаешься выставить дебилами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владук, зачем ты и себя и других пытаешься выставить дебилами?

Не плохо у тебя получается, а самое интересное, что сам понимаешь, что все ныть о постоянной угрозе это бред.Ты мне нашего лидера консерваторов напоминаешь, Витьку Ландсбергиса, он уже 20 лет твердит о постоянной угрозе и планах России захватить Литву, вы как братья близнецы.Не надо преувеличивать, все идет своим чередом, как и должно быть, разведки работают, армии совершенствуются.Я например нашего Витьку считаю клоуном, пожалуйста не будь таким же.Я о тебе хорошего мнения. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владук, если тебе нравится валять дурачка - на здоровье, только у меня большая просьба - меня не впутывай, ладно?Потому что отвечать на вот такие твои сообщения так, как мне хотелось бы ответить, мне запрещают Правила форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владук, если тебе нравится валять дурачка - на здоровье, только у меня большая просьба - меня не впутывай, ладно?Потому что отвечать на вот такие твои сообщения так, как мне хотелось бы ответить, мне запрещают Правила форума.

Ну и ладно, ну и бог с ним. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проголосовал "НЕТ".

Где-то эта тема уже поднималась - там я своё мнение выссказал. Добавлю только: шизофрения - это не преступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

все ныть о постоянной угрозе это бред.

лидера консерваторов напоминаешь,

Ох, Владук, ты мне напоминаешь Валерию Ильиничну Новодворскую, она точь в точь такое же миролюбие с экранов несёт в массы.

Не надо преувеличивать, все идет своим чередом, как и должно быть, разведки работают, армии совершенствуются.

....а народ наш россейский живёт на Луне. Ему до фени што с ним делают, он всех должен любить=)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох, Владук, ты мне напоминаешь Валерию Ильиничну Новодворскую, она точь в точь такое же миролюбие с экранов несёт в массы. ....а народ наш россейский живёт на Луне. Ему до фени што с ним делают, он всех должен любить=)))

Нет в каждое окно, каждому гражданину России по "максиму" для спокойствия, чтоб пиндосы не обижали бедных *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет в каждое окно, каждому гражданину России по "максиму" для спокойствия

Не, каждому не надо (наверное) Надо только тем, кто живёт и граничит со странами входящими в блок НАТО. А остальным и автоматоф хватит на первый случай. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так же, как и Gunescape, думаю, что никак это не преступление. Некоторые больные люди считают, что земля квадратная, не значит ведь это, что их надо за это наказыать. Их надо лечить. А вообще, надо воспитыать наших детей так, чтобы в этой Победе никто и не сомневался. Это дело каждого из нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий и Владук. Тема "Россия и Украина" или в теме часто звучало, что Россиянам из зомбоящиканесут пургу и мы все зомби.Посмотрите и проверьте свои мозги ребята(без обид) Всмысле "Россиян не любят за границей""Америка враг России"Вся эта нехорошая(мягко) информация от Вас исходит и соответственно из Ваших ящиков!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нехорошая информация исходит из всех ящиков.То, что у нас говорят, я часто переспрашиваю у Харьковчан и действительность оказывается ещё хуже.По крайней мере раньше мы ездили в Украину за всем(до Москвы далече), а теперь они к нам(в обмен на водку и всякие вкусные напитки).Моя родня по матери из Львовской области(русские и их дети полурусские) с нами знаться не желает-называет окупантами и винят нас во всех бедах. Но я их всё равно люблю, хоть и обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нехорошая информация исходит из всех ящиков.

Вот это ближе к истине. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

РПЦ продолжает отжигать на все деньги. Вслед за патриархом слово берут подчинённые, развивая идеи босса:— Недавнее выступление патриарха Кирилла, посвященное победе в Великой Отечественной войне, вызвало довольно острую критику — в том числе людей, приближенных к околовластным кругам. Патриарха критиковали за то, что он оценивает победу как чудо, а тяготы войны — как расплату за богоотступничество. Патриарха критикуют также за то, что он недостаточно оценил роль Сталина и большевиков. В какой степени вы готовы противостоять подобной критике?— Я готов ей противостоять и, более того, готов вызвать волну критики в свой адрес, высказав свое собственное мнение о Сталине. Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер.глава Отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископ Волоколамский Иларион_http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/23/interview_misiya_v_miru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


— Я готов ей противостоять и, более того, готов вызвать волну критики в свой адрес, высказав свое собственное мнение о Сталине. Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Ну ты смотри, какие умные слова, а то все какие то чуды пытаются это го людоеда оправдать, у психически здоровых людей даже мыслей таких не возникает :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всё не уймутся, уроды:_http://lenta.ru/news/2009/09/09/patriot/Русская православная церковь за рубежом не считает генерала Андрея Власова предателем. Об этом говорится в отзыве Архиерейского Синода на книгу протоирея Георгия Митрофанова "Трагедия России. Запретные темы истории XX века", размещенном на сайте РПЦЗ. "Все что было ими (Власовым и его сообщниками) предпринято - делалось именно для отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России", - говорится в документе. Более того, Синод заявил, что "в русском зарубежье, частью которого стали и уцелевшие участники Русской освободительной армии, генерал был и остается своего рода символом сопротивления безбожному большевизму во имя возрождения исторической России".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Русская православная церковь за рубежом не считает генерала Андрея Власова предателем.

Я ... (как бы без мата?) ... фигею!!! Интересна реакция РПЦ, хотя, думаю, отмолчатся... И здесь политика-((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересна реакция РПЦ

Предлагаю вниманию реакцию РПЦ 1943-го года выпуска:

 

"Среди духовенства и мирян находятся такие, которые, позабыв страх Божий, дерзают на общей беде строить свое благополучие: встречают немцев, как желанных гостей, устраиваются к ним на службу и иногда доходят до прямого предательства, выдавая врагу своих собратий, например, партизан и других, жертвующих собою за родину. Услужливая совесть, конечно, всегда готова подсказать оправдание и для такого поведения. Но иудино предательство никогда не перестанет быть иудиным предательством. Как Иуда погубил свою душу и телом понес исключительное наказание еще здесь, на земле, так и эти предатели, уготовляя себе гибель вечную, не минуют и каиновой участи на земле. Фашисты понесут справедливую кару за свои грабежи, убийства и прочие злодеяния. Не могут ожидать себе пощады и эти приспешники фашистов, думавшие поживиться за их спиной на счет своих братий.

 

Святая Православная Церковь, как русская, так и восточная, уже вынесла свое осуждение изменникам христианскому делу и предателям Церкви. И мы, сегодня, собравшиеся во имя Отца, Сына и Святаго Духа, подтверждаем это осуждение и постановляем: всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма, как противник Креста Господня, да числится отлученным, а епископ или клирик лишенным сана. Аминь."

 

Митрополит Московский и Коломенский Сергий, митрополит Ленинградский Алексий, митрополит Киевский и Галицкий Николай и др.

"Осуждение изменников вере и Отечеству"

8 сентября 1943 года

 

По идее - надо отлучать уродов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Русская православная церковь за рубежом не считает генерала Андрея Власова предателем..."Все что было ими (Власовым и его сообщниками) предпринято - делалось именно для отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России", - говорится в документе. ...

Нда, церковь-то объединилась, а различие во взглядах и подходах остались... Вообще-то этим всегда грешили белоэмигранты, когда шли на службу к нацистам. (В основном, это карательные части СС - недавно книжечку прочитал, где очень подробно про них рассказывается. Дома книжечку поищу, ссылочку выложу.) Они не отождествляли СССР с царской Россией. Ненависть к победившим большевикам им, проигравшим, всегда слепила глаза...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересна реакция РПЦ

Кураев:

 

Из письма Синода РПЦЗ о. Георгию Митрофанову: "Мы знали многих лично. Живем в среде верных потомков Белого движения и армии Власова"

 

Вот и объяснение провласовской позиции РПЦЗ: зависимость от среды и спонсоров. Все по марксистски. А ведь у них был шанс остаться в памяти в образе "рыцарей веры"...

 

От имени моего деда Ивана, сгоревшего в танке в 44-м, и моего деда Трофима, до конца жизни носившего осколки в ногах (я по малости лет их прощупывал) примите, власовцы, мое крайнее неуважение.

 

_http://diak-kuraev.livejournal.com/34423.html

____________

 

Кураев - молодец, конечно, но хочется официоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дома книжечку поищу, ссылочку выложу...

Поискал, выкладываю:"Русские эсэсовцы в бою. Солдаты или каратели?" Дмитрий Жуков, Иван Ковтун. Артикул: 2062594 ISBN: 978-5-9955-0056-8. Дата выхода: 2009 Издательство: Яуза-Пресс Страниц: 320

 

В книге также рассказывается, кстати, о роли белоэмигрантов в становлении германского нацизма. Для самообразования интересно...

Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Русские эсэсовцы в бою. Солдаты или каратели?" Дмитрий Жуков, Иван Ковтун

Чьорт побьери! В сети нету!!! Начинай сканить! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начинай сканить!

А-а-а-а!!! *tease* А как же работа?! *cray* Увеличение объёмов продаж стеклотары?!? *bb* Ладно, Лёш, притащу на работу, отсканю самые "интересные" страницы и выложу. Но на днях! *bye* Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увеличение объёмов продаж стеклотары?!?

Ты сбором пустых бутылок на жизнь зарабатываешь, штоле? :)

отсканю самые "интересные" страницы и выложу.

Давай, конечно! Только лучше в эту тему. А если ещё через файнридер прогонишь, вообще сказка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...