Перейти к содержанию

ПОГРАНИЧНИКИ, КТО ЖИВЕТ В ТАЛЛИНЕ!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Праздник почти удался... На нас полицию натравили(по другому не скажешь)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

потому что ты стоял синий после купания
а мне что то показалась вода теплой,хотя во вторй раз уже действительно можно было что нибудь отморозить :sharik: . Давай фотки быстрей ,а то я уеду опять на не определенное время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура! Андрюх, ты что нашел мою медаль и она у тебя?. А я утром узнал что потерял её, очень растроился. Так что или передавай как-нибудь, или на будущий год должены обязательно приехать. Я тебе не точто 150 гр. налью, а целых 175 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ. ВСЕМ!Молодцы, хорошо отпраздновали 92 годовщину ПВ, спасибо всем.Из прочитаного понял, потерь НЕТ. :) Это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ёлки палки! Только что выяснил оказывается ты маленький значок нашел. А я ведь медаль еще потерял. Колодка осталась , а самой медали нет. Сейчас позвоню Ефремычу пусть сходит с Банзаем, может найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разошлись сегодня часа в 4 утра. Всё празднуем.... :):wacko: Аркадич, так ты ещё и крест потерял? Когда успел? Не пробовал побродить, поискать? Там миноискатель надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вот... успел. Вчера позвонил Ефремычу он обещал сегодня поискать с собакой. А вчера ни он ни я не смогли, похмелялись. Я сегодня машину забирал, заезжал. Бестолку, там толпа народу. А Ефремыч не звонил еще. Андрюх, ты фотки где-нибудь разместил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если серьёзно, у тебя знакомых кладоискателей-копателей нет? Металоискатель хорошая вещь. У меня в Нарве есть поисковики знакомые, но ведь не повезёшь их в Таллин... Может ещё и другие медали найдёшь :)

 

Фотографии попытаюсь закинуть одним файловым архивом в хранилище и дам ссылку сюда. Тогда все кто захочет сможет скачать. Правда здесь ссылки не пишутся, но что-нибудь придумаем.

 

Кликать на слово "увеличить"

Ох и холодно тебе было *derisive*

src=http://ib1.keep4u.ru/s/2010/05/30/17/1708c6b45f3e89b36bc45e9946012c78.jpg Увеличить

 

И тут наступил армагедец (обратите внимание на стену)

src=http://ib1.keep4u.ru/s/2010/05/30/67/67530c6f1a16a8d222c57d4b2d5797f9.jpg Увеличить

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати на канале reporter.ee посмотрел про нас сюжет. Вроде плохого ничего не сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже посмотрел. Вроде бы и хорошего тоже ничего не сказали, особенно в комментариях. Андрюх, а что только эти две фотки ты "закинул", я кликал-кликал других нету. *dntknw*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотки здесь только две. Просто так улыбнуться. Я тебе на почту ссылки послал. Здесь ссылки не даёт писать.Могу в таком виде _http://narod.ru/disk/21328351000/2010_05_28-3.rar.html_http://narod.ru/disk/21324638000/2010_05_28-2.rar.html_http://narod.ru/disk/21322961000/2010_05_28.rar.htmlТри архива. Здесь только фото. Видео ещё больше гига. Чуть позже выложу. Попробую в другой формат переделать. -----------Спроси меня "как?"... *derisive*

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и я проснулся.Теперь по порядку.Аркадич!! Твой крест у меня!! Мне отдали,но я не знал,чей это.Теперь знаю.Когда нибудь отдам,крест лежит у меня в фуражке,никуда не пропадёт.Потерь вроде бы не было.Только морпех этот из Маарду слишком напрягал.Откуда он появился??Полиция внесла некоторую пикантность в наш праздник.В принципе,меня она не напрягла и ничего особенного нам не сделала.Столб,флаги и Ефремыча всё равно уже надо было увозить.А с "репортером" было так. В обед звонит мне мама: в городе Хаапсалу эстонцы на ушах: русские пограничники захватили часть Таллинна и установили свой столб!!! Короче,дебилы.Зато я в своём родном городе Хаапсалу теперь суперзвезда!!(а то уже подзабывать там меня стали :)) )В поход я пошел.Было очень даже интересно под проливным дождём разжигатькостёр из мокрых дров!!Короче,считаю,что праздник удался!! Всем спасибо за участие и помощь в подготовке!!!Сегодня вечером открою новую ветку.Так что с завтрашнего дня добро пожаловать в новую тему!!!да! Вот ссылка на "репортер",где про нас показывали:_http://www.reporter.ee/2010/05/30/miks-kerkis-lasnamae-kulje-alla-uleoo-venemaa-piiripost/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Теперь по порядку.Аркадич!! Твой крест у меня!! Мне отдали,но я не знал,чей это.Потерь вроде бы не было.Полиция внесла некоторую пикантность в наш праздник. в городе Хаапсалу эстонцы на ушах: русские пограничники захватили часть Таллинна и установили свой столб!!!Короче,дебилы.Зато я в своём родном городе Хаапсалу теперь суперзвезда!!(а то уже подзабывать там меня стали Короче,считаю,что праздник удался!! Всем спасибо за участие и помощь в подготовке!!!да! Вот ссылка на "репортер",где про нас показывали:
Я же говорил, что праздник удался. МОЛОДЦЫ!!!!!! И судя по сюжету, который я с удовольствием смотрел, у "самостийных" эстов до сих пор прослеживается "медвежья болезнь" перед Страной!!!!, которой к сожалению больше нет. Вообщем большие молодцы. Рад был в репортажее видеть Вородю и Андрюху. Всё было чинно и благородно, а главное - достойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я тоже попробую по порядку :) Аркадич поздравляю! А то я уже думал, как тебе восстановить крест.Этот морпех, не морпех. Это у него кликуха типа. Роман его знает и сможет объяснить более доходчиво. Он пограничник, но ведущий себя очень плохо и без царя в голове. По поведению таких потом могут судить о всех пограничниках! Это не есть гуд!Пикантность от полиции меня не прельщает. Было неприятно и унизительно! Полиция могла бы объяснять звонившим, после первой встречи с нами, что мы там не границу провели, а это наш символ. Это всё равно если бы на день шахтёра, шахтёры сделали бы макет отбойного молотка и воткнули его в землю. Народ не стал бы звонить, что шахту собираются рыть. Мы полиции объяснили и они могли бы разъяснить звонившим. Ведь когда они хотят, то спокойно закрывают глаза на нарушение закона. Они разве не понимали, что мы и дальше "распивали спиртное в общественном месте". Но почему то здесь можно было отвернуться и не замечать. Понятное дело, что здесь адекватные ребята кипятиться стали. Я уж не говорю об "морпехах" :) Конечно пытался сдерживать, чтобы не дошло, до столкновения. Ведь если бы такое случилось, нам бы приписали политику по любому и кипишь поднялся бы такой, что следующие дни пограничника приходилось бы проводить в глубоком подполье.Исходя из вышесказанного и понимания тех событий нужно обдумать стратегию проведения праздника на будущее! Делать заявку на проведение праздника властям этой части города? Попытка не пытка, но я сильно сомневаюсь, что нам разрешат. Обсуждали уже там и мы обсуждали по прибытию домой, арендовать большой автобус на 50 мест стоит недорого. Обычно дешевле чем маленький из-за количества участников. У нас от работы нанимали для поездки на митинг в Таллинн. Выходило около 150 еек с человека. У нас в Нарве сами понимаете практически не возможны подобные жалобы населения. Места для проведения праздника есть просто замечательные! Поддержку от союза российских граждан я могу запросить. Председатель мне уже лично помогал. Мишин мужик нормальный. Судя по отношению к дню победы, власти города нас поддержат наверняка. Просто если мы решим практически официально праздновать, я буду прорабатывать этот вопрос на местном уровне. Если гулять на природе, то проблем нет. И с пограничниками можно будет тоже поговорить (они вон в этом году российских пограничников поздравляли и в гости пригласили!!! А это многое значит!) Конечно берег реки Пирита уже традиционное место празднования, но боюсь, раз они "победили" нас в этом году, то ситуация повториться в следующем! Поэтому надо место где население будет более лояльно к нашему празднику. По Таллину то погулять всё равно можно, а вот праздновать в другом месте. Надо думать!Ну, что ты Володя прославился это ничего. Тут только на тебя была надежда. Ситуация "испорченный телефон" не устраивала. Поэтому был нужен человек, который доведёт информацию на эстонском языке, а не как бы её понял эстонский репортёр с русского. Спасибо тебе большое!Разжигание костра под дождём - экзотики вам подкинули *derisive* В общем ещё раз с прошедшим! Будем думать на счёт следующего года. :) Серёга Иванчик привет! Как сам справил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с "репортером" было так. В обед звонит мне мама: в городе Хаапсалу эстонцы на ушах: русские пограничники захватили часть Таллинна и установили свой столб!!! Короче,дебилы.Зато я в своём родном городе Хаапсалу теперь суперзвезда!!(а то уже подзабывать там меня стали :))
...ты Володя молодец, всё сделал красиво и грамотно.Василий красавец, Женька, Ромка-нюх. звёзды голубого экрана...ну как они стольб несли..красота))))).Резонас был, теперь компания будет побольше собираться... Предложение в Нарве праздновать хорошее,а может попробуем в Копли на Штромке отпраздновать? Население там русское, может и не будет резонанса..негативного, там и стык был застав, кстате.
Морпех...это наш погранец, Женя, с нашего отряда, 89-91 весна. Перебрал..на радостях, давно ребят не встречал..бывает......делать заявку на проведение праздника властям этой части города?
Андрюха, поэтому поводу и не думай, вообще разговор о легализации .."чего то " неприемлем. ИМХОСамое главное , что у нас есть Володя *derisive*-вот тебе и организация и коллектив, ну а на Нарвской стороне..ты *derisive* Хорошо погуляли, душевно и культурно!..прошу заметить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Серёга Иванчик привет! Как сам справил?
Два бывших офицера(один из них ко мне в гости приезжал), два бывших срочника, все из БЧ-5 (ТО ЕСТЬ ТЕСНО СЛУЖИЛИ...) нА другой день уже в баньке с одноклассниками(погранцами). Вообщем праздник удался, но Ваш мне понравился больше. Особо впечатлило как Володя бегло и(чувствовалось, хоть и не знаю языка) с огромным достоинством всё разъяснил полицейским..... Реакция полицейских, по репортажу, мне тоже понравилась... У нас бы уже давно руки скрутили и по ГАЗикам рассадили бы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот морпех, не морпех. Это у него кликуха типа. Роман его знает и сможет объяснить более доходчиво.
Объеснять доходчиво,я думаю про него не стоит,кто его не увидел много не потерял,обычные дрова.А вот то что паники в рядах местных титульных навели,это точно.мне сегодня уже двое моих знакомых эстонцев говорили о том что якобы российские военные перенесли границу к реке Пирита.эту инфу у них и на роботе кто то принес.Единственный момент меня курежит,получаеться как будто бы мы уступили этим правоохранительным органам,хотя и понемаю что было бы дальше если бы мы не уступили. коменты под видеорепортажем тоже не ахти какие лестные ,в основном то что мы аккупанты. вообщем не приятный осадок остался в душе.Адрюх за фотки *yess* спосибо все перекачал,но мой не загарелый зад *dance* наверно титульных не устроил,мало того что границу перенесли ,водку пьют в общественном месте ,так еще и пляж устроили нудисткий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственный момент меня курежит,получаеться как будто бы мы уступили этим правоохранительным органам,хотя и понемаю что было бы дальше если бы мы не уступили. коменты под видеорепортажем тоже не ахти какие лестные ,в основном то что мы аккупанты. вообщем не приятный осадок остался в душе.
Я вот всё думаю, Это как же долго будут эстонцы так сильно бояться русских на своей земле? Ведь так когда-нибудь и чаша терпения на весах "правды жизни" может переполнится. И ещё раз они так Вас боятся, значит Вы живые, а не придуманные и нарисованые. Ну так и пусть боятся и флаг им в руки, причём не Этонии, как самостоятельного и гордого независимого государства, а флага кучки русофобов, так как флаг Эстонии здесь вовсе и не причём. Ну это моё мнение. НУ И ВРОДЕ КАК ПОГОДА НАЛАЖИВАЕТСЯ. И  ЗАВТРА УЖЕ ЛЕТО!!!!!!!! С ЧЕМ ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю следующую встречу в 2011 году провести в Маарду.Городок русскоязычный,проблем с установкой столба и флагов не будет.Да и Маарду не мешает расшевелить слегка.И так по очереди по всем городам Эстонии будем отмечать.Напоминать о ПВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Показал сюжет (с коментариями) жене своей. Ей понравилось, тоже посмеялась немного. Володе, Андрею, Ромке и Анжеле привет. Это к сожалению все, кого она запомнила.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ей понравилось, тоже посмеялась немного.
Серег , посмеялась после просмотра последних фоток?не хочу акцентировать каких,ну Андрюха блин :canon: паппараци.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серег , посмеялась после просмотра последних фоток?не хочу акцентировать каких,ну Андрюха блин :canon: паппараци.
Нет, Рома, до фоток я пока не добрался ещё. Только репортаж....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Turbaneeme
В обед звонит мне мама: в городе Хаапсалу эстонцы на ушах: русские пограничники захватили часть Таллинна и установили свой столб!!!
ссылка на "репортер",где про нас показывали:_http://www.reporter.ee/2010/05/30/miks-kerkis-lasnamae-kulje-alla-uleoo-venemaa-piiripost/
Посмотрел ролик. Ребята, я смеялся от души. Хотя вам, конечно, не до смеха было. Володя, это ты так по эстонски хорошо научился говорить? Молодец, всё доходчиво объяснил. Но на пограничном столбе герб СССР. Причём тут "русские пограничники установили свой столб"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую Эстонских пограничников!Ребята. скачал, просморел фото - все прилично. конечно процесс проведения праздника заметен, но ведь для этого и праздник.Просмотрел и видео, понравилось, что ваши СМИ не заостряют вопрос на пикантностях.В репортажах Российских СМИ , кроме Поклонной Горы, в основном выкладывают одну чернуху, мать их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати,выяснились подробности: сегодня виделся с Сашей Москаленко и Игорем (Малыш,десантник,что к нам потом на велике приехал).Так вот.Тот самый Женя-морпех жив только благодаря Игорю!! Игорь (Малыш) этого орла из реку уже полуутопшего вытащил!! И никто,кроме Игоря,не заметил отсутствие морпеха и того,что тот уже пузыри в реке пускал!! Ещё бы несколько минут и хана,был бы у нас труп (ой!)...Я сегодня Игорю низко поклонился за спасение того.У кого есть контакты Жени-морпеха,скажите ему,что тот минимум литр должен Игорю за свою жизнь. остаётся вопрос:как Женя в реку попал так незаметно??!!А вариант с Маарду в следующем году мне привлекателен.Доживём - попробуем.я сделал новую тему для нас. "пограничники, живущие в Эстонии". Давайте,начинайте туда перебираться потихоньку.Старую ветку закроют и сдадут в архив в ближайшие дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...