Перейти к содержанию

20 ОБСКР - Вентспилс, в/ч 9864; Вентспилский дивизион


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята! С праздником!!! Служил сначала в Анапе в учебке на радиста, а затем 1988-89 Вентспилс на ПСКР. Буду рад пообщаться с сослуживцами а также с погранцами из Вентспилского погранотряда_________________Сергей Фролов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!Ребята, кто служил в Анапе май-октябрь 1982г., школа малых катеристов, 5-й взвод, 118-я смена, отзовитесь. Я-Ковганов Игорь.Также ищу ребят по Вентспилсу-1983г. Саша Третьяков, Валера Караев, Женя Искрицкий, Коля Назаренко, Гена Двуреченский ("Гриф" и "Крейсерский") -может кто знает, прошу сообщить.Спасибо. Игорь.

Изменено пользователем ИВАСКОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кажется распологались под 13 ротой, здание справа от трибун, на старой территории. Я там был гораздо позже 1987г.Игорь если есть фотки вали в альбом, а то там одни сухопутные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы кажется распологались под 13 ротой, здание справа от трибун, на старой территории. Я там был гораздо позже 1987г.Игорь если есть фотки вали в альбом, а то там одни сухопутные.

Привет! 5-я школа была справа от летнего кинотеатра ( если смотреть на экран), и находились мы на первом этаже. Фото есть много, но пока технически исполнить не могу. Приятно видеть наш штат на твоей заставке.Удачи. Игорь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Парни, подскажите кто нибудь о судьде Вентспилской бригады конкретно ПСКР 620А может кто и служил там?(исключительно по просьбе Макарова Александра: призыв осень 1987 Анапа 20 рота 6 школы - радист далее Вентспилс - ДМБ осень 1990)Заранее благодарен за любую инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Сам я служил Камчатке 1 кДиПСКР, а мой друг Саня Макаров БЧ-4 служил в Венстпилсе (осень 1987-весна 19988 Анапа 1988-1990 Вентспилс) По его словам заходили и на Талинское направление. Может кто помнит его, отзовитесь. С увжением Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


xorox Ты где затерялся. А ведь с Санькой Макаровым ( радист призыв осень 1987 года Анапа Далее Вентспилс) вы вместе служили отзовись . Может общих знакомых найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
xorox xorox xorox де andr2304 andr2304 ЩСА? ККуда пропал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


xorox Ты где затерялся. А ведь с Санькой Макаровым ( радист призыв осень 1987 года Анапа Далее Вентспилс) вы вместе служили отзовись . Может общих знакомых найдете.

Я здесь! Фамилию не помню.Может он раньше ушел? Я в Вентспилсе оказался в ноябре 1988, а 1 сентября 1989 был уже в родных Химках(Дембельнулся как студент Вуза-вышло тогда такое постановление ВС СССР)Да кстати зовут Сергей Фролов. Если кто знает Лёху Карпова, радиста с заставы из этого района(он сам из Москвы), то привет огромный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню Сергей такое дело(Дембельнулся как студент Вуза-вышло тогда такое постановление ВС СССР). У нас ушло 3 чела (самые классные радисты) А Санька Макаров он из Ядрина -(Чувашия), такой высокий светловолосый. Говорит Служил на ПСКР 620. И еще по Анапе такие фамилии как Щербак Толя, Косенко Сергей, Шишко Дима, Макаров Павел (рыжий из Москвы) ничего тебе не говорят. Пока, жду ответа. (если есть фотки размести в галерее может тебя Санька М. узнает_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 20 ОБСКР.Я служил на 607 с 1981г сигнальщиком, бортовой тогда был 014. Командиром был каплей Самочернов. Может кто и из нашего экипажа найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, подскажите кто нибудь о судьде Вентспилской бригады конкретно ПСКР 620А может кто и служил там?(исключительно по просьбе Макарова Александра: призыв осень 1987 Анапа 20 рота 6 школы - радист далее Вентспилс - ДМБ осень 1990)Заранее благодарен за любую инфу.

Так это, мы в Анапе то в одной роте были в одно время. Хorox я так понял тоже? У меня комод в Анапе Игорь Байков был из Питера, еще таких помню как Золотовский , Шушкевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем !!!Я служил после Анапы в Вентспилсе в 1987 году , сначала на БРС , а потом на ПСКА 623 (Кулик), может кто помнит, потом нас отправили в РГК (Рижская грууппа катеров). Может кто есть из Анапы 8 рота 6 школа 4 взвод - взводный каплей Лазерев , замок Иванашкин ,а ком.отд Корнеев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Так ты весенник? Если так то привет тебе от 9 роты. Может помнишь Беланова Саню. Горячева Серегу? Они как раз из 8 роты , правда незнаю из какого взвода. Теперь вопрос - катеристы (а я понял так ты служил на катерах) общались с корабельными или нет, и до какого времени ты был в Вентспилсе. застал ли ты осенников которые прибыли летом 88 в Вентспилс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет !!! Елки палки , как приятно когда читаешь знакомые фамилии, помню я Беланова и Горячева, в Вентспилсе я был до весны 1989,а потом нас отправили в Ригу (группа катеров) , а мой ПСКА стоял постоянно по борту 613 ,а с корабельными радистами я соввсеми почти знаком , особенно Веньку с МОЛНИИ (фамилию уже забыл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Саньком Белановым и Серегой Горячевым мы перегоняли новый ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск" проект 1135.1 из Керчи на Камчатку и увольнялись уже оттуда кстати в один день. А спросил про время в Вентспилсе потмучто там служил мой друг и сосед по гражданке Саня Макаров призыв осень 87. И я так понял ты его должен был застать. Высокий такой светлый. номер ПСКР 620 (это он так говорит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР 620 Я ПОМНЮ, а вот С.Макарова что-то не помню,я радиста с 619 хорошо знаю (земляк).Если есть его фотка , то я бы его 100 % узнал бы. А кто может знает с 714 Саньку Руденка (Днепропетровск)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Веня, Руденко.... . Фоты покажите . Это мои одногодки.Если ЗАСы вспомню точно. Знакомое что-то очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

ПСКР 620 из новых (по тому времени) пришел в базу в 81. И где-то в шторм тогда попал в неплохой. На скулах весь набор видно было, а по правому борту леера положило на палубу. У наших, старой постройки надстройка была клепанная и круглая, а эти уже сварные пошли, угловатые. И мне еще иногда "нравилось", что у них на мостике трапы и поручни были дюралевые, а мне медяшку драить приходилось, но блестить зараза красиво -- ШИК ВОЕННО МОРСКОЙ - не шо - нибудь!!!!!подскажите за Антарес название слух режет. А по ссылке сходил там пароход на Молнию похож!???

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите за Антарес название слух режет. А по ссылке сходил там пароход на Молнию похож!???

А ты прочитай сообщение под нумером 344 в теме про корабли. Сразу все станет ясно. Там и location=\'http://www.worldnavy.info/photogallery/boats/muravey_1.html\'script>');" title='ссылка на фото '>ссылка на фото "анатаресов" присутствует. На "молнии" они никак не похожи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребят, последние несколько собщений я перенес в тему "Корабли". Они к той теме имеют больше отношения, чем к этой. Ищите их там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Ребята, кто служил в Анапе май-октябрь 1982г., школа малых катеристов, 5-й взвод, 118-я смена, отзовитесь. Я-Ковганов Игорь.Также ищу ребят по Вентспилсу-1983г. Саша Третьяков, Валера Караев, Женя Искрицкий, Коля Назаренко, Гена Двуреченский ("Гриф" и "Крейсерский") -может кто знает, прошу сообщить.Спасибо. Игорь.

Здравствуй ,Игорь!Я служил в Вентспилсе с 81 по84 гг на ПСКРе номер706,бортовой-080.С Третяковым мы вместе были в учебке и до корабля в роте обеспечения.Двуреченского тоже вроде помню.Если заглянешь сюда-пиши!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 20 ОБСКР.Я служил на 607 с 1981г сигнальщиком, бортовой тогда был 014. Командиром был каплей Самочернов. Может кто и из нашего экипажа найдется.

Привет!Я тоже служил в те года в этой бригаде.В 82м мы пригнали 706(бортовой 080),а на 607 коком у вас был мой земеля.У нас командиром был кап3 Захарчук.Буду рад ответу,т.к. многое уже стирается из памяти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Я тоже служил в те года в этой бригаде.В 82м мы пригнали 706(бортовой 080),а на 607 коком у вас был мой земеля.У нас командиром был кап3 Захарчук.Буду рад ответу,т.к. многое уже стирается из памяти.

Хе 706*607 антиресно. Нет твоего земелю я не застал. При мне кок уволился в ноябре 1981, потом без кока ходили. А в авгуте 1982 мы с метристом, делать было нечего после вахты, написали рапорта и поехали в Алма- ату в пограничное училище. Так, что у меня получилось отслужить в МЧ ПВ как и говорили вначале 2 года. А остальные 24 года уже служил сухопутным. Правда в 1988 уже в Афганистане пришлось погонять на пограничном флоте, я когда на бронекатер заходил, как положено честь флагу отдал, все дела. УУУУ какой лейтенант (это экипаж), а потом как узнали шо из моряков, началось.... Поработали с ними и парой аистов. Да служба не сахар у катерников. На море попроще, хотя в чем-то и посложней. Хотя на балтике по нам не стреляли. В 20 ОБСКР на 607 только год служил, не знаю как бы получилось все если бы в морское поступали. Но и так нормально, только вот к морю тянет всё равно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...