Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Гродековский Погранотряд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#21 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 4
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 22 April 2005 - 05:48

на участке было класическое задержание в 96,на острове

Остров ты имеешь ввиду Большие Мидяны ? На стыке с Сенной . Кстати когда буду посвободнее напишу как мы там рыбу с колхозниками с Полтавки ловили . Надеюсь сейчас его китаёзам не отдали...там ведь оспариваемая территория была...

Так я там тоже принемал участие.

Коль , как будет побольше времени , расскажи подробнее ! А то мне про это ничего не известно . Андрей , ты писал что Каракулин Алексей когда ты приезжал , был на границе . Он что всё ещё служит ? Или он просто по делам туда ездил ?
  • 0

#22 bautin

bautin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 23
  • Служил:в/ч 2019 1994-96 Погз 'Полтавка'

Отправлено 25 April 2005 - 10:52

привет *ok*.мужики у нас провайдер хреновый так что я немогу обещать что буду здесь часто.уже дня четыре выйти немог сейчас получилось. но времени нет ,так что как будет возможность Я БУДУ ЗАЛАЗЕТЬ.
  • 0

#23 bautin

bautin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 23
  • Служил:в/ч 2019 1994-96 Погз 'Полтавка'

Отправлено 30 April 2005 - 10:10

Привет *ok*смотрю здесь давно уже некто небывал.Игорь и Андрюха надеюсь вы хоть иногда да заглядываете сюда.Игорь сейчас есть возможность и раскажу о задержании.Я проктически постояно службу нёс на "урезе"знаеш наверно этот наряд на стыке с Сенной.Вот в тот день я был в наряде с 23 до 06часов и как раз уже собирался на доклад как дежурный связист кричит что с Сенной докладывают что на острове на нашей стороне китайци рыбачат.Они же на кочке там сидят и им там все зашибись видно.Ну Кайгородов хватает нас всех кто только что пришел и кто уже становился на приказ за жопу и втревожную группу.Снами еще поехал пр -к Зверев он унас был на чальником питомника (кстате когда ты служил племеной питомник уже был?).Ну мы подъехали к реке переправелись в брод возле дуба Карацупы (знаеш наверное где это).ну мы с одним контрактником погнали к китайской калючке у них ведь системы нет,а,остальные погнали искать китайцев.Непомню точно сколько нас было человек 7 вместе с начальником и прапорщиком ну они подороге расоеденились ну и нашли этих нарушителей.Но те несоберались здаватся иодин напал на прапора сножом ,а,другой так лихо ударил ногой что умудрился отстегнуть магазин и вытащил потрон с потроника(я кстате потом узнал про этот удар очень простой но очень эфективный я его даже сейчас на своей работе тренерую недай бог конечно чтобы прегодился) и бежать ну наши того который сножом кинулся быстро схамутали ну иначали за вторым гонятся.А он уже к своей родене подбегала там во рву мы сидим.Он отталкиваясь от края рва прыгает в китай ,там всего метра полтора было,и проктически уже перелетая китайскую калючку мы хватаем его за ноги и по этой калючейпроволоке тянем его обратно.Он бедный весь ободрался но здаватся не захотел начал чтото типа карате показывать ну его тот контрактник прикладом и приложилон успокоелся на время (его Кудлай Серёга звали) а когда его Кудлай вязать начал он опять кочевряжется стал.Ну я не выдержал снимаю автомат с предохранителя и стреляю рядом с ухом больше он сопратевлятся не стал.Так все и закончелось.Все молодцы нам пообещали по медали и по отпуску но недали ведать гордые очень.Зато мы после этого неделю ПХД не делали китайци такой марофет навели одно заглядение.
  • 0

#24 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений

• От Админа

Отправлено 04 May 2005 - 10:53

кстате когда ты служил племеной питомник уже был?

Нет , Коль , небыло ещё .

переправелись в брод возле дуба Карацупы (знаеш наверное где это

Честно говоря смутно помню . Как-то показывали , но тогда это у меня мимо ушей пролетело ...

мы с одним контрактником погнали к китайской калючке

Значит этот заборчик китайский из колючей проволки так и стоит ? Ну Колёк , молодца ! Слушай а вас там китаёзы с Баньчуаньчуаньгоушани не "срисовали" ( высота 415-я ) там где крепость на верху сопки ? А на стыке ( или как ты говоришь урезе ) окоп возле речки остался ? А на вышке , на перилине которая в сторону стыка щербину видел ? Знаешь откуда она ?
  • 0

#25 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 27

Отправлено 13 May 2005 - 23:02

Всем привет! *ok* Давно не заходил. Работа.

Андрей , ты писал что Каракулин Алексей когда ты приезжал , был на границе . Он что всё ещё служит ? Или он просто по делам туда ездил ?

Игорь, Каракулин все еще служит! Часто мотается в командировки по участку отряда. Буквально недавно разговаривал с ним по телефону. Он был приятно удивлен! Говорит, что больше 20 лет прошло, а разгельдяя художника, оформлявшего ленинскую комнату и комнату погран службы на Широкой хорошо помнит. Привет тебе от него большой!!! Планирует в отпуск в Москву приехать. Надеюсь увидимся. *ok* А вот тебе ссылка. Называется "Найди знакомое лицо" www.bashinform.ru/new/index.php?id=22698
  • 0

#26 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений

• От Админа

Отправлено 14 May 2005 - 07:15

Привет Андрей !!!!! Ёлки - зелёные !!! Твоё сообщение как балзам на душу лёг !!! Пишу-читаю , а у самого аж мурашки по шкуре......

а разгельдяя художника, оформлявшего ленинскую комнату и комнату погран службы на Широкой хорошо помнит

:llol: :llol: :llol: *ok* Блинн , вся голова воспоминаниями забилась .... работа нафиг в руки не идёт :llol: :llol: ...да и фиг с ней ! Помню как-то зимой , шла череда усилений , ну задолбались все и мы и офицеры..... Ответственным был Алексей , и мы встаём на приказ на охрану границы ( а шли в ЧГ )..... он выходит из канцерялии сонный-пресонный - " Приказываю выступить на охрану государственной границы ... вид наряда дозор ....маршрут движения , вдоль реки Уссури .....блам -блам- блам .... У нас глазёнки по-полтиннику , хорошо что знали что его оттуда недавно перевели , вопщем он приказ отдал и обратно в канцерялию . Мы по-тихому в ЧГ ... Правда в наряде прикалывались , а мож и правда до Уссури пройтись-прогуляться А ещё на Широкой .... Когда я все эти дела оформлял , мне для точного текста нужна была инструкция по охране ГГ . А она как ты помнишь была под грифом "секретно" , то бишь простому бойцу естественно недоступна . Ну так вот , я был бы не я , если бы не полез читать и изучать того чего мне не положено знать..... И вот вернувшись таки после своих путешествий на Синий , в одну из ночей , в очередной раз сцепились мы с прапором .... После наряда , я только - только лёг спать . Подходит дежурный и говорит что меня вызывает Бушуев ... ( он был в ту ночь ответственным ) - Рядовой Киселёв по вашему приказанию прибыл .... - Где твоя шинель ? -Как где , там на вешалке где и все... -А где на ней бирочка? -Да хрен её знает , завтра пришью товарищ прапорщик. -Нет , рядовой , ты её сейчас пришивать будешь . - Мне сейчас спать положено . -Ты что там в своём взводе перевоспитания забыл , что по уставу приказы сначала выполняются , а только потом обсуждаются ? ( Он был очень доволен собой , и возможностью немного глумануться ибо мы с ним всегда грызлись по любому поводу ) - Да мне похрену эти уставы , товарищ прапорщик , это уставы шуруповские , и написаны для караульной службы. А я вообще-то , служу на границе , и в моём случае в первую очередь нужно рукооводствоваться инструкцией по охране границы , которая лежит у вас в сейфе . - Так , ты что в сейф лазил ??!! -Зачем эти дешёвые закидоны , товарищ прапорщик , вы ж с начальником меня посылали перевоспитываться и изучать уставы и прочую мутату....Вот я и изучил , и знаю ... ( Естественно что я не рассказал откуда я всё это знаю ) -Ну и что там сказано ? - Откройте страницу номер 37 инструкции и прочитайте : " Сон пограничника нарушается только в случае вызванных обстановкой на границе " . Достаточно ? Поэтому ваш приказ я выполнять отказываюсь . -Значит здесь будешь стоять всю ночь . -Да похрен , постою . Только если я засну в наряде , пропущу нарушака , и начнётся разбор полётов , огребаться вместе будем товарищ прапорщик . Дежурный особистам подтвердит что ты мне спать недавал . ( я его всегда на понт брал , и что самое смешное что он всегда вёлся на них ) Вобщем он мурыжил меня ещё около часа , и разговаривали мы с ним примерно в таком духе ( а диалог я привёл если не дословно , то практически один-в-один ) Вот так мне помогла один раз эта инструкция ... :llol: одержать хоть маленькую но победу ....

Планирует в отпуск в Москву приехать. Надеюсь увидимся.

Эх , Андрей , еслиб он ещё пару строчек на форум чирканул !! Я хоть со своим командиром поздаровкался бы ! Кстати он сейчас в каком звании ?

А вот тебе ссылка. Называется "Найди знакомое лицо"

ВАУ !!!! Любитель малины !!!! Как приятно видеть !!! :llol: Кстати Андрей , я всегда знал что Бежанов далеко пойдёт ... Может тебе это немного удивительно , но уши у солдат намного длиннее чем кажутся на первый взгляд ... Он ещё когда только пришёл начальником на заставу , мы сразу прочухали что он чей-то сынок , и папуля у него где-то в генералах . Ну и следовательно выпадает ему дорога дальняя ... Не бывает так , только пришёл , и сразу бац - начальник заставы . Послужить для этого надобно . А кстати Алексей когда в отпуск планирует ?
  • 0

#27 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 May 2005 - 21:34

Эх , Андрей , еслиб он ещё пару строчек на форум чирканул !! Я хоть со своим командиром поздаровкался бы !

Да, было бы не плохо! А если бы на каждой заставе у начальника комп стоял -так это вообще было бы чудесно! Да с подключенным интернетом.... А еще бы асфальт положить по РОИС и рубежам прикрытия.....Бензину бы по тонне 2 на месяц.... Во поперло так поперло!!! Губозакатывающую машинку - в студию!!! Да... фантазии...Не скоро такое настанет.

Кстати он сейчас в каком звании ?

Слушай, честно сказать не спросил. Наверное подполковник. В отпуск планировал в конце лета. Но как там получится - не знаю.
  • 0

#28 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 May 2005 - 08:40

Андрей , я тебя ни чем не обидел ?Или может сказал что-то не то ? *dntknw*
  • 0

#29 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 12:45

Андрей , я тебя ни чем не обидел ? Или может сказал что-то не то?

Да счего ты взял?!! Ни в коем разе!!! Даже и в мыслях не было :blink: Просто ты своим вопросом натолкнул на такого рода фантазии, которые к сожалению не смогут сбыться...
  • 0

#30 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений

• От Админа

Отправлено 19 May 2005 - 05:33

Ну слава Богу ....Видимо мне просто показолось . :fr:
  • 0

#31 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 27 May 2005 - 18:24

Господа!!!! Всех с великим праздником!!!!Удачи, понимания и благополучия!!!! *ok*
  • 0

#32 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений

• От Админа

Отправлено 28 May 2005 - 05:18

С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!
ДОРОГИЕ СОСЛУЖИВЦЫ !!! ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО !!!
ПЬЁМ ЗА НАС , ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПВ !!!

*ok* *ok* *ok*

• 0

#33 Гость_Roman_*

Гость_Roman_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 48, Месяцев: 7, Дней: 18

Отправлено 29 May 2005 - 00:09

Всем привет!

Случайно наткнулся на ваш форум и был безумно рад, увидев тут людей, которые так же как я служили в в/ч 2019.

Разрешите представится, зовут меня Роман, живу в Москве, службу в в/ч 2019 проходил с июня 94 по апрель 96 года, к сожалению на заставе послужить не пришлось, поэтому сидел в отряде, но надеюсь это не главное:)

С ПРАЗДНИКОM ВАС!!!

Сообщение отредактировал Roman: 31 May 2005 - 09:47

#34 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений

• От Админа

Отправлено 30 May 2005 - 05:31

Роман привет ! И тебя с прошедшим !!!

но надеюсь это не главное:)

Да конечно нет !!! Распологайся на форуме братишка ! Здесь себя вполне уютно чувствуют даже те кто вообще в ПВ не служил . А про отряд не менее интересно пообщаться . Ты кстати там где был ? В каком подразделении ?
  • 0

#35 Гость_Roman_*

Гость_Roman_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 48, Месяцев: 7, Дней: 18

Отправлено 31 May 2005 - 10:05

БУРАВ, вообще начиналось все хорошо, еще в учебке напросился на вожатого, после успешного обучения дали собаку. Отличная сучка была, легко обучаемая. Но при распределении, начальство решило, что мое место в роте связи (по профессии первой связист), чему я мало обрадовался. Придя в отряд, сразу нарвался на ротного (тогда им был капитан Амельченко, редкостная скотина), вообщем сразу не поладили. Через месяца полтора, воспользовавшись умением игры на духовых инструментах перевелся в военный оркестр. Правда почему то до конца службы я там считался прикомандированным:) Вообщем, раз на заставу попасть не получилось, пришлось устраиваться в отряде по высшему разряду. После перевода, до конца службы так инструмент в руки и не взял:)

#36 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 August 2005 - 18:32

Игорь, привет!Затухла тема Гродековского отряда! Не совсем хорошо!!!Я, правда, тоже не совсем временем обладаю, что бы пообщаться посредством форума на ветке отряда. Как у тебя дела? Чего нового? Надеюсь все хорошо!!!
  • 0

#37 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений

• От Админа

Отправлено 20 August 2005 - 15:34

Андрей !!! Здравствуй дорогой !!! Блиннн , а меня форсы моржовые по жизни одолели .... Не ... не всё так плохо , просто как то всё беспорядочно закрутилось блин . Вопчем сейчас вырываюсь из этого жизненного круговорота , и надеюсь войти в обычные нормальные рамки . Сам жив -здоров , раны заживают как на собаке , ну то есть как всегда - а всегда было как в сказке ! Вопчем Андрей , усё пучком , жисть нам дана - значит нада жить !!! Пюлювать на усё плохое и ЖИТЬ токма хорошим !!! Наша память как жемчужина в раковине ... чем дольше чем дороже жемчуг.....Блин чё-йта меня похвиласофствавать патинуло ...... :rolleyes: *smile3* *ok* Вобчем всё фигня Андрей !!! Я снова здесь !!!! И я этому очень рад !!!
  • 0

#38 BOB

BOB

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 27
  • Интересы:Бизнес
  • Служил:ТОПО, Москва, ПГ РФ в РТ (Мургаб, Хорог)
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:2002 г.

Отправлено 26 September 2005 - 13:06

Гродековцы привет, я Владимир. Служил в Гродековском пограничном отряде с 1986 по 1991 год. Пограничные заставы: "Кардонка"-замбоем, "Сосновая"-замполитом, "Лысуха" - начальником пограничной заставы. А еще с 1974 по 1982 год, до поступления в АВВПКООРКУ я жил и учился в славном пгт Пограничном. Так, что служба у меня проходила дома. В 1979 - 1980 годах, еще учась в школе в 9-10 классах я с шевскими концертами ездил на пограничные заставы "Сосновая" (еще старая застава) и "Лысуха". Потом учился в академии, служил в Таджикистане, а заканчивал в Москве. Сейчас я в запасе в чине полковника. Николая Литвинова знаю хорошо, мы с ним в настоящее время соседи по подъезду. И Алексея Каракулина тоже знаю хорошо.С Большим уважением к однополчанам, Владимир

Сообщение отредактировал bob: 26 September 2005 - 13:27

• 0

#39 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 28 September 2005 - 13:34

Владимир, приветствую Вас!!! *ok* *ok* *ok* Чертовски приятно встречать на форуме людей, которые служили в родных местах!!!Я служил в отряде с 94 по 95 на пз "Широкая" (знз, нз)Потом всю комендатуру "Барабаш-Левада" (пз им. Краева, им. Котельникова, Широкая, НовоАлексеевка) передали в Камень-Рыбаловский отряд.В Поганичном родился и вырос. Учился в ПСШ до 1988г.Вот Вам приятная ссылочка:personal.primorye.ru/pogra/fotoekskurs.htmФото с Алексеем Каракулиным можете посмотреть в погрангалерее с № 1178 по 1181С наилучшими пожеланиями, Андрей.
  • 0

#40 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений

• От Админа

Отправлено 28 September 2005 - 15:57

Владимир привет ! *ok* Так же приятно видеть сослуживцев , очень немногочисленных из наших мест службы . У меня в подписи написано про года и места службы , а я вот что хотел узнать , не приходилось ли по службе пересекаться с тогда ещё (85 год) с лейтенантом Кирток . Его в 85 перевели на Лысуху начальником заставы , а на Синем ключе он был замбоем .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.