Перейти к содержанию

Два года без Ельцина


Рекомендуемые сообщения

Я за него голосовал ровно 1 раз. А увидел я что он плохой сразу после того как он в моем родном городе Прокопьевске, городе шахтеров, которые тогда бастовали из за задержек зарплат и условий, кричал с трибуны что он на рельсы ляжет, но не допустит роста цен. За него шахтеры проголосовали, а через месяц произошел обвал цен. Вот собственно и вся картина. Поэтому Кузбасс был долгое время красной областью, а не потому что там коммунистов любили.И не надо говорить вы его выбрали. Как будто мы не знаем как выборы проходят.

Эх, Толя... Я в то время работал на Запсибе (ОАО ЗСМК). Комбинат в то время лежал "на боку" без денег и заказов. Работники пол года без зарплаты. И именно тогда ЕБН клялся, что если работники комбината проголосуют за него и он станет президентом, завалит комбинат кредитами, облагодетельствует всех. Ну и проголосовали... Про комбинат потом было благополучно забыто. Кстати, именно тогда пришлось подать в отставку с поста генерального директора ОАО ЗСМК "красному директору" Кустову Б.Н., не желавшему лоббировать на Комбинате предвыборную компанию Ельцина.А что ельцин плохой я знал уже с 93 года и не голосовал за него ни разу.

Росссияне же гордились Ельциным,даже после развала СССР в декабре 1991 года."Свой мужик,из народа.Выпить любит...".Вспомни.

Был у меня друган в то время, который именно так и рассуждал. До хрипоты с ним спорили. А году эдак в 95 я у него спрашиваю - ну, как тебе ельцин - ошибался я, говорит...

Против Путина ничего не имею,но однажды наткнулся на интересную статейку.Я не уверен в правдивости этой статьи,но эта статья в инете есть.Нужно поискать.Вот кое что:-http://nnm.ru/blogs/Slink/gibel_kurska_to_chto_ne_pokazhut_po_tv/

Читал эту статью, кстати на форуме на нашем прямая ссылка на нее дана в теме про Курск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не, он в другое "место" ушёл. Наверное совесть всё-таки мучала, несмотря на чириканье окружения с языками привычными к облизыванию...Мне кажется, что он чувствовал ЧТО натворил в Державе...

А на рельсы всё равно не лёг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на рельсы всё равно не лёг.

Для этого надо быть честным и иметь настоящее мужество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Для этого надо быть честным.

Про честность ты, Игорь, конечно, "загнул". Кто из политиков бывает честен?С другой стороны - да и не надо было ему на рельсы ложиться. Чтобы это дало? Подчеркнуло карикатурность тех времён?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Про честность ты, Игорь, конечно, "загнул". Кто из политиков бывает честен?С другой стороны - да и не надо было ему на рельсы ложиться. Чтобы это дало? Подчеркнуло карикатурность тех времён?

Тут ведь вот какое дело! Дал слово, держи.А иначе то кому верить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что ельцин плохой я знал уже с 93 года и не голосовал за него ни разу.

Я тоже. Но то, что он не тот, за кого мы его поначалу приняли, понял еще раньше.Про выборы Ельцина до развала Союза.Даже не буду подглядывать в справочные данные. Только собственные воспоминания. Если ошибусь - поправьте.1. 1989 г. Выборы народных депутатов СССР. Победил в Москве. Если не ошибаюсь 89% набрал.2. 1990 г. Выборы народных депутатов РСФСР. Победил в Свердловске. Результат не помню, но с перевесом.3. 1991 г. Выборы Президента РСФСР. Победил, набрав 56%, если не ошибаюсь.Есть ли у кого сомнения в честности ТЕХ выборов?А зомбоящик тогда совсем не рулил в пользу Ельцина. Заодно и статью в итальянской газете про его алкоголизм широко пиарили (поездка в Америку). Когда приходилось вставать в 4 часа утра, что бы занять очередь в магазин за молоком для дочки, то...И все хуже, хуже, хуже...Разочарование и досада...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про честность ты, Игорь, конечно, "загнул". Кто из политиков бывает честен?

Наверное всё же бывают. А иначе откуда беруться процветающие государства? :)

С другой стороны - да и не надо было ему на рельсы ложиться. Чтобы это дало? Подчеркнуло карикатурность тех времён?

Думаю, что ему просто не дали-бы "лечь на рельсы". Слишком большие интересы были завязаны на его дурости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тут ведь вот какое дело! Дал слово, держи. А иначе то кому верить?!

Ну уж точно не политикам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...