Перейти к содержанию

Отдых в Париже


Рекомендуемые сообщения

Отбываю завтра в град Париж... вернусь 11 января, сделаю фильм " Увидеть Париж и ... (умереть не буду писать... я оптимист)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отбываю завтра в град Париж... вернусь 11 января, сделаю фильм " Увидеть Париж и ... (умереть не буду писать... я оптимист)!

ну а после Парижа,по традиции,пожалуйте сюда - поделиться впечатлениями и советами другим путешественникам!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну а после Парижа,по традиции,пожалуйте сюда - поделиться впечатлениями и советами другим путешественникам!!

Приступаю к рассказу, если кому будет интересно: Был я в Париже с женой с 4-го по 11 января сего года. Отель "Paris", 20 минут ходьбы до Гранд опера, это место встреч наших туристов с гидами, в центре Парижа. С погодой повезло очень, было тепло - 8-10, а иногда и 12 тепла, бывал дождик, но не надолго. За время тура была обзорная экскурсия по Парижу, вечерняя прогулка на теплоходе по Сене, посещение Эйфелевой башни и ресторана внутри, собор Нотр дам де пари и по ступенькам на крышу, а это 422 ступени! Зато вид открывается обалденный! Поездка в Нормандию (это север Франции, побережье атлантики, точнее, пролива Ла-манш), там же городок миллионеров Довиль, далее, замок Фонтенбло, Версальский дворец, Лувр, Люксембургский сад, улица Елисейские поля и триумфальная арка, латинский квартал... да и просто погулять по улочкам этого города просто прекрасно! Еда в ресторане на двоих со спиртным стоила примерно 60-70 евриков...сделал вывод, что это дороже чем в Италии (были там 2,5 года назад, еда стоила 40 на двоих или удорожание жизни. Сложилось впечатление, что в Москве люди одеваются лучше, ярче, чем в Париже. На улицах грязновато, окурки швыряют прямо на асфальт...урн очень мало! Зато любой полицейский любезно подскажет вам как и куда пройти, в отличие от нашей доблестной милиции, которая совершенно не знает города! Отношение к русским вполне приветливое, без дураков. Обращает на себя внимание вежливость водителей, для них нога пешехода на зебре означает СТОП! Номер в Отеле средненький, но ничего плохого не скажу, все необходимое было, убирались каждый день, но в Риме номер в Отеле такого же класса был на порядок выше. Вино у них суперское! Лягушек не пробовал, но устриц и улиток ел, если честно, то мне они не очень... Вот мясо французы готовят хорошо, но обращаю внимание, что с кровью (мне нравится такое). Курить можно только на улице или в кафешках, где места вынесены на улицу. Отснял я 3 кассеты видео, теперь, следуя своему хобби буду делать фильмик о поездке в Париж. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приступаю к рассказу, если кому будет интересно:

Здорово.. так заманчиво и соблазнительно..Красивые названия - наверно и места такие же красивые..)))

окурки швыряют прямо на асфальт

разве хде-то есть по другому??? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сложилось впечатление, что в Москве люди одеваются лучше, ярче, чем в Париже. На улицах грязновато, окурки швыряют прямо на асфальт...урн очень мало!

Ну хоть чем-то у нас лучше. У нас так вообще красота в чистоте ( правда я не говорю о времени после праздника, когда гулянья на улице и дворники не успели убраться). Но я все равно хотела бы побывать в Париже.!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А я вот скоро буду в Париже!!!!Как раз в День Святого Вадентина!!!!

вернёшся из Парижу не забудь отметится,как там у французов дела.И лягушками закусить не забудь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз в День Святого Вадентина!!!!

Так романтично...В Париже наверное в этот день будет столько народа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...