Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил ДВД с "Заставой Жилина"-посмотрел сразу 6 серий,нормальный патриотический фильм.Пусть молодёж смотрит,им помоему без разницы какие должны быть пилотки,фуражки и т.д. согласно формы одежды 41-го года.Главное смысл.Ну дебил политрук(комисар)-мало сейчас дебилов в Армии???Единственный "косяк" конечно--офицер-незнает как с картой "разговаривать",наверно попутал север-юг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 И думаю, что молодеже тоже должен прити ко вкусу. И если они будут стремиться бежать, как мы в свое время, смотреть этот, или подобный этому, фильм, то я только ЗА.

Вот еще одна проблема, чтобы не просто сидели у телека, переключая каналы, а именно отвлеклись (бежали) от занятий чем либо и переключились на стоящий фильм!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это второй сериал, который я смотрю с таким ощущением - что за урод написал сценарий, что за дебил поставил это фильм, и что за идиоты, кто дал на это деньги. Первый – это «Братаны». Не устаю удивляться ограниченности постановщиков, которые, погнавшись за сюжетом (любовным и, мягко говоря, нереальным), военную действительность показывают как нечто второстепенное, как фон. Столько ляпов я в военных фильмах еще не видел. Начиная с формы (современные фуражки только без пружин, типа «карацуповки», погоны в 1942 году и т.д), заканчивая реальными военными событиями. На счет патриотизма. Лучше сложиться средствами, и из пяти сериалов сделать один, но достойный, чем клепать дерьмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я,в принципе,тоже только рад,что в последнее время стали много фильмов снимать об армии и войне,но,перечитывая все ранние посты,задумался.Почему мой покойный дед и здравствующий отец,кадровые офицеры,ни разу не заметили никаких ляпов в старых фильмах на эту тему?! Вряд ли это невнимательность...может,просто были грамотные консультанты по специфическим вопросам?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что за урод написал сценарий

Точно такие же ощущения у меня были при просмотре Адмирал и Тарас Бульба... Только во втором сценарий был готов, испохабили его только.Тут же что мы видим? Если с мотреть фильм с точки зрения военного критика, то лучше его вообще не смотреть. Лучше не смотреть не какой фильм про войну вааще.Да, фильм раздули. Малость нудно было моментами. В остальном, как фанаты Адмирала говорили, абсолютно начихать какая форма, как сняли... Главное что красиво. Хотя при том качестве, что я смотрел, последнее просто было в отсутствии :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрел-смотрел. И как всегда, в конце просто "пёрнули в лужу". Извините, но по-другому и сказать не могу... Разачарован, хотя некоторые куски были неплохие. Понравилось, как был показан образ начальника заставы в 1941 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрел-смотрел. И как всегда, в конце просто но по-другому и сказать не могу... Разачарован, хотя некоторые куски были неплохие. Понравилось, как был показан образ начальника заставы в 1941 г.

Согласен. Нединамичный какой-то фильм. Мне не понравилось. Не военный критик совершенно и не историк и тем более не очевидец. Как говорил Леонид Филатов "..... а что сказка дурна, то рассказчика вина...." (с). И еще момент проясните- сидя можно руку под козырек? А начзаставы действительно понравился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может,просто были грамотные консультанты по специфическим вопросам?!

Похоже, что так. И в титрах они указывались во всех старых фильмах. А в нынешних, найдите-ко хоть в одном военного консультанта! Все создатели сами себе специалисты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...и название, и первые кадры, даже серии... А потом... Чего стоит глубокое знание главным героем немецкого... Рад за актеров, что получили деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего стоит глубокое знание главным героем немецкого

А может это только в плюс тому воспитанию и образованию???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще момент проясните- сидя можно руку под козырек?

По нашим строевым уставам, нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже, что так. И в титрах они указывались во всех старых фильмах. А в нынешних, найдите-ко хоть в одном военного консультанта!

Олег о чем ты говоришь, самому молодому консультанту, кто застал боевые действия уже за восемьдесят!!!

Все создатели сами себе специалисты.

Это точно !Тщательнее надо историю изучать и военную форму тех времен!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег о чем ты говоришь, самому молодому консультанту, кто застал боевые действия уже за восемьдесят!!!

Но ведь есть историки и специалисты, вон ведь военную форму шьют с времён Куликового поля и сцены ставят , получается ведь у людей, а тут пахабно всё
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот здесь на Пограничнике народ адекватно про Жилина судит. А на Погранце многие восхищаются этой х...нёй. И невольно мысли в голову лезут кто и как в ПВ служил. Этот фильм всё пограничное обгадил. Про ВоВанов НКВД эта киношка. Святое слово Застава вплели в эту дурку.

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может это только в плюс тому воспитанию и образованию???

...ну, тут просто не понятно вот что: среди немецких племен и сейчас куча диалектов. и просто если не пользоваться литературным (в принципе, это один диалект принятый так), то попробуй понять что и как. Не знаю какой немецкий преподавали. Но одно дело быть "фольксдойче", где идет скидка на "утери в языке". Тут и идиш прошел бы. Но совсем другое выдавать себя за немца из тех, немецких, земель. Тут уж...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...