Перейти к содержанию

ПСКР-683, в/ч 2263 "Е"


Рекомендуемые сообщения

( я остался после ДМБ в Корсакове)

Тут вчитался в эту фразу и появился вопрос:С 673 боцман тоже остался в Корсакове, хотел ходить в загранку на гражд судах фамилие Глушко имя уже не помню и ещё был мичман Дьяченко старшина бч 2 и 3 на 673, ты что то про них знаешь? Изменено пользователем Shultz
Просьба пользоваться стандартными кодами цитирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понятно к кому обращен вопрос. Если ко мне, то Глушко не знаю, во сяком случае не помню. Про Дьяченко кто-то уже спрашивал.Он в Корсакове.Это чужая жизнь и рассказывать про нее на странице портала думаю не уместно.После службы на Сахалине регулярно кто-то оставался тогда. В основном шли работать в БОР ( База океанического рыболовства, Рыболовецкий колхоз им.Кирова) учились в УКэКа, получали визу и ходили в загранку. Кто-то заработав уезжал. Кого-то эта жизнь засасывала. У кого-то сложилась, у кого-то нет !! В последствии БОР искусственно развалили и попилили местные руководители города и партократы, колхоз прошел некоторые преобразования. Одного из учридителей убили. Так же как и в БОРе был назначен внешний управляющий, пока все не устаканилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понятно к кому обращен вопрос. Если ко мне, то Глушко не знаю, во сяком случае не помню. Про Дьяченко кто-то уже спрашивал.

Александр, спасибо за ответ. Вопрос был адресован конечно тебе.Дьяченко мне нравился, спортивный мужик, он нам показал гимнастический ролик, до сих пор им иногда пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

На Одноклассниках молодежь создала группу - 9 ОБСКР ПСКР 683 . В ней уже 21 чел. Подключился. Зашел в сообщества по ПСКР 683 разослал приглашения всем тем кто еще не в группе. Подключайтесь !! А оттуда сюда вольемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Одноклассниках молодежь создала группу - 9 ОБСКР ПСКР 683 . В ней уже 21 чел. Подключился. Зашел в сообщества по ПСКР 683 разослал приглашения всем тем кто еще не в группе. Подключайтесь !! А оттуда сюда вольемся.

Саша, ты прав, интернет - хорошая вещь. Я очень многих разыскал при помощи NEТа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

можно вас потревожить соседи. нас с 680 занимает один вопрос. кто уходил с 83 в 1983 году, не подскажите, наш бывший кок Сергей Гусев, которого к вам перевели зимой 82 года, нигде не объявлялся? мы то порядочно собрались 81-82-83 год. он весенник .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Спасибо за ответ :) )) заодно извиняюсь что из-за моего вопроса тут начались дебаты где было хуже :) )Помоему трудно было везде, тоесть на всех кораблях особенно когда стоишь в ремонте (на слипе там был полный пипец, вечно руки в краске и сам грязный) но в море было кайфово.

Слава! А ты забыл какие байки рассказывал молодым о вилках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всех с наступающим.здоровья .удачи .щро73.

Спасибо, Валерий !! Всех кто служил на славном ПСКР 683 с наступающим Новым годом !! :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава! А ты забыл какие байки рассказывал молодым о вилках?

Саня у меня полнейший склероз по поводу вилок, напиши если не трудно. Вместе посмеёмся:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет, Евгений! Да, у нас был ст. КСиН Масалов Юрий, я с ним прослужил с декабря 86-го (попал на корабль как раз под новый 1987 год) и до его дембеля весной 87-го. После него ст. КСиН стал Куряев Юрий, ты его должен знать - он, по-моему, с тобой одного года и призыва.

узнаю нашего командира,но уже возмужавший-кап3,к нам он пришел старлеем,в лихой нахимовке,на должность кепа,хотя замы все были каплеями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


узнаю нашего командира,но уже возмужавший-кап3,к нам он пришел старлеем,в лихой нахимовке,на должность кепа,хотя замы все были каплеями

Николай ,а ты кем уходил с корабля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Служивших на ПСКР-683 с Днем ВМФ СССР !! Здоровья, удачи, везения. Всегда, везде, во всем и семь футов под килем !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сегодня пришло сообщение что в Беларуси 28 августа умер Николай Сороговец. Служил с 1976 по 1979 год. ПСКР 683 ком.отд.БЧ-5. Помянем..................... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Экипажи разных лет служивших на ПСКР 683 поздравляю с наступающим Новым годом !! Всем здоровья !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет, Евгений! Да, у нас был ст. КСиН Масалов Юрий, я с ним прослужил с декабря 86-го (попал на корабль как раз под новый 1987 год) и до его дембеля весной 87-го. После него ст. КСиН стал Куряев Юрий, ты его должен знать - он, по-моему, с тобой одного года и призыва.

Привет всем, Олег это я был ст. Команды до тебя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, Олег это я был ст. Команды до тебя

Привет, Юсуф! Как-то привычнее называть тебя Юрий. Рад тебя видеть здесь, Запомнилось чётко как кэп Иванов мне сказал "Учись у Куряева (так твоя фамилия?), увижу, что он тебя хорошо обучил - поставлю старшиной команды". Сегодня как раз 20 мая 1989 года дембельнулся, фото команды и дембелей есть у трапа на фоне нашего 683-го. Серёга Тихомиров (штык) тоже твоего призыва?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Фото 1976-1979 гг. Командование 9 ОБСКР, подьем флага, стоянка кораблей. На втором фото слева помошник командира корабля Бочков Н.Н (нет с 2009 Новороссийск) командир ПСКР 683 Васильев Валерий Семенович (Улан-Удэ), командир БЧ-5 Козлов Петр ( нет с нами, Москва) командир БЧ-!,4, службы Р Елисеев Анатолий ( Находка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипажи разных лет службы поздравляю с наступающим праздником - Днем ВМФ !!


Тем, кто закусывал "шило" кальмарами,
Тем, кто по палубе шаркал прогарами,
Тем, кто ночами бакланил украдкой,
Шхерился в трюм по утрам от зарядки,
Тем, кто на клотик носился за чаем,
Гонял от антенны назойливых чаек,
Форштевень затачивал ржавым напильником,
На комингс ступив,- получал подзатыльники,
Тем, кто по трапам только вприпрыжку,
Тем, кто стирал из шланга робишку,
Кто по субботам, в большую приборку,
С мылом надраивал все переборки,
Кто не избалован частыми письмами,
В кубрике спал с вездесущими крысами,
Плющил кнехты над чьей-то каютой,
Тщетно искал ключи от шкафута,
С машкой по палубе днем дефилировал,
А перед сходом клеша торпедировал,
Минуты ценил адмиральского часа,
На борт по штормтрапу взбирался с баркаса,
Кто от особиста тайно и ночью,
Секретные фотки в альбом свой торочил,
Кто по тревогам с коек срывался,
И лишь доложившись, в посту одевался,
Кто прямо в глаза смотрел супостатам,
Кому в океанах сам черт был не братом,
Кто по команде "На флаг и гюйс смирно!",
В струнку вытягивался инстинктивно,
Тем, кто за службу свою не стыдится,
Тем, кто"коробкой" родимой гордится,
В День ВМФ, возвышенным стилем,
Всем вам желаю - 7 футов под килем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

В сети попалась информация, что флаг на ПСКР-683 подняли 16-го октября 1972 года.

Стало быть с Днём корабля!  :chest_m4:

post-13646-0-43058400-1602823059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил на ПСКР-683, с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём Корабля!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

С Днём корабля!!!

4fe2bf0e9a55.jpg

a393da12d98a.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


БРАТИШЕК ПСКР-683 - С ДНЁМ КОРАБЛЯ !
С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...