Перейти к содержанию

Старик Тапик


Рекомендуемые сообщения

И что мешало купить эти спички при поедке в посёлок\отряд ? Так ведь нет , будем покупать одинаковые зубные пасты , одинаковые зубные щёточки и мыльницы , подшиву и прочую байду что б было всё хоть и безобразно но единообразно ,

Братва ! Отвлеклись от темы! А по поводу раскуроченых станций и биноклей могу сказать, что дело не в отсутствии спичек , которые не закуплены своевременно для бойцов в поселке. На заставах , которые стояли в населенных пунктах,где по идее таких проблем быть не должно, и радиостанции и бинокли курочились также, как и там где не было спичек. Не в спичках дело. Россия всегда славилась своими мастерами. И хоть завали нас импортными зажигалками , все-таки огонь интересней добывать из аккумулятора или при помощи линз от солнца. А может я чего не понимаю, потому что не служил срочную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На заставах , которые стояли в населенных пунктах,где по идее таких проблем быть не должно, и радиостанции и бинокли курочились также, как и там где не было спичек.

Я немогу судить о других заставах ибо говорю только о нашей ситуации , в то время . И незнаю как было на заставах которые находились возле посёлков , но на нашей которая как в мешок была задвинута в сторону китая и за спиной у нас стояли ещё две заставы , приходилось иногда и спички бритвочкой резать , что б хватило подольше . Но когда и они кончались то приходилось пользоваться и такими способами добывания огня .

все-таки огонь интересней добывать из аккумулятора или при помощи линз от солнца

Мне всё-таки приятнее было пользоваться спичками .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Продолжить или всё ещё непонятно ?

Не понятно!!! Непонятно почему,как только уходишь на службу сразу необходимо курить.Срок службы составляет с крайнем случае 5-6 часов,если больше,то в 2 приёма.А как насчёт просто легкие провентилировать? В 18-19 лет мы не такие уж заядлые курильщики, какя-никакая сила воли должна быть.Потерпеть никак невозможно? Я сам курильщик с 20-летним стажем. Также ходил в наряды на 8-10 часов,ломки никакой при этом не испытывал,закуривал уже или на заставе или в машине.И страшного в этом ничего не было.Да и запрещено курить-то в наряде.С пожарами на границе никогда не сталкивались, в погранкомисарских разборках не участвовали, вышки не горели? Все запреты-от горького опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понятно!!! Непонятно почему,как только уходишь на службу сразу необходимо курить

Хех , да если не закурить то вообще фиг проснёшся . Особенно во время усилений или когда на заставе народу втрое меньше а количество нарядов то же . Когда закуриваешь сон слетает !!!! Или когда в наряде плющит и ты незамечаешь , просто НЕЗАМЕЧАЕШЬ как вырубаешся !!! От усталости просто мозг отключается ...сам ... и ничего сделать невозможно . Единственный выход закурить . Правильно , по всем выкладкам это демаскирует наряд и всё такое ... Но ! Курево это не только никотиновая зависимость , это и снятие стресса , небольшая расслабуха и встряска одновременно .Я не хвалю курево как факт , но вот скажите мне ЧЕМ ЕЩЁ МОЖНО СНЯТЬ НАПРЯГ И УСТАЛОСТЬ в армии ? Наркоту и выпивку в расчёт не берём , это не наше .Кстати просыпаясь я ДО СИХ ПОР первым делом тянусь к сигарете что б окончательно проснуться . Плохо это или хорошо вопрос второй НО эта привычка у меня осталась именно с армии именно со службы на границе . И я не один такой чёкнутый .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я не один такой чёкнутый .

Не,тут я не спорю.Просто часто от такого курения на службе погибали люди. Горели вышки(я уже писал) ,те же АПМ и т.д. Куришь в наряде,опасаешься проверки,при малейшем шуме лихорадочно тушишь(и,как правило,плохо).А действие этой сигареты-на 5 минут,потом опять ломаться начинаешь. Вот и получается,сначала нужно расковырять рст,потом прикурить,потом попробовать всё привести в рабочее состояние.И так не один раз. Вот и служба прошла.Можно идти курить на заставу.Я не против курения вообще,сам курю и такой же чёкнутый,но против курения на службе,а уж с применением для этого аккумуляторов и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы говорим немного о разных вещах . Случаи раздолбайства и рас$#@дяйства можно найти где угодно . Да тоже обращение с оружием ... сколько случайных выстрелов , самострелов , расстрелов и тд .... Что теперь оружие не выдавать ?

но против курения на службе,а уж с применением для этого аккумуляторов и др.

Кстати я нигде не говорил что я ЗА применение акамуляторов для непредназначенных целей . Я говорил что это был ВЫНУЖДЕННЫЙ ШАГ . А по поводу курения на службе то здесь у меня лично двоякое мнение . С точки зрения качества охраны , да конечно . Но с точки зрения охраняющего ...а почему бы и не курнуть если вокруг всё спокойно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раздолбайства и рас$#@дяйства

А это не такие случаи что-ли? Лично мне и моей боевой группе радиостанция не один раз жизнь спасала.Ну не могу я терпеть такого к ней отношения какя бы она не была.Пока петух жареный не клюнет в одно место-мы ничего не понимаем.

почему бы и не курнуть если вокруг всё спокойно ?

Вот потому вокруг и спокойно,что ты лежишь и куришь.Это ведь только тебе кажется,что тебя никто не видит и не слышит. А граница-это не курилка,запах никуда не денешь. А ты лежишь и по барабану тебе эта граница.Главное-проверку не пропустить,тогда будут проблемы! (Это не конкретно к тебе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По этой причине погибла целая застава!История называется Хиросима 3.

А что было то , расскажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сейчас не курю, бросил давным-давно. В армии курил. Но не за колючкой! И в наряде своим не позволял. Да, устаешь, в сон тянет, особенно в секрете. Но от этого и другие способы есть. Например, брали с собой насушенные из хлеба сухарики, помогает лучше сигареты - и полезнее и безопаснее! Чем черствее - тем лучше! В большей мере в сон клонит просто от монотонности, или когда расслабишься, поэтому надо заставить мозг сосредоточиться - всматриваться, вслушиваться во что-то конкретное. Можно растереть уши. Помогало!А если от усталости просто мозг отключается ...сам ... и ничего сделать невозможно - тут уж действительно НИЧЕГО, и сигарета в том числе, не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...