Перейти к содержанию

Два года без Ельцина


Рекомендуемые сообщения

И Сванидзе та еще вражина...

Я еше ни от кого ни разу не слышала лестных слов об высокопоставленных лиц и президентов... Человеческая натура??? "Думаю што сам лучше сделаю!!!", а када настанет "твое" время то и сам обплеванным ходить будешь...ой.. забыла... Путина похвалили за то што грузинов замочил.... Если бы не это то и он бы ходил политым дерьмом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Действительно, коснулась Аленка этого, как даты, а вот превратилось это в ковыряние кое-в-чем...Он был, каким бы не был, уродом или героем. Обсуждать и перемывать ему кости так же нет смысла, что и спорить на счет вклада Ленина в развитие нашего государства или вспоминать историю России еще более давних времен. Каждый все равно останется при своем мнении о нем. Лично я считаю, что этот дурак все же внес, пусть малый, но свой вклад в развитие нашей страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еше ни от кого ни разу не слышала лестных слов об высокопоставленных лиц и президентов...

Да ну, Алена! Брежнева до сих пор народ вспоминает... Жил бы, говорят, лет двести, глядишь, уже в коммунизме были бы... Сам слышал :)

ой.. забыла... Путина похвалили за то што грузинов замочил.... Если бы не это то и он бы ходил политым дерьмом...

Да и за Чечню его хвалили...А при ельцине - полная импотенция во всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


История всё и всех рассудит.Жаль,что мы этого не узнаем.Так хотелосьбы воскреснуть на денёк,лет через 100,и почитать,как представляют нынешние события наши потомки.Мне кажется,современники(т.е.народ),допустим Петра 1,тоже не лестно о нём отзывались.Постоянные войны,жестокие законы,казни,наказания.А в истории он положительная личность.Хотя Ельцина с Петром никак нельзя сравнивать.Один всё делал для России,а другой,при полнейшей поддержке российского народа,(зачем вы его избирали на два срока?)и из-за ненависти к Горбачёву,всё против.Жаль,что история каждой властью трактуется по своему.При Социализме писалась одна история,при демократах иная.(Что такое революция,по нынешним понятиям?)Так и о Ельцине напишут то,что нужно будет той власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


История всё и всех рассудит.Жаль,что мы этого не узнаем.Так хотелосьбы воскреснуть на денёк,лет через 100,и почитать,как представляют нынешние события наши потомки...

Дело в том что лично мне не надо ждать трактовки той или иной власти. У меня есть своя собственная оценка. И все что было в стране происходило на моих глазах. Я ж не по газетным статьям о нем мнение составил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело в том что лично мне не надо ждать трактовки той или иной власти. У меня есть своя собственная оценка. И все что было в стране происходило на моих глазах. Я ж не по газетным статьям о нем мнение составил.

Я Ельцина не оправдываю.Но вот интересно узнать,когда вы увидели,что он "плохой"?Ведь ещё в 1996 году вы за него голосовали.Значит до этого времени он был "хороший"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Ельцина не оправдываю.Но вот интересно узнать,когда вы увидели,что он "плохой"?Ведь ещё в 1996 году вы за него голосовали.Значит до этого времени он был "хороший"?

Я за него голосовал ровно 1 раз. А увидел я что он плохой сразу после того как он в моем родном городе Прокопьевске, городе шахтеров, которые тогда бастовали из за задержек зарплат и условий, кричал с трибуны что он на рельсы ляжет, но не допустит роста цен. За него шахтеры проголосовали, а через месяц произошел обвал цен. Вот собственно и вся картина. Поэтому Кузбасс был долгое время красной областью, а не потому что там коммунистов любили.И не надо говорить вы его выбрали. Как будто мы не знаем как выборы проходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не надо говорить вы его выбрали. Как будто мы не знаем как выборы проходят.

Да знаю я как выборы проходят.Думаеш у нас иначе?Не народ,а компьютер призидента избрал.Я об этом на форуме писал.Но...Росссияне же гордились Ельциным,даже после развала СССР в декабре 1991 года."Свой мужик,из народа.Выпить любит...".Вспомни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да знаю я как выборы проходят.Думаеш у нас иначе?Не народ,а компьютер призидента избрал.Я об этом на форуме писал.Но...Росссияне же гордились Ельциным,даже после развала СССР в декабре 1991 года."Свой мужик,из народа.Выпить любит...".Вспомни.

Да не, другое восприятие было. Зае***ли эти болтуны в телевизоре. Прилавки пустые, в стране как в пустом холодильнике. Страна то стояла на месте и ей нужны были изменения. А тут мужик правду режет, рвется в бой. Вот и связали с ним надежды. Мы тока в одном ошиблись, не разгляделе в пламенном трибуне простого горлопана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Страна то стояла на месте и ей нужны были изменения. А тут мужик правду режет, рвется в бой. Вот и связали с ним надежды. Мы тока в одном ошиблись, не разгляделе в пламенном трибуне простого горлопана.

Да,дорого стоили вам надежды.Недопускайте в будущем таких ошибок.Всё-таки от народа многое зависит.Сколько раз народ спас Ельцина.Во время августовского путча 1991,потом в октябре 1993.Его бы точно ликвидировали.Выходит зря спасали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повторюсь, как писАл когда-то: "Осиновый кол ему в поганую яму и чтобы трава на его могиле сто лет бы не росла..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еше ни от кого ни разу не слышала лестных слов об высокопоставленных лиц и президентов...

Алёна. Я как-то писал, что при всём моём скептическом отношении к власти, Путин вызывает у меня уважение.

Но вот интересно узнать,когда вы увидели,что он "плохой"?

Когда Ельцин стал 1 секретарём Московского горкома КПСС, пришлось встретиться с ним на одном из заводов. Рабочии ждали его около проходной и закидали вопросами. А тогда, с подачи Горбачёва, на полках магазинов уже стало пусто. Да и на самом заводе уже начался бардак. Вообщем "загрохотал" "первый партиец" Москвы. Да так, что у директора случился инфаркт и в больнице он умер. В народе заговорили: "Во как он начальство-то! Наш мужик!". А мне подумалось: "Может и надо наводить порядок, но не такими-же способами!" Потом в Москве были ещё смерти, по вине Ельцина. А в 1991 году, по "зову сердца", пришёл к Белому дому, защищать молодую российскую демократию. К утру, после всех событий, мне стало понятно, что это цирк и балаган, срежиссированный кем-то. Вот тогда примерно и стало понятно, что он "плохой"Про выборы анекдот тогда ходил:Приходит к Ельцину помощник и говорит: "Борис Николаевич. Есть две новости-одна хорошая, а вторая плохая." "Говори плохую!" "Зюганов набрал 75% голосов" "Теперь хорошую говори!" "А вы набрали 98% !!!" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Путин вызывает у меня уважение.

Против Путина ничего не имею,но однажды наткнулся на интересную статейку.Жаль,сейчас несмогу найти её и дать ссылку.Это связано с гибелью "Курска".Когда подняли "Курск",на его корпусе было видно (прилагалась фото) входное,торпедное отверстие.Предположительно с американской подлодки.Чуть позже состоялась встреча или телефонный разговор,Путина с Клинтоном.России в ускоренном режиме был списан миллиардный долг и выдали новый кредит,в размере 10 млрд. долларов.После этого,версия о американской торпеде не поднималась.Я не уверен в правдивости этой статьи,но эта статья в инете есть.Нужно поискать.Вот кое что:-http://nnm.ru/blogs/Slink/gibel_kurska_to_chto_ne_pokazhut_po_tv/ Изменено пользователем Morda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 в моем родном городе Прокопьевске, городе шахтеров, которые тогда бастовали из за задержек зарплат и условий, кричал с трибуны что он на рельсы ляжет, но не допустит роста цен.

Вот и земляк нашелся, а я из Киселевска. Отец у меня тогда встречался с Ельциным по службе, его (ЕБНа) после того и прозвали "рельцын". Сам в шахте работал с 17 лет (не опечатка) и именно В шахте. И после службы вернулся туда же. Но после того как месяцами не получал зп, ушел на завод (на оборонке тогда платили), а когда и завод отдали на растерзание, вообще уехал из города.

Как будто мы не знаем как выборы проходят.

Последние выборы тому подтверждение, хотя и предпоследние тоже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и земляк нашелся, а я из Киселевска. Отец у меня тогда встречался с Ельциным по службе, его (ЕБНа) после того и прозвали "рельцын". Сам в шахте работал с 17 лет (не опечатка) и именно В шахте...

Я в шахте с 18 -))). Как ты умудрился в 17 залезть? На КРО то я тоже с 17-ти. А в Новосибе я три года жил. Так что двойной земляк. Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я никак не позитивно отношусь к Ельцину и считаю его попросту глупым политиком (особенно в последние годы его власти), но «ненавидеть» его тоже, думаю, не стоит.

Глупым его никак не назовёшь. Он УМНАЯ СВОЛОЧЬ. Что гораздо хуже и опасней. Всё хорошее при нём было только для его команды, или как стали говорить "семьи" (ну очень сицилийской).

Думаю, что не без помощи того же Горбачёва и своего окружения.

Игорь, личная неприязнь, которую ты испытываешь к Горбачёву не должна затуманивать твою голову. Не считай его унтер-офицерской вдовой, саму себя высекшей. Горбачёву развал Союза объективно был не нужен. Он терял власть. А Ельцину - ох как нужен. Он становился безраздельным властелином России и избавлялся от вышестоящего начальника.

наша история, я думаю - далеко не самая яркая и красивая ее страница, но отворачиваться и "ненавидеть" ее не надо.

Так ненавидят не историю. Гитлер в истории тоже был...

А с Лубянки памятник был демонтирован еше при Горбачеве.. причем тут Ельцин???

При том, что у Горбачёва после ГКЧП реальной власти и поддержки народа не было.

Ребята, вы б стакан то вложили в руку статуе.

Да, больше будет соответствовать реалиям жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повторюсь, как писАл когда-то: "Осиновый кол ему в поганую яму и чтобы трава на его могиле сто лет бы не росла..."

Братья, я живу в нескольких десятках км. от Бутки. Как просить прощения за упыря? Плохо раскулачили большевики эту гниду. Проглядели, выучили и подняли тварь. А вот он раскулачил великую, могучую, ни кем не победимую. Линчевал её без жалости. Ельцина ненавидят даже его родственники, живущие в Бутке. Журналисты туда ездить перестали, бесполезно. Он вытоптал и высушил всё сельское население России. Деревня спилась и рожает уродов, исчадие Ельцинского ада. Он, конечно, великий Гений и имя ему Сатана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, личная неприязнь, которую ты испытываешь к Горбачёву не должна затуманивать твою голову.

"Такую лиШнюю неприязнь испИтываю, что кушать не могу. (с) Вспомни, при ком "карточки" появились? При Горбачёве. Не это ли послужило толчком к развалу Союза?Но власть терять ему конечно не нужно было. Тут ЕБН, точнее его "команда", его обхитрили. Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Считаю что Горбачёвские карточки мы могли бы пережить и были б совсем другой страной.. Пусть несколько усечённой...Сейчас конечно трудновато время прокрутить назад.. но я лично считаю что идеи Горбачёва не получили поддержку в его окружении и он был "мягко" предан окружением бездействием либо действиями извращающими идею.... А ведь идеи были правильные.. Даже если вспомнить тот пресловутый антиалкогольный закон.. Мда вот и положи на чаши весов антиалкогольный закон и доступный по цене спирт "РОЯЛЬ" и кто истории России более ценен?Горбачёв хотел пререстроить.Но ломать и разрушать легче, да и сподвижников (друзей-подельников) сразу появляется много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... А ведь идеи были правильные.. Даже если вспомнить тот пресловутый антиалкогольный закон...

Идеи то правильные только кроме болтовни и глупейшей реализации ничего не было.Человек славен делами, а не словами. Вот собсно в чем и разница.Китайцы молодцы. Великий Дэн, много не говорил. А однако страна его в целости и разгоняется как ракета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что-то вспомнились насчёт покойника стародавние курильские события.1990 год. Родной 114-й ПОГО. ЕБН прет с агитацией на Кунашир. Началось весело-летуны чуть не посадили Як-40 с ним не на полосу на Менделе,а на грунтовую дорогу около 12-й ПОГЗ (привод ни хрена не работал) пошли на второй заход,сели. В Южно-Курильске собирают перед райкомом митинг. ЕБН с Коржаковым и К наплевав на все едут на Горячий Пляж на источники. В сопровождении был у них от округа п-к Чечулин (будущий команд. ГПВ в РТ). Пофиг-народ в Южном то ждет "слугу народа". Эти приехали,в городок их пропустили офицерских жен для понта собрали,сфоткались и на ванночки. А там все уже готово-пенопласт с коньяком и бутербродами с икрой плавает. Погрелись,хлопнули,позже покатались на Nissan Patrol по побережью-застряли таки, "уазиками" вытаскивали. Народ в Южном митингует без вождя. А те в самолет прыгнули и к японцам. И чихать нам на "северные территории"... Так вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Красноярске есть..

ЗачОтный памятник!!!Готов спорить, что рука у него натёрта до блеска! И все фоткаются держась за руку Ельцина.ЕБН в качестве обезьянки на пляже - это круто, авторам - 5+!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот прям по теме случилось.Полтора часа назад по "Маяку" была передача об истории. Ведущий этой передачи имеет обыкновение приглашать к себе странных людей, не подкачал и в этот раз.Передача была посвящена адмиралу Ушакову, получилась она невнятной и бестолковой. И вот зашла речь о канонизации Ушакова. Ведущий высказался на тот счёт, что канонизированных полководцев крайне мало: Невский, Донской, Ушаков... И попросил гостя (исторега, капитана 3-го ранга) высказаться по этому поводу. На что гость ответил следующее (пости дословно):- Да, таких мало. Но вспомните нашего первого президента РФ, Бориса Николаевича Ельцина. Он ведь тоже на определённом этапе жизни ушёл от мира и пришёл к Богу. По телевизору показывали как он молился, ходил в церковь.Так что, товарищи, всё впереди. Глядишь - и канонизируют ЕБНа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


первого президента РФ, Бориса Николаевича Ельцина. Он ведь тоже на определённом этапе жизни ушёл от мира и пришёл к Богу.

Не, он в другое "место" ушёл. Наверное совесть всё-таки мучала, несмотря на чириканье окружения с языками привычными к облизыванию...Мне кажется, что он чувствовал ЧТО натворил в Державе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

- Да, таких мало. Но вспомните нашего первого президента РФ, Бориса Николаевича Ельцина. Он ведь тоже на определённом этапе жизни ушёл от мира и пришёл к Богу. По телевизору показывали как он молился, ходил в церковь.

 

Придурка-алкаша, который пропил всю страну, никто не канонизирует.Ему сейчас в аду не сладко, так как предателям уготовано очень "тепленькое" местечко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...