Перейти к содержанию

СОВЕТСКАЯ АРМИЯ и ПВ


Рекомендуемые сообщения

согласен с тем, что есть русские уроды и нормальные парни других национальностей, у нас на заставе был очень классный парень, туркмен Доврангельды Атаевич, по нашему мы его Димкой величали, так он как брат был, очень хотел бы его найти и пообщаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


туркмен Доврангельды Атаевич, по нашему мы его Димкой величали, так он как брат был, очень хотел бы его найти и пообщаться

У нас тоже на заставе киргиз был Худайбердиев Акрам Азизович.Высокоинтелектуальный хлопец.По русски лучше чем некоторые русские разговаривал.Не лишен был, конечно, своих червяков в голове, http://www.pogranichnik.ru/hosts/max/stranica5.htm :llol: но человек был отменный и специалист МЭП хороший.С удовольствием бы с ним сейчас встретился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


туркмен Доврангельды Атаевич, по нашему мы его Димкой величалиКак сейчас помню, esh39осень 1987-1989 74 Сретенский ПО ПОГЗ "Амурская", с твоего призыва началось. Пришли к нам на заставу такие красавцы, я их сам переименовывал. Бегенч-Борька, Сейтмагамбет-Серега, Куйнус-Коля, Мухтара так и оставил Мухтаром и служил он у нас в отделении служебных собак. Мухтар с Мухтаром на границе. Беда была в том, что эти ребята смогли сразу и по достоинству оценить то, что на границе росла в больших количествах дальневосточная конопля, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Изменено пользователем владко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конопля, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Гена Попов с города Гурьева был 100% русским, однако алтайская конопля ему также приходилась по вкусу. :blink:А вот Акрама за этой фигней никогда не замечал. Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас такой фигни не росло и по этому все были абсолютно русскими, со всеми вытекающими... Да и без стукача не обходилось, да без расп( @ )дяя тоже. Но сравнить русских не с кем было! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

А я вот, что подумал:Случись что... мы ж пехота и они (СА) пехота, так что в одном окопе сидеть братцы! И воевать плечо к плечу! (что это меня всё на ...)Помню Баграт (ШСС Багратионовск) две абсолютно одинаковые части - мы и учебка связистов СА. Так мы бежим 6 км с полной выкладкой по раскисшей весенней пашне вокруг стрельбища, а они на передвижных гусеничных установках связи нас обгоняют (тем же маршрутом). Вот когда позавидуешь...

А надо ли? Завидовать? Вот в этих 6 км вся разница и заключается - кто мероприятие для галочки оформил, а кто все делает по-настоящему... На траках и ты сможешь, а вот смогут ли они так как ты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот, что подумал:Случись что... мы ж пехота и они (СА) пехота, так что в одном окопе сидеть братцы! И воевать плечо к плечу! (что это меня всё на ...)

Братцы, чегой-то вас понесло. В каком окопе? Вспомните ВОВ - войска по охране тыла Действующей армии, контрразведка, пленные - вот там были погранцы, кто конечно живой остался после 22 июня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы, чегой-то вас понесло. В каком окопе? Вспомните ВОВ - войска по охране тыла Действующей армии, контрразведка, пленные - вот там были погранцы, кто конечно живой остался после 22 июня

Точно! Только вот первым советским подразделением, вошедшим во время ВОВ в г. Будапешт, был все-таки погранполк. *derisive* Сколько пограничников на тех пленных надо? И морпех из тех же ворот: с кораблей в пехоту! Так что хто его знает... насчет окопа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Братцы, чегой-то вас понесло. В каком окопе? Вспомните ВОВ - войска по охране тыла Действующей армии, контрразведка, пленные - вот там были погранцы, кто конечно живой остался после 22 июня

Ну в таком случае вспомни и заград отряды и то как народы Кавказа выселяли. Поэтому ты прав не окоп, ни фига. Мы для того чтоб они это окоп не покинули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Меня все родственничек мучит... Чекисты. Герои. У нас дед (у него и прадед) был чекистом, погиб в ВОВ. А второй был в каких то смутных частях, о которых никогда не рассказывал (словом, был диверсантом). Когда мой отец был зачислен в десант, то очень жалдел, что не пошел по следам отца своей будущей жены (они встречались тогда с моей мамой). Отец был одним из первых в тогда еще становишися ВДВ... Очень этим гордился. Ну а я служил на КПП "ГРОДНО", и действительно служил. Времени на дурь не было. Да и не нужна она была. Ну и, как я люблю в шутку говорить: "дедовщины не было, был Особый отдел". Словом, отслужил и действительно отслужил. И очень рад, что именно служил, а не отбывал срок в Вооруженных силах. Кстати, еще Сталин говорил (как помню, цитата может быть не точной) об НКВД (тогда Погранвойска были в составе НКВД) как о плоти от плоти, кости от кости, крови от крови народа, гвардии пролетариата, которая не нуждается в особых отметках (т.е. призсвоение части звания "гвардейская")...

Ну в таком случае вспомни и заград отряды и то как народы Кавказа выселяли. Поэтому ты прав не окоп, ни фига. Мы для того чтоб они это окоп не покинули.

...интересная мысль... Сложилось как то, что нам приходится буквально доказывать простейшую истину: именно войска НКВД - Пограничные и по охране железнодорожнгых коммуникаций первыми встертили врага, и стояли на смерть. Это признают и люди уже в больших годах и чинах, служившие в других войсках. Касательно же занрадительных отрядов, то там тоже далеко не все просто. Надо спокойно разорбраться чем в действительности они занимались. А то у нас - заградительный отряд, - это откормленные мерины, стреляющие в отступающих солдат... И забыли, что солдат то не отступает а воюет... равно, как из памяти ушли и диверсанты, и просто бандиты, да и о контразведке и прочем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Касательно же занрадительных отрядов, то там тоже далеко не все просто. Надо спокойно разорбраться чем в действительности они занимались

location=\'http://www.specnaz.ru/article/?518\'script>');" title='http://www.specnaz.ru/article/?518'>http://www.specnaz.ru/article/?518ПРАВДА О ЗАГРАДИТЕЛЬНЫХ ОТРЯДАХИгорь Пыхалов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='http://www.specnaz.ru/article/?518'>http://www.specnaz.ru/article/?518ПРАВДА О ЗАГРАДИТЕЛЬНЫХ ОТРЯДАХИгорь Пыхалов

Очень уж в скользь. К примеру, очень быстренько промчались возле вопроса о том. что загранотряды задерживали диверсантов... Ничего не сказано и о том, что эти отряды, в принципе, очищали освобожденную территрию от подозрительных эллементов. Но,что важно, тут войска НКВД оставлены в покое. Уже легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...