Перейти к содержанию

ПОГРАНИЧНИКИ, КТО ЖИВЕТ В ТАЛЛИНЕ!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну и дела :rolleyes: уже и фото есть... чувствуется взволновала новость от Игоря.Не понятно, что это за мечь у него в руках, ёпть!!! так это же карательный мечь КАПО!!!! :llol: Расскажите мне парни про "ножик" что то я его не помню *no2* ОЙ БРАТЦЫ!!!! посмотрел фото на сайте Боевого братства, пипец, там и коллективное фото наше есть..точно всех "пробили" :-)
Меч привёз Артюхов Ноколай,полный,пожилой такой.Это юбилейный меч его отряда,он его показать принёс. Я меч не трогал. Как-то мне не по себе было "тискать" его. Для человека может это дорогая святыня... Надеюсь Николай не обиделся на нас, что мы его затаскали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

bodrijСпасибо Андрюха, теперь всё понятно.ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!!! ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужчины, всех с праздником защитника Отечества!!! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пока у русского солдата есть спички,пороx,самогон-пу сть хрен сосут солдаты нато,и раком встанет пентагон. с праздником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пока у русского солдата есть спички,пороx,самогон-пу сть хрен сосут солдаты нато,и раком встанет пентагон. с праздником.
Отличное поздравление, боевое и веселое :llol: ! С праздником всех! Успехов в боевой и жизнинной подготовке! А что касаемо Куликова Олега, я думаю надо все точно узнать и до правды дойти. А т о правда как-то мерзко это, за одним столом с ним сидели , из одной бутылки пили, за погранцов и афганцев, кто с нами и кого уже нет. А он что, гнидой такой оказался? Как помнится он и не пограничник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как помнится он и не пограничник.
Как говорит статистика,среди пограничников никогда не было дезертиров и сдавшихся в плен. ИГОРЬ и скозал ,что Олег шуруп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет!!!Ну,что там творится в "братстве",так полная беда.Игорёк,когда я узнал,что тебя обвиняют в крысятничестве,так охерел просто....нет слов...Андрюха!! Как в Нарве парад прошел??? Сам то ходил смотреть всю мощь боевой техники? Я несколько фоток парада скинул в галерею,дабы все посмотрели и испугались.Но вот чего они решили бряцать оружием в ста метрах от границы с Россией???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет!!!Ну,что там творится в "братстве",так полная беда.Игорёк,когда я узнал,что тебя обвиняют в крысятничестве,так охерел просто....нет слов...
Ты еще не в курсе в чем обвиняют Абрамова и Маскаленко.И всю эту гомосятину распостраняет председатель братства,прямо начальник контр-разведки.21 марта будет собрание там и будет за базар отвечать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя на парад, не собирался даже, а если честно, то и забыл. Мы, два советских пограничника и один эстонский, отмечали 23 февраля "День защитника отечества" и на следующий день я был тяжёл на подъём. *russian**bad* Так что из дома выбрался когда парад отгремел и то только в магазин за продуктами. Посмотрел сегодня видеозапись парада в интернете и мне хватило. :) По поводу того, что парад проходил в Нарве... Я не думаю, что Эстонское руководство хотело побряцать оружием перед Россией - не та армия у них. Я думаю посыл здесь был другой: напомнить Нарвитянам, что Нарва это тоже Эстония, что они мол нас помнят и мы для них важны. Тем самым предупредить антиправительственные настроения в сложном регионе. Я думаю только так. Не пугали не нарвитян, не Россиян. Не надо усложнять. *buba* Игорь ты потом отпишись, что в Боевом братстве порешают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ВСЕМ!Скоро 28 мая, как будем праздновать? Время осталось для глобального мало, а для спонтанного много, есть у кого какие ниб предложения?Например Нарва? только вот не хотелось бы на ночь уезжать обратно в Таллинн, например снять домик.....

Изменено пользователем Popovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно Виталя, что ты имел ввиду под словом глобально? :) Заставу на берегу реки построить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заставу на берегу реки построить?
Андрюха,а это уже хорошее предложение. :llol: И название ей дать,и на службу ходить. :mosking:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно Виталя, что ты имел ввиду под словом глобально? :) Заставу на берегу реки построить? :rolleyes:
Можно условно и ЗАСТАВУ построить :rolleyes: ,палатку поставить и в дозор до ближайшего магазина сходить :) или СЕКРЕТ выставить около магазина :llol: Если серьёзно то был разговор о Нарве, т.е выезда людей в Нарву на празднование, я вот и думаю ..если есть желающие.. то снять домик с банькой и культуляберно отдохнут- отпраздновать. *russian* Остаётся узнать: есть ли желающие и домик с банькой? На берегу реки было бы супер :yaaa: покричали бы погранцам, песни попели.., соревнования бы устроили..кто быстрей доплывёт до второго берега и обратно... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Домик с банькой" это получается для "своих", т.е. конкретной группы людей, которые заранее договорились о составе группы и мероприятии. Тогда не получается звать всех погранцов желающих прийти на празднование. Тогда может нет смысла в газеты писать и т.п., потому что в городе собрать народ, а потом сказать "ну вы гуляйте сами, а мы поехали в другое место"... *no* Давайте обсудим... Если решите конкретной, не очень большой группой (около 20 человек), то я попробую организовать выезд с баней 25 км от города. Недалеко от бани есть памятник советским воинам освобождавшим Эстонию в 1944 году - Пушка. Можно возложить цветы и пофоткаться. Эта баня отлично подходит для таких мероприятий. Гулял там и не раз в таких количествах. Транспорт организую. Автобус на 15 мест. Ночёвка в городе. Кого-то к себе возьму, а других ещё не знаю. Решение должно быть принято как минимум за месяц, потому что мне нужно будет заявку подавать (бронировать). Это будет бесплатно.Ночлег в Нарве нужно обдумать. В Таллинн обратно катить не очень удобно наверное. Хотя мы в том году до Нарвы доехали нормально, особенно когда дружно захрапели. *rofl* Нас в автобус пустили без вопросов, а двух мужиков (не наших), хорошенько поддатых, НЕ СМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ БИЛЕТОВ, в автобус водитель НЕ ПУСТИЛ!!! Вывод - либо пить в меру, либо оставаться в Нарве на ночёвку. Либо если Юра Федосеев вас привезёт и отвезёт на своём автобусе.Было бы очень красиво праздновать на пляже в Липовой ямке с видом на Россию, но там никто не даст этого сделать - общественное место и распивать там спиртные напитки нельзя. Менты штрафуют. Точно знаю. В принципе весь город это общественное место. :rolleyes: Есть опасность, что кто-нибудь по пьяни завидев пограничный столб на русской стороне, ринется в реку. Находиться на берегу реки можно, а купаться запрещено - пограничный режим.Пляж в Усть-Нарве. Там можно погулять. КСП проборонить. *derisive* Но опять же - будний день - в городе народ сможет заскочить между делом или подойти позже, а за город в Усть-Нарву не каждый поедет. Хотя можно объявить время сбора и подождать часик. По настоящему желающие я думаю придут. А там садимся в автобус и едем. На рейсовом автобусе 20 минут езды. Красиво - море, пляж и природа соснового леса и курортного посёлка. Магазины есть, гостинницы есть. Последний автобус до города где-то в 22:30. Хороший вариант. Цветы возложить в городе, а потом на море.Если вы приедете с флагами, и мы по городу пойдём колонной, то надо будет узнать на счёт разрешения. На всякий случай. Или фиг с ним... :rolleyes: Вот вам инфа для ломания головы. *ok*

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Домик с банькой" это получается для "своих", т.е. конкретной группы людей, которые заранее договорились о составе группы и мероприятии. Тогда не получается звать всех погранцов желающих прийти на празднование. Тогда может нет смысла в газеты писать и т.п., потому что в городе собрать народ, а потом сказать "ну вы гуляйте сами, а мы поехали в другое место"... *no* Давайте обсудим...
ОПС! ЛИХО ТЫ ЗАВЕРНУЛ"СВОИХ И ЧУЖИХ" ...ИЗ ПРОЧИТОНОГО ДЕЛАЮ ВЫВОД , ЧТО Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТПРАЗДНОВАТЬ 28 МАЯ В НАРВЕ И КАКИМ ОБРАЗОМ, ВОПРОС СНИМАЮ...СОРРИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чё то мы друг друга не допонимаем чтоли? :) Я не делю пограничников на своих и чужих. Под своими я имел ввиду тех кто приедет из Таллинна и других городов, тех кто заранее предупредит о приезде - потому что их уже нужно иметь ввиду (забронировать место) при организации транспорта и спальных мест. Это как минимум. Я не зря написал слово свои в кавычках.Может я просто не имею такого опыта, но как ты предполагаешь

снять домик с банькой и культуляберно отдохнут- отпраздновать.
Обявляем по городу, что приглашаем пограничников встретить 28-е в такой то баньке - вопрос - сколько может прийти народу?! Этоже какую баньку нужно снять? А вдруг очень много подойдёт? Празднование на природе в этом плане выигрывает - потому что может вместить всех желающих. А домик-банька всё-таки подразумевает под собой разумное количество народа. Поэтому я предположил, что может быть при устроении "баньки" учесть тех, кто приедет из других городов и Нарвских кого знаем (мы же не всех знаем). Вот может это входилобы в слово "Свои" и можно было бы планировать события. Гуляние на природе снимает "количественные ограничения" (заметь, опять в кавычках *derisive* ). Там, да, кинули клич и уж кто придёт, тот придёт. Как на Пирита мы гуляли. Очень хорошо кстати. :fr: Я ни в коем случае не признаю за собой окнчательного решения. Давайте обсуждать, думать, спорить. Ведь в споре рождается истина. Я изложил свои мысли. Теперь жду предложений от вас. Время у нас есть, но его как всегда может не хватить. Давайте просыпаемся от зимней спячки и начинаем обсуждение. ПОДЪЁМ! *hunter* Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты еще не в курсе в чем обвиняют Абрамова и Маскаленко.И всю эту гомосятину распостраняет председатель братства,прямо начальник контр-разведки.21 марта будет собрание там и будет за базар отвечать.
Ну как раз с Сашей Москаленко я и разговаривал на всю эту тему недавно...Про 28 мая,мои мысли.Если честно,то я против ночёвки,не обижайтесь.28 мая - день будний,а значит на следующий день кому то на работу ( мне,например),потому для меня вопрос с ночёвкой закрыт. Наиприемлемый вариант,если Юрка согласится утром туда,часиков в 7.00,и часиков в 19.00 обратно.Для всего трудового народа наверное подойдёт такой вариант.Повторюсь - это чисто моё мнение и надо выслушать других и найти,как его....консенсус!!! Во какое слово вспомнилось!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


'bodrij' TurbaneemeВсё правильно ребята, я не подумал, что это будний день *fool* и многим на работу, ...ещё раз сорри.В прошлом году ОТЛИЧНО погуляли. Хотелось бы ещё так *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потому я и говорю,что надо тему транспорта обсуждать а не ночёвки.Как нам туда и обратно обернуться без потерь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разрешите и мне внести лепту в дискуссию по поводу нашего праздника. Что в этом году празднуем в Нарве вроде бы решено. Если конечно нарвские не против... А банька на двадцать человек для избранных или передислакация в Усть-нарву... Мое мнение - это лишнее. А вот я не допонял, Андрюх, в славном пограничном городе Нарве можно где нибудь поставить пограничный столб, пройтись с флагами или хотя бы одеть фуражку зеленого цвета? Переночевать можно было бы, без проблем, как говорится, но у нас целый рабочий день спереди.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По мне на природе тоже предпочтительнее, потому как любое гуляние в помещении подразумевает и предоплату, и ограниченность численности. Максимум я мог, из своих возможностей, организовать человек на 20. Усть-Нарва неплохо: есть где разгуляться, и столб вкопать, и песни поорать, но добавляется дорога. Это тот самый жирный минус. В фуражке зелёного цвета я сам ходил не стесняясь и вроде жив и здоров *derisive*:) Про флаги я единственно мааалость боюсь, что наши менты докопаются. Они же у нас бывают хуже эстонцев (так выслуживаются). Но это я прозондирую со знакомыми ментами и властями. Хотя на день ВМФ и ВДВ мужики гоняют на машинах с флагами и я не слышал чтобы кого-то арестовывали или изымали флаги. Так что на это я маленький процентик оставляю. Но ещё раз говорю - прозондирую и где возможно заручусь поддержкой. Но флаги НУЖНЫ!!! Как бы не сложилось - пусть попробуют отобрать. *bb* Сам понесу. Со столбом это конечно .... Вы его с собой привезёте или мне нужно новый делать? Если делать, то говорите сразу. У меня, как у Ромы, столбы по заначкам не валяются *derisive* Этож если брявно найти, ягоже два месяца строгать надо, успеть бы. :) А где его вкопать я похожу ещё посмотрю. Где бы надувной найти... :rolleyes: Ну тогда решено? В этом году в Нарве?! Ага. Так, включаемся в дисскусию! Нарвских это тоже касается! *ok* Кстати, я знаю транспорт обратный - Саня Евланов пусть организует фуру обратную в Таллинн. Там же сидячие места не нужны будут. Аккуратно всех сложим брёвнышками и повезут. *wink*:beby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет парни кунда тоже проснулась ну мы ежели что и на своем транспорте доберемся и если с ночевкой для всех не сложится тоже разберемся а так если что то планируем пока тоже прибыть полным комплектом а там уж как получитсяволодя правильно сказал что кому то и на работу надо ну а если собраться где то на природе взять палатки кто не может остаться тот уедет а остальные останутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конечно,желательно на берегу реки вылазку организовать.А по городу пройтись:так за что нас останавливать? У нас же не флаг СССР будет,а свои два.Один у Ромы лежит,другой должен у моряков быть (Аркадьич,Саня:кто морской флаг забрал?) Пройдёмся,почему бы и нет.Поближе к маю свяжусь с дедом,спрошу,согласен ли его сын вторым трезвым водителем быть,если желающих поехать будеть более 8-и человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пройтись по Нарве обязательно нужно,дабы народ увидел что не только отмечают ВДВ и ВМФ,тем более город на гронице стоит. А столб я думаю не обязателен ,раньше ведь как то обходились.Ефремычу его поставили,так пусть у него и стоит,а то что так и будем каждый год вкапывать и закапывать.Тем более его с собой вести,не очень удобно будет в машине .А по поводу улицы или в бане,все варианты хороши.Я баню очень сильно уважаю,но вот смотря сколько народу будет присутствовать.Вообщем я думаю сначало надо выяснить сколько людей будет присутствовать.А так я на все согласен. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...