Перейти к содержанию

20 ОБСКР - Вентспилс, в/ч 9864; Вентспилский дивизион


Рекомендуемые сообщения

Вентспилс парни напомните пожалуйста № горбатенького корабля командиром был Раздорский помощником Игнатов стояли почти всегда напротив скворешника

Привет Александр!Уже писал тебе но ответа не дождался. Может я не туда отправил письмо. А номер горбатенького 703, бортовой 085. Я на нем кустом был с 90 по 92, и стояли мы, как ты правильно заметил, напротив скворешника. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Есть сведения, что в/ч перевели на Каспий и объединили с 17 бригадой

Здраствуйте Все!Володя,у меня дружок Сергей Меньшиков (сигнальщик 1991-1993гг) писал мне что их по Волге переводят на Каспий.Братишки,если кто что-нибудь знал,слышал или знает о нём дайте знать,очень важно.Его фото в вашей галерее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет БРАТИШКИ!!! и что это я сюда раньше не заходил?Знакомые фамилии,знакомые номера ПСКРов. Я с лета 83г до августа 85 г служил как раз на одном из ПТНов.В бригаде было два ПТН: ПТН-11 на материке и ПТН-9 на о.Сааремаа мыс Сырве.Недалеко от него был флотский причал(непомню как звать).Служил радиотелеграфистом.Т.к. им служил,то и фамилии всех командиров знакомые.Они же каждые сутки передавали свое решение по охране. Насколько помню(может ошибаюсь) ПСКР 607 был разрезан не то 84,не то 85гг Может кто прочитает да ответит. К сожалению не всех помню.Но ребятки с БРСа этих годов- отвечайте! Андрюха Лапа-баклан на 11-ом ПТНе.

мишка жаров привет от славы петрова. я на птн-9 был сигнальщиком.а потом кап.лей черняк отправил меня в вентспилс.как сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

ПРивет всем морякам 20 обскр .Я служил под №054(бортовой) численный 621 .Заканчивал школу 1 штурманских электриков.В соседнем взводе служил внук Сергея Михалкова-Егор. Ох блин игоняли его.Старшиной был парень из гор.Сумы.Пришел на коробку в Таллин.Через полгода поступил в ВПКООРКУ им.Дзержинскокго выпуск 1990. Сигналом был у нас Витёк Галота. Кто помнит -отзовитесь.Интересно услышать. *dirol*

привет братан я тоже служил на 621 но при мне бортовой был 044 командиром был Асатрян старпом Подлазов мех Башилов но это было 78-80 гг многих помню с других кораблей кто то обсуждал на форуме пожар на 622 был очевидцем сам вытягивал боезапас с носовой установки. братва кто служил в етот период пишите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил в 79-81 г в Венспилской бригаде на короблях поделись воспопинаниями

привет братишка я служил на 621 тогда бортовой 044 с78-80 командиром был Асатрян Тигран кап3бч-4 радистом вторым был Юра Демидюк на смену мне пришел Кребе звать забыл как но он был родом из Вентспилса Помню всех своих офицеров стар пом был Подлазов мех Башилов шт Мелешкевич и др.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте погранцы.Кто ходил на границу в 79-81 годах,напишите.

Здравствуй уважаемый Виктор Елфимов прочитал твою цитату .. До сих пор помню как пахнет земля после полутора месяцев плавания.. это на форуме. У меня к вам вопрос? Енто на какой такой посудине Вы бороздили просторы Балтийского моря аж полтора месяца ??? Вы слишком загнули. Горбатые. а других в ето время в бригаде не было не считая мелочи. выходили в дозор или патрулирование ну максимум на три недели и то енто была большая редкость. а так 10-14 дней .С глубоким уважением командир отделения СиН ПСКР-621 Александр Куманев 77-80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здорово Димон! Серега Сирота был мой молодой менял меня так что мы оба из Запорожья! *clap**tease*:ban:

Здорова, Юрий! Рад познакомиться. Сереге маякну про тебя. :rolleyes:

post-14841-1265645350.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем !!!Я служил после Анапы в Вентспилсе в 1987 году , сначала на БРС , а потом на ПСКА 623 (Кулик), может кто помнит, потом нас отправили в РГК (Рижская грууппа катеров). Может кто есть из Анапы 8 рота 6 школа 4 взвод - взводный каплей Лазерев , замок Иванашкин ,а ком.отд Корнеев

Эй, друже! И я  был в РГК до дембеля в 1990м. Тебя не Виталий зовут? Овсянников?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вообще, если я правильно помню, там служил georgijb. Правда, он на форуме появляется довольно редко.

Снова здравствуйте, Уважаемые! Повторюсь, ребятки по-новому. Служил в Риге (в/ч 9864"А") с весны 88-го по осень 90-го) на белом "Грифе", проект 1400 "А" штурманским электриком. После дембеля встречал уже землячков у себя в Запорожье: (Брусинского Серегу на "Урале" служил, тоже штурманский; зама начпо каплея Игоря Григоренко; а с Серегой Сиротой, радистом с 622го, и боцманом с "Кулика" Андреем Великим общаюсь до сих пор). Ежели что интересно, за РГК - спрашивайте.

post-14841-1266350700.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, подскажите кто нибудь о судьде Вентспилской бригады конкретно ПСКР 620А может кто и служил там?(исключительно по просьбе Макарова Александра:призыв осень 1987 Анапа 20 рота 6 школы - радист далее Вентспилс - ДМБ осень 1990)Заранее благодарен за любую инфу.

Привет, это Дед, т.е. Давыдов Юрий. Как здорово вновь услышать о старшем радисте Сане Макарове. Дело в том что я служил на ПСКР-620 бакланом, а Саня мне передавал весь опыт. Не выходил из радиорубки первые три дня и ночи, пока я не научился практике. Я также помню Сироту, как он послал на...... Барабина в радиоклассе. В это время я был еще карасем. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем Балтийцам 20 ОБПСКР! Обращаюсь к вам от имени Николая Орлова,он служил в вашей бригаде 80-83г. Служил он радистом сначала на 619 потом под конец службы получал в Питере 711. Кто его помнит,отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
Моряки-балтийцы! Поздравляю Вас с Праздником! Желаю здоровья,радости и счастья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем Балтийцам 20 ОБПСКР! Обращаюсь к вам от имени Николая Орлова,он служил в вашей бригаде 80-83г. Служил он радистом сначала на 619 потом под конец службы получал в Питере 711. Кто его помнит,отзовитесь!

Привет Серж, передай Коле, что я его помню его вятский говор забыть нельзя. Служили мы вместе на 619 и замполит был общий (Коля поймёт о чём я) Орловых на корабле было трое а я один. ПЕредай привет ему от первого номера на корабле. Жду вестей, пишите! *superman*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор привет! Очень рад,что ты отозвался. Обязательно Коле всё передам,завтра должен его увидеть.До связи. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Виктор!Тебе большой привет от Коли! Он постарается в ближайшее время зарегистрироваться на форуме,вот тогда и повспоминаете службу и поговорите обо всём. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Сергей! Спасибо тебе, буду ждать. Интересно Коля не забыл как по "клаве" стучать (набирать текст)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Спасибо тебе, буду ждать. Интересно Коля не забыл как по "клаве" стучать (набирать текст)?

Ну я думаю ты скоро об этом узнаешь. Если забыл то вспомнит быстро. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Сергей! Спасибо тебе, буду ждать. Интересно Коля не забыл как по "клаве" стучать (набирать текст)?

Привет Вить спасибо за фотографии, у меня таких нет. Как жив здоров как семья, дети?Клавиатуру уже забыл дочь пишет)))Вспомнил случай, стояли за колкой от шторма укрывались,вечером пошли в базу на заправку с 96. Помнишь чуть дров тогда не наломали, это ведь ты от него отрулил.)))Часто вспоминаю этот случай))) После него мне должность и звание присвоили))))Зампалит конечно клоун был но кровь здорого портил)))Про себя: слава богу жив, здоров, 3-е детей, сын и две дочки.Здорого что ты нашелся,а я какой был такой и остался)))) и так же по ВЯТСКИ говорю))))Та как живешь?Напиши о себе!! Изменено пользователем nikolai.orlov.kirov41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет! Смотри новые фотки и читай к ним коментарии. Я тебе в личку депешу кинул. Спокойной ночи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

20я ОБСКР- (205п): ПСКР-607, 613, 619, 620, 621, 622, 634, 696, 697, 698, 703, 706, 711 -получали в 1983. один "Гриф", крейсерский и два "Аиста"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самочернов,он и стался наверное кап\леем. Не он ли как раз 79-81гг к шведам чуть ли в терводы не зашел,лодку гнал от нас?Но забрал прямо с борта шведского рыбака. /////////////////Да он и чуть ли не единственным был, кто заходил сам на 205-м в Мынту к причалу.Так то все "маленькие" пускали. ........................... А кто из наших грабил сухогруз,севший на мель в Моонзунде? Где-то тоже 80-81гг.Сухогруз был по-моему греческим судном.

Я думаю, что он мог и лодку запросто гонять. Бомбометание боевой глубинкой делали и по истребителю шведскому раз чуть не стреляли... он борзел и на нас на боевой зашел, ну Самочернов и дал команду, завести за подающие пальцы или за чего там, ну короче прокачали ленту со снарядами и пушки готовы были к стрельбе, и взяли его на сопровождение...второй раз он на нас не пошел, свернул и улетел восвояси. - Да, на рыбацкий пирс, на Мынту заходили, меряли футштоком глубину и проползали, глубина до 80 см опускалась в некоторых местах, наверное коса под водой была, все за "яйцо" боялись, но проходили сами.- Угу, корыто стояло там здоровое, когды погода свежая была, мы за мыс и прятались, скрепело-то ржавое железо и двери в рубке хлопали при ветре.А про Самочернова мне говорили, что в 1983 он был кап-3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет More! Самочернов служил в мою бытность 80-83. Про Мынту ты прав форватер узкий, какойто корабль там винт потерял, всем запретили туда заходить только на "чирках". А на счёт сухогруза слышап и видел на ПТНе был холодильник импортный и телек, я спрашивал у месных они молчали как партизаны. А Шведы постоянно облёты делали если мы к их тер водам подходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Балтийцам-привет!

 

С наступающим Новым годом! Оставьте всё плохое за кормой,ведь прямо по курсу;здоровье,счастье и удача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Парни, подскажите кто нибудь о судьде Вентспилской бригады конкретно ПСКР 620А может кто и служил там?(исключительно по просьбе Макарова Александра: призыв осень 1987 Анапа 20 рота 6 школы - радист далее Вентспилс - ДМБ осень 1990)Заранее благодарен за любую инфу.

в 1992 году 620 пригнали в Ригу,в группу катеров.и продали латышам на переплавку,сняли все вооружение и оборудование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в 1992 году 620 пригнали в Ригу,в группу катеров.и продали латышам на переплавку,сняли все вооружение и оборудование

Печально. Я на 620 начинал а потом на 619, а его судьба как сложилась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...