Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К 2009 году фильм был колоризирован и отреставрирован, военная хроника в фильме была очищена от царапин и ей также придан цвет. Режиссер колоризации — Игорь Лопатенок. Премьера цветной версии фильма состоится на Первом канале (Россия) и телеканале «Украина» (Украина) 9 мая 2009 года в честь Дня Победы.

http://s52.radikal.ru/i135/0905/f9/33f197dbcf0b.jpg

Небольшой кусочек (трейлер)можно глянуть тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас по Первому он сегодня в 21.25. Будем посмотреть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел.... Не знаю... Но точно не хуже! Я этот фильм буду любить в любом варианте!!!

 

Сайт Леонида Федоровича Быкова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люблю этот фильм, смотрю каждый раз и каждый раз по новому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


через каких нибудь полтора часа посмотрим фильм.Он и чёрно-белый великолепен а цвет только добавит красоты восприятия этой прекрасной картины!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


САлют дорогие ВЫ мои братишки ! С Днём победы всех ! :fr: Маленькую открою вам тайну. При просмотре субтиторов видите фамилию Титовкий.Вот это самый лётчик АС ,который литал за наших лётчиков из кинофильма, жил в Киеве.Но царство ему небесное, помер. И доводился моему тестю, двоюрный брат.Фильм смотрю всегда когда идёт.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, очень интересная справка. я никогда не обращала внимания на эту фамилию *blush2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В нашей стране трудно найти человека, который не видел фильма «В бой идут одни старики». Герои киноленты — это реальные люди, однополчане Виталия Попкова из прославленного 5-го гвардейского авиационного, по праву названного полком асов. А лейтенант «Кузнечик» — он сам.

 

http://www.ug.ru/issue/?action=topic&toid=302

 

http://i288.photobucket.com/albums/ll178/Shturmanskij1221/84.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На торрентах уже фильм появился в новом виде!ОС

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


военная хроника в фильме была очищена от царапин и ей также придан цвет.

Этого (мне так кажется) делать не нужно было. Хроника же, она и есть хроника.... А в целом тоже смотрел в пол глаза, но вроде ничего, понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хроника же, она и есть хроника....

Да, вот с хроникой явно перемудрили. А в остальном все просто идеально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт хроники в фильме... То же двоякое чувство... Но... С другой стороны очень трепетно окрашена и не выбивается...В последнее время много докфильмов посмотрел о "гитлере в цвете".... А почему бы и не "оцветить" нашу хронику, но только корректно и под наблюдением соответствующих консультантов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С другой стороны очень трепетно окрашена и не выбивается...

Как раз очень выбивается и совершенно невтемно (моё ИМО)

почему бы и не "оцветить" нашу хронику, но только корректно и под наблюдением соответствующих консультантов....

Это же ХРОНИКА *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не кинокритик, конечно, да и не буду критиковать, так как посмотрел вчера фильм с огромным удовольствием, и в цвете он мне показался еще лучше, хотя, как говорится, шедевр ни чем не испортишь...Но цветное изображение, по-моему, фильм совсем не испортило...Ну, а кадры кинохроники, что, ж, пусть ими и останутся, в любом случае смотрел фильм как всегда на одном дыхании..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В последнее время много докфильмов посмотрел о "гитлере в цвете".... А почему бы и не "оцветить" нашу хронику, но только корректно и под наблюдением соответствующих консультантов....

Дак фрицы интенсивно снимали цветную хронику! У меня, вроде, где-то на винте есть подборка. Ща посмотрю... Ага, вот, "История третьего рейха в цвете", 4,07 Гб. Т.е. гансам даже и раскрашивать не надо. А у нас с этим туго, да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дак фрицы интенсивно снимали цветную хронику!

Алексей! Дык и я о том же! Мы по ихней хронике теперь лучше знаем их знаки различия и т.д и т.п.... А по нашей хронике, что красные погоны, что зеленые- все едино! Это не умаляет героизма наших людей, но...Помню как для меня было большим откровением лет в 13- 14 узнать, что нацисткий флаг был так же красного цвета, как и наш Советский.... А я до этого всегда считал, что он черный....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, очень интересная справка. я никогда не обращала внимания на эту фамилию *blush2*

Добрый вечер уважаемые !Мариночка салют ! :daisy: Когда ещё был на службе, да и на пенсии служил, то жили. А когда проводили на заслуженный оконечный отпуск, забыли. Вспомнили когда уже не стало его. А фильм вчера его смотрели, даже и не обратил внимание что цветной идёт, толко когда кузнечика стали поздравлять, обратил внимание что компот кокого то интересного цвета. ОПАНА, а он цветной фильм. Моя " а ты что слепой ?" , я ," по привычке не обращаю внимание смотрю".С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрел как всегда с удовольствием, вместе с дочкой !!!!В цвете тоже понравился!!!Но есть одна тонкость ,в некоторых эпизодах, силуэты на фоне природы, смотрелись снятые как в павильене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня приколол звук. Сижу, значит, смотрю. И тот момент, помните, где молодые в "морской бой" играли. Так вот, слышу в одной колонке (в правой) :blink: какой то сторонний шум. Не пойму, что за помеха появилась. Потом камера поворачивает в право и опа... там дрова чудак колет *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут ходил на "блошиный" рынок в выходные.. Проходил мимо планшета офицерского.. вспомнилось "сапог в бою надёжней".. взял.. интересный девайс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне понравилось!Да и не очень я на это внимания обращал! Любимый фильм как всегда посмотрел с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...