Перейти к содержанию

КСАПО. Кара-кала


Рекомендуемые сообщения

Гость Демченко Николай

Всем погранцам привет!Я,Сергей Королёв 1986-1989ггначинал службу в учебке 1 застава (ком рота) 1987г школа Каахка(нач заставы капитан Гусев),

Служил с братом.На 8ПЗ с марта 1987 по 2 февраля 1989 года.Брат Василий был старшиной заставы.Начальником заставы был капитан Золотухин Олег.Зампалитом заставы был Коновалов Володя.(сейчас служит в Челябинске.)Меня зовут Николай.Напиши подробней кгода пришёл на заставу и сколько на ней служил?Смутно помню-не ты ли был на усилении в декабре? Если увольнялся 2 февраля,то в каком направлении,на Баку или на Ташкент?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

*clap* На днях зарегистрировался на сайте.Служил в пгт. Кара-Кала на 15 погз "Ак-Кая" срочную службу с 86-88 года, затем сверхсрочную-старшиной заставы 88-93. Начальником заставы 93-94,начальником резервной заставы в пограничном отряде 94-95.Все кто меня помнит и знает пишите.СКОТАРЕВ АЛЕКСАНДР.

Ребята ! Меня сегодня спросили знакомые , что означает в переводе КАРА-КАЛА. Может кто помнит .Подскажите!!!

В переводе означает "Черная скала"

Привет!Служил на 15-ой пз Кара-калинского ПО.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- *clap* Если я не ошибаюсь, а я ошибаюсь редко то "Феня" есть Финагин Евгений. Я Скотарев Александр - 88-93 старшина 15 погз, а сейчас майор.Живу и служу в Белгороде. Пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap*Привет от Кара-калинца.На форуме я увидел и скажем так услышал много знакомых с кем пришлось служить в Кара-Кале.Хотел бы поддерживать переписку со всеми кто меня знает.Под именем "Саарли" как я понял работает Соколов Владимир - замбой 15 погз,14 погз ну и так далее по возрастанию должностей.Вовка привет! я Скотарев Александр, помнишь такого? Мы стобой служили на 15 погз, я тогда был еще старшиной заставы. Да были времена. Володь, а ты о Вовке Дементьевом ничего не знаешь? Связь потерял как уехал в 95 г. с Кара-Калы на дальний восток. В настояще время служу в ПУ в г.Белгороде - майор. Пиши на форуме и на мыло zampolit67(гав-гав)mail.ru тел.89205521032.

СКОТАРЕВ АЛЕКСАНДР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем Атрекцам,Нефедову - персональный!С Новым годом!Борода.

Огромное спасибо за персональный привет, Андрей Викторович. Где Вы сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не могу забыть тех, с кем вместе охранял Государственную границу СССР-Иран! Как можно забыть поиск на 4 ПОГЗ, на лейтенантских сборах,

Привет Руслан кубанский казак! А помнишь ли когда ты служил замбоем на 6ПЗ это в 1990-1992г.г. к вам иногда заезжала ГАЗ-66 КШМ-ка командировочных связистов ст. прапорщик Петька Неруш начальник - мастерской(да не обидится уважаемый Пётр Григорьевич) и я ком. взвода дальней связи ст. лейтенант (пинжачник) Юра Маслович. Славные были времена до сих пор с теплотой вспоминаю о службе и о всех Вас. С огромным интересом читаю страницы каракалинцев форума - многих знал лично. Не слышно ли чего о Володе Дементьеве (хавайся в бульбу)помоему замполит 5ПЗ. Слава Вам пограничники!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех Кара-калинцев с наступающим праздником!!!

А меня помнишь - ком.взвода на учебном Кара-Кала осень 90 - зима весна 91г.г. в роте связи Потапова - ст.лейтенант, а второй ком.взвода был прапорщик Семенченко. Начальник учебного был п.полковник Казанцев.Привет Вискупу А.И.!!! Заменили ли АТС в отряде при мне была П238 квазиэлектронная. Может знаете что о сослуживцах капитаны Бахвалов, Батюк из отделения связи и Грязнов, Петров, прапорщики Семенченко, Неруш из роты связи, а также из "конкурирующей фирмы" инженерного отделения майор Артёмов, ст.лейтенант Порецких, Кодаков, инженерной роты лейтенант Тухтаев, Кирюшин, Пильков. А также зампотех майор Петров, зампотыл п-к Гончарук. Как бассейн построенный в отряде долго ли он просуществовал? напишите обо всём и побольше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я, турулов анатолий. служил в ммг (2 застава) капакалинского пого ( нш - мр журавель) с момента ее образования и до перевода в дш термезского пого. кто помнит отзовись. с уважением и до связи.

Анатолий Анатольевич, здравия желаю! Пишет Вам Рогов Сергей, может помните? В каком звании Вы сейчас конечно догадываюсь, но ушли из Кара-Калы капитаном и по моему нш ММГ. Журавля помню, Голуба тоже и если помните в 82 пришел Галкин. Буду рад если ответите.

Действительно прапор мог это делать.Я как то зашел в военторг , а он там молодого учил уму -разуму, и при этом продемонстрировал как он одним пальцем разбил 8мм стекло.

В наше время 1980-83г. Русан пальцем, если кто видел на самом деле, отметил бы указательным, сахар разбивал,если не изменяет память 6 или 7 кусочков, и еще в клубе перед демонстрацией фильма особо не спокойных угощал "лещем", весь фильм провинившийся смотрел фейерверки в глазах.

:ph34r: Привет,каракалинцы! Кто-нибудь помнит Пономарёва Дмитрия Николаевича.Служил в нашем отряде,уходил с мангруппой в Афган.Сейчас служит со мной в Беларуси.Отзовитесь,он вас ждёт!

Конечно помню, 7 суток объявил, записку об аресте храню до сих пор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я -знз 3 погз"Эдой",потом сменил Мишу Стреху на 5 погз,"Агач-Арват",потом полгода до академии был замкоменданта на 1 погк,Кизил-Атрек". Вообщем,Бекетов Вадим Викторович.И всё это с 88 по 91 год.

Привет Вадим! Давно наблюдаю за твоим "Атрек" в неведии и только сейчас наткнулся на реальные имена. Помнишь ли меня? А я частенько обращаю свою память вспять. О себе - пенсионер местного значения, уже почти 12 лет, а кажется только вчера еще на службу ходил. Сейчас занимаю солидное место в крупной фармацевтической фирме Тернополя. Трое детей. Мне 50 лет, а самому младшему сыну- 10. Дочки 20 и 17 лет. Последнее место службы - "повезло", в своем родном городе Тернополе в должности нач.КПП, где успел получить хорошую квартиру и с полной выслугой (в 30 льготных лет) уволиться. Рад пообщаться вместе.

Огромнейший привет Петкову Андрею Викторовичу (Бороде) и Батову Руслану, а так же всем боевым друзьям, не появившемся еще на форуме. Моя аська в личке. Пишите. *ok*:feer:

Изменено пользователем Зубакин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Владимир Зубакин!! Пишет Вам Олег Резник г.Луцк. Я служил 89-91 . В 90-м году мы с Вами ездили за призывом ко мне домой. Жили Вы тогда у меня, где произвели хорошое впечетление на моих родителей Мама помнит вас очень хорошо..Я долго искал ваш ном. тел. спрашивал у других людей, хотел позвонить, поговорить ,но..Очень рад Вас встретить на форуме. Как поживаете , как здоровье. Помню ,как мы ехали с призывом , а черные дембеля приставали к молодым , особенно в Ашхабатском поезде, приходилось с ними разбераться.Вспоминаю часто.Да ,но время прошло быстро. а кажеться , что не давно.Я после службы с 91 по настоящее время работаю на скорой помощи-фельдшером.Заканчиваю институт Физ.реабилитация, физ. культура и спорт. у меня один сын.Живу уже не там , где Вы были, а в центре ул.Воли 14/6 тел . 80505404839. Будете в городе звоните , рад буду встречи. я понял что Вы работаете в сфере фармацетии. Здесь в городе с 94 служит Лега А.Г.- стоматолог. Он в отряде майор. , а жена в поликлинике детской. Звоните. Я на связи. С уважением О.Резник. *clap*

Изменено пользователем voli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег! Одно из двух. Или ты меня с кем-то путаешь или у меня совсем отшибло память. Я больше склоняюсь ко второму варианту, так как память у меня действительно стала плоха. Но про Луцк, призыв и то, что я жил у тебя - не помню. Если вспомнишь подробности о поездке - черкани в аську (посмотри № в личке) или на zubakin_vova(гав-гав)pochta.ru, может удастся вытянуть хоть что-нибудь из моих мозгов. А вообще я всегда старался ездить за призывом в Тернополь или Черкассы, но не исключаю и одноразово - Луцк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег! Одно из двух. Или ты меня с кем-то путаешь или у меня совсем отшибло память. Я больше склоняюсь ко второму варианту

Получил по мейлу.. Самое главное, что немножко вспомнили, и я не ошыбся. Созвонимся..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег! Одно из двух. Или ты меня с кем-то путаешь или у меня совсем отшибло память.

Здравствуйте, уж я то вас точно не спутаю, помню пирог, приготовленный вашей женой на Новый 1990 год для солдат комендатуры.Из офицеров на этом сайте объявлялся еще Асташев начальник 3 ПЗ, его ник здесь Ходжа-Кала.А на odnoklassniki встретил жену Конева и через нее передал привет. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уж я то вас точно не спутаю, помню пирог, приготовленный вашей женой на Новый 1990 год для солдат комендатуры......

Привет Куля _Я уже по телефону С Владимиром Зубакиным поговорили . Он немножко забыл, а потом вспомнил.Приятно было с ним поговорить. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

михал

Sergei

 

Всем привет!Кишлак назывался Пули-Хумри!Всем здоровья и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кара-Калинцы, привет!!!!!!!! Поздравляю Всех, кому не безразличен зелёный цвет фуражки, с наступающим праздником Днём Пограничника!!!!!!!! Я на форуме впервые, так-что коротко о себе. Зовут меня Старик Валера. Призывался я в Каахка в мае 1985 г. После 2-х месяцев учебки в Каахка, ещё один месяц в Кара-Кале. Потом 7 застава (Текенжик). Через полгода попал в отряд на сборы в Афган. Как прибыли в отряд, через 3 дня по приказу нач штаба м-ра Молофеева, нас 15 человек отправляют на 19 ПЗ (Койне-Кесир). Там заставу расформировали. Осталось на заставе человек 10 со старого состава. Пацаны вошли в контакт с иранцами (гражданским населением). Менялись шмотками. Так-что с февраля 1984 и по июнь 1985 безвыездно прослужил на 19 заставе. Самостоятельно изучил систему и связь и был 13 номером (мастер по электроприборам) в боевом расчёте. В основном заступал дежурным по связи (Комета) и рабочая группа по системе.После всех тех передряг заставу пытались сделать уставной (а может быть и сделали на бумага), но перед самым дембелем был самострел (молодой застрелился). Ну списали на письмо от девушки. Начальником заставы был к-н Алфименков, замполитом- к-н Дасаев (мировой мужик), замбоем л-нт Терёшкин. Может кто знает где они и как, напишите. Там-же в Кара-Кале служили мой земляк прапорщик Лавренко (уже нет в живых) и мой кум прапорщик Матвийко (сейчас он живёт в Черкасской обл. Украина). Поживаю я в Запорожской обл. пгт Акимовка. Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех Кара-Калинцов с Днём нашего отряда!"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только пришел с дня рождения, вышел на страницу отряда: Как мог забыть эту дату! С днем ЧАСТИ ПОГРАНЦЫ-КАРА- КАЛИНЦЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кара-Калинцы, привет!!!!!!!! Поздравляю Всех, кому не безразличен зелёный цвет фуражки, с наступающим праздником Днём Пограничника!!!!!!!! .....

Здравствуй Валера! Передавай привет куму от Финагина Евгения стройшара строили конюшни на заставах 6-ть месяцев подряд -он меня должен помнить Было это 88-89годы.!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Пограничники, вы меня удивляете!!! Почему никого нет? Где поздравления с праздником? Наши сутки уже наступили, поэтому позвольте поздравить вас с праздником!!! Желаю вам всего-всего, успехов, удачи, любви!!! Кто служит-звезд на погоны, кто не служит-успехов на гражданке!!! :)*russian**clap*:yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздником Пограничники!Всех благ нам здоровья успехов!И порох держать сухим!!!

Изменено пользователем феня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие, зелёные братья!!!!! Всех вас с профессиональным праздником, Днём Пограничника!!!!! Удачи всем в наше нелёгкое время!!!!!! И гордо нести по жизни то, что мы преобрели там, на дальних рубежах нашей Родины -- СССР!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие, зелёные братья!!!!! Всех вас с профессиональным праздником, Днём Пограничника!!!!! Удачи всем в наше нелёгкое время!!!!!! И гордо нести по жизни то, что мы преобрели там, на дальних рубежах нашей Родины -- СССР!!!!

КСАПО Бахарден ПО в/ч 2103 Г с 1973-1975г Койне-Кесыр , если есть фото вывеси на сайте я там немножко оставил.Может напомнит что это Койне-КесырОт всей души поздравляю Вас с 90 летием Пограничных Войск!!! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья и успехов во всех Ваших делах и начинаниях!!! КСАПО Бахарден ПО в/ч 2103 Г с 1973-1975г Койне-Кесыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех погранцов с праздником и юбилеем Пограничных войск! Удачи, здоровья, побольше радости в жизни и добра!! Пусть у всех в жизни все сложиться хорошо, мирного неба над головой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех "зелёных фуражек" - с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех Кара-Калинцев Поздравляю с 90 летием ПВ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...