Перейти к содержанию

Радиолюбительство


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Очень рад,что есть тут такая тема, радиолюбительсво.Я сам радиолюбитель,второй категории.Люблю работать на всех диапазонах.Как КВ-УКВ.RA1AEL.73!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C-1-11

Очень рад приветствовать к поключению новых *pogran* радиолюбителей *clap* !А я вчера 19 июля 2010 в радиолюбительской системе EchoLink в Российской кончеренции встретился с радиолюбителем-ПОГРАНИЧНИКОМ,от волнения и приятной беседы забыл записать позывной *clap* !Если есть у кого возможность подходите как через *telephone* радиоканал на УКВ диапазоне 2м,70см или через интернет в радиолюбительской системе EchoLink! *ok*

US5LSK.73.sk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тут народ только по радиолюбительству, или по радиодеталям тоже собирается? А то возникла проблемка, с аквариумным компрессором. Накрылся насос и, похоже из-за энтой вот штуковины:post-13645-1279705191_thumb.jpgпохож на конденсатор, но чего то сомнения гложуть. Что за зверь такой, кто знает (чтоб в магазине не лопухнуться :) )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тут народ только по радиолюбительству, или по радиодеталям тоже собирается? А то возникла проблемка, с аквариумным компрессором. Накрылся насос и, похоже из-за энтой вот штуковины:post-13645-1279705191_thumb.jpgпохож на конденсатор, но чего то сомнения гложуть. Что за зверь такой, кто знает (чтоб в магазине не лопухнуться :) )?

Серёж привет *ok* !Вы правы это конденсатор 1 микрофарада не полярный раньше были бумажные помоему марка МБГО на напряжение переменное 250 вольт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сюжет о радиолюбителях на 5-м канале Украина h t t p://hfdx.at.ua/forum/18-662-2

нажать Открыть спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем читающим данную тему. Радио я заболел в далёком 1977 году. Первый выход в эфир на приставке-шарманке. Лампа 6П3С, на аноде 300 вольт, УНЧ самодельный в качестве модулятора, антенна наклонный луч 40 метров. Далее были ещё аппараты посерьёзней. С 1985 года только слушаю, а так хочется сказать в микрофон "ВСЕМ СВОБОДНЫМ".

http://s001.radikal.ru/i196/1006/ab/5c5c4254a6e0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Вопрос к спецам! ( :) прям как вопрос знатокам ) как можно проверить работоспособность (не погорела ли) микросхемы L293D. Может быть с помощью лампочки и батарейки какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут почитай:_http://www.myrobot.ru/forum/topic.php?forum=4&topic=89_http://www.radiokot.ru/lab/analog/19/Я не знаток, просто у меня интернет есть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, просто у меня интернет есть! :)

я читал, на этих схемках, похоже и пожёг! потому и спрашиваю, как проверить работоспособность? Если это вообще возможно, конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я читал, на этих схемках, похоже и пожёг! потому и спрашиваю, как проверить работоспособность? Если это вообще возможно, конечно

Можно конечно стенд соорудить. Для этого берется datasheet на эту микросхемку, и воспроизводится так называемая "типовая схема подключения". После этого проверяется отработка тех или иных режимов и соответствие напряжений и токов на выводах микросхемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно конечно стенд соорудить.

Понял, в моём случае проще кучку новых накупить и не парится :) !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понял, в моём случае проще кучку новых накупить и не парится :) !

Скажем так, стоимость элементов, использованных для сборки стенда, сильно превысит стоимость 2..3 микросхем. Поэтому проще взять заведомо исправную. Но если нужно будет проверить две-три сотни подобных микросхем с целью отобрать из них пригодные к применению, то затея вполне может окупиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Подскажите, кто знает, схемку простенькую с 12 вольт (машина) на 19 (наутбук), ампера на 3,5.С уважением!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем радиоаматорам ,поздравля всех с праздником " День Радио " . Сергей ur3ina  май81-83 Батумский ПО КРС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У меня есть,,,,Р-250М2, Р-109, ИШИМ-003, Кенвуд-2107,YAESU-VX150,все в рабочем состояние,очень люблю слушать радиолюбителей :blink: вот моя аппаратура :rolleyes:

post-17619-1309015808_thumb.jpg

post-17619-1309017648_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем Привет!!! В разделе Корабли МЧ ПВ тема ПСКР Волга в ней есть также радиолюбитель Юра Сеин под ником Diapozon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Немножко аппаратуры добавилось :wacko:

post-17619-1321435060_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немножко аппаратуры добавилось

А,что за аппарат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжение :huh:И последнее фото :huh:Майком БС-27 :huh:

post-17619-1321435462_thumb.jpg

post-17619-1321435521_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Майком БС-27

Десятку полностью перекрывает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братишкам в теме уважение !

 

Кто может подсказать под ником ДиапаЗон г.Тихорецк или по своим каналам есть такой человек, вообще в эфире, или т.д., больше нет данных.

Надо по форума пройтись, что то было родственное, по школе радиосвязи УЦ Анапа.

 

Всем удачи и с уважением !

 

Братишки, извините, всё нашёл его, всем удачи.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Когда раскрою диапазон перекрывает....у меня появился ещё Р-326-й.. :huh:

post-17619-1350817381.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...