Перейти к содержанию

КСАПО. Кара-кала


Рекомендуемые сообщения

Ищу всех. кто когда-либо служил в Кара-кале. либо на границе.

Изменено пользователем mikl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КСАПО 1980-1982Этапы большого пути:Тахта-Базар, МОШСС в Каахка, 1 ПК Кизыл-Атрек, 5ПЗ "Агач-Арват"Как вчера это было! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищ Игорь Копытин служил в Кара Кала 1984-86Я служил 1985-87 Серахс, ШСС Каахка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
*unsure* Привет! Я в Каракалинском отряде на 5 погз "Агач-Арват" был начальником заставы 89-91.Узнал,может кто? Особый привет МАЮи MIKLу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атрек, lis, здравия желаю!

Всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ, погранцы! :fr:

Изменено пользователем Май
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ, погранцы

Присоединяюсь к поздравлениям.Я ещё проходил службу на 3 погз"Эдой".Всем привет.

КСАПО 1980-1982

Привет,Май! Кто у тебя начальником заставы был? В 80-м году мой отец был начальником Каракалинского отряда,в августе перевёлся в Москву.Я ещё пацаном был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Май! Кто у тебя начальником заставы был? В 80-м году мой отец был начальником Каракалинского отряда,в августе перевёлся в Москву.Я ещё пацаном был.

Здорово, Атрек!Службу я начинал с мая 1980 в в/ч 2072 (Тахта-Базар), начальником штаба которой был п/п-к Николаев Ю.В.После Тахта-Базара был в МОШСС в Каахка, в/ч 2088. Командиром части был п/п-к Тулупов, а нач.штаба п/п-к Десятников. Очень запомнился начальник конной подготовки м-р Келембет (о нем можно бы рассказывать долго :)) Там же начинал службу л-т Носков (бывший Суворовец).На 5 ПЗ я служил с января 1981 до ДМБ (по июнь 1982). Начальником заставы был к-н Сураев. Комендатом 1 ПК был п/п-к Морозов, замполитом комендатуры к-н Калашник. Еще там служил к-н Пылаев и прапорщик Джума.С 1981 по 1982 г.г. командиром в/ч 2047 (КараКала) был уже п/п-к Николаев Ю.В., а ВРИО нач. штаба к-н Харковчук И.А.Все настоящие мужики и отличные командиры!Еще раз всех с нашим праздником!!!Атрек, отцу твоему и тебе здоровья и удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Май! Спасибо за поздравления! Тебя тоже с праздником поздравляют пограничники Беларуси.Всех,кого ты назвал,я знаю.Я же пацаном с границы не вылезал.Сам понимаешь,лошади,оружие и прочая романтика. Про Келембета молчу-это всё равно как Карацупа.Тулупов уволился.Харковчук-генерал-майор,в Грозном.Про остальных кара-калинцев могу узнать.Пока. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:ph34r: Привет,каракалинцы! Кто-нибудь помнит Пономарёва Дмитрия Николаевича.Служил в нашем отряде,уходил с мангруппой в Афган.Сейчас служит со мной в Беларуси.Отзовитесь,он вас ждёт! Изменено пользователем Атрек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй,Атрек! Огромнейший привет и наилучшие пожелания ДмитриюНиколаевичу Пономарёву!!! Дай,Бог, здоровья ему,его семье!!!Счастья и добра!Мне посчастливилось служить с ним в Тахта-Базаре.Дмитрий Николаевич-настоящий СОВЕТСКИЙ ОФИЦЕР,человек ЧЕСТИ!Его все помнят и вспоминают добрыми словами. Ему передают привет и наилучшие пожелания Саша Степанов,его жена Юля, Рынгач Виктор Иванович,Мистецкий Виталик,Фартушный Виталик и многие ребята, которые служили срочную службу в Тахта-Базаре!Скажи ему , что я на всю жизнь запомнил, как мы пели на вечере отдыха в отряде песню "Подмосковные вечера", " Лизавета"(его любимая песня).Очень жаль, что трагически погиб солист нашего ансамбля Рома Ляшок(вечный ему покой!).Пусть откликнется Дмитрий Николаевич! А я-Труфаненко Саша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атрек! Ну, что ,-Дмитрий Николаевич ничего не ответил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Будылка!Александр, я тебя ищу по всему форуму.Хотел стобой связаться мой e-mail kashurin(гав-гав)kazna.ru или тел 8(343)365-48-26 г.ЕкатеринбургЕсть тема для разговора, ответь пожалуйста.Участникам темы - извините за вторжение в вашу тему.С уважением Жгут17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Жгут-17.Олежка! я тебе написал ответ. посмотри. пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атрек! Ну, что ,-Дмитрий Николаевич ничего не ответил?

Привет! Как не ответил? Я же тебе сообщение послал.Короче.Он очень-очень-очень рад. Его теле фоны поищи в сообщении.Прости,брат,сейчас некогда,на 5 минут домой заскочил.Не найдешь-дам ещё.Д.Н. ждёт звонка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Атрек. Здравствуй Атрек! Послал на e-mail тебе письмо, но не знаю, дошло ли. Я служил на 21 ПогЗ 88-90. Воспоминания самые хорошие. Хотел бы узнать про судьбу нашего начальника Ярмолинского В. Ю.Он тоже из Беларуси. Если есть какая информация, сообщи, буду тебе признателен! С уважением MIKL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атрек! К сожалению твоё сообщение ко мне не дошло. Очень жаль!Для МАЙ. Полковник Калашник Михаил был зам. командира Луганского пограничного отряда.Отличный Человек! Если надо его координаты-найду.Александр ,Тахта-Базар,14-ая пограничная застава,затем-2-ая комендатура"Маручак" (1987-1993 гг).С прошедшим Праздником, однополчанин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Атрек. Здравствуй Атрек! Послал на e-mail тебе письмо

Привет! По мылу ничего не получил,но меня терзают смутные сомнения,что ребёнок мой тут пошарился и поудалял кое-что по своему недоразумению.Я ведь как раз в это время и служил (88-91) в отряде.сначала замбоем на 3-й,потом начальником на 5-й.У вас на Кёйне-Кясире,были только на сборамню на какой заставе,на "Ореховой" что-ли.Я ваш фланг вообще не очень знаю.Ярмолинского здесь не видел,буду узнавать,Как узнаю сообщу.

 

Добавлено:

 

Атрек! К сожалению твоё сообщение ко мне не дошло. Очень жаль!

Привет! Пишу заново.Дмитрию Николаевичу я всё передал,он очень обрадовался.Ждёт твоего звонка.Он с понедельника в отпуске,так что позвони ему на домашний:Минск 201-83-04.Предает всем привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем!!! Очень рад что нашел этот форум... Служил в Кара-кале, в 1989-1991, в роте связи... пишите...может кто и найдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже был в Кара-Кале, на стажировке с ноября 84-го по февраль 85-го на учебном пункте, 10 учебная застава (автомобилисты), нач. заставы л-т Кетов. Был на 18 заставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, кара-калинцы!Я тоже служил в тех краях с 1990 по 1997 год. Атрека видел еще молодым капитаном, уезжающим в Академию, а недавно увидел у себя в кабинете, но уже полковником! Жутко скучаю по краю земли советской (когда-то) в пределах 154/2 - 200/5 пограничных знаков! Всем привет! 055

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем!Служил когда-то в Каракалинской инженерной роте, потом в ДШГ в Афгане, это 82-83 год. Хотел спросить Пономарев - это который капитаном тогда был (если мне уже память не изменяет), во времена великого ЧАЙНИКА, царство ему небесное. Если да, то большой привет. Хорошо мы тогда на Куфабе тусовались. Сколько времени прошло, а как наплывут воспоминания. До сих пор не жалею, что прошел ту войну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...