Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У далёкой рощицы, косточки геройские,Не накрыл их памятью холмик из земли.Это мы по-нашему, это ж мы по-свойски.Потерпи родименький от людей вдали. Ты медаль за финскую подарил копателю,Вместе с ней отправился вражий крест в карман....Всех кто был у рощицы не дождались матери.А от нас вам почестей - солнце да туман. Ржавый штык винтовочный, к западу нацеленный,С каскою пробитою рядышком лежит.Косточки геройские, половинка черепа...Расскажи солдатик нам, как хотелось жить. Что-же тут поделаешь, родина есть Родина.Не строчи отписками облвоенкомат.За Россию-матушку, что бы быть свободным нам,Косточки защитников без вести лежат. Праздники победные, слёзы ветеранские,Бантиками ленточки, вечером салют...Сыновья иль пасынки? Адские иль райские,Косточки солдатские спать мне не дают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто автор? напишите пожалуйста имя и фамилию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто автор? напишите пожалуйста имя и фамилию?

Ну да, согласен с Вами - перед нами почти готовый текст песни!!!! Отлично, мне очень понравилось - просто и доходчиво!!! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто автор?

Я думаю автор и выложил сюда свое произведение, т.е. МихЮрч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю автор и выложил сюда свое произведение, т.е. МихЮрч

Если мы выпустим это на диске, написав музыку, то нам понадобится соблюдение авторских прав и полное имя и фамилия.

не можем же мы на обложе написать слова - МихЮрч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мы выпустим это на диске, написав музыку, то нам понадобится соблюдение авторских прав и полное имя и фамилия.не можем же мы на обложе написать слова - МихЮрч

Да, я и написал. Впервые опубликовал на Общелите под своим литературным псевдонимом Glows   http://www.obshelit.ru/works/90949/, потом в Погранце и здесь. Мне конечно приятно, что стих вызывает нормальное отношение к проблеме, и если есть желание сделать песню, ну кто против. Одно пожелание, сообщите пожалуйста когда запишете где послушать, ну адрес, на котором будет лежать звуковой файл. А так, я за. И последнее, я придерживаюсь точки зрения максимальной свободы использования своих стихов при условии, что будет указано имя автора. На гонорары и прочую чушь не претендую, так как пишу не для прокорма. Мой адрес  glows( ( @ ) )yandex.ru, можно здесь в личку, на погранце, в избе читальне, на обшелите... При желании найдёте. Творческого Вам успеха.МихЮрч (Гловз)Ну да, забыл назваться... Богомолов Михаил Юрьевич. гор. Владивосток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михаил Юрьевич, спасибо за этот стих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...