Перейти к содержанию

Гродековский Погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Привет, Александр!Тебя и твоего младшего брата помню столько, сколько вы были в Гродеково,

Здравствуйте. Вас тоже хорошо помню. И когда в школе учился (как ездили на Сосновую за лимонником, выезды на природу и тд) и как лейтенантом пришел. Где служил в Забайкалье сын? Отцу привет передал (мама умерла в 2001). Отец живет в Новосибирской области,. Татарск, тел 8 38364 63530. Брат на казахстанской границе в Бузулуке знш-1. Привет вам от отца. Да поддерживаю отношения с Постниковым,ут в Калининграде, сын у него служит в Черняховском отряде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Александр!Я служил на Сосновой с 1977 по 1982 г. потом по 1986 - в ММГ, потом - в управлении.

Володя, привет! Ты где сейчас? Часто общаемся и видимся в Москве: Аскаров Радик, Савенко Владимир Николаевич, Забродин Анатолий Иванович, Локтюшин Андрей, Сергеев Александр, Сергеев Виталий, Ефремов Николай, Безроднов Вячеслав. и мн. др. С Денисовым тебя вспоминали недавно, как вы на старой "Сосновой" служили. Кстати я когда в школе учился, ПСШ №1, в 9-10 классах 1979-1981 гг. с концертами приезжали на "Сосновую". 10 декабря собираемся отмечать день части. В Москве по моим подсчетам Гродековцев более 32 человек.Житков В.В.PS Надеюсь помнишь такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как интересно, а куда делась последняя страничка сообщений? Пришел - ушел и как буд-то не было тебя! Может я нарушил какой-то запрет и цензура сработала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Привет, Александр!Так скоро получить ответ не ожидал))) Спасибо! Вячеславу Петровичу обязательно позвоню. Сын служил срочную 1 год под Читой - на Девичьей сопке. ТК у него специальность электронно-вычислительные системы, то пограничные тропы топтал условно. Все больше изображал умного человека при штабе))). Сейчас работает проектировщиком структурированных кабельных систем локально-вычислительных сетей и систем выделенного электиропитания. Живем в Йошкар-Оле. Привет Петру. Петькой (как раньше) уже не назовешь.))))Сколько ты собираешься еще служить? Удачи!2 ВОВПривет, Володя!С памятью у меня все нормально, поэтому всех естественно помню, за исключением Сергеева Виталия. Почему не помню - не знаю. Очень рад услышать про Саню Сергеева, ВАлеру Денисова (ему большой привет от жены), Радика Аскарова, да и про всех остальных. Забродина видел как-то в новостях по телевизору. Рад за него. В Йошкар-Оле в авиаполку служит Гена Калиниченко. Наверное помнишь - в ОРТМ служил. Полседние новости про отряд узнавал от него. Хотел бы знать телефоны Денисова, Аскарова и Сани Сергеева. Радика как-то долго искал через Управление, но не нашел-(((. Замаскировался))) Что, в Москве открылся филиал Пограничного и его прославленного отряда??! А где собираетесь отмечать день части? Как ты уже понял, живу я у себя на РОдине - в Йошкар-ОЛе. Ее сейчас часто показывают в новостях. Пока все. Привет всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как интересно, а куда делась последняя страничка сообщений? Пришел - ушел и как буд-то не было тебя! Может я нарушил какой-то запрет и цензура сработала?

Андрей , ты не причём , был какой-то сбой на форуме . Пропали ВСЕ сообщения во всех темах за несколько дней . Я даже не успел сходить по ссылке которую оставил Андр ( ссылка на карту ) *no2*Даже аватара поменялась на старую , и пропали последние личные сообщения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, такой обвал уже второй раз происходит! В результате первого "замыкания" тема Гродековского отряда началась с сообщения Баутина, который тоже немного заблудился и не мог понять, что к чему *derisive*

 

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...c=1184&st=0

 

Да! Любая сверхточная техника способна на периодические взбрыкивания (Я уже тихо помалкиваю про наши пограничные сигнализационные системы...)

Во втором случае сработал так называемый человеческий фактор. Как сказали бы по телевизору: "Ответственность за техногенную катастрофу на сайте пограничник ру взяла на себя небезызвестная группировка администраторов под предводительством полевого командира Гоши".

 

Вообще Гоша Молодец! Хотя конечно ни к чему надо было бросать валенки на клавиатуру *buba* (шутка)

 

Игорь, вот ссылка на карту

_http://green.bdk.com.ru/map/primorye/054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех Гродековцев!!!Я служил 1996 (февраль) - Октябрьская замом (НЗ был Кузнецов Ю., потом с 1997 (март) Подколочная (ВриД НЗ), а после рапорта на ДМБ с октября 1997 по моему по апрель 1998 на Орлихе (ВриД НЗ). Короче при Лаптеве дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С удовольствием посмотрел карту! Как все там рядом и далеко одновременно! Но позвольте вопрос : -А почему собственно ПЗ обозначены как "нежил"? Как буд-то там никто никогда не жил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но позвольтевопрос : -А почему собственно ПЗ обозначены как "нежил"? Как буд-то там никто никогда не жил!

Думаю это для того, чтобы враг не догадался! Потому как известно - вражина зол, коварен и изворотлив *buba*Глянул он (враг) на карту образца 19лохматого года, подумал, что "нежил" это значится никого нету, ну двинул напрямки. А тут отважные и смекалистые пограничники: "Здравствуйте! Далеко ли путь держите? Не отдохнуть ли Вам перед дальней дорогой?" *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Враги или друзья заклятые (братья на век) уже давно не пользуются нашими бумажными картами, думаю на эти районы у них составлены свои, и линия Госграницы там проведена по другому. А потому молодым погранцам под командой отцов-офицеров есть что остерегать и защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера отсканировал фотографии со службы, не так много их осталось к сожалению, да и качество за двадцать с лишним лет только ухудшилось! Кто-нибудь может научить как лучше их выложить на всеобщее обозрение, одну фотографию попробовал отправить, куда она отправилась не нашел :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еврика! Они просто не сразу проявляются, а после цензуры! Не возражаю! Пошлю все фото, вдруг кто-то узнает кого-то :)!Служивших в 1983-1985 приглашаю в галерею понастальгировать, только не смейтесь, если плохо видно :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Игорь - Бурав, привет! Ты похоже самый продвинутый в нашей компании, подскажи как изменить название фото в галерее! Ошибся назвав спортивным праздником другую фотографию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разобрался-переименовал! Только грустновато на сайте - сам с собою :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"""Ошибся назвав спортивным праздником другую фотографию!"""Андрей , да какой я продвинутый ))) по голове двинутый ))) не более . Андрей скажи какая фотография , какое название и на какое название её изменить . Я подредактирую .

Только грустновато на сайте - сам с собою

Андрей , нам ли быть в печали старина !!! Я здесь в одного , вапще год куковал ! Ток потом отцы-командиры подошли .... Так что брат , НАДЁЖА теперь наш автомат. Я вот всё думаю ... неужели мне своих годков-сослуживцев не придётся свидеть не страницах этого форума ... жаль балиннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрюха ! Кстати "косяк" с твоей стороны ! Ты чего фотки не подписываешь кто есть кто и кто по чём хоккей с мячом !!! Балин , вот щас твои фотки смотрел и понять не могу вот здесь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=6190 это на Полтавке ? Слева вроде наш годок с погремухой " Пашто" а с права боец вроде тоже знакомый но ... не помню , хотя про них могу и ошибнуться . Хотя когда нашу Полтавку раскидывали Пашто могли тоже куда-нить захерачить , на какую нибудь другую заставу .

 

............ не ну рожа точняк его ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Справа, это годок-земеля мой из Тюмени Алексей Шубин, мы с ним вместе делали аккорд дембельский - систему вокруг отряда, он служил в КРС и эту фотку подарил мне на память, кто слева не помню. Так и по остальным фотографиям, я их не доставал уже лет 15, дембельский альбом привезти не удалось, остались только эти разрозненные! Что называется - чем богаты!А надпись откорректировал, я кнопочку в галерее возле фото не сразу увидел :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, я выложил еще фотки, в т.ч. на одной ребята с Синего ключа! А как зовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здорово братва. я служил в 2019 с 94 по 98 был начальником погз ммг с 94 по 96 потом командиром кр хочу найти своих по ммг особенно саню барыкина,тужемеева леху,всех офицеров про которых здесь называли знаю или лично или по рассказам, ммг 1погз отзовись я ст. лейтенант (тогда) новиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Справа, это годок-земеля мой из Тюмени Алексей Шубин,

Ёлки - зелёные , да много нас того призыва сибиряков было Тюменцев , Красноярцев , Новосибирцев .... Даже вроде как фамилия знакомая - Шубин ... Просто боюсь перепутать мож потом по жизне где с кем пересекался с такой же фамилией . Это знаешь , как вот вроде слово забыл , на языке крутится а вспомнить не можешь . Такая же ситуёвина . И вроде лицо знакоме и вроде знал ... Балинн вот был бы кто из своих может и напомнил бы , было-не-было , виделись-не-виделись ....

дембельский альбом привезти не удалось

Андрей а что с альбомом то случилось ?

94 по 98 был начальником погз

Константин и тебе привет ! Обязательно знакомых найдёшь ! Кстати на какой заставе начальником был напиши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мамуля с огромным трудом нашла и прислала бархатную бумагу и фотоальбом! Была потрачена уйма времени на гравировку и чернение уголков, буковок и эмблемы на обложку. Фотографии любовно собирались и курковались! Стреляные гильзы со вставленными пулями любовно шлифовались и вешались на шнурки! И т.д. и т.п. Очень хотелось, чтобы все это собранное вместе, могло превратиться в Дембельский альбом! Но не срослось, у офицеров и прапорщиков, в те времена, мнение по этому поводу кардинально отличалось от моего, и альбом был изъят! Надеюсь они сейчас понимают, что мои фотографии ни тогда ни сейчас не секретны, и уж подавно не снижают престиж службы! Обиды нет, время залечило! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. ВОВ сообщал, что 10 декабря собираются отмечать день части. В Москве по его подсчетам Гродековцев более 32 человек. Где и когда? С уважением, Апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Апрель я знаю только что Kamo Комаров Олег ( мой командир ) заводил эту тему ещё в начале осени , но к сожалению не знаю его номер телефона что б вас связать . Он вроде собирался , ну по крайней мере спрашивал об этом .

 

 

Но не срослось, у офицеров и прапорщиков, в те времена, мнение по этому поводу кардинально отличалось от моего, и альбом был изъят!

Нддаа ... Знакомая ситуёвина . Вот поэтому я все фотки ныкал . Отцы командиры ! Хоть я и получал от вас "дюлей" :llol::llol: я все фотки оправлял домой . А альбом думаю да и фих с ним , пацанам скока переделал , сколько калек перерисовал ... а всё же думаю память будет от фоток а не от альбома ... Ну и плюнул и не стал его делать , не до того было когда три месяца из взвода перевоспитания на заставу возвращался ... Это даже нормально , где б я столько застав увидел ... когда б .... Еххх ... *ok**ok**ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем Гродековцам!Случайно наткнулся на Ваше теплое общение.Особый привет и поздравления Саше Кайгородову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!На день части не собирались. Не получилось.

Изменено пользователем BOB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...