Перейти к содержанию

20 ОБСКР - Вентспилс, в/ч 9864; Вентспилский дивизион


Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте, Уважаемые! Повторюсь, ребятки по-новому. Служил в Риге (в/ч 9864"А") с весны 88-го по осень 90-го) на белом "Грифе", проект 1400 "А" штурманским электриком. После дембеля встречал уже землячков у себя в Запорожье: (Брусинского Серегу на "Урале" служил, тоже штурманский; зама начпо каплея Игоря Григоренко; а с Серегой Сиротой, радистом с 622го, и боцманом с "Кулика" Андреем Великим общаюсь до сих пор). Ежели что интересно, за РГК - спрашивайте.

Привет Димон! Я после тебя служил в РГК штурманским на Кулик-27, ком.Моторин,потом Михалев ст.мичман. В 92 нас "попросили" латыши  убраться. В июне мы уходили и плакали, т.к. РГК перестала существовать. Мы ушли в Вентспилс. А твой БЕЛЫЙ остался в гуппе. Его продали и переиминовали в "МАРИЯ". Если что интересно-спрашивай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если что интересно-спрашивай!

Привет Саня! А интересно торпедолов в РГК был жив в твоё время? Им командовал мичман Зиемелис, ещё был м-н Клименко он в своё время на 620 служил, его фото есть в галерее 20ОБСКР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Саня! А интересно торпедолов в РГК был жив в твоё время? Им командовал мичман Зиемелис, ещё был м-н Клименко он в своё время на 620 служил, его фото есть в галерее 20ОБСКР.

Привет Виктор! торпедолова уже не было, Зиемелис был,но уже гражданским,работал мотористом у нас в группе,нормальный мужик.он потом когда Белый гриф продали Латвии на нем работал если не изменяет память с Сухановым, Моториным, Михалевым. Клименко не помню. Если что интересует спрашивайте Братья Мореманы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да именно так и было до определенного времени, а потом береговые стали учиться в Палдиевске. Что-то смотрю какие-то мы все из 20 не активные, а жаль, ведь нам всем есть чего вспомнить!

Я служил на 607 слета1983 по октябрь 1984. Затем уехали в Питер(Ленинград) и сдекабря 1984 по ноябрь 1985 на новом 714 старшим коробельным электриком 5-3-11.

Привет 20 ОБСКР.Я служил на 607 с 1981г сигнальщиком, бортовой тогда был 014. Командиром был каплей Самочернов. Может кто и из нашего экипажа найдется.

Я тоже служил на 607 б/н014 с июля 1983 по октябрь 1984. Когда пришел на корабль кап 3 ранга Самочернов. Потом стал командиром его зам. кап-лейтенант Ганиев. В октябре 1984 экипаж расформировали и мы уехали в Ленинград за новым кораблем. Дослуживал с декабря 1984 по ноябрь 1985 на ПСКР 714 б/н 089 корабельный электрик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на 607 слета1983

Привет Николай! А наш 619й в это время в Риге на ремонте был, я в ноябре 1983 приезжал в бригаду жил на 696 точно не помню, мне документы на ДМБ оформляли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе, ПСКР-607 должен был быть где-то 1969-70 гг. выпуска. Учитывая 15-20 летний срок службы кораблей данного проекта, его списали по возрасту. Однако, к примеру каспийские его одногодки были списаны лишь к концу 80-х.

Я служил на 607 электриком(кулон) кто в теме тот поймет. На момент списания ему было 14 лет.В октябре 1984 его вывели из состава действующих, а весь экипаж, кроме третьего года, отправили в Ленинград за новым кораблем. Командиром у нас был на тот момент капитан-лейтенант Ганиев. В декабре 1984 г. мы построили новый ПСКР-714, б/н 089. Я на нем служил до ноября 1985 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


служил до ноября 1985 года.

Про 619 не помниш чтонибудь? Борт№022
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самочернов,он и стался наверное кап\леем. Не он ли как раз 79-81гг к шведам чуть ли в терводы не зашел,лодку гнал от нас?Но забрал прямо с борта шведского рыбака. Потом получил от командования.Не награду. Кажется,что он принимал другой новый корабль.Надо будет посмотреть. Да он и чуть ли не единственным был, кто заходил сам на 205-м в Мынту к причалу.Так то все "маленькие" пускали. Там снарядов с войны до сих пор все дно. А кто из наших грабил сухогруз,севший на мель в Моонзунде? Где-то тоже 80-81гг.Сухогруз был по-моему греческим судном.А все-таки как приятно это вспомнить!!! Да еще и пообщаться.

В 1983 Самочернов уже был капитан 3 ранга. Служил на 607 командиром. В сентябре 1983 года задержали нарушителей, два мужика и их дети, у них заглох катер, тремя короблями к ним подошли, катер они смогли утопить, а нарушителей забрали к нам на борт. Высадили их в Лиепайской бригаде передали КГБистам. Командир был отличный. В 1984 его перевели на другой корабль, не помню номер, а на 607 командиром стал его зам капитан-лейтенант Ганиев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про 619 не помниш чтонибудь? Борт№022

619 -помню что был такой,но конкретно ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую, С Рождеством Христовым!!! Братцы не подскажите про судьбу ПСКР-621 . Командир кап 3 Асатрян, старпом Подлазов Юра, Мех, Башилов. Я был радистом ДМБ-80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР-621 . Командир кап 3 Асатрян, старпом Подлазов Юра, Мех, Башилов

Когда я служил (дмб 1983) Подлазова помню,по стоянке дежурным он заступал через то и знаю, а вот командир наверно был другой т.к Асатряна я не помню. 621 так-же как и наш 619 нёс службу и ничего особенного,ребята знакомые были, но где они сейчас не знаю. С Рождеством тебя Александр!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор! тебя так-же с Рождеством ! Всего самого доброго.. Ну наша 20 бригада образовалась как раз в пору моей службы и просуществовала наверное лет 11-12 и поэтому нас не так уж и много на форуме. из нашего экипажа нашел только одного и то не здесь а в Одноклассниках. Ну пока!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наша 20 бригада образовалась как раз в пору моей службы и просуществовала наверное лет 11-12 и поэтому нас не так уж и много на форуме

Согласен, с нашего корабля нашёлся один, твой коллега по БЧ, один раз появился и привет. Будем надеется ктонибудь появится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Димон! Я после тебя служил в РГК штурманским на Кулик-27, ком.Моторин,потом Михалев ст.мичман. В 92 нас "попросили" латыши убраться. В июне мы уходили и плакали, т.к. РГК перестала существовать. Мы ушли в Вентспилс. А твой БЕЛЫЙ остался в гуппе. Его продали и переиминовали в "МАРИЯ". Если что интересно-спрашивай!

Привет, Саня! Как я рад знакомству!!! Спасибо, что откликнулся! Конечно же помню и Моторина, и Михаила Васильевича Михалева-он был моим командиром. У меня есть информация! Наверняка ты его знаешь-Дмитрий Рябчиков. На этом портале его фоты. http://foto.mail.ru/community/cranica/608 Если не получится зайти-зарегистрируйся в Моем мире.ру и зайди в сообщество "Морские пограничники Балтики", или на его страницу. Еще раз спасибо! До связи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Саня! Как я рад знакомству!!! Спасибо, что откликнулся!

Димон Здравствуй!!!Приятно познакомиться!Михалев будучи моим комондиром о тебе говорил. Диму Рябчикова знаю очень хороше,Карась мой,не в обиду мы все были ими,классный парень,а его фотки до боли знакомы. Помнишь замполита -Ж..а, попил крови! мичманы Моторин,Суханов, Лопарев, Ильин Сергей, Чихута, Горбач, Монойло Пантелеич,Михаил Василич Михалев вот были настоящие мужики,дай им Бог Здоровья! Да много было всего. Пиши Димон. Очень рад нашему знакомству,ОЧЕНЬ!!! До связи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Димон Здравствуй!!!Приятно познакомиться!Михалев будучи моим комондиром о тебе говорил. Диму Рябчикова знаю очень хороше,Карась мой,не в обиду мы все были ими,классный парень,а его фотки до боли знакомы. Помнишь замполита -Ж..а, попил крови! мичманы Моторин,Суханов, Лопарев, Ильин Сергей, Чихута, Горбач, Монойло Пантелеич,Михаил Василич Михалев вот были настоящие мужики,дай им Бог Здоровья! Да много было всего. Пиши Димон. Очень рад нашему знакомству,ОЧЕНЬ!!! До связи!

Здорова, Саня! Эх, были времена! Мне так кэп Михалев и говорил, что буду то время вспоминать по-доброму! А Пестряева Костю не помнишь? Мотористом был. Чихута при мне еще срочную служил, я его мичманом не застал, он уехал в Анапу обучаться на мичмана. Да, дела. Теперь в Латвии полная торба-простые работяги на грани выживания. Все хотели в Евросоюз-пожалуйста. Вот фильм глянул-ужаснулся.http://video.mail.ru/mail/larisa_hodos/1159/8356.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Добрый День! Я здесь новенький, по этому вначале представлюсь. Служил в 20 ОБСКР с осени 1988 по осень 1991. Учебка была в Варве. Соответственно служил в роте обеспечения водителем. Ездил на продуктовке, так, что меня должны знать многие. Кто-нибудь знает, что сейчас находиться на месте нашей бригады. Собираюсь в Ригу на машине по делам, так вот думаю можь заскочить. или там уже ни чего не осталось?

здорово Марат!варве помню!нас пятерых потом в озерск отправили.потом меня на птн-9 перекинули.на дембель в бригаду прилетел-женя аверьянов встречал на басе. мы грит про тебя и забыли уже!ну а вбригаде я сразу к сереге тлеушеву на коробку замутился(чуть не ушел на границу с ними!)ну а в 24-00 документы отдали и ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Саня! Как я рад знакомству!!! Спасибо, что откликнулся! Конечно же помню и Моторина, и Михаила Васильевича Михалева-он был моим командиром. У меня есть информация! Наверняка ты его знаешь-Дмитрий Рябчиков. На этом портале его фоты. http://foto.mail.ru/community/cranica/608

Привет Димон! Пестряева Костю знаю конечно, Чихута в группу уже с женой приехал. ДМБ я из Вентспилса, заехал в РГК по пути, там латыши в наших окнах торчат, еще и не пускают ,так обидно!!! зайти помог Суханов, Моторин, Михалев, Зиемелис если не ошибаюсь,они на БЕЛОМ твоем работали, сколько радости было!!! и как я с ними НА.......ся!!! Из РГК ушел последний СОВЕТСКИЙ мореман главный старшина Молькин т.е Я. До Связи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Димон! Пестряева Костю знаю конечно, Чихута в группу уже с женой приехал. ДМБ я из Вентспилса, заехал в РГК по пути, там латыши в наших окнах торчат, еще и не пускают ,так обидно!!! зайти помог Суханов, Моторин, Михалев, Зиемелис если не ошибаюсь,они на БЕЛОМ твоем работали, сколько радости было!!! и как я с ними НА.......ся!!! Из РГК ушел последний СОВЕТСКИЙ мореман главный старшина Молькин т.е Я. До Связи!!!

Здорова, Саня! Костя Пестряев есть в "Одноклассниках". Скоро наверняка здесь появится, скинул ему ссылку этого портала. Я еще помню, Как Арвид Вольдемарович Зиемелис дослуживал перед пенсией. Был командиром "Кулика". Да все мужики были классные, матерые. Замполит конечно, уникальный был тип, особенно его фишка-похлопывание ладошами! Интересно, как они сейчас и где.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорова, Саня! Костя Пестряев есть в "Одноклассниках". Скоро наверняка здесь появится, скинул ему ссылку этого портала. Я еще помню, Как Арвид Вольдемарович Зиемелис дослуживал перед пенсией. Был командиром "Кулика". Да все мужики были классные, матерые. Замполит конечно, уникальный был тип, особенно его фишка-похлопывание ладошами! Интересно, как они сейчас и где.

Привет Димон! В Однокласниках есть мичман Ильин Сергей,я переписывался с ним, пишет что и мичман Бочаров с ним в Котовске служат. Пантилеич в Николаеве живет. а ЖОПА в Группе телек стырил и еще чтото и свалил кудато в Украину. Тутынин (КЫШ) помнишь? тоже у меня в Однокл.До Связи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Димон! В Однокласниках есть мичман Ильин Сергей,я переписывался с ним, пишет что и мичман Бочаров с ним в Котовске служат. Пантилеич в Николаеве живет. а ЖОПА в Группе телек стырил и еще чтото и свалил кудато в Украину. Тутынин (КЫШ) помнишь? тоже у меня в Однокл.До Связи!

Привет, Саня! Я Ильина Сегрея мало застал. Помню, он нас-дембелей фотаться хором водил. Вот Бочарова помню. А ты Пантелеича не знаешь координаты? Я бываю иногда в Николаеве по работе, редко правда. Тутынина не застал тоже-кто такой. Был еще хохол Гарбарук Олег из Днепропетровска, на сверхсрочника остался, застал его? За Жопу-интересная информация-наверняка пристроился где-то. До связи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Саня! Я Ильина Сегрея мало застал. Помню, он нас-дембелей фотаться хором водил. Вот Бочарова помню. А ты Пантелеича не знаешь координаты? Я бываю иногда в Николаеве по работе, редко правда. Тутынина не застал тоже-кто такой. Был еще хохол Гарбарук Олег из Днепропетровска, на сверхсрочника остался, застал его? За Жопу-интересная информация-наверняка пристроился где-то. До связи!

Привет Димон! Я щас Ильину смску кинул ,он должен знать где Понтилеич. Тутынин (кулон) с 27го,небольшой такой, он призыва 89 осень.Горбарука Олега хороше знаю ,вообще не плохой был парень, нервов правда помотал ему да и всем мичманам ,развал союза начался, бардак,бухло,мы постарели к тому времени вот и чудили, а щс в 40 лет вспоминаю и стыдновато ,ведь у нас мичманы оболденные были. До Связи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Саня! Жопу все недолюбливали, помню, как-то кто-то из матросов в его жигуле выхлопную трубу картохой забил. Олег Горюнов (помню его кликуху "Профессор") реальный пацан-молодец. Ну а насчет пероценки прошлого тут ты прав на все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Балтике! БРАТЦЫ помогите словом добрым,может кто вспомнит Завадского. Он родом из Мелитопаля, призыв осень 86. Вместе в Анапе в 20 роте были курсантами. после распределения я на Камчатку, а он -Вентспилс. Хотелось бы найти друга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Саня! Я Ильина Сегрея мало застал. Помню, он нас-дембелей фотаться хором водил. Вот Бочарова помню. А ты Пантелеича не знаешь координаты? Я бываю иногда в Николаеве по работе, редко правда. Тутынина не застал тоже-кто такой. Был еще хохол Гарбарук Олег из Днепропетровска, на сверхсрочника остался, застал его? За Жопу-интересная информация-наверняка пристроился где-то. До связи!

Привет братва!это Серега Тутынин .Почитал вашу переписку сразу же стал вспоминать давно забытые моменты нашей МЧПВ службы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...