Перейти к содержанию

ПСКР "Кедров" - тральщик, пр. 264А


Рекомендуемые сообщения

Значит и наших всех знали.Рады приветствовать на борту нашего портала.

Я недавна стал пользователем и пр. каждый вечер заглядываю на свои корабли. ПСКР673 Корсаков, Неон Антонов Влад-к, Кедров и 70 лет ПВ П-Камчатский.Каждый из кораблей по своему уникален. Но одно общее - замечательные эипажи. В этом мне везло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Не знаю , заглянет-ли кто-нибудь сюда ещё. Служил КБЧ-5 в 1987 году. Мотыли - много молдаван, и мне с ними нравилось. Лебединая песня была красивая - чуть больше 18 узлов. ГДГД на максимале. Больше из ТЩ никто так не ходил.Cюда заглядывать буду.

Да... 18 узлав,на учениях, и в мою бытность ходили.По возвращении на базу обошли всех,так мы с качегаром вышли на ют, и махали канатом (чего,конечно нельзя было делать, шли по тревоге) предлагая взять на буксир.Кэп всё видел,но не наказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... 18 узлав,на учениях, и в мою бытность ходили.По возвращении на базу обошли всех,так мы с качегаром вышли на ют, и махали канатом (чего,конечно нельзя было делать, шли по тревоге) предлагая взять на буксир.Кэп всё видел,но не наказал.

Да, было... После ремонта на мерной линии "Киров" давал 18,5 узлов. Это , конечно, предел для тральцов. Обычно ходили узлов 12-14. А у вас , однако, гонки корабельные не воспрещались... У нас обычно кильватерной колонной ходили, особенно на учения, обратно , как-то обычно на границу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, было... После ремонта на мерной линии "Киров" давал 18,5 узлов. Это , конечно, предел для тральцов. Обычно ходили узлов 12-14. А у вас , однако, гонки корабельные не воспрещались... У нас обычно кильватерной колонной ходили, особенно на учения, обратно , как-то обычно на границу.

При СССР были К-1 К-2 С-1 и С-2. Сейчас только К-1. В целях экономии. А ведь каждая из задач кроме тренировок и учений в базе , это и выходы в море. В том числе всем соединением. Полигоны, стрельбы... На Кедрове был комендором (могу ошибиться) Сергей Бумагин, который очень интеллигентно расстреливал бочки. А на 70 лет ПВ Стерлигов с АК-630 гасил ракету на парашуте короткой очередью(8-9 снарядов). Это результат боевой выучки. После 91 года до 98 мы раза 3 всего и стреляли. Просто стреляли , не на результат. Грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. После 91 года до 98 мы раза 3 всего и стреляли. Просто стреляли , не на результат. Грустно.

Ну да, было и вообще стояли без соляры. Ну это я только со слов и по информационным источникам. В наше время все задачи, все стрельбы выполнялись от и до. Правда, уже в конце службы началась борьба за экономию топлива и стали частенько под одной машиной ходить. С РБУ стреляли всегда, а вот глубинные бомбы с кормовых бомбосбрасывателей при мне уже не бросали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну да, было и вообще стояли без соляры. Ну это я только со слов и по информационным источникам. В наше время все задачи, все стрельбы выполнялись от и до. Правда, уже в конце службы началась борьба за экономию топлива и стали частенько под одной машиной ходить. С РБУ стреляли всегда, а вот глубинные бомбы с кормовых бомбосбрасывателей при мне уже не бросали.

Во второй половине 80-х ГСМ сильно не экономили. По крайней мере в 89 году получил втык за то, что до полного запаса(464 т) не хватало 15. Мы в ППРе стояли. Я тогда уже на 11351-м служил. До и Кедров после похода сразу на топливный до полного по факту ставили.А в 92-94 топлива даже приготовить обед не было иногда. Вот так меняются времена. В 87 под осень по тревоге дивизия за час с небольшим на рейд выскочила. В выходной день с некомплектом офицеров-мичманов. Через 5 лет единицы могли без буксира двигаться.Грустно. Пройти и пережить всё это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через 5 лет единицы могли без буксира двигаться.Грустно. Пройти и пережить всё это.

Да! Это по нашему: взять все порушить и потом изображать героические потуги по восстановлению. Ну все как в песне : "Весь мир насилья мы разрушим до основания а затем Мы наш, мы новый мир построим...".Лучше бы у китайцев поучились как надо из фуфаечной нищей страны превратиться в то, что сейчас наблюдаем. Уже и не грустно , а зло берет и за державу давно обидно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да! Это по нашему: взять все порушить и потом изображать героические потуги по восстановлению. Ну все как в песне : "Весь мир насилья мы разрушим до основания а затемМы наш, мы новый мир построим...".Лучше бы у китайцев поучились как надо из фуфаечной нищей страны превратиться в то, что сейчас наблюдаем. Уже и не грустно , а зло берет и за державу давно обидно...

Держава?!!! Во все смутные времена армия страдала первой. Потому-что могла поправить зарвавшихся. В 96-98 дивизию вычистили от кап-леев до кап2. На караблях остались лейтенанты.Кораблями командовали офицеры в море не ходившие. Ну а потом и корабли как-то тихо поисчезали. А ты говоришь ДЕРЖАВА. У наших ***** другие цели. Как-то после баньки думал: а что у нас такого сделано в стране за последние 15 лет, чем я мог бы гордиться? И стало грустно. И злость на бессилие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геннадиевич,прошу,конечно,пардону....УДОРМА-это где?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Держава?!!! А ты говоришь ДЕРЖАВА. У наших ***** другие цели. Как-то после баньки думал: а что у нас такого сделано в стране за последние 15 лет, чем я мог бы гордиться? И стало грустно. И злость на бессилие.

Держава - это Россия, Родина ... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Геннадиевич,прошу,конечно,пардону....УДОРМА-это где?!

Меня регистрировали сослуживцы с Камчатки и слегка ошиблись.Правильно-Урдома. Это юг Архангельской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 а что у нас такого сделано в стране за последние 15 лет, чем я мог бы гордиться? И стало грустно. И злость на бессилие.                                                                                                     

 Что сделали? А вот собираются купить корабль у Франции. Это ли не показатель того, что сделали. Развалили страну, промышленность, кораблестроение. Ура!Господа! (белый дом, сша).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что сделали? А вот собираются купить корабль у Франции. Это ли не показатель того, что сделали. Развалили страну, промышленность, кораблестроение. Ура!Господа! (белый дом, сша).

В 98 г когда бомбили Югославию, а Камчатка на 40 дней осталась без света (не было мазута для ТЭЦ) ЧФ не смог выставить в тот район даже 2 корабля. Я не думаю что за 11 лет что-то сильно изменилось. 5 лет назад под Уссурийском батальонами командовали лейтенанты. В батальоне 30-35 бойцов! Какая "тема" в голове у наших ГЛАВКОВЕРХОВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет, караси. Служил на "Кедрове" 82-85. Кочегаром при Стрижове. Золотые времена были. Кто скажет,чем тральщик закончил. Юрка Сирош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кочегару 85.Привет .тезка!Ты "Лекарев" застал?С него в 1981 уволился Дьячков Костя из Новосибирска,мы с ним потом вернулись на Камчатку.В 1985 году разъехались и ку-ку.Может знаешь его,хотя Новосибирск город миллионер,а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто скажет,чем тральщик закончил.

"Кедров" тральщик был списан в 1989 г. Ему на смену пришел корабль нового поколения (пр. 11351) с тем же именем. Правда, у последнего век был недолгий - всего лет 10 прослужил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Привет братва, рад ступить на сходни вашего борта, ведь не мало метров ч/з ваш борт на берег мы проходили, сколько времени прижавшись бортами простояли.... С парнями с Кедрова вместе увольнялись осенью 89, в аэропорту вместе были, ждали рейс. Почему то они на офицера обиженные были, он им на дембель в чем то подсолил, очень уж обиделись. Ваня Зама с Молдавии, даже без галанки был, в тельнике и бушлате, перед этим офицером на себе разорвал галанку (по его рассказу).Что уж там было, я не знаю. Пока, до встечи в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Платон Спасибо за информацию. Да, при мне Медведев был старпомом, а кэпом у нас был кап.2 Стрижов.

Братишка Олег приветствую. На Кедрове был в 1984 году с Малахита. Хочу найти Схадбия, Ткачука. Старшина 2-ой статьи Ефим, ищу дембелей по Молохиту, Кедрову, с 1981 по 1984 год.

 

Привет, караси. Служил на "Кедрове" 82-85. Кочегаром при Стрижове. Золотые времена были. Кто скажет,чем тральщик закончил. Юрка Сирош

Юра приветствую. Может помнишь, служили на Кедрове бывшие Малахитовцы, Ефим и Субыч, старшины. Ищем сослуживцев. Изменено пользователем Vakula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всех "Кедровцев" поздравляю с Днём Корабля!

 

Здоровья и семь футов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех служивших на ПСКР "Кедров" первого поколения с днем корабля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

:Laie:Поздравляю экипажи первого поколения ПСКР "Кедров" с Днём Корабля!!! 7 футов под килем! :congrat: Изменено пользователем razzdoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, тральная братва! С праздничком , вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

:chest_m4: Привет, братишки!)) С праздником!!! *russian* Особые поздравления "ветеранам" "Кедрова" - тральщика! :fr: Жаль, что пока не получилось найти ребят с которыми довелось послужить на нем, но поиски продолжаются! :order:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Служивших на ПСКР "Кедров" первого поколения с днем корабля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

:Laie: Экипажи первого поколения ПСКР "Кедров" :congrat: с Днём Корабля!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...