Перейти к содержанию

ПСКР-683, в/ч 2263 "Е"


Рекомендуемые сообщения

Служил на 683 77-79 г БЧ-4 ст.1 ст. Командир коробля кап 3 ранга Васильев ВС, пом. кап.л-т Бочков НН, замполит Мордашов ВП, штурман Елисеев АК, мех. Козлов П.

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, у меня традиционный вопрос. Не помнишь ли литер, т.е. букву после номера в/ч для вашего корабля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, у меня традиционный вопрос. Не помнишь ли литер, т.е. букву после номера в/ч для вашего корабля?

Сережа, привет. Конечно, не помню, но помнит военный билет ПСКР 683 в/ч 2263 Е, ПСКР 690 в/ч 2263 Л. Я так полагаю, что нужно было написать ? Извини, многому еще учусь, но так интересно. Вот бы нам тогда, но каждому овощу свое время. ДСВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так полагаю, что нужно было написать ?

Да, нужно было, но это не беда - я уже сам указал. Спасибо за информацию. Надеюсь, что наши потомки это оценят :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Служил на 683-м в 86-89 (все три года). начинал радиометристом, закончил командиром сл.Р. КЭПом был Иванов О., старпомом Филиппов А., механиком по моему Белкин. Самый большой был наш весенний ДМБ-89 - 9 человек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на 683-м в 86-89 (все три года). начинал радиометристом, закончил командиром сл.Р. КЭПом был Иванов О., старпомом Филиппов А., механиком по моему Белкин. Самый большой был наш весенний ДМБ-89 - 9 человек.

Здравствуй Олег, с прибытием на борт. Иванова Олега Петровича видел в 03-04, кап раз, был комбригом на восьмой, потом в Южном в теротделе. У нас командиром был кап 3 Васильев (бурят) пом Бочков НН, сейчас кап 1 в Новороссе, штурман Елисеев АК, сейчас кап 1 в Находке, замполит Мордашов ВП, в 87 г встретил в Хабаровске кап 2 был, и мех Петя Козлов. Зайди ко мне а одноклассниках в фотоальбом про службу.Только сегодня выходил на меня Серега Ермаков с Таганрога рядом с тобой живет, вместе в одной смене были Анапе, на 28 не может приехать, а летом может быть. Будь здоров. Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуй Олег, с прибытием на борт. Иванова Олега Петровича видел в 03-04, кап раз, был комбригом на восьмой, потом в Южном в теротделе. У нас командиром был кап 3 Васильев (бурят) пом Бочков НН, сейчас кап 1 в Новороссе, штурман Елисеев АК, сейчас кап 1 в Находке, замполит Мордашов ВП, в 87 г встретил в Хабаровске кап 2 был, и мех Петя Козлов. Зайди ко мне а одноклассниках в фотоальбом про службу.Только сегодня выходил на меня Серега Ермаков с Таганрога рядом с тобой живет, вместе в одной смене были Анапе, на 28 не может приехать, а летом может быть. Будь здоров.

Извиняюсь за вторжение я служил на 673 81-82гг. меня пугали дедовшиной на вашем корабле и буддто за неё был Васильев я очень боялся ходить на Ваш корабль хотя приходилось заходить за фильмами.Правда ли что у Вас было очень плохо молодым служить? интересно все таки может зря наговаривали наши годки на Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за вторжение я служил на 673 81-82гг. меня пугали дедовшиной на вашем корабле и буддто за неё был Васильев я очень боялся ходить на Ваш корабль хотя приходилось заходить за фильмами.Правда ли что у Вас было очень плохо молодым служить? интересно все таки может зря наговаривали наши годки на Вас.

Привет. Наверное, как и везде. Васильев для нас был хороший командир.Он спрашивал со старослужащих, а они с молодых.Я как-то был дежурным по кораблю, он ночью пришел, идет по пароходу и спрашивает,а почему в машине тихо, у нас что, все хорошо ? Бывший помошник командира коробля Бочков НН мне потом при встрече ( я остался после ДМБ в Корсакове) говорил что такого года как наш больше небыло, т.е. лучшего. Потом не знаю Хотя с пароходов в Корсаковский ГОВД на с лужбу приходили очень хорошие ребята, Машкин, Бабкин, Павленко, Гирис.В июне 1979 меня перебросили на 690, там дисквалифицировали ком отд радиотелеграфистов. И я почувствовал разницу.На 690, как сейчас можно было бы сказать, для молодых было чуть больше демократии. На 683 молодых просто так никто не обижал, даже боцман и КСиН моего года подрались из-за молодого. КСиН - Витя Чечулин, защитил молодого - Колю Колесова, сейчас не помню то-ли был метр, то-ли куст.А вот мы когда пришли, нас гнобили по-черному, нас привезли в бригаду с Анапы 26 мая, а уже осенью в этот же год, 77, на день коробля, когда дембеля обидели нашего штурманского- Витю Баранова,мы им ввалили по полной, за все обиды. Правда среди них было 2-3 чел поприличнее, чем другие. На параходе их было 6, нас 12. В общем есть что вспомнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Наверное, как и везде. Васильев для нас был хороший командир.Он спрашивал со старослужащих, а они с молодых.Я как-то был дежурным по кораблю, он ночью пришел, идет по пароходу и спрашивает,а почему в машине тихо, у нас что, все хорошо ? .

дикость. самая настоящая. ходил я на 83 по молодости на ходовые, 1980 год осень. из среднего ремонта выходили. Козлова помню смутно, не видел я его в машине, а вот старшину команды и зашуганых молодых мотористов видел . после своего 80 ад. лично мне выпало только телеграф и смена топливных фильтров на главной машине, которые почему-то не сменили в ремонте. рабочие с завода только головой качали. про наш 80й в бригаде небылицы всякие ходили, что правда - особенно уходившие в 1980 осенью дембеля(это песня отдельная) было всякое, но следом за ними адекватные ребята вполне оставались. мое наблюдение такое. мы уходившие в 82 году не должны были совсем в головах молодежи оставить неприязнь.причем полное исполнение своих должностных обязанностей. может и не все так плохо, но беседовали с одногодками со всех судов бригады, черт его знает, демократичнее 680 не было.про буксиры отдельная тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не так все было плохо.Написал два еденичных случая, по которым судить обо всем экипаже или офицерах в темных тонах не надо. А демократию 680 я испытал на своей шкуре. Когда нас после Анапы привезли 26 мая 1977 года в бригаду, наш 683 был в Декастри, мы жили временно на вашем 680. Дембеля всех разобрали по боевым постам, а нас человек 6 или 8 кинули в машинное отделение. Роба- две сменки была белая, стала черная. Стирать не давали. Выходили на построение и ваши отцы командиры, вместе с дембелями, раздавали как конфеты наряды вне очереди в то же машинное отделение. Так что о демократии на 680 не надо.Каждые призывы, были разные, как и жизнь на пароходах ( но не на судах) . Давайте вспоминать хорошее. Его ведь больше было.

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что о демократии на 680 не надо.Каждые призывы, были разные, как и жизнь на пароходах ( но не на судах) . Давайте вспоминать хорошее. Его ведь больше было.

я собственно не в претензиях. это правда- все призывы разные. но мне потом выпало *счастье * еще и с бывшим вашим штурманом , в 82 году к нам помощником пришедшим послужить. так вот эти два весельчака вместе с новым командиром, приложили кучу усилий в сдирании лычек со старшин нашего призыва. с других горбатых на дембель уходили как елки , все с погранцами разных степеней и широкими галунами . мы же со знаком классности и комсомольским значком. это при том, что 80 в бригаде стоял редко. да ладно. всяк свое хвалит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Ну и ладушки.К стати мой годок и тоже с БЧ-4 с 680- го Ал-р Буйневич до сих пор на связи, хотя времени прошло уже не мало. Но что грустно, маловато наших что моего что твоего года с нашей Девятки на форуме. В одноклассниках зайди на мою страничку Полицинский Александр 51 г Краснодар, там в фотоальбоме посмотри.У меня в друзьях Ершов, Ермаков, они правда с Невельской, но в Анапе учились вместе. У Ермакова в одноклассниках Женя Кузнецов, тут К Ж. У него тоже ф.альбом классный..При тебе еще был наверное Бочков Николай Николаевич, на нашем был помом, а потом на каком сейчас не помню командиром. Весной был у меня в гостях, живет в Новороссе, в Сочи Девятков Александр Харитонович командир с 690-го на котором прослужил с июня по ноябрь 79 г. Не теряйся.Пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, и о знаках. То что до июня получил на 683 - это погранцов 1 и 2 ст, 1 кл, Отл ВМФ, Юбилейный Знак бригады, а с июня до 15 ноября 79 г на 690 ничего, думал ну главстаршину накинут. О. Да дело не в знаках, у меня сейчас куча медалей, а когда и куда их одевать ? Лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, и о знаках. То что до июня получил на 683 - это погранцов 1 и 2 ст, 1 кл, Отл ВМФ, Юбилейный Знак бригады, а с июня до 15 ноября 79 г на 690 ничего, думал ну главстаршину накинут. О. Да дело не в знаках, у меня сейчас куча медалей, а когда и куда их одевать ? Лежат.

да дело ведь не взнаках и лычках. они пришли в марте 82. а в апреле только лед сходил и залив очищался. все эти железяки обычно штаб весной раздавал, так сколько раз порученец за списками на представление прибегал, ответ один- достойных нет на 80. на обморозков мы не тянули. этот народ взялся судить об команде еще не зная кто сть кто. ну и в ответ получили взаимность. дело прошлое, слава богу что не закончилось уголовщиной и звездоносцы живые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В Одноклассниках на меня вышел Валентин Карлин - метрист, нашел его в группе МЧПВ " Тихого океана"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для информации. С нашего 683-го нашел пкк Бочкова НН, шт. Елисеева АК,сигнала потом боцман Зеленяк НС.кулн Долинник А., Машкин М, Бабкин А., Павленко С. По Анапе радиотелеграфисты Ковбаса ВГ, Кокорин АМ, Ершов А, Павлов С.,Рязанцев В.,Храпугин А. Кузнецов Е. Буйневич А. Ермаков С.- все на связи. Окунев с БЧ-5

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Наверное, как и везде. Васильев для нас был хороший командир.Он спрашивал со старослужащих, а они с молодых.

Спасибо за ответ:))) заодно извиняюсь что из-за моего вопроса тут начались дебаты где было хуже:))Помоему трудно было везде, тоесть на всех кораблях особенно когда стоишь в ремонте (на слипе там был полный пипец, вечно руки в краске и сам грязный) но в море было кайфово.И еще мне было кайфово когда только сядем за стол обедать звучит аврал и все смываются по нему а я штурманский продолжаю сидеть :)))У меня были маленькие стычки с годками (ДМБ 82) и только один раз немного поцапались из- за (Торопенко ствол) гавнючок был ещё тот, при очередной стычке мне пытались из подтишка ударить в пах (хорошо не попали:)) --) ,но я попал в ухо точно и маслатый сразу убежал к себе в машинное синяк лечить, а боцман схватил кухонный нож и ко мне, но дело было в столовой и стульчик складывающийся в моих руках был хорошей защитой так что он быстро успокоился:)) Шелепин его фамилия и чего он за него впрягся? ну и что что один призыв?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, Вячеслав. На слипе был дважды - сентябре-октябре 1978, на нашем ПСКРе и в октябре-ноябре 1979 на 690-м на ДМБ уходили с него. И по-тихому, т.к. в части был траур. В авиокатастрофе погибли комбриг Долин и НачПО Тихомиров.Славянку внутри коробля и на пол-минуты. А гов-ов, как ты пишешь, всегда хватало. Был у нас на 683-м КСиН Носков дембель 78 г, так у того мания была, вместо нормальных предохранителей, вставлять перегоревшие и окурки подкидовать перед окончанием приборки за кабельтрассы в первом приборном.Торпеда , тырил фотографии с изображением кораблей привязанных на снимке к берегу ( было нельзя) и стучал в ОО, за что был физически тяжело наказан. Да хрен с ними, хорошего было больше.Нашел группу случайно МЧПВ Тихого океана в Одноглазниках, посмотри может кого из своих увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, Вячеслав. На слипе был дважды - сентябре-октябре 1978, на нашем ПСКРе и в октябре-ноябре 1979 на 690-м на ДМБ уходили с него.

Про слип нам не повезло трос подъемника оборвался и мы сначала крутили ручной насос для водолаза , а потом новый трос всей командой заправляли он весь в смазке вымазались мы конкретно а сам ремонт тебе знаком, а мы еше машину меняли раскручивали столовую а потом обратно закручивали ручными отвертками писец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера был в гостях проездом из Геленджика Саша Буйневич - штык с ПСКР 680, не виделись с 1978 г, посидели очень прилично, ну и конечно же "А помнишь" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил на 683-м в 86-89 (все три года). начинал радиометристом, закончил командиром сл.Р. КЭПом был Иванов О., старпомом Филиппов А., механиком по моему Белкин. Самый большой был наш весенний ДМБ-89 - 9 человек. 

Олег кто был ст КСиН 86г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Олег кто был ст КСиН 86г.

Привет, Евгений! Да, у нас был ст. КСиН Масалов Юрий, я с ним прослужил с декабря 86-го (попал на корабль как раз под новый 1987 год) и до его дембеля весной 87-го. После него ст. КСиН стал Куряев Юрий, ты его должен знать - он, по-моему, с тобой одного года и призыва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Евгений! Да, у нас был ст. КСиН Масалов Юрий, я с ним прослужил с декабря 86-го (попал на корабль как раз под новый 1987 год) и до его дембеля весной 87-го. После него ст. КСиН стал Куряев Юрий, ты его должен знать - он, по-моему, с тобой одного года и призыва.

Олег ,привет! Спасибо,что ответил-много кого не узнаю с фото.На 683 прибыли осенью 85г с Анапы я метр, Нестеренко Слава тоже метр, ствол-фамилию не помню,и мотыль Коля.Из всех нас через пол года остался толь ствол.Славка все по сан-часастям долбонули на зарядке,Колю помоему списали -его обьвенили в варовстве он не вытерпел,Я-же переведен в Находку за нехваткой Метров.На 678 служилось как в раю, 88г уволен ст КСиН ст 1 ст. Олег хочится узнать о сутьбе пацанов, я на однокласниках -найди меня...надо поговорить. Григорьев Евгений 42г россия.г.Ачинск. О многом поговарить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Женя, я на ОДНОКЛАССНИКАХ не регистрировался, не нравятся мне они. У тебя майл.ру или другая почта для переписки есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...