Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это страничка Горюшина,

Спасибо Сергей Иванович.Вот теперь с усами это точно он,но он и на Курской страничке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Сергей Иванович.Вот теперь с усами это точно он,но он и на Курской страничке.

Да родня у него там, и родом он оттуда, и первый сын там тоже после Камчатки начинал свой путь, так что родина это, а судьба занесла в Иван Город, планов не знаю, может и уедет когда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поздравляю наш славный экипаж с праздником!!!

Сергей Иванович,спасибо за поздравление,ну Вы как командир должны уже собрать команду,ЗАСовец есть,рулевой есть а сейчас ещё и боцман появился,а то как без боцмана,нельзя,это уже и не корабль получаеться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей Иванович,спасибо за поздравление,ну Вы как командир должны уже собрать команду,ЗАСовец есть,рулевой есть а сейчас ещё и боцман появился,а то как без боцмана,нельзя,это уже и не корабль получаеться.

Без боцмана эт точно, да....собраться бы да в Русскую махнуть хотя б на пару деньков, когда лейтенантами пришли только, нас отправили в штурманский поход на Малахите, вот тогда впервые увидел б. Русскую и охоту с катера, управлять которым меня тут же поределили, потом уток ощипывали, много настреляли, мех тогда Юра Литвинов все был неугомонный, все стрелять хотел, но в нерпу тогда мы так ему и не дали, жалко и бесполезно, утонула бы тут же. А красота то какая там не говоря уж про воду. Но так и жалею, что не пошли на озеро из которого воду берут. Так что пора собирать команду и отправляться по местам памяти, так что предлагаю начать прямо с бухты Саранной, кто что помнит веселого да и просто так. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Так что пора собирать команду и отправляться по местам памяти

Уважаемый Сергей Иванович,поддерживаю Вас категорически.В Русской действительно вода была на отлично,ну и красотища там неописуемая. Вот жалко что мой командир здесь не появляется.А Вас очень хорошо помнит Азам Салимов,радист,он был на Кирове,когда ждал Воровского.Он про Вас сегодня на ОД.РУ.писал очень тепло.

Без боцмана эт точно,

А что-то боцман к нам не присоединяется,или забыл про СТАРЫЙ ВОРОВСКИЙ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что-то боцман к нам не присоединяется,или забыл про СТАРЫЙ ВОРОВСКИЙ?

Спасибо, память такая штука, что ты вроде и не помнишь, а вот тебя точно помнят, где и что сказал, кого обидел или по справедливости разрешил вопрос, так что Салимову спасибо.Очень жаль что на Воровском так и не послужил, потому как все по молодости вспоминается с теплом и радостью, это про тральцы, так вот был такой руль - Коля Киктенко, потом его Мороз сменил, аба были с Украины, так Николай на Самшите чудеса вытворял, было и так что корабль чувствовал лучше командира и команду отводи и так держать выполнял филигранно, потом смена пришла похлипче, и вот спитр из главного компаса все таки выпили, ну не весь а так, что хватило, а был это Гена Красавин. Ну а вспомнить хотел про один маленький поход около о. Старичкова. Нарезали нам как то кусок от б. Безымянной, что на выходе из Авачи с правого борта, до окончания б. Саранной, в том плане что надо спустить катер и на пару пройти вдоль всего побережья и сделать осмотр береговой полосы. Когда катер дошел до б Саранной, то получается, что нам надо лететь вокруг о. Старичков, а времени на это уйдет много не меньше 2 часов, а катер бросать не хотелось, связь то у нас сами помните как иногда работала, и видишь и катер и матроса и как он тангетту жмет, да только нет её, связи то. Вот мы и пошли нарушая всё и вся между островом, там еще приметный такой кекур (высота 18.7 м) справой строны стоял, и берегом, по карте все нормально, глубина не очень и большая, дно видно было, я тогда к антене Барса поднялся и оттуда уже и рулили мы, было это на Кирове. И кстати вспомнил такую особенность метристов в те годы, был такой Эглитис старшина радиометристов(Дзержинский), так у него было карта всего побережья(вырезка - полоска со всеми мысами и их названиями) и очень хорошо помню эту старую гвардию, когда прийдет на вахту посмотрит на экран и сразу все мысы называет, и где мы знает еще и лучше чем вахтенный офицер, память была превосходная. Ну а рулевые...., на переходе с Чукотки все же рыбу разделывали, весь народ занят,особенно если проходили у б Натальи у залива Олюторский, какая там чавыча была....а, так рули и штурманские сами прокладку вели, с метрами места определяли, все записывали на черновичок, потом вахтенный и штурман приходили и все писали в журналы, так и прокладку вели, рисовали все определения как положено на картах, так что низкий поклон тому, кто служил в те годы, да еще и по три года, это ж были спецы!!!Так.... прошу к столу очередного расказчика.С уважением. Изменено пользователем siserge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вспомнил что и ан Воровском тогда был пес Дик, его вроде как потом еще на арт склады отдали, уж больно дикий был, жил на рострах, кто помнит?

Ну да,была такая псина,но по поводу дикости не знаю,он к морякам очень хорошо относился,а вот к гражданским и почемуто к другим офицерам не очень,поэтому и отправили склады охранять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


встречаем Александра Васильевича Божинского.

А вот за это моё земное великое спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот за это моё земное великое спасибо.

Вот еду в Москву на следующей неделе, если повезет, то увижусь и с Александром Васильевичем, надеюсь найти у него кое что по пароходу.Да что то тихо стало у нас на борту.....неужели мы на меляке сидим...и все как в старом добром анекдоте, когда поменялись местами штурман и механик - подшипник греется - ну так добавь масла, а он все равно греется, ну так чё ему не греться когда мы уже три часа на мели сидим....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ищу Содатова Генадия,он служил в 1987 ком БЧ-4 на ПСКР"ВОРОВСКИЙ"

Здравствуйте, уважаемый!Я тоже служил на Воровском 88-90г.Попробуйте посмотреть Солдатова здесь http://www.odnoklassniki.ru/user/78534903027.Я,честно говоря не узнаю,но может это действительно он.Некоторые факты совпадают.Он сам Гомельский, а тот из Минска,страна одна-Беларусь,и фото там есть в морской форме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте посмотреть Солдатова здесьhttp://www.odnoklassniki.ru/user/78534903027.

Та не, Вадим. Это я уже смотрел. Не мог Гена наш заканчивать: Львовское высшее военно-политическое училище. Да и не похож вовсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Та не, Вадим. Это я уже смотрел. Не мог Гена наш заканчивать: Львовское высшее военно-политическое училище. Да и не похож вовсе.

Я в общем то так и подумал,искал схожие черты лица,ничего такого не обнаружил.С другой стороны- мало ли чего,Люди то со временем меняются.Некоторых и не узнать бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемый!Я тоже служил на Воровском 88-90г.Попробуйте посмотреть Солдатова здесь

Спасибо конечно огромнеое,но,к сожалению это не он.А у меня аж сердце заколотилось.Но всё равно спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братва !!! :fr:

Принемайте Азама Салимова, должен подтянуться.

" Привет море!

 

Я служил на ПСКР "Воровский" в БЧ -4 командиром отделения радиотелеграфистов с 1983 по 1986 гг. http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/09a.gif http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/25.gif http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/25.gif http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/25.gif http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/25.gif "

 

С уважением ! с од.ру, его пригласил к нам на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Принемайте Азама Салимова, должен подтянуться.

Так он уже как вроде тут есть. С ним даже мой товарищ с Кузни общался. Его командир отд. Азам то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут есть. . Азам то!

Привет братва !!! :fr:

Сергей салют ! Да поздно он мне ответил, он под ником АЗИЯ .

Всё нормалёк. Я с ним на од.ру познакомился и предложил к нам, ну , опоздал, извеняюсь.

Я всех к нам приглашаю, кто с нашей дивизии, с наших кораблей.

Привет экипажу, всего доброго !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr:

Сергей салют ! Да поздно он мне ответил, он под ником АЗИЯ .

Всё нормалёк. Я с ним на од.ру познакомился и предложил к нам, ну , опоздал, извеняюсь.

Я всех к нам приглашаю, кто с нашей дивизии, с наших кораблей.

Привет экипажу, всего доброго !

С уважением !

Всем привет от бывшего главног боцмана ПСКР Воровский прю264 А Овсюченко Виктора. Вот и Азам на связи появился так что все в норме связь поддерживая с Горюшиным Огневым Греком ну вообщем со многими пишите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вообщем со многими пишите

бывшего главног боцмана ПСКР Воровский пр.264 А Овсюченко Виктора

А вот Гена Солдатов ещё обьявился. Только не инетный совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Греком

Здравия желаю,интерестно,а где сейчас Грек?

А вот Гена Солдатов ещё обьявился

плохо,а то бы с ним интерестно пообщяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю,интерестно,а где сейчас Грек?

Всем привет Грек М Б. на Камчатке работает ст.инспектором Комчатской Государственной морской инспекции это система ФПС встречались часто в море последнее время выходит редко здоровье пошаливает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ну тогда тебе Сергеев Сергей Иванович знаком. Тут он частый гость.А так - рады приветствовать.Серый, ну а как же?! Не мерзнуть же в теплую зиму :)

А Я И НА СТАРОМ ВОРОВСКОМ СЛУЖИЛ С НОЯБРЯ 89 ПО И ЮЛЬ 90.В МОРЯ ОН УЖЕ НЕ ХОДИЛ

А командиром то у тебя не Миша Зыков был?

МИША У БЧ-3 БЫЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Я И НА СТАРОМ ВОРОВСКОМ СЛУЖИЛ С НОЯБРЯ 89 ПО И ЮЛЬ 90

А вот с этого места по подробнее пожалуйста. Это я ещё там был. Аж интересно стало. И, имя можно узнать?Меня вот итересует один человек, что тогда пришел, в то время. Мой земляк с Запорожья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот он, Воровский проекта 264А

Изображение

Вот он родимый.И две мои пушечки

 

Сергей Иванович, это я Киселев Сергей. Мы с Вами в "одноклссниках" общаемся.

У меня такая же фотка есть .Два Сереги и Волчара

 

На всякий случай, братишка был командиром КПСКР "Дзержинский".

Извини обидеть не хотел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...