Перейти к содержанию

Про вино


Рекомендуемые сообщения

Может у технологических производств гадость и вылазит метанольная, а домашнее завсегда вкуснее! :)

Завтра в 15:30 уже в Харькове буду! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изабеллу вообще начали приравнивать к техническому сорту винограда.

 

 

С Изабеллы каждый год делаю вино ,нареканий небыло и вкус хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Вот пиндасы и отказались. Следом и Европа.

Это они специально,чтобы России и Украине навредить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Завтра в 15:30 уже в Харькове буду!

И?

 

 

 

Завтра в 15:30 уже в Харькове буду!

И?

 

Это он Миху Moishу в напряжение вводит! :lol:

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И деды из Изабеллы делали и всё нормально. А пиндосы пусть за своим калифорнийским следят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В 16:00 к подполковнику Бахаеву в ПАО "РеалБанк" заеду, тельник зелёный ему отдам, в 19:03 выезжаю до Евпатории. В 06:10 прибываю. В 06:45 выезжаю на автобусе в Мирный. Там перебираюсь на Донузлав. И до 14 сентября по месту кукую! :)

Я приглашаю всех! Не дайте погибнуть одному в 2-х комнатном 4-х местном номере! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Австралия — зеленый континент, который поставляет на международный рынок не только хлопок, овечью шерсть и мясо, но и высококачественные вина. В отличие от мировых лидеров, австралийскому виноделию чуть больше 100 лет — первая лоза здесь была посажена в конце XIX века. На промышленный уровень виноделы вышли в середине XX века, и только в последние 20-30 лет в австралийском виноделии произошел настоящий скачок в отношении качества вин. Сегодня здесь с успехом культивируются все международные сорта винограда, используется передовой опыт мировых лидеров — Франции и Италии, качество вин регулярно подтверждается высочайшими оценками известных критиков.

 

Более половины площадей виноградников сосредоточено в южной части острова, здесь наблюдается мягкий субтропический климат, тогда как северная часть и центральная острова — это тропики и пустыня. Виноделам юга Австралии приходится тщательно следить за урожаем: несмотря на благоприятные природные условия, виноград довольно быстро созревает и может переспеть за одну ночь. 

Как у каждой винодельческой страны, здесь есть свой король и визитная карточка — для Австралии таким сортом винограда стал ШИРАЗ (сира). Из него делают мощные и элегантные красные вина, этот сорт отличается высокой устойчивостью к жаре и другим напастям. Палитра красных вин представлена семильон, и только потом следуют ШАРДОНЕ и даже РИСЛИНГ, который удается выращивать в прохладных районах. 

Все основные винодельческие регионы Австралии сосредоточены на южном побережье. Самый старый и важный из них — долина Баросса, где растут старейшие лозы, а виноградари делают красные вина из международных сортов, способные конкурировать со старосветскими мэтрами. Регион Кунаварра — это красные вина мирового класса, особенно стоит выделить каберне совиньон. Долина Иден славится белыми винами из шардоне и рислинга. В регионе, который называется Аделаидские холмы, делают неплохие игристые вина (всего здесь расположено 90 частных виноделен). Целых 600 винных заводов работают в штате Виктория, многие из них сохранились с XIX века. 

В Австралии производят огромное разнообразие вин, причем каждый сорт вина отличается по вкусу в зависимости от региона, в котором вырос виноград. Чтобы познать вкус Австралии, рекомендуем попробовать красное вино ШИРАЗ и белое СЕМИЛЬОН!
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Австралы не признают присоединение Крыма, голосовали за санкции против России. Юра, это реклама бренда Австралии ?? Я бы не стал этого делать ради национальной гордости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Австралы не признают присоединение Крыма, голосовали за санкции против России. Юра, это реклама бренда Австралии ?? Я бы не стал этого делать ради национальной гордости. 

Windows- амерский продукт! Письма будем писать друг дружке?...- Морзянку не каждый потянет :-)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Windows- амерский продукт! Письма будем писать друг дружке?...- Морзянку не каждый потянет :-)

Юра, я не рекламирую  Windows
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема "Про вино".Что из показанной мною статьи - не про вино?-------------------------------------------------------------------Достала политизированность!Не бодрит предвзятость..Однако = БУДЕМ ЖИТЬ !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю вопрос ко мне ? Я не думаю что у кого-либо на нашем форуме есть право рекламы данного продукта. Тем более что правилами Форума она запрещена. Это скорее всего забота наших модераторов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это всё 1 что сказать мне нравиться ПВ и забанить за рекламу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это всё 1 что сказать мне нравиться ПВ и забанить за рекламу? :)

Сравнение почти как с Windows (ранее) Если докажете что ПВ это товар и будете его рекламировать без на то  права, то возможно и забанят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда я тоже умываю руки! Если наши доводы ни чего против твоего, то и не знаю как быть. Кстати! От Украинского сала, борща, галушек, вареников тоже отказаться? Или перед употреблением сходить в церкву да перекрестить в русские названия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не так давно прогуливаясь в ОК я зашел к одному сослуживцу (не по году) по бригаде на страничку. У него среди альбомов был один с названием - Служба в армии. Написал ему что мы не служили в армии. Он долго не мог понять о чем речь - Как не служили ?? Служили !!!. Обьяснил ему. К слову сказать молодой парень не обиделся, изменил название альбома и иногда общаемся. Мое дружеское замечание по возможно скопированной статье о вине очевидно задело Юрия, не знаю, ни чем обидеть не хотел. Ведь мы, форумчане, извините за патетику, "идем" вроде как одним экипажем и никоим образом не хотим навредить форуму или кому-либо. Мы можем говорить, писать о вине, Виндоус, сале, голушках и других вещах, но цитирую" Чтобы познать вкус Австралии, рекомендуем попробовать красное вино ШИРАЗ и белое СЕМИЛЬОН! "мы не можем рекламировать продукцию не имея на то прав. К слову сказать сегодня был в Храме Александра Невского. Написано в добром ко всем здравии. 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Общий обзор намеревался предложить по ТЕМЕ...Наискал в интернете статейку малорекламную... Много поудалял из неё рекламных слоганов, а при обработке и - гипер активных СЛОВ БАЗОВЫХ...Да! Последний, указанный  Сашей АБЗАЦ Общей ознакомительной статьи - я вставил напрасно! Прошу прощения.Жму Руку! Обнимаю! С Уважением! :-)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


красное вино ШИРАЗ и белое СЕМИЛЬОН! "

Но не указан конкретный производитель данных вин. Это всё 1 как написать пейте Шампанское! :)Или, к примеру, предложение выпить Хванчкары(Грузия)! Но это всего лишь название вина а производителей там будет штук 10 минимум. Или вот хорошо известная в Краснодарском крае, в том числе, ЧАЧА! Если её все, имеющие виноград и желание делают? Не пить на зло Саакашвили?
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С последним согласен, не указан бренд, марка конкретного производителя (в Австралии ) кажется их там 60 из них несколько гонят Ш, но признаки рекламы есть......, а это повод.Юра спасибо за понимание, удачи в борьбе с комарами нашими сибирсскими

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

...вот и поговорили - "ПРО Вино"...АГА...:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Вчера из Харькова начали подвоз игристого к Новому Году, первыми приехали 3 брюта белых, но хочется весь ассортимент! :)

post-4441-0-64841000-1447310889_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, Саша, а как оно туда (в Харьков) попадает, ежели граница с Крымом практически закрыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да было время золотое, щас только в воспоминаниях

Полюбливали единственное что нравилось (на чём остановились)post-14125-0-06129000-1447316501_thumb.jpg

Ну а почти повседневное, не в ужерб post-14125-0-56758400-1447316468_thumb.jpeg с мясом и в замен водички "Пур Ту Дур", щас только ходишь и улыбаешься.

Привозила моя с Крыма в 2013 году самапал местный, хозяйка делала, красивый на вид, приятный на вкус, но всё равно - это транзит бизнес сизонный, а вот раз привезла ранее, мама, вот это было приятно, хотелось оставить на НГ, но не получилось. Название вина не помню.

Всем приятного удаления жажды.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

а как оно
Как мне говорили, всё зависит от собственника! Если Инкерманский работал всё время, то "Золотая Балка" и "Массандра" только этой осенью начала массовый вывоз продукции на другие региональные рынки. При этом в Украине Инкерманские на порядок дешевле, чем даже в Крыму!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...