Перейти к содержанию

Гродековский Погранотряд


Рекомендуемые сообщения

С праздником, ДРУЗЬЯ! Наилучшие пожелания! Был вчера в Тюмени у вечного огня, встретил только двух человек знакомых, хотелось большего, но проклятые капиталисты наступают по всем фронтам, пришлось возвращаться на работу уже к 11 часам, а коньяк пить поздно вечером в одиночку! А вообще рад был окунуться в атмосферу праздника, ты всех поздравляешь и тебе все рады ответить тем же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Андрей, с праздником тебя!!!

Володя, спасибо за поздравление! Извини, форум не прочитал сразу! Как то даже настроение поднялось от твоего сообщения! Сейчас помню, что было нам строить колючку холодно и не просто, но мы смогли! Никто не забыт и ничто не забыто! С праздником!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ !!!УСПЕХОВ, РАДОСТИ И ЧИСТОГО КСП НА СЛУЖБЕ И НА ГРАЖДАНКЕ !!! *pogran*

Поздравляю всех ребят, служивших на ПЗ "Широкая" 1983-1985 год. Отзовитесь кто может. Решетников Владимир. *ok*

Владимир, приветствую!!!Зайдите в галерею КТПО. Посмотрите на виды Широкой.http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=9514
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Андрей!!!Никогда не думал, что в этой жизни доведётся побывать на родной заставе.Осознаёте Вы величину своего поступка или нет, но Вам удалать сделать то, о чём всё чаще задумывался в последние годы. Интересная "штука" человеческая память, с каждым годом она всё более и более обостряет чувства, и хотя нам рано жить воспаминаниями, память о годах проведённых на границе проносится через всю жизнь. Ещё раз огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Андрей!!!Никогда не думал, что в этой жизни доведётся побывать на родной заставе.

Незачто!!! Прекрасно понимаю Вас...поэтому и выкладываю эти фотографии.Об одном сожалею, что не фотографировал часто во время службы. Столько разных интересных моментов было...вспоминаю и жалею. Есть малая толика. Пока руки не доходят выложить на форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя привет ! Рад видеть своего годка ! Мы с тобой полюбому должны были видеться на Широкой , я осенью у вас на заставе проездом был в командировке . Возвращался из отряда из взвода "пбс" на свой Синий ключ . Это был сентябрь-октябрь . Нашего года тогда у вас на Широкой совсем мало было , сейчас уже не помню , человек наверно шесть-восемь если не ошибаюсь ... У тебя то фотки есть ? Андрей , как праздник прошёл ? Всё нормально ?А я своих сухопутных в этом году не встретил . Со знакомыми из морчастей посидели в кафухе . Но даже этого хватило что б два дня глушёным ходить :-)) Посылал тебе ММС но она прилетела обратно . Наверно у тебя эта услуга не подключена ага ? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей , как праздник прошёл ? Всё нормально ?.....Посылал тебе ММС но она прилетела обратно . Наверно у тебя эта услуга не подключена ага ? *derisive*

Игорь, привет!28-ое прошёл в рабочей суете. К тому же понедельник. Увильнуть от работы не получилось (((Отмечали с сослуживцем по отряду в воскресенье 27-го в одной кафешке. В 20.00 подняли рюмки, поставили диск с пограничными песнями...А народ отмечал праздник на буржуазных автомобилях... http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=10074С шахой не получилось. Было мало времени. А одна контора, которая занимается организацией праздников в Москве, выкатила счет в 3000 баксов только за пятичасовую аренду ГАЗ-66, музыкальное сопровождение и внешнее оформление шишиги.На следующий раз начнем подготовку пораньше.ММС настроен, но 28го не только ты не мог отправить сообщения. У большинства народа (в том числе и у меня были с этим трудности). Так сказать Народный праздник! Границу охраняет весь народ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя привет ! Рад видеть своего годка ! Мы с тобой полюбому должны были видеться на Широкой , я осенью у вас на заставе проездом был в командировке . Возвращался из отряда из взвода "пбс" на свой Синий ключ .

Здравствуй Игорь!!!Сегодня у меня двойной праздник.... Во первых - день рождения моей любимой дочери. а во вторых - сам "BURAV" мне ответил!!! Спасибо тебе большое и огромный привет с "ВИРАЖА" от сержанта Решетникова!!! К сожалению видеться с тобой мы уже не могли т.к. весной 85-го практически весь сержантский состав ПЗ "Широкая" после "кичи" дослуживал в ММГ-1 и ММГ-2.Буду рад общению. С уважением Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, а начальником Каракулин был?

Начальником у меня был капитан Демиденко - мужик серьёзный, о таких говорят "строгий но справедливый", мы его уважали очень (интересно, как сложилась его дальнейшая судьба?). С замполитами заставе не везло. Один из них Исаев кажется (рыжий такой), его не любили все за гнилой характер и постоянный контакт с особым отделом части. Зато жена у него была красавица-Москвичка. Ходили слухи, что вышла за него в отместку любимому человеку - курсанту погран.училища. Так вот этому Исаеву или как его там ( плохое стараюсь не помнить), удалось таки меня загнать в ПБС-1 (привет BURAVу), а это уже не шутки, "губа" по сравнению с ПБС-1 - пионерский лагерь.(Если кому интересно, могу поделиться, хотя Игорь в своих расказах о взводе "Эдельвейс" хорошо донёс основную мысль, остались детали.)При мне на заставу пришел зампобоем ст. лейтенант Шелестов. Молодой был,зелёный совсем. Дембеля поначалу изголялись над ним как могли, чувствовали присущюю инфантильность, но ничего, со временем и при поддержке НЗ заматерел, научился находить общий язык с подчинёнными и сейчас, по информации на форуме стал "зубром" погран.войск - очень рад за него.А вооше считаю Широкую образца 83-85гг жертвой экспериментов проводимых в КТПО, когда на одну заставу загоняли до 90% военнослужащих одного призыва. Нарушался основной принцип армейской службы - приемственность покалений. Ведь ни одна учебка, ни одна школа СС не может дать всего того, что познаёшь в своём первом наряде от старослужащего "Дедушки".Существовала и другая проблема. Представьте моё удивление, когда отучившись в Камне-Рыболовской МОШСС и попав благодаря фамилии на Широкую определил для себя, что 90% личного состава заставы - мои дембеля!!! То-то было весело, то-то хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Васем привет. Не был тут кажется уже 100 лет. Не получалось. январь- март был на учебе в Москве. Вернулся сразу перестройка охраны. А затем отпуск. Посетил Родное приморье. 27 мая было официальное празднование дня пограничника в пгт Пограничном. Показательные выступления итд. 28 мая посетил родную полтавку. Не был там 11 лет кое что изменилось, но восновном как было так и осталось. С отряда на границу ехали вместе с Каракулиным. Планировали заехать на Сенную но стыла пройти не смогли, речки разлились. На обратном пути заехали в Покровку. Посетили с Каракулиным сослуживцев. Видились с Корниловым, Кашкаровым, прапорщиками Ивановым, Черепановым, Катаргиным. Ну а в отряде посетил и встретил многих кто служил раньше. Всех с прошедшим праздником. 6-8 июля буду в Москве, а с 9 по 16 в Новосибирской облласти. Попозже попробую скинуть фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6-8 июля буду в Москве, а с 9 по 16 в Новосибирской облласти. Попозже попробую скинуть фотографии.

Саша, привет!Звони, пересекемся! можешь дать мне фото - быстро размещу на форуме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей пересечемся. Покрайней мере постараемся. Я 6.07 прилетаю с Анапы. 7 в 10.00 встреча около памятника пограничникам . У нашего батальона 15 лет выпуска. 7,8 июля празднуем. Ориентировочно в 17.00 8.06 заканчиваем и в 23.00 8.07 вылетаю на Омск оттуда к отцу. в г. Татарск.BURAV в твоем городе. я пока на телефоне 89275071217. Всем привет С уважением Александр. Андрей думаю пару часов мы должны найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, господа пограничники. А точнее пограничники, отдавшие частичку своей души Гродековскому погранотряду. Приятно читать ваши сообщения с указанием фамилий и событий, в которых если не сам принимал участие, то, как минимум, слышал о них.Представлюсь. Волков Александр. Июль 1990 года - декабрь 1992 года Офицер финансовой службы. Там начинал свою службу офицером, там же и закончил. Воспоминания самые теплые. В начале августа собрался в те места, жаль не в то время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Управление пограничного отряда передислоцируют в Уссурийск, а в Гродеково будет часть обеспечения.

Изменено пользователем BOB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пламенный привет однополчанам ! Потерянных принимаете ? *wink* Совсем дела запарили :blink:

Да....робяты....расформировали Легендарный Отряд....к едрене фене....

"время рушит гранитные замки и заносит песком города.." (с)Мда ... Теперь это уже история... И печально когда это происходит на твоих глазах .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пламенный привет однополчанам ! Потерянных принимаете ? *wink*

Привет, Игорь! Да... давненько следы твои остыли на Гродековской ветке...Впрочем, у самого такая же ерунда. Вот узнал печальную новость. Скинул на форум. Обидно, что размазывают имя боевого отряда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Только сегодня удалось внимательно перечитать ветку.Призывался из Брянской обл. в 85г. служил МЭПом под началом Киртока на ПЗ Лысуха. Затем уехал поступать в Пограничное училище в Москву. К сожалению много времени прошло, многого не помню. Но хотелось бы вспомнить сослуживцев. Заставу. (подскажите, где можно фотки посмотреть?) А что случилось за ЧП на Лысухе? Расскажите если не сложно!Кста, про Киртока помню несколько забавных случаев, раскажу позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1988 году в феврале-марте на Лысухе боец застрелился в "ЧЗ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1988 году в феврале-марте на Лысухе боец застрелился в "ЧЗ".

мля. Не понимаю. Прежде чем попасть на ПЗ нужно пройти учебку, а это в п.Пограничном многова стоит,не говоря уже про сержантские учебки. Вот где психику рвёт, так это там.На заставу попадали как в дом родной. Что же повлияло на бойца? Дедовщины вроде не было, неужели письмо какое получил с Родины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот боец был с пулей в голове (предпосылками к суицидальным действиям), раз даже имитировал, что собиратся вешаться на заставской вышке, но его по каким-то причинам (известно по каким) не убрали в отряд, ограничились моральным воздействием. Вот вам и вот. *guilty* Он кстати еще и начальника заставы чуть не прихватил с собой, сделал по нему пару очередей (не попал), а только потом в в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Гродековцам. Что то какое то затишье. С 6 по 14 буду в Москве. 89261274045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я Демиденко Владимир Николаевич окончил Голицино 1977г 4 Дивизион, ком. див. Вахрушев А.М 32 группа.Проходил службу с 1977г по 1994г в КТПО (Гродековский ПО, ПЗ Золотая, Широкая, Сахалинский ПО ПЗ Новиково, в/ч 2427 - 9УПЗ, 12УПЗ, Хасанский ПО ПЗ Попова.Кто помнит знаит отзовитесь - солдаты, сержанты, офицеры. Жду.В настоящее время живу во Влоадивостоке. Эл. почта: stafer4(гав-гав)mail.ru Тел. 8(4232)253058

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...