Перейти к содержанию

Вентспилсский 8 ПО


Гость kardan

Рекомендуемые сообщения

Привет !

Так полуцилос сто физмат смог приватизироват и там бивсим ст. прапорсциком Янисам Pепиньсам там зивём и отдихаем.

принципе бсе асталос по презднему толко зал сто после етово как там послуьзили Латвиские погранци застава било разгромлена -украли все, я сам слузил ВДВ и с васими ребятами на ден рибака 1987 делали показуку , об етам навернайе слисал. ребята в Ройе слузили хоросие.

 

Нормундс

 

 

 

Normunds.cervinskis( @ )riga.lv

 

 

Tel; +371 26165556

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так полуцилос сто физмат смог приватизироват и там бивсим ст. прапорсциком Янисам Pепиньсам там зивём и отдихаем.

принципе бсе асталос по презднему толко зал сто после етово как там послуьзили Латвиские погранци застава било разгромлена -украли все, я сам слузил ВДВ и с васими ребятами на ден рибака 1987 делали показуку , об етам навернайе слисал. ребята в Ройе слузили хоросие.

 

Нормундс

Нормунд я тебя приветствую! Не знаю вспомниш меня или нет но старшина должен помнить точно. Сенин Валера я как раз служил в РОЕ когда мы вместе с тобой летом 1987 года делали показуху. Ты не представляеш как я рад что вы нашлись и если получится приехать в Рою буду очень рад этому. Привет огромный старшине и родной заставе.

 

 

Normunds.cervinskis(гав-гав)riga.lv

 

 

Tel; +371 26165556

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Балера.

рад тебя слисат сто стабой всё порядке. кагда янке разсказал о форуме он сразу спрасивал стоб искал тебя.

Янка работает в Риге и я работаю Ризкой думе. а по вихадним в Ройе.

В место тулета тепер баня йедим по Ройе на ГАЗ 69А 1965 года.

С Янкой думали узе делат там музей . маих фоток много маих е страницах если хоцес посмотрет то присли свой е -маил на мой маил - normunds.cervinskis(гав-гав)riga.lv или сюда и тебя зарегистрирую как ползаватела.

телефон Яниса-+37126088443

 

Написи било оцен приятна по обсатса ( в етом летом будем реставрироват пограницний столб и карту саюза-если ест фотки присилаий .

 

Нормундс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормунд огромный привет! Очень рад тебя слышать. Мой адрес vitalich1967(гав-гав)mail.ruБуду очень рад увидеть фотографии. Я служу в МВД в Москве, подполковник милиции. Янису огромный привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю погранцов с праздником! Служил в отряде - инженерная мастерская. Проехали на нашем ЗИЛе по ПТНам всех застав от Физмата до Герата и не по одному разу. Особенно впечатлил первый выезд - зимой 89-90, когда Горбачев всех студентов дембельнул вне очереди и на заставах оставалось по пять человек, включая офицеров. Приедешь на заставу, а там нет никого - к рыбакам хавать ушли. Весело было, какая там нах дедовщина... А ведь службу все равно несли.С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с праздником!Лиепая, пограничная застава "Гримёр" 88-90гг, должность - начальник поста технического наблюдения, начальником заставы был майор Тихонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Семен Семыныч рад видеть тебя. О себе - с 1996 - 2002 - Таджикистан до начальника отряда, затем Новосибирск - начальник ПУ, сейчас ушел в систему ФСБ - зам нач. института. Пока служу. С праздником тебя

Альберт Привет!Очень рад тебе. Я в Москве, есть повод увидеться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Привет сослуживцы! Летом 2008 года я побывал на нашем родном Физмате! Кому интересно заходите ко мне на однокласники Сенин Валера 42 года г. Солнечногорск. Фотоальбом. Застава сейчас принадлежит другу старшины заставы Репиньша Я.Р. Он её восстанавливает в первозданном виде. Территорию уже привел в порядок, сейчас начал ремонт заставы внутри. Столб пограничный восстановил на очереди щит с картой СССР. Так что наш Физмат в надежных руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Привет!Я Кондратьев Алексей (фазан), служил 1987-1989, учебка Варве. Нормальные поцаны кто помнит это славное время откликнитест. Помните как пролители капитан Фатин с прапором Шараповым, приехал начальник отряда Коротовских (всех отъимел) *guilty* . Кто знает о чём я , особенно буду рад видеть на форуме. Старшина дед Литвинов до сих пор жив, лично общаюсь с командиром (живет в Псковской области Пыталовский район д. Заходы). Общаюсь с пацанами калужского призыва. Был два года назад в Латвии, был в нашем отряде, есть чем поделиться. Проживаю в Обнинске. Кто меня помнит, откликнетесь. Буду очень рад *raz* !!!

Учебка в Варве 84 осень, МКПП Вентспилс январь 85 стажировка а потом ОКПП Рига ДМБ 86 :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я Кондратьев Алексей (фазан), служил 1987-1989, учебка Варве.

Значит, ты со мной там в одно время был :)

post-20380-1267018383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Служил на Физмате в 88г при Косенко , отправили на Гербовый на усиление так там и оставили до конца службы,замполит Ахмаметов Альберт. Помню Басовича, Кирпу, ........фотка заставы на одноклассниках стоит в альбоме пв

Изменено пользователем Максим Исаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фотка заставы на одноклассниках стоит в альбоме пв

Хочется спросить, а почему на одноклассниках?При чём здесь служба в Пограничных войсках и одноклассники? Был я на этом сайте, ничего интересного.Что мешает общаться здесь, на специализированном пограничном форуме?У меня лично нет ответа на эти вопросы. Я удивляюсь таким пограничникам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

<br />Я на Соболе служил 10987 - 88 - зам начальника заставы. Начальником был майор Моложавых<br />

<br /><br /><br /> майор Моложавых пришол на заставу 1985 до него был капитан Губенко сам служил 1983-1985 нач ПТН. с днём погран войск всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Пишу историю Курляндского берега. Буду признателен за информацию о заставе в Лиелирбе и о тех кто там служил в разные времена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Поздравляю всех с праздником!Лиепая, пограничная застава "Гримёр" 88-90гг, должность - начальник поста технического наблюдения, начальником заставы был майор Тихонов.

я служил 87-89 дизелистом на гридлике 17-застава командир был майор Тихонов,пытался кого нибудь в поисковиках найти не смог.Если кто откликниться буду рад.Кстати тогда ещё старшый сержант Литвинов преподовал нам спецуху в Варве в учебке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Я служил с 1980 по 1982 на 19 заставе "Рада".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Здраствуй Папалуца, помню тебя и твою жену Ирину , Шибанова я с ним ездил за пополнением в Брянск в 88 осеню.Я был подчененым Зинкова ...Я служил 88-90Отзовитесь кто служил ОРТМ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем! С новым годом. Начинал срочку в учебке Вентспилского отряда в 1987 году, декабрь. В январе поторчал в спортроте 8ПО и обратно в учебку. Немного времени провет на 13 ПЗ, нп. Павилоста. После чего отправили на ОКПП "Рига". Хотел обратно, но не отправили. В 89 поступил в Московское ВПКУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Служил на Соболе 89-91 , ищу сослуживцев *clap*

я служил на Гридлике ,пацаны привет!Олежка,Серегу с нового города.я игорь овчинников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Поздравляю погранцов с праздником! Служил в отряде - инженерная мастерская. Проехали на нашем ЗИЛе по ПТНам всех застав от Физмата до Герата и не по одному разу. Особенно впечатлил первый выезд - зимой 89-90, когда Горбачев всех студентов дембельнул вне очереди и на заставах оставалось по пять человек, включая офицеров. Приедешь на заставу, а там нет никого - к рыбакам хавать ушли. Весело было, какая там нах дедовщина... А ведь службу все равно несли.С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!

с физмата дембельнули только одного- так что не очень заметно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Душевно отметили 28 мая у старшины заставы в Рое! Он кстати так и живёт на той же заставе! Много интересного рассказал Владимир!

http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?f=47&t=669768

http://s48.radikal.ru/i119/1505/08/82b08d5835a7.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i716/1505/87/eef2a3890211.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет !

Так полуцилос сто физмат смог приватизироват и там бивсим ст. прапорсциком Янисам Pепиньсам там зивём и отдихаем.

принципе бсе асталос по презднему толко зал сто после етово как там послуьзили Латвиские погранци застава било разгромлена -украли все, я сам слузил ВДВ и с васими ребятами на ден рибака 1987 делали показуку , об етам навернайе слисал. ребята в Ройе слузили хоросие.

 

 

Очень не красиво Нормунд писать гадости на латышских пограничников! Я лично в 90 годах был начальником Рижского управления, и РКН второй категории в Рое создавал сам в 1995 году! На самой заставе -а вернее сразу за забором возле локатора  только  в одном домике жили начальники РКН- Емашов и Петерсон! И они дом содержали в порядке ,а один из них даже воду провёл и бойлер поставил! Остальные помещения у латышских погранцов были в порту! Украли и растащили заставу  -совсем другие формирования которые не носили зелёные фуражки и ты об этом прекрасно знаешь! О ребятах с береговой охраны в составе военно-морских сил Латвии которые хозяйничали на заставе с 1992г- по 1995г ни чего добавить не хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пушан - это пр-к Пухов что ли? Так он там ещё в карацуповские времена был. А Рыбий глаз это кто?... Из мего призыва только Андрей Борунов на прапора остался, потом вроде в Советск перевелся. Большинство офицеров я потом в Калининграде встретил. Даже Бородин в каком-то там отделе старшиной трудился..... Слышал, что с латышецкой стороны наше КПП вроде как Юра Мартуканс принимал, неплохой парнишка тоже моего призыва. А тебе на шпоре 6через6 стоять не приходилось?

Юра Мартуканс уже полковник- зам. начальника погранвойск Латвии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...