Перейти к содержанию

Свиного гриппа не избежать????


Рекомендуемые сообщения

А сейчас реально есть эти клещи.

Так они и раньше были... но не было такого заостренного внимания и страха перед ними...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это уж точно...В прошлом году проходили так называемую диспансеризацию. Ну то отдельная тема, без слёз не вспомнишь, ёпрст. Стали всех от гепатита прививать. Я объясняю медсестре, что в детстве болел желтухой и мне, на мой взгляд, эта прививка противопоказана. Ёпрст, чуть насильно не заломали! Только офигительно старший, ёпрст, терапевт медсестре объяснил, что мне енту самую прививку делать не надо. Так та ещё что-то бурчала мне вслед, когда я не привитый улепётывал из процеДУРНОГО кабинета. У меня создалось стойкое убеждение, что медсестра в доле с производителем вакцины. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В прошлом году проходили так называемую диспансеризацию. Ну то отдельная тема, без слёз не вспомнишь, ёпрст. Стали всех от гепатита прививать. Я объясняю медсестре, что в детстве болел желтухой и мне, на мой взгляд, эта прививка противопоказана. Ёпрст, чуть насильно не заломали! У меня создалось стойкое убеждение, что медсестра в доле с производителем вакцины.

Валер, ты счастливчик. отвертелся.А у меня смешнее история, как-то взял свою мед.книжку у лечащего меня кардиолога и очень удивился. Оказывается мне столько разных прививок сделали, и процедуры различные оказываются чуть ли не ежемесячно... оспаривать не стал, а то и на самом деле обколят чем нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валер, ты счастливчик. отвертелся

Ну раз пошла такая свинка, гриппом все должны переболеть, есть хорошее лекарство, НЕ ПОКУПАТЬ !

С уважением !

Александр, салют дорогой !

Я вообще за ? лет живя в Украине был на производстве 4 раза на больничном, у нас чисто экологическое предприятие, у всех в организме даже в крови присутствует Алюминий, но всё куплено было до того времени пока городские врачи получали от завода гроши, как их сократили, и перестали им давать взятку, всё всплыло наружу, в своих карточках такого прочли, что мы уже должны получать селикозные, но с большой буквы НО ?, не говоря уж о импортных прививках, что должны нам колоть, а их пускали на сторону,(когда в Украине были вспышки) а нам писали в карточки, бизнес получается.

 

Пока на прилавках свинина лежит, и сала завались, но народ ходит, и малок то берёт, бояться, и цены упали :llol: , берут в магазинах, думают там всё по иному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а нас сейчас начали пугать приближением....нильской лихорадки...Откуда она в холодной Эстонии????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откуда она в холодной Эстонии????

ааа.. с крокодиловыми сапогами и сумочками завезли..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ааа.. с крокодиловыми сапогами и сумочками завезли..)))

А там её открыли, а в нихpost-14125-1284403455.jpgpost-14125-1284403474.jpgА она всё знает от куда всё это post-14125-1284403839.jpg- Кумаха.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наверное так и было.Иначе откуда тут лихорадка аж с самого Нила!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

В Краснодарском крае гриппа нет и не может быть..)))В школе и садах детей болезнь косит пачками. Среди рабочего персонала половина болеет. Симптомы все одинаковые - слабость, насморк, кашель, температура 39,0. В поликлинниках очередь растягивается на три часа, врачи по вызову добираются аж через сутки, скорая помощь имеет по 70 вызовов в день..))И нигде не вводят карантин! И никакого упоминания о гриппе. Ткачев сказал што гриппа у нас нет и быть не может, поэтому врачи штампуют ОРВИ.. В некоторых больницах висят таблички "Карантин ОРВИ посещение ограниченно".. Но ни слова об эпидемии гриппа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так и сами врачи не говорят про грипп. Говорят, что вирусная инфекция и ВСЁ!!! А у меня с Нового Года все детки по кругу переболели. Так я их в школу и детсад не отправлял, а есть чумные, ёпрст, родители, которые чихающего-кашляющего ребёнка в сад тянут. Блин, бардак!!! *aggressive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 года спустя...

В этом виновато отсутствие воспитания, увы. Мои если болеют, сидят дома, ни за что не отпущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ну вот и снова пришла к нам эта гадость - грипп. То ли свиной, то ли ещё какой... Эпидемия в самом разгаре. И уже есть жертвы по стране, и довольно много.

Я вот тоже малька приболел - наверное, на похоронах жены друга подцепил эту заразу. Вначале почувствовал першение в носоглотке - довольно обычный и распространённый признак ОРВИ. Ближе к вечеру занялся самолечением - пропустил три-четыре рюмочки своей домашней "хреновухи", на ночь принял  "терафлю".

Температуры нет, сопли и башка ватная...

С невысокой температурой и без более серьёзных признаков болезни советую пересидеть эту заразу дома (если есть такая возможность), а детей уж точно в школу не пускать - много знаний не потеряют, а здоровье, однако, дороже... Тем более, что по нашим инфоканалам говорят о "свином" гриппе. Тут даже не так страшен сам чёрт, как последствия от него...

Здоровья всем Вам, братишки! Берегите себя и близких своих.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Я вот тоже малька приболел

Ты это!... Того!... Не болей!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здоровья всем Вам, братишки! Берегите себя и близких своих.

Спасибо, Серёжа! Не болей!!!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Ты это!... Того!... Не болей!

 

 

Спасибо, Серёжа! Не болей!!!

Спасибо Вам, Володя, Валера, во всю стараюсь. Как в той детской рекламке "Я пью и писаю..." :), раз уж не получилось её на первом этапе спиритусом побороть, будем чаями выгонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эпидемия гриппа в России: как не заболеть и чем лечить? (http://www.bbc.com/russian/russia/2016/01/160128_russia_flu_interview)

 

Эпидемический порог по заболеваемости гриппом в России превышен в 47 регионах. Власти утверждают, что эта эпидемия средней интенсивности, и ситуация находится под контролем. К сегодняшнему дню от гриппа и вызванных им осложнений в стране умерли 107 человек.

 

При этом, по словам министра здравоохранения страны Вероники Скворцовой, впервые в этом году от гриппа привита треть населения - 45 миллионов человек.

В Москве о начале эпидемии объявили в среду, 27 января. Эпидемический порог в столице превышен на 40%, более 60% случаев заболевания приходится на детей. За последнюю неделю в Москве заболеваемость по сравнению с предыдущей неделей увеличилась на 53%.

Интернет и СМИ в эти дни переполнены противоречивой информацией о том, как уберечься от гриппа, насколько он опасен, эффективны ли противовирусные препараты и почему от гриппа умирают люди.

Корреспондент Русской службы Би-би-си Александра Семенова задала все эти вопросы врачу, аллергологу-иммунологу и педиатру Татьяне Семенычевой.

Би-би-си: Первый и главный вопрос - как уберечься от гриппа?

Татьяна Семенычева: Важнее всего уберечься от осложнений, которые несет грипп, который мы собственно и опасаемся. Самое оптимальное - сделать вакцинацию, своевременно, в осенний период для того, чтобы адекватный иммунный ответ сформировался к началу эпидемии. А когда эпидемия началась, тогда принимаются препараты противовирусные, чтобы защитить от попадания вируса и немножко свой иммунитет поднять.

Би-би-си: Существует широко распространенное мнение, что противовирусные препараты малоэффективны или вообще не работают. Так ли это?

Т.С.: Это соответствует действительности. Противовирусные препараты как таковые существуют в очень ограниченном количестве, и в основном противовирусными принято называть препараты иммунного действия. Их эффективность не очень высока, если дело касается гриппа. Но на иммунитет они влияют, повышают его.

Би-би-си: Скептики по части вакцинации говорят о том, что невозможно, делая прививку вакциной, разработанной на основе штамма прошлого года, защититься от штаммов нового года, они будут совсем другие, и прививка как защита не сработает. То есть если сделать прививку от вируса гриппа "А", она защитит от вируса "Б"?

Т.С.: Сейчас в ходу новые виды противогриппозных вакцин, которые имеют название "сплит-вакцины". Они защищают как от вируса "А", так и от вируса "Б". Штаммов туда входит 19, и даже если мы во время эпидемии имеем мутации гриппозного штамма, который пришел к нам в этом году, то все равно перекрестный иммунитет вакцинация против гриппа сейчас дает.

Би-би-си: В минздраве говорят о том, что в этом году у многих - вирус свиного гриппа А (H1N1). Но как проводится диагностика, если людей просто осматривает врач на дому и не проводят анализ крови на вирус?

Т.С.: Когда грипп протекает тяжело и с осложнениями, особенно в виде пневмонии, вирусологическое исследование обязательно проводится. Показанием для него как раз является осложненное течение гриппа. Соответственно для госпитализированных с осложненным гриппом такой анализ проводят.

Би-би-си: Возвращаясь к профилактике. Насколько эффективны для предотвращения заболевания народные средства (мед, лимон, чеснок) и ношение медицинских масок?

Т.С.: Маску лучше надеть, чтобы самому не являться вирусовыделителем. Маска не спасет скорее всего от заражения, вирус летучий, проникновение его возможно и через маску. Народные средства работают не против вируса, а укрепляют и стимулируют обменные процессы в организме, а это ведет к увеличению функций иммунных клеток, которые находятся в слизистых оболочках дыхательных путей.

Би-би-си: Чем, на ваш взгляд, вызван повальный интерес и спрос на препарат "Тамифлю"? Его в аптеках крайне сложно сейчас купить - все разобрано.

Т.С.: Этот препарат блокирует гриппозные проявления самые неприятные, когда ломота в теле, когда сильнейшая интоксикация. Но он именно противогриппозный. Ни против каких других вирусных инфекций он не работает. "Тамифлю" применяется только, когда заболевание уже началось и вы точно знаете, что это грипп. Как профилактика он не годится вообще. Прием "Тамифлю" бесполезен, пока не заболели гриппом.

Би-би-си: Почему в 21 веке люди умирают от гриппа?

Т.С.: Они не от гриппа умирают, а от осложнений, вызванных гриппом. А именно - от тяжелейших пневмоний, от сепсиса и неснятых интоксикаций.

Би-би-си: Если грипп - это вирусное заболевание, то пневмония, им вызванная, все равно лечится антибактериальными препаратами, то есть антибиотиками?

Т.С.: Дело в том, что на 3-5 день, когда течет вирусная инфекция, бактериальная присоединяется вторично, поэтому без антибиотиков пневмонию не ведут. Гриппозные пневмонии бывают двух видов - ранние и поздние. При ранних используется дезинтоксикационная противовирусная терапия, при поздних - без антибиотиков не обойтись.

Би-би-си: Сбивать ли температуру? Какую температуру? Можно ли обтираться водкой или уксусом?

Т.С.: Температуру сбивать можно и нужно, поскольку она ухудшает самочувствие человека. Поэтому если 38,5 или 39, это уже фебрильная температура, ее надо сбивать, помогать себе. Обтирания очень хорошо снижают температуру, но ненадолго.

При гриппе температуру такая высокая, что наблюдается сосудистый спазм, и не очень хорошо работают жаропонижающие. Их рекомендуют давать в сочетании со спазмолитиками.

Би-би-си: Как максимально облегчить течение болезни при гриппе?

Т.С.: Первое - это не ходить на работу в полуобморочном состоянии, лучше отлежаться дома. Далее - обильное питье, витамины, облегченное питание, покой и лекарства, по поводу которых лучше проконсультироваться с врачом.

Би-би-си: А как не пропустить развитие осложнений?

Т.С.: Если в течение первых 2-3 суток идет ухудшение состояния (сегодня хуже, чем вчера, а завтра хуже, чем сегодня), то бить тревогу и вызывать врача. То же самое при температуре, которая держится несколько дней.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

как не заболеть и чем лечить?

Сам то выздоровел?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дочь позвонила, и прыказала пить Ингавирин 90...... дорого 429р... 7капсул.... но говорит не захрюкаем :)

И вотку неделю не пить, антибиотики помрут.....

Изменено пользователем николай2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дочь позвонила, и прыказала пить Ингавирин 90...... дорого 429р... 7капсул.... но говорит не захрюкаем :)И вотку неделю не пить, антибиотики помрут.....

Век живи,век учись!Всегда считал что водку с антибиотиками не пьют,так как на печень смесь влияет.

Теперь в гробу,если выпить надо,видал эти бактерии. :)

Изменено пользователем компр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

как не заболеть и чем лечить?

Сам то выздоровел?

 

Всем доброго здоровья!

Спасибо, Володя, уже практически здоров. Болеть не дают. То в водопроводе после ремонта насосной станции давление до 7 атмосфер подскочило да так, что у меня из предохоранительного клапана "водогрейки" аж струя пошла, пришлось срочно за редуктором давления на рынок бежать. То оттепель, и весь снег, что за три раза навалило, начал усиленно таять, с крыш весь снег со свистом послетал, на дорогах и тротуарах - вообще потоп. Самая погодка, блин, для гриппа. Вот только сейчас пришёл после гребли снега. Тяжёлый гад....

 

 

Дочь позвонила, и прыказала пить Ингавирин 90...... дорого 429р... 7капсул.... но говорит не захрюкаем И вотку неделю не пить, антибиотики помрут.....

Дядя Коля, здоровья тебе! Ты лучше заместо энтого ингаверина настоечкой какой - либо хреновенькой, либо клюквенной, либо ещё какой витаминной - сперва микробики поубивай, а уж потом и за таблетки берись. Врачи ж говорят, что если ещё не заболел, то антигриппозные всякие-разные препараты пить бесполезно - нечего им ещё убивать. А "витаминные" крепенькие настоечки уж точно стимул организму придадут :). Я вот до сих пор вечерком по рюмочке-другой хреновушки принимаю, а таблетки перестал принимать как дня три. И ты знаешь - очень даже недурственно себя чувствую :).

Не болейте, братишки!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  Все же лучше температуру и алкоголь не мешать!!!! рюмочку в лечебно профилактических целях можно выпить с мороза, после улицы когда ноги промочил и т.п. Но все равно потом согреться, растереться а дальше по состоянию. А когда уже заболел - не надо. Будет хуже. Алкоголь наоборот ускоряет болезнь.

  Я в больничке подцепил вирусняк. Вроде заглушили, но по выписке все сново-здорово. Вот, тьфу-тьфу, первый день без температуры.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Все же лучше температуру и алкоголь не мешать!!!!

Наверное меня не поняли или я плохо написал - конечно же, спиртовые напитки нельзя принимать при температуре. Я имел в виду, что для профилактики вирусных болезней (т.е., когда человек ещё не болен, и, чтобы не заразиться, он пытается укрепить свой иммунитет приёмом витаминов, поскольку все антивирусные средства в качестве профилактики бесполезны - они и иммунитет не поднимают и вирус не убиваю, поскольку его ещё в организме нет. А у алкоголя существует уникальная особенность - он может убивать микробы в самой начальной стадии заражения, когда их ещё мало, когда они все сконцентрированы ещё в носоглотке и не успели попасть дальше, внутрь организма, впитаться в кровь.

Конечно же, если температура стала расти - пока небольшая - можно попробовать антивирусные препараты, если дальше растёт - однозначно к врачу. Со свиным гриппом шутки плохи - убивает же не он сам, а его воздействия на самые ослабленные органы человека - сердце, лёгкие и т.п. - в общем, у кого какая хроника.

А почему я советую в качестве профилактики от вирусных заболеваний использовать не водки, коньяки и т.п., а именно спиртовые/водочные настойки - естественно в разумных пределах - так это по следующим причинам - в отличие от обычных витаминов, продающихся в аптеках, а в основном это витамин С, все эти же, если не больше, витамины содержаться в клюквенных, брусничных и аналогичным им настойках + спирт. Витамины, содержащиеся в настойках, повышают иммунитет человека, а спирт ещё и может поражать вирусы и микробы в самой ранней стадии заболевания.

А у меня в хреновушке - и хрен, и горчица, и мёд. Это ж кладезь витаминов и антивирусников. Ах да - ещё спирт :).

Всем здоровья! Не болейте!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во! Всегда говори, что стакан водки с полчайной ложкой перца - это профилактика, ибо настойка! :ded_pv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во! Всегда говори, что стакан водки с полчайной ложкой перца - это профилактика, ибо настойка! :ded_pv:

Доброго здоровья, Валера! Точно, перец тоже хороший антивирусник. Но, на мой вкус, в водочку (если нет спирта) - а мы говорим именно о профилактике вирусных заболеваний - лучше добавить ещё чего-нибудь из - мёда, горчицы (лучше всего брать семена горчицы, но можно и обычную), хрена (правда зимой можно купить только китайский или ещё типа него, поэтому я с осени делаю запасы нашего родного ядрёного хрена и замораживаю его в морозилке - несколько месяцев пролежит, главное, чтобы влага в него не попала) - для большей "убедительности" :).

А ещё хороший антивирусник - и для профилактики и даже во время болезни - это горький чай "Кудин". В какой то теме я уже писал про него. Действительно лечебный чай. И даже не совсем чай - скорее лекарство от многих болезней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, я не любитель ни водочки с мёдом, ни её родимую с семенами (именно семян) горчицы (сейчас горчицу стали с семенами продавать и "фуу, какая гадость, да ну её в болото"). Посему ищу способы совсем традиционные и вкусу гладкие!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...