Перейти к содержимому

- - - - -

Вентспилсский 8 ПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 шалашин михаил

шалашин михаил
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 11, Дней: 10
  • Служил:Лиепая 87-89 17застава "Гридлик"
  • Ваше имя:шалашин михаил

• ДМБ:27-12-1989

Отправлено 10 February 2012 - 10:44

Поздравляю всех с праздником! Лиепая, пограничная застава "Гримёр" 88-90гг, должность - начальник поста технического наблюдения, начальником заставы был майор Тихонов.

я служил 87-89 дизелистом на гридлике 17-застава командир был майор Тихонов,пытался кого нибудь в поисковиках найти не смог.Если кто откликниться буду рад.Кстати тогда ещё старшый сержант Литвинов преподовал нам спецуху в Варве в учебке.
  • 0

#42 Кривуля Валерий

Кривуля Валерий
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 4, Дней: 2
  • Служил:Венспилский погранотряд, 19 застава "Рада"; г.Нахичевань сержантская школа связи 9790
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:26-04-1982

Отправлено 18 September 2012 - 09:32

Я служил с 1980 по 1982 на 19 заставе "Рада".
  • 0

#43 Гончар

Гончар
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Дней: 17

Отправлено 03 January 2013 - 11:28

Здраствуй Папалуца, помню тебя и твою жену Ирину , Шибанова я с ним ездил за пополнением в Брянск в 88 осеню.Я был подчененым Зинкова ...Я служил 88-90Отзовитесь кто служил ОРТМ ...
  • 0

#44 Petrovich555

Petrovich555

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 13
  • Служил:1989-1993 МВПКООРКУ КГБ СССР им. Мооссовета
  • Ваше имя:Виталий

Отправлено 13 January 2013 - 21:04

Привет всем! С новым годом. Начинал срочку в учебке Вентспилского отряда в 1987 году, декабрь. В январе поторчал в спортроте 8ПО и обратно в учебку. Немного времени провет на 13 ПЗ, нп. Павилоста. После чего отправили на ОКПП "Рига". Хотел обратно, но не отправили. В 89 поступил в Московское ВПКУ.
  • 0

#45 игорь овчинников

игорь овчинников

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 10, Дней: 3
  • Служил:Латвия 17 застава
  • Ваше имя:игорь

• ДМБ:27-12-1990

Отправлено 18 March 2013 - 00:54

Служил на Соболе 89-91 , ищу сослуживцев *clap*

я служил на Гридлике ,пацаны привет!Олежка,Серегу с нового города.я игорь овчинников
  • 0

#46 ser6905

ser6905
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 9, Дней: 14
  • Служил:2335

Отправлено 07 April 2013 - 00:30

Поздравляю погранцов с праздником! Служил в отряде - инженерная мастерская. Проехали на нашем ЗИЛе по ПТНам всех застав от Физмата до Герата и не по одному разу. Особенно впечатлил первый выезд - зимой 89-90, когда Горбачев всех студентов дембельнул вне очереди и на заставах оставалось по пять человек, включая офицеров. Приедешь на заставу, а там нет никого - к рыбакам хавать ушли. Весело было, какая там нах дедовщина... А ведь службу все равно несли. С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!

с физмата дембельнули только одного- так что не очень заметно
  • 0

#47 Combat

Combat

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 4, Месяцев: 7, Дней: 20
  • Страна: Флаг Страны

Отправлено 31 May 2015 - 13:41

Душевно отметили 28 мая у старшины заставы в Рое! Он кстати так и живёт на той же заставе! Много интересного рассказал Владимир!

http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?f=47&t=669768

Изображение

Изображение

• 1

#48 Combat

Combat

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 21:28

Привет !
Так полуцилос сто физмат смог приватизироват и там бивсим ст. прапорсциком Янисам Pепиньсам там зивём и отдихаем.
принципе бсе асталос по презднему толко зал сто после етово как там послуьзили Латвиские погранци застава било разгромлена -украли все, я сам слузил ВДВ и с васими ребятами на ден рибака 1987 делали показуку , об етам навернайе слисал. ребята в Ройе слузили хоросие.

Очень не красиво Нормунд писать гадости на латышских пограничников! Я лично в 90 годах был начальником Рижского управления, и РКН второй категории в Рое создавал сам в 1995 году! На самой заставе -а вернее сразу за забором возле локатора  только  в одном домике жили начальники РКН- Емашов и Петерсон! И они дом содержали в порядке ,а один из них даже воду провёл и бойлер поставил! Остальные помещения у латышских погранцов были в порту! Украли и растащили заставу  -совсем другие формирования которые не носили зелёные фуражки и ты об этом прекрасно знаешь! О ребятах с береговой охраны в составе военно-морских сил Латвии которые хозяйничали на заставе с 1992г- по 1995г ни чего добавить не хочешь?

• 0

#49 Combat

Combat

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 10:38

Пушан - это пр-к Пухов что ли? Так он там ещё в карацуповские времена был. А Рыбий глаз это кто?... Из мего призыва только Андрей Борунов на прапора остался, потом вроде в Советск перевелся. Большинство офицеров я потом в Калининграде встретил. Даже Бородин в каком-то там отделе старшиной трудился..... Слышал, что с латышецкой стороны наше КПП вроде как Юра Мартуканс принимал, неплохой парнишка тоже моего призыва. А тебе на шпоре 6через6 стоять не приходилось?

Юра Мартуканс уже полковник- зам. начальника погранвойск Латвии!

• 0

#50 RiF

RiF

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 22
  • Служил:8 ПО
  • Ваше имя:Риф

• ДМБ:13-06-1989

Отправлено 10 July 2015 - 11:59

на фото рядом с Вами кто стоит?

• 0

#51 забир

забир
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 3, Месяцев: 3, Дней: 10
  • Служил:КППО
  • Ваше имя:забир

Отправлено 12 October 2016 - 17:38

Всем привет! Я командир роты связи 1988-1992 г. Папалуца Игорь. В настоящее время еще служу (Москва - Лубянка). Кто не знает 1 сентября у Лени Коротовского юбилей (кажется 70 лет). На связь вышел Володя Шабанов (кто забыл доктор, в настоящее время начмед ПУ по Ленинграду) по поручению Губенко (ЗНШ2, в настоящее время зам РПУ по ЦФО) собираются выехать в Пыталово его поздравить. В Пскове начальник полеклиники ФСБ Четвертной (стаматолог) тоже будет. Мой адрес: papalutsa(гав-гав)mail.ru. Все привет, до связи.

здравствуйте командир. Не знаю Вашего звания,извините. Увидел ваше сообщение  на сайте Пограничник., и решил написать и спросить у Вас . если такое возможно.Я служил в роте связи 1981-83 годы.Был телефонистом на " НОРМАТИВЕ". Хотел спросить . При Вас еще работали телефонистки Татарникова и Денисюк. ? Можно ли найти их контакты. Вы наверное приняли роту после Григорьева ( Мы его ласково звали Гриша). Заранее спасибо.
забир саляхов На указанный Ваш эл.адрес письмо почему-то не отправляеется.

• 0

#52 ХВОСТ87

ХВОСТ87
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Дней: 30
  • Служил:КЗПО_2418_ШИСС_3 УПЗ; КППО_2335_4 и 16_ПЗ

• ДМБ:12-12-1989

Отправлено 28 May 2017 - 11:16

Всех с праздником! Слава ПВ!!!

• 0

#53 viktorstriz

viktorstriz
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 2, Дней: 20
  • Служил:2335 лебедка
  • Ваше имя:striz

Отправлено 31 December 2017 - 22:04

лебедка 84-86 кредо на пляже вентспилса,инструктором кредистов в варве,зимой 85 варве старшина уч,заставы потом нач,столовой,помню офицерского повара Люху "Гном" москва и др,  Нормундс привет прап, Репинш сынам и дочери его,помню собирался он в афган а попал на 1-ю заставу,На лебедке был нач, майор Трубин,замполит только что с училища забыл его,были с башкирии москвы латыш,борцы и хоккеист Гросс,в варве Литвинов а нач штаба был Боря фамилию забыл

• 0

#54 Ricochet69

Ricochet69
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 1, Месяцев: 10, Дней: 16
  • Служил:2416 , 2335
  • Ваше имя:Владимир

Отправлено 04 March 2018 - 14:38

Привет.Инструктор СРС (Хвост) 89-91 1 ПГЗ "Физмат" п.РОЯ.

лебедка 84-86 кредо на пляже вентспилса,инструктором кредистов в варве,зимой 85 варве старшина уч,заставы потом нач,столовой,помню офицерского повара Люху "Гном" москва и др,  Нормундс привет прап, Репинш сынам и дочери его,помню собирался он в афган а попал на 1-ю заставу,На лебедке был нач, майор Трубин,замполит только что с училища забыл его,были с башкирии москвы латыш,борцы и хоккеист Гросс,в варве Литвинов а нач штаба был Боря фамилию забыл

нормундс,который с Роя с Физмата?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных