Перейти к содержанию

Свиного гриппа не избежать????


Рекомендуемые сообщения

 

 

я не любитель ни водочки с мёдом, ни её родимую с семенами

Да я тоже, Валера, забыл уже, когда водку покупал и пил. А вот настоечка на спирту ягодная.... либо хреновушка ядрёная.... - уважаю :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
Клинические испытания российского наносредства диагностики рака начнутся в 2018 году
Сообщается, что лекарство действует только на опухолевые клетки, не оказывая токсический эффект на весь организм в целом
 

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Группа ученых планирует начать клинические испытания первого российского нанопрепарата на основе магнетита для диагностики злокачественных опухолей методом МРТ в 2018 году, сообщил ТАСС руководитель проекта, заведующий лабораторией «Биомедицинские наноматериалы» Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС», доктор химических наук Александр Мажуга.

«При успешном прохождении доклинических испытаний с 2018 года мы планируем начать клинические испытания первого отечественного контрастного агента для визуализации опухолей головного мозга. Разработанная технологи универсальна и в дальнейшем может быть использована для диагностики других видов рака», — сказал Мажуга.

Группа российских ученых из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Московского государственного университета имени Ломоносова и Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) имени Пирогова с 2014 года ведет разработку диагностического нанопрепарата для обнаружения онкозаболеваний.

Российские ученые впервые смогли создать препарат, средний размер частиц которого составляет 40 нанометров. Частицы содержат магнетит, покрытый биополимером. Наночастицы магнетита хорошо видны на МРТ-изображениях, что дает врачам возможность распознать опухоль на ранних стадиях. Магнетит не токсичен для организма, в отличие от других существующих средств, отмечает Мажуга. Кроме того, стоимость этого вещества значительно ниже других контрастных агентов.

Помимо этого, данную технологию можно использовать для направленного транспорта лекарства к опухолевым клеткам.

«Мы разработали технологию, не имеющую аналогов в мире, которая позволяет направленно высвобождать препарат в заданных раковых клетках», — сказал руководитель проекта.

Магнетит покрывается специальным веществом-вектором, которое чувствует рецепторы на поверхности клеток рака. После он попадает внутрь этих клеток, и за счет этого лекарство действует только на опухолевые клетки, не оказывая токсический эффект на весь организм в целом.

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/nauka/2727120

 

п.с. Админы, извините меня, немного не в ту тему закинул это сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Сообщается, что лекарство действует только на опухолевые клетки, не оказывая токсический эффект на весь организм в целом

Вот что хотите делайте со мной,ребята,но не верю я этому...

Сколько раз уже кричали на весь мир-изобрели лекарство и против СПИДа и против рака... А воз и ныне там!

 

Здоровья всем и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В статье употребляется термин "лекарство", хотя идёт речь о диагностике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Сообщается, что лекарство действует только на опухолевые клетки, не оказывая токсический эффект на весь организм в целом

Вот что хотите делайте со мной,ребята,но не верю я этому...

Сколько раз уже кричали на весь мир-изобрели лекарство и против СПИДа и против рака... А воз и ныне там!

 

Здоровья всем и удачи!

 

Серёжа, а это пока и не лекарство, а только средство для диагностики раковых клеток и транспорта лекарства к ним. Но всё-равно, очень хотелось бы, что бы все эти антираковые разработки  - наши ли или ещё чьи - неважно - развивались как можно быстрее - уж очень много людей из-за этой заразы умирают при, порой, невыносимых страданиях...

Но если это действительно правда и наши учёные нашли способ - пусть пока только способ - воздействовать непосредственно и локально на раковую клетку - то это очень большое дело в борьбе с раком. Ведь в этом случае можно будет воздействовать именно локально только на саму опухоль а не на весь организм. А то ведь нынешняя "химия" - она же не только на раковые клетки воздействует, но и на сам организм. И, порой, ещё неизвестно, от чего больной человек быстрее умер - от болячки или от лекарства...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, такое ощущение, что фармацевтической промышленности очень даже не выгодно победить болезнь. Бизнес. Зарабатывают на чём? На средствах, которые поддерживают организм (дорогущих), а не на средствах, которые побеждают. Именно поэтому, на мой взгляд, у нас появляются (в XXI веке, ёпрст!!!!!!!!!!!!) проблемы с туберкулёзом, который, казалось бы, научились вылечивать почти сто  лет назад. И т.д., и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

фармацевтической промышленности очень даже не выгодно победить болезнь. Бизнес.

Согласен, Валера. Фармацевтам выгодно, когда к ним много и постоянно ходят покупать всякое-разное. А с другой стороны, не вижу никакого смысла скрывать или замедлять процесс разработки "лекарства от рака" и, в конечном этапе - само это лекарство. Ведь разработчик этого лекарства, да и не только он, а все торгующие этим лекарством, будут обеспечены, наверняка, на долгие годы - если эта болезнь генетическая, то, как минимум одно поколение. Если только его - разработчика лекарства от рака - не пристрелят фармацевты :).

 

п.с. Кстати, недавно видел в новостях, что в наших перинотальных центрах (это где недоношенных новорождённых вынашивают до нормального состояния) оборудование уже такого уровня, что вынашивают малышей, родившихся весом всего в 500 гр. И это правда - у знакомых аналогичное со внуком было - он менее кило весил. Сейчас уже под 4 кг. И всё нормально с ним и у него! Прикиньте, ребята, - 500 гр.!! В мозг сразу аналогия с продуктовым магазином: "А взвесьте мне, пожалуйста, полкило колбаски..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

разработчика лекарства от рака - не пристрелят фармацевты

Вот,вот,ребята!

Не надо путать фармацевтов и производителей! У меня жена фармацевт и она почти каждый день слышит в свой адрес высказывания про то или иное лекарство. А ведь она их не производит!

Приезжал к нам недавно профессор из Москвы и он сказал такие слова-"Здоровые люди сейчас России не нужны!"

Прочитал недавно,что прибыль от медикаментов соизмерима с нефтяной.

Вот как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

прибыль от медикаментов соизмерима с нефтяной

Да, Серёжа, согласен, фармацевтика - это крайне выгодное и доходное дело. Для единиц. А для подавляющего большинства остальных - "работа на лекарство".

Вон Брынцалов на Нагатинской - нарисовал медведя на стене своего здания - и в ус не дует - гонит спирт и таблетки тоннами.

Блин, ребята, нам болеть никак нельзя!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хорошенькая темя, надо примерчик всем расскозать о свином гриппе, между прочим из жизни, жинка не даст соврать.

 

Было это в 1994 году, я и не думал что свинья тоже болеют гриппом, и от них можно так же заразиться дыша возле них воздушно капельным путём, стоя (кормя их) возле их кормушек - корыт, и при том убирая за ними в их свинарнике дыша их парами без проблем, и сразу можно увидеть больную свенью и определить что у неё грипп, она в районе шеи и большей части возле ушей красноватая шкура.

Возьмите самогончика градусов 45, и разотрите все красные участки и на последок сам пяточёк, в то время тьфу - тьфу- тьфу, как бабка пошептала по утру слышим их визг хрюканье - жрать захотели, так за один сеанс и выздоровили, а думали в течении 2-х суток что с ними делать. Пришлось тёщи (ц ей н) наливать как лечещиму ветеренару ещё бутылочку что бы и она не заболела после них Свенным гриппом.

 

Удачи всем и с уважением !

 

Блин, ребята, нам болеть никак нельзя!

Само сабой Сергей, чеснок и лук и уксус - это первые мидикоменты для нас щас в данное время. А если есть своё лекарство ещё лучше с умом и без проблем услуг медецыны.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...